Собеседование

Прошу совета по поводу собеседования... На вопрос:

1) "Собираетесь ли Вы проживать в дальнейшем в Чехии или перевезти семью? Что отвечать "да " или "нет"?

2) Есть ли у Вас бизнес (доход) в России?, "да" или"нет"?

Рекомендованные сообщения

А вы где подаетесь?

lada, мы в Астане, в Казахстане.

Нам говорили, что надо говорить что и на родине у нас все хорошо, но хотим развивать бизнес именно в Чехии (это если по бизнес визе)

Всех учат одно и тоже говорить ... по "шаблону";). Я думаю в посольствах все ответы уже знают.:)

Да согласна)))Главное бороться с ними до победного,:)

Прошу совета по поводу собеседования...

Лучше говорить правду.

Нам говорили, что надо говорить что и на родине у нас все хорошо, но хотим развивать бизнес именно в Чехии

Да, но это не правда. Мы это два раза говорили. А когда отказали во второй раз в обосновании отказа было сказано (не дословно, конечно, перевели как смогли) использует Россию, как запасной аэродром. В случае чего может уехать... Вот и не знаешь, что им нужно. Нас все учили, что нужно говорить, что в России у меня фирма огромная (ну сказали, это правда) и жена с ребенком может быть и приедет, если бизнес в Чехии будет приносить запланировано хороший и стабильный доход. В итоге тоже не то.

 

Лучше говорить правду.

Вы думаете им нужна правда типа: Я еду всей семьей к вам бизнес развивать, и не буду вам обузой.. А в России у меня тоже все замечательно, только...?

Вы думаете им нужна правда типа: Я еду всей семьей к вам бизнес развивать, и не буду вам обузой.. а в России у меня тоже все замечательно, только .....?

Вы утрируете. Исходите из Вашей ситуации и максимально говорите правду.

Как тут справедливо уже несколько раз отмечали на форуме - им от Вас ничего не нужно.

Вы спросили совет как себя вести на собеседовании - я ответила.

Kathy, спасибо.

Всех учат одно и тоже говорить ... по "шаблону";). Я думаю в посольствах все ответы уже знают.:)

Конечно знают, достаточно работникам посольства открыть подобный форум и вуаля!Все наши стратегии как на ладони.

По моему мнению получение визы -это лотерея. Плюс человеческий фактор: интересный , полезный бизнес, и плюс квоты! Вот и весь секрет.

  • 3 недели спустя...

Вы сегодня уже собеседовались?

Мы подались... В Екатеринбурге полный абгрейт...:). Все переделали... Всех сменили... Концепцию поменяли... Принимают только по 5 чел в день. Сначала на студ. Визу потом нас. Собеседование длится почти полтора часа с каждым. Сначала она пишет все на черновик от руки, потом перепечатывает и дает прочитать (на чешском) расписаться. Понимает с трудом по- русски. Потом мило прощается, долго желает удачи, уверяет. Что все у нас будет замечательно... НО мы то знаем уже все их "ужимки" и "прыжки" и на верим. Будем ждать результата:-=: Кстати про документ все поняла и сказала "нет проблем".

 

Как я уже писала в другой теме, мы подали документы 9 октября. Так вот, вопрос моему мужу (он подавался один) "собираетесь ли перевозить семью" конечно прозвучал, НО пом. Консула поправилась и спросила (к нашему счастью) "будут ли к вам приезжать жена и ребенок в гости? (т. Е. Хватит ли жилплощади для них (. Этот вопрос нас устроил больше... Муж сказал у меня в собственности 2 квартиры 40 кв. И 80кв. Она сказала "это хорошо"... Посмотрим насколько хорошо после получения результатов.:)

ОООО! Может, все таки все отлично, раз такой позитиффф!? )))))) Ждем ответа! Ну кому-то должно повезти! )))

А 1.5 часа,простите, они про что спрашивали? Что-нибудь неожиданное было? Обычно пол часа просто...

Да! Интересно про что 1,5 часа спрашивать?!

Кстати я тоже сидела час точно у консула, пока вес распросил, где то пока напечатал, где какие ошибки сразу исправлял вот и время вышло долго оочень, мне казалось вечность. А и еще ему по тел. звонили))))

Сами обалдели, что так долго. Неожиданного ничего. Не спрашивали про предполагаемый доход, налоговую систему, инвестиции. Просто писанины много.

Ну так больше все таки вопросов по фактическим данным (именно по тому, что в документах написано, даты, события, имена, адреса...) или по деятельности фирмы и Вашим намерениям?

По деятельности фирмы. Почему сидло на квартире, а не на офисе.

Ясно. Спасибо. А вопрос: "Зачем Вам виза Д?" был? ))) Обычно продвигают краткосрочные )))

Понятно. Спасибо! Удачи вам!

Ясно. Спасибо. А вопрос: "Зачем Вам виза Д?" был? ))) Обычно продвигают краткосрочные )))

Краткосрочная у нас есть. Она знает. Мы сказали. Что продлевать ее дорогое удовольствие. На продление уходит неделя дороги.

 

usenkoei, спасибо!!!

  • 3 недели спустя...

Я вчера подала повторно на длинную визу, собеседование длилось 50 мин. Все дополнительные документы которые не взяли в окошке, консул взял.

Где подавали?

Подавала в Москве!

Я вчера подала повторно на длинную визу, собеседование длилось 50 мин. Все дополнительные документы которые не взяли в окошке, консул взял.

Как на Ваш взгляд, произошли ли еще какие-то изменения , если сравнивать первое и второе Ваше собеседования? Например, я заметила, что сейчас запись в Москве на длинную бизнес визу через Визапойнт есть аж 7 свободных дат, если учесть, что месяц назад было трудно записаться. Я надеюсь, это связано не с тем, что нет желающих!!!

Я вчера подала повторно на длинную визу, собеседование длилось 50 мин. Все дополнительные документы которые не взяли в окошке, консул взял.

А какие доп.документы? Ведь они берут только по списку,остальное просто посмотреть на собеседовании могут... Как ощущения?

Документы следует подавать строго по списку. Каждый дополнительный документ подлежит дополнительному рассмотрению, а это требует длительного времени. Однако, консульский отдел оставляет за собой право требовать у заявителя доп.справки или подтверждения, а так же проводить повторное собеседование.

Т.е. Вас попросили что-то доп-но донести? Как Вы считаете, это плюс или минус? Т.е. как "это работает": им больше непонятна ситуация и они просят для общего понимания и подтверждения Ваших слов...ИЛИ ЖЕ они в чем-то сомневаются и просят подтверждения дабы "уличить в некорректной информации"? В любом случае, лично Вам как кажется, помогут ли доп.бумаги в получении визы или создадут лишние вопросы? Просто у нас только по списку брали...

А сколько максимальный срок рассмотрения, 4 месяца?

Когда просят донести дополнительные документы - это плюс.

Отвечаю всем сразу. Отличия особо нет между собеседованиями. Более детально и во всех подробностях я сама рассказала. Застрагивали тему отказа, но очень деликатно..

Дополнительные документы меня тоже не просили, ( развернутый бизнес план, составленный лично; резюме мое – где работала, опыт, регалии и т.д.) интуиция подсказала что не помешает, и оказалась права.

Наверх
  • Создать...