Гражданство Чехии (обсуждение)

Тема в разделе "Гражданство Чехии", создана пользователем Pavel, 01.10.10.

1. DjVadim Nikitin

DjVadim Nikitin Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Так что Pomede надо было еще чуть чуть подождать) И было бы 2 гражданства.

2. Влад

Влад Зарегистрированный

Симпатии:
    2.343
    Да на кой ей было бы первое гражданство? :D

Moravia76001 и Pomeda нравится это.
  3. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.540
    Муж отказался от российского гражданства в 2000г., когда виза в Россию не нужна была. А потом опять "завели" её, и с тех пор пришлось ему всегда делать визу, чтобы родственников навестить.:(...Поэтому вроде не плохо иметь двойное гражданство.

P.s.: В анкете на визу нужно заполнит графу: Сколько раз вы бывали в РФ?...А я не знаю, что туда писать.:D

Scagen, Vitkovec, Евгения и 3 другим нравится это.
  4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.244
    Да! Гражданств, как шоколада - никогда не бывает слишком много!

Scagen, Vitkovec, Евгения и 4 другим нравится это.
  5. юрьевна

юрьевна Зарегистрированный

Симпатии:
    2.464
    :cool:Ну,вот..как все непредсказуемо...вот вам и что изменилось вЧехии!!...Я очень рада за всех!!Видимо Ваших добрых надежд было больше,они победили.Думайте все положительно!!!Глядишь и нам поможите,а мы за Вас!:furious::wave:

Vitkovec, Irina1, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  6. DjVadim Nikitin

DjVadim Nikitin Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    А в Рашке то нету двойного гражданства)

Devushka нравится это.
  7. Pjupa

Pjupa Зарегистрированный

Симпатии:
    83
    Как так нет двойного гражданства в России?! А это: В соответствии с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации»:

Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)[1]:
    Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
    Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
    и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года[2], в соответствии с которой:
    Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
    В соответствии с этими положениями, Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. Во всех остальных случаях человек считается только гражданином России.

Пражак, Anneta и moglabi нравится это.
  8. Valent

Valent Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Вопрос: я буду учиться в одном из вузов в Чехии . У меня гражданство Украины и гражданство Венгрии( загранпаспорт) Хотелось бы получить гражданство Чехии, так как не очень хорошо владею венгерским. Какой варинант наиболее оптимальный?

9. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.224
    Это так сложно, что проще не заморачиваться, для начала нужен ВНЖ, потом ПМЖ, а потом будет видно...

Natalie нравится это.
  10. Valent

Valent Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Сложность в чем ?

11. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.224
    А как Вы себе представляете получение гражданства? На каких основаниях его просить? Чехи его просто так не раздают, это не как с венграми и румынами. Даже если у Вас есть основания для длительного нахождения в стране, то Вы получите ВНЖ, потом, лет через пять, а если учеба, то через десять, Вы имеете право просить ПМЖ. А вообще, при чем тут знание венгерского к венгерскому гражданству, если у Вас есть паспорт гражданина ЕС, то этого достаточно для проживания в Чехии

Kathy, Anneta, Natalie и ещё 1-му нравится это.
  12. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.404
    автор был в сознании когда граждансво венгрии получал? ;)))

NatKo нравится это.
  13. pixelator

Симпатии:
    1.404
    почему нельзя гражданину венгрии учится в чехии? зачем для этого гражданство, и причем тут венгерский язык?

Eldrich, Ann_a, Ольга Портер и ещё 1-му нравится это.
  14. Filip Yours

Filip Yours Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Так же я где то читал, что необходима финансовая независимость в размере какой то заработной платы, никто не знает какая это сумма примерно?:)

15. Ирина Плетнёва1990

Ирина Плетнёва1990 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добры вечер всем!!! Хочу не много рассказать о себе, мне 24 года моему парню так же. оба живем в России, есть высшее образование и опыт работы в банковской сфере. Не являемся патриотами, хотим переехать заграницу, изучив все возможности, поняли что самым оптимальным вариантом оказалась Чехия. (я была много раз в Германии,в Париже, но туда вообще без вариантов, очень сложно переехать на ПМЖ ). Язык не проблема, сможем выучить здесь. Стартовый капитал, который сможем взять туда 150-200 тыс рублей, как сами понимаете, сейчас в России особо не накопишь, если рубль с каждым днем обесценивается. Я читала что можно бизнес там свой открыть, но если смотреть реально на вещи то с такими деньгами даже ларек с шаурмой не откроешь! Какие есть варианты что бы переехать в Чехию?И какие подводные камни будут сопровождать? Или может куда нибудь еще реально можно переехать? ну невозможно тут жить. Люди злые, грязь, наш менталитет, хочется от этого убежать. Почему такая не справедливость, когда видишь, какие свиньи иногда живут где нибудь в .. хороших условиях где о них заботится государство. А ты правильный такой, добрый, чистоту любишь, людей любишь, работать хочешь и живешь в такой......

16. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.244
    Особенно мне понравился ваш пассаж про свиней, которые живут... где-нибудь))))

Marinka, nikol_minsk, Ntsh и 3 другим нравится это.
  17. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.483
    Да! про свиней - это перл!

Ntsh и Anneta нравится это.
  18. pixelator

Симпатии:
    1.404
    Ну это не перлы, это такие ощущения. Но с таким бюджетом можно просто съездить отдохнуть в карловы вары например. Отдохнуть от грязи. 150000 это всего лишь 2000 евро!!!

NatKo и Natalie нравится это.
  19. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.483
    Так.... на завод. помидоры сортировать. Куда еще?

20. pixelator

Симпатии:
    1.404
    А где завод? Помидоры можно есть в процессе?