Гражданство Чехии (обсуждение)

Best partner Contributor

Ага, понятно. Но в списке доков на гражданство я такого не видел.. Или я что то пропустил?

Это дополнительно просят донести?

Ага, понятно. Но в списке доков на гражданство я такого не видел.. Или я что то пропустил?

Это дополнительно просят донести?

На матрике сказали принести подтверждение, что я живу в Чехии больше 10 лет. Никакой другой документ, подтверждающий это, мне не приходит в голову.

Soma Somo4ka Newbie
Хочу податься на гражданство, а через несколько месяцев переехать на другой адрес. Подскажите пожалуйста могут быть какие-то проблемы? Будет достаточно изменить адрес только на MVCR? Не будут требовать донести новые документы?

Я сегодня подавалась на гражданство и как раз предупредили, что если смена адреса, то обязательно их уведомить, и если смена адреса влияет на смену матрики, то они пересылают документы на другую и там уже будете привязаны к другой матрике.

  • 2 недели спустя...
Best partner Contributor

Написал на имейл на крайский уржад, через полчаса пришёл подробнейший имейл что и как.

На след день пришёл имейл от другой сотрудницы :p

Я ж послал имейл всем на уржад :D

Короче, скучают девушки, приходи давай говорят.

 

Ну, всё стандартно, это, то принесите..

Но! Договор аренды жилья им не нужен! Вот это новость :eek:

  • 4 недели спустя...

На матрике попросили принести какое-то подтверждение, что я больше 10 лет в ЧР. У меня ничего не осталось 10 летней давности, паспорт давно сменила. Подскажите пожалуйста, какие документы могут подтвердить 10 лет прибывния?

 

В historie pobytu стоит дата trvalého pobytu. Спрашивала на OAMP возможно ли получить подтверждение с даты приезда в Чехию, ответ был - нет :(

Подскажите пожалуйста, какие документы могут подтвердить 10 лет прибывния?

А вы были всё время в Чехии? В паспорте отметки о въезде есть?

На матрике попросили принести какое-то подтверждение, что я больше 10 лет в ЧР.

У вас точно только это просят? Обычно такой запрос направляют когда просят справку о несудимости из страны гражданства (она не нужна, если вы докажете 10 лет проживания в ЧР). Т. Е. Получается просят либо то, либо другое.

У вас точно только это просят? Обычно такой запрос направляют когда просят справку о несудимости из страны гражданства (она не нужна, если вы докажете 10 лет проживания в ЧР). Т. Е. Получается просят либо то, либо другое.

А как мне доказать, что я здесь больше 10 лет? Паспорт новый с 2018, чистый, виз и отметок там нет. Никуда не выезжала на длительное время.

Интересно, что пани на матрике сказала, что именно нужно подтверждение, что я больше 10 лет в Чехии. Например сканы виз, договор аренды за 2010 год. Ничего не могу найти у себя :( Сегодня сделала запрос в универ, чтобы мне дали подтверждение, что я у них училась с 2010 года. Надеюсь подойдёт.

@Funfun, Цизинецкая полиция и OAMP MV (МВД Чехии) ведёт несколько электронных реестров по пребыванию иностранцам и по вашему прошению может выдать справку (подтверждение) о сроке вашего пребывания на территории Чехии.

Best partner Contributor

В моем случае подошли контракт с работы и письмо с отдела кадров, что работал с такого то по сей день.

Пока приняли, сказали сообщат если что то ещё..

@Funfun, Цизинецкая полиция и OAMP MV (МВД Чехии) ведёт несколько электронных реестров по пребыванию иностранцам и по вашему прошению может выдать справку (подтверждение) о сроке вашего пребывания на территории Чехии.

Спасибо, попробую добыть и такую справку.

Вебинар "Как получить чешское гражданство" проводит "Центр интеграции иностранцев JMK"

 

 

Vážení klienti,

 

zveme Vás na webinář na téma Jak získat české občanství, který

se uskuteční v úterý 1. 12. 2020 od 16.00 do 18.00. Komunikačním

jazykem webináře bude čeština.

 

Po vyplnění registračního formuláře Vám zašleme nejpozději den

před konáním webináře na Vámi uvedenou e-mailovou adresu

potvrzení o registraci. Odkaz ke připojení aplikace ZOOM dostanete

půl hodiny před začátkem webináře.

