Гражданство Чехии (обсуждение)

Юрьевна Newbie
:cool:Ну,вот..как все непредсказуемо...вот вам и что изменилось вЧехии!!...Я очень рада за всех!!Видимо Ваших добрых надежд было больше,они победили.Думайте все положительно!!!Глядишь и нам поможите,а мы за Вас!:furious::wave:
  • 2 месяца спустя...
DjVadim Nikitin Newbie

А в Рашке то нету двойного гражданства)

  • 3 недели спустя...
А в Рашке то нету двойного гражданства)

Как так нет двойного гражданства в России?! А это: В соответствии с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации»:

 

Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)[1]:

Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года[2], в соответствии с которой:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

В соответствии с этими положениями, Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. Во всех остальных случаях человек считается только гражданином России.

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос: я буду учиться в одном из вузов в Чехии . У меня гражданство Украины и гражданство Венгрии( загранпаспорт) Хотелось бы получить гражданство Чехии, так как не очень хорошо владею венгерским. Какой варинант наиболее оптимальный?

Вопрос: я буду учиться в одном из вузов в Чехии . У меня гражданство Украины и гражданство Венгрии( загранпаспорт) Хотелось бы получить гражданство Чехии, так как не очень хорошо владею венгерским. Какой варинант наиболее оптимальный?

Это так сложно, что проще не заморачиваться, для начала нужен ВНЖ, потом ПМЖ, а потом будет видно...

Сложность в чем ?

Сложность в чем ?

А как Вы себе представляете получение гражданства? На каких основаниях его просить? Чехи его просто так не раздают, это не как с венграми и румынами. Даже если у Вас есть основания для длительного нахождения в стране, то Вы получите ВНЖ, потом, лет через пять, а если учеба, то через десять, Вы имеете право просить ПМЖ. А вообще, при чем тут знание венгерского к венгерскому гражданству, если у Вас есть паспорт гражданина ЕС, то этого достаточно для проживания в Чехии

Автор был в сознании когда граждансво венгрии получал?;)))

 

Почему нельзя гражданину венгрии учится в чехии? Зачем для этого гражданство, и причем тут венгерский язык?

  • 2 месяца спустя...
Filip Yours Newbie

Так же я где то читал, что необходима финансовая независимость в размере какой то заработной платы, никто не знает какая это сумма примерно?:)

  • 2 месяца спустя...
Ирина Плетнёва1990 Newbie

Добры вечер всем!!! Хочу не много рассказать о себе, мне 24 года моему парню так же. оба живем в России, есть высшее образование и опыт работы в банковской сфере. Не являемся патриотами, хотим переехать заграницу, изучив все возможности, поняли что самым оптимальным вариантом оказалась Чехия. (я была много раз в Германии,в Париже, но туда вообще без вариантов, очень сложно переехать на ПМЖ ). Язык не проблема, сможем выучить здесь. Стартовый капитал, который сможем взять туда 150-200 тыс рублей, как сами понимаете, сейчас в России особо не накопишь, если рубль с каждым днем обесценивается. Я читала что можно бизнес там свой открыть, но если смотреть реально на вещи то с такими деньгами даже ларек с шаурмой не откроешь! Какие есть варианты что бы переехать в Чехию?И какие подводные камни будут сопровождать? Или может куда нибудь еще реально можно переехать? ну невозможно тут жить. Люди злые, грязь, наш менталитет, хочется от этого убежать. Почему такая не справедливость, когда видишь, какие свиньи иногда живут где нибудь в .. хороших условиях где о них заботится государство. А ты правильный такой, добрый, чистоту любишь, людей любишь, работать хочешь и живешь в такой......

Особенно мне понравился ваш пассаж про свиней, которые живут... где-нибудь))))

Да! про свиней - это перл!

Ну это не перлы, это такие ощущения. Но с таким бюджетом можно просто съездить отдохнуть в карловы вары например. Отдохнуть от грязи. 150000 это всего лишь 2000 евро!!!

Так.... на завод. помидоры сортировать. Куда еще?

А где завод? Помидоры можно есть в процессе?

  • 6 месяцев спустя...
fotiniyaSV33 Newbie

добрый день! кто сдавал экзамен на гражданство в Чехии, отзовитесь!

  • 1 месяц спустя...
добрый день! кто сдавал экзамен на гражданство в Чехии, отзовитесь!

