Гражданство Чехии (обсуждение)

За 15 тысяч именно Гражданство Чешское предлагают, но не мне. А я здесь уже 5 лет с лишком. Так что скоро уже ожидаю ПМЖ. А законно это наверное на срок, пока не посадят того кто выдал гражданство. А как посадят, там уже всё, закончится законность))

  • 3 месяца спустя...

Можете меня поздравить, наконец-то пришел отказ от гражданства Казахстана, сейчас еду за ним и подаюсь на гражданство Чехии. Ждала ответа год и 1 месяц.

CernaLiska Newbie

Отличная новость. Поздравляю! Надеюсь чешское дадут быстро.

От всей души поздравляю!

Евгения Newbie
Можете меня поздравить, наконец-то пришел отказ от гражданства Казахстана, сейчас еду за ним и подаюсь на гражданство Чехии. Ждала ответа год и 1 месяц.

Ура, Поздравляю ))))))))

Всем большое спасибо!!!! Отдала отказы на легализацию. Наверное, в начале следующей недели отправлюсь на Устецкий крайский уржад подавать документы. В Чехии это может длиться до сложения присяги максимально 3 месяца. Кстати, выяснилось, что вопрос об отказе был решен еще в ноябре. В декабре я звонила и мне сообщили, что раньше апреля могу не звонить, так как заседания по отказникам бывают только раз в году весной и в 2012 году заседания не было. Теперь видите, как нас обманывают. Я позвонила просто на дурнячок...

От всей-всей души!!!!!!!

  • 2 месяца спустя...

Добрый всем вечер. Как говорил мой любимый Остап Бендер : ,, Сбылась мечта идиота!!! ". Этим я хочу сказать , что сегодня в 13.30 я наконец-то приняла присягу на верность чешскому государству и стала гражданкой Чехии.

стала гражданкой Чехии.

Принимайте поздравления :)

Moravia76001 Newbie

Искренне поздравляю!

Pomeda, примите мои искренние поздравления!

Pomeda , поздравляю ! Очень рада !:wave::wave::wave::wave::wave:

Pomeda, от всей души поздравляем!!!:)

Pomeda, ПОЗДРАВЛЯЮ!:wave:

Вот он наш маяк - есть на кого равняться!;)

Pomeda, поздравляю! УРР-АА! :)

Эвелинка Newbie

Присоединяюсь к поздравлениям:)!!!! Искренне за Вас рада!!

  • 2 месяца спустя...

Ну а теперь можно сказать, что история закончилась успешно. Я держу в руке красно-бордовый паспорт гражданина Чехии и карту чешского гражданина-ОБЧАНКУ. Теперь уже я не только гражданка Чехии теоретически, теперь уже есть и прямое материализованное доказательство этого факта. Только вот подумать страшно, положено на это 13 лет жизни, грустно как-то;)

Vitkovec Newbie

Но ведь это были не выброшенные годы?! Вы жили, мечтали, надеялись! Теперь у вас будет какая-то новая мечта! Это же хорошо! Я, вот например, не могу сменить гражданство - у меня родители, дети, внуки в России. И каждый раз думать о визе, платить деньги или стоять в очередях мне как-то не хочется. Вот если вдруг всё-таки будет принят закон о двойном гражданстве - тогда, конечно!!! И вообще, я пока буду ждать ПМЖ...У меня ещё год до этого ... А ВАМ, ЕЩЁ РАЗ МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И МНОГО_МНОГО СЧАСТЬЯ !!!!!!!!!

Pomeda, от всей души поздравляю!!!

Вот если вдруг всё-таки будет принят закон о двойном гражданстве

 

Думаю, что примут однозначно, а получить гражданство, конечно , необходимо. Я не слабонервная дама, но когда взяла в руку чешский паспорт, то испытала какое-то приятное чувство покоя и уверенности. А еще странное: ,, вот так вам всем-это в культурной обработке", правда без какого-то конкретного адреса, кому это было адресовано:p

Поздравляю!

Spiroksy Newbie

Искренние поздравления!!! Большой этап завершён, потому и грусть.:) Впереди у вас ещё заботы о девчонках, так что "покой нам только снится"! Удачи, мира и добра Вам!

Клео Newbie

Мои поздравления!!!!
:)
:)
:)
Юрьевна Newbie

Pomeda!!!я так за Вас искренне рада!! ваша синяя птица,которую Вы ловили 13 лет-у Вас в руках.Разомкнуты руки...И птица улетела,а ведь она все предыдущие годы была Вами-вашими мыслями,чувствами,и..страданиями,терпением и вдруг пустота!..Но прийдет спокойствие,гордость за детей,научитесь просто по- чешски неспеша жить.ведь научились же думать по- чешски!А вообще-Вы молодец!!!И сколько идет людей за Вами и сколько поколений будет идти,читая этот сайт.И дети наши и внуки..Ведь как здорово!Не грустите и будьте счастливы.;)

  • 4 недели спустя...
DjVadim Nikitin Newbie

Вот народ, че президент сделал!)

"Президент подписал закон, разрешающий двойное гражданство

 

Президент Милош Земан подписал во вторник новый Закон о гражданстве. Законодательная норма предусматривает возможность двойного гражданства (при получении чешского гражданства иностранцам уже необязательно отказываться от имеющегося) и упрощает получение гражданства мигрантами второго поколения, что должно облегчить ситуацию, в первую очередь, вьетнамцам.

Словаки, имевшие в Чехии до разделения федерации ПМЖ, будут иметь в плане получения гражданства определенные преимущества еще на протяжении года. Граждане, эмигрировавшие из Чехии и лишившиеся таким образом чешского гражданства, смогут вновь получить его в упрощенном порядке, что, однако, не распространяется на их детей и внуков. Исключением могли бы стать дети, родившиеся у чехословацких граждан в период с октября 1949 по май 1969 года.

 

Радио Прага"

Вау!!! Супер!

DjVadim Nikitin Newbie

Так что Pomede надо было еще чуть чуть подождать) И было бы 2 гражданства.

Влад Newbie

Да на кой ей было бы первое гражданство? :D

Да на кой ... было бы первое гражданство? :D

 

Муж отказался от российского гражданства в 2000г., когда виза в Россию не нужна была. А потом опять "завели" её, и с тех пор пришлось ему всегда делать визу, чтобы родственников навестить.:(...Поэтому вроде не плохо иметь двойное гражданство.

 

P.s.: В анкете на визу нужно заполнит графу: Сколько раз вы бывали в РФ?...А я не знаю, что туда писать.:D

не плохо иметь двойное гражданство

 

Да! Гражданств, как шоколада - никогда не бывает слишком много!

Наверх
  • Создать...