 

Registrace je nutná. Vyplňte registrační formulář na

https://www.cizincijmk.cz/cs/akce/webinar-jak-ziskat-ceske-obcanstvi/?type=non-eu

Centrum pro cizince JMK, Mezírka 1, 602 00 Brno telefon: +420 541 658

333, +420 734 510 213 web: www.cizincijmk.cz, www.kr-jihomoravsky.cz

 

  • 3 недели спустя...
Best partner Contributor

Ну вот и я вчера сдал все документы на гражданство :wave:

Перечитал ещё раз эту тему кто сколько ждал, ну раньше ещё и от первого гражданства отказывались, как Помеда ждала ответ от казахов год. Слава богу ща это не требуется.

На уржаде сказали на год настраивайтесь ;)

 

Кстати, я тут всё выяснял про жильё, договор аренды и тд.

Так вот, этот документ не нужен при подаче на гражданство. Даже не посмотрели.

Поздравляю, пусть время ожидания пролетит быстро.

Best partner Contributor
Поздравляю, пусть время ожидания пролетит быстро.

 

Спасибо!!:)

Ну вот и я вчера сдал все документы на гражданство :wave:

Перечитал ещё раз эту тему кто сколько ждал, ну раньше ещё и от первого гражданства отказывались, как Помеда ждала ответ от казахов год. Слава богу ща это не требуется.

На уржаде сказали на год настраивайтесь ;)

Смотри, чтобы двойное гражданство когда нибуть не сыграло с тобой злую шутку.

Best partner Contributor

Да можно в перспективе и отказаться от одного из них :D

Смотри

с тобой

Общение на Форуме на "вы" :nerd:

Soma Somo4ka Newbie
Ну вот и я вчера сдал все документы на гражданство :wave:

Перечитал ещё раз эту тему кто сколько ждал, ну раньше ещё и от первого гражданства отказывались, как Помеда ждала ответ от казахов год. Слава богу ща это не требуется.

На уржаде сказали на год настраивайтесь ;)

 

Кстати, я тут всё выяснял про жильё, договор аренды и тд.

Так вот, этот документ не нужен при подаче на гражданство. Даже не посмотрели.

Класс!!! Поздравляю! Я подалась в октябре на гражданство будем вместе ждать

Best partner Contributor
Класс!!! Поздравляю! Я подалась в октябре на гражданство будем вместе ждать

 

Спасибо! Да, будем ждать ;)

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Есть ли среди присудствующих счастливые обладатели гражданства которые подавались в Праге. Когда подавались, сколько ждали?

  • 2 месяца спустя...
20.12.2020 в 18:30, Best partner сказал:
Soma Somo4ka писал:
Класс!!! Поздравляю! Я подалась в октябре на гражданство будем вместе ждать

Спасибо! Да, будем ждать

Ну вот и я подалась. Присоединяюсь к компании «ждущих» . Или, может, кто-то уже дождался?😉

Best partner Contributor
1 час назад, Zefir сказал:

Уже дождался

Пока нет 😁

Но время летит быстро, уже полгода прошло и ни гугу 😆

Да так и сказали на магистрате - в среднем около года.

1 час назад, Best partner сказал:

В среднем около года.

Муж ждал 1год и 4месяца.

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Best partner Contributor

Всем привет! Прошло год и 2 месяца и вчера мне позвонили с магистрата и сказали что в мвд решили дать мне гражданство 😃

Через неделю иду уже на клятву.

А как долго ждать потом обчанку?

Поздравляю с таким важным праздником

Best partner Contributor

Спасибо за поздравление!!

Этот форум мне кстати очень помог и в получении внж, пмж.

Честно настраивался на пару лет ожидания гражданства, все же работали по короткому графику.

Но всё же относительно не долго.

Пойду признаваться в любви Чехии, можно взять с собой на магистрата всего два человека. А раньше всех друзей и родню брали. Но ща ограничили из за ковида.

Soma Somo4ka Newbie

@Best partner круто! Поздравляю! Я тоже дождалась, вот присяга была 8 февраля)

Сегодня подала заявку в Брно на документы и получу уже в среду временную обчанку)))

Сказали сегодня, что Брно до 60 дней должны прислать документы и тогда можно делать уже обчанку нормальную

Наверх
  • Создать...