Здравствуйте, я сдавала экзамен в Чехии на гражданство. Это экзамен на уровень В1, экзамен состоит из 4 частей. Первый это тестирование по правовым вопросам и вопросы по знанию истории и географии Чехии. Вторая часть это послех, где нужно выбирать правильные варианты ответов, где нужно вписывать самостоятельно ответ , дают послушать два раза. В третьей части нужно написать два рассказа на предложенные темы , тему можно выбирать из двух вариантов. В четвёртой части разговорная речь , ты тянешь тему на которую тебе нужно составить небольшой рассказ, и потом построитьь диалог с кем-нибудь из сдающих. Экзамен длился четыре часа. Результаты приходят на электронку через недели две.

Первый это тестирование по правовым вопросам и вопросы по знанию истории и географии Чехии.

Ух-ты, я б у себя в Украине не сдала. Язык это одно, а вот история и география у меня абсолютные пробелы еще со школы...

тестирование по правовым вопросам и вопросы по знанию истории и географии Чехии.

А как Вы готовились по этой части? какие там рода вопросы? история и география - это понятно, можно прочитать, а вот что может входить в правовые вопросы..??

Вот тут есть интерактивные тесты, для подготовки сдачи экзамена, на получение гражданства:

http://obcanstvi.cestina-pro-cizince.cz/?p=interaktivni-modelovy-test-z-ceskych-realii&hl=cs_CZ

http://obcanstvi.cestina-pro-cizince.cz/?p=modelova-varianta-zkousky-z-ceskeho-jazyka&hl=cs_CZ

K úspěšnému vykonání zkoušky z českých reálií je třeba uspět v testu alespoň ze 60 %, tzn. odpovědět správně minimálně 18 testových úloh ze 30.

Ze 30 testových úloh bylo 22 zodpovězeno správně; to je 73,33 %.

Ееееееееееееееееееееееееееееес!!!

 

Ага еще чтени а послех сделала на 91%. Разговор и письмо не проверить. Ой... Так же ж хочется. До гражданства - это, конечно, мне бесполезно. Но было бы приятно сдать!

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Меня интересует вопрос получения Чешского гражданства, поэтому хотел бы получить консультацию по данному вопросу.В конце 2011 года я получил вид на жительство в Чехии, но через год уехал на работу в Германию.Сейчас вернулся в Чехию (работаю и проживаю в Чехии). В конце года исполняется 5 лет, как я получил вид на жительство в Чехии. Хотя я не проживал в Чехии в период 2012-2016, но в документах, которые я получил в VZP и центре социального обеспечения (OSSZ) (справка об отсутствии задолженности) это не указано.

Исходя из вышеописанной ситуации, есть ли мне смысл подавать документы на получение Чешского гражданства? Заранее спасибо.

Вы сначала должны получить ПМЖ (сейчас у вас получается, что ВНЖ), а после 5 лет ПМЖ будете иметь возможность подать прошение на получение гражданство после успешной сдачи экзаменов по истории и чешским реалиям, и письменному и устному чешскому языку

Вы сначала должны получить ПМЖ (сейчас у вас получается, что ВНЖ), а после 5 лет ПМЖ будете иметь возможность подать прошение на получение гражданство после успешной сдачи экзаменов по истории и чешским реалиям, и письменному и устному чешскому языку

 

Спасибо за ответ! У меня TRVALY POBYT/PERMANENT RESIDENCE 51 POVOLENI K POBYTU PRO DLOUHODOBE POBYVAJICIHO REZIDENTA - EU

У меня TRVALY POBYT

Сколько лет он у вас? Если пять - подавайте жадость, сдавайте экзамены, собирайте справки и вуаля))

и вуаля))

добавлю иронии - и если не найдут к чему придраться (а могут, ой как могут, испытано уже), то вы счастливый обладатель Гражданства Чешской Республики :-=:

добавлю

Ну, я ж не уточняю, что вуаля может продлиться годика так два... три...:rolleyes:

  • 1 месяц спустя...
Олежан Newbie

Добрый день! никто здесь конкретно не освещал тему про румынское и венгерское гражданство. я знаю есть люди и целые конторы которые за определенную плату делают венгерское или румынское гражданство. Знаю людей которые по нему проживают на территории Чехии. кто в курсе, расскажите насколько это законно, (может кто делал, поделитесь опытом) и что дает такой способ получения гражданства для проживания в Чехии? думаю это будет интересно всем, и кто желает ввязаться в это, и если это мошенничество- то избежать обмана.

Прошу учесть - теманазывается "Гражданство Чехии" и никак иначе.

Хотите поговорить про методы получения гражданства другой страны - делайте отдельную тему.

Наверх
  • Создать...