Еду в Прагу, одна и на всё лето. Что нужно знать и чего опасаться?

ira_poslushnaya Newbie

Дела и туризм в одном флаконе, это, конечно, здорово, но выходит так, что ехать придётся одной. Знакомых в Праге нет. Неуютно и немного страшно.

Рекомендованные сообщения

То, что вы переживаете, понятно.

Но нет конкретики, что именно вы хотели бы знать и чего вы опасаетесь?

ira_poslushnaya Newbie
То, что вы переживаете, понятно.

Но нет конкретики, что именно вы хотели бы знать и чего вы опасаетесь?

 

 

Как там с криминальной обстановкой, безопасно ли в ночное время? Часто ли обманывают таксисты, работники пунктов обмены? Запутанная ли транспортная сеть города(велик ли шанс очень сильно заблудиться)?

Как там с криминальной обстановкой, безопасно ли в ночное время? Часто ли обманывают таксисты, работники пунктов обмены? Запутанная ли транспортная сеть города(велик ли шанс очень сильно заблудиться)?

Чехия по сравнению с РФ очень спокойная. Ночью по большей части безопасно. Но можете на пьяных нарваться, особенно по выходным.Если боитесь, что обманут в обменном пункте, то деньги меняйте в банке, в Праге в банке и на английском поговорят и на русском, в банке точно не обманут.

 

Обмануть в теории могут, конечно, но с таким конкретным мошенничеством не сталкивалась. Ну те же таксисты - могут, конечно,сотку крон накинуть, если поймут что Вы - туристка.

Выучите пару слов на чешском - по поводу помощи и как пройти туда-то тогда, даже если заблудитесь, то Вам помогут, причем с радостью. Карту возьмите.

А к вопросу чего стоит опасаться... так это пьяных российских туристов:D

ira_poslushnaya Newbie

Kathy, спасибо за ответ) Случалось нарваться на пьяных русских туристов ищущих родного (русского), активно косила под итальянку, поверили;)

Kathy, спасибо за ответ) Случалось нарваться на пьяных русских туристов ищущих родного (русского), активно косила под итальянку, поверили;)

 

к сожалению, тем пьяным русскоговорящим, кто в Чехию едет, совершенно все равно кто Вы по национальности - прут аки танки. Совершенно спокойно говорят на русском вне зависимости от того, на каком им отвечают и продолжают агрессивно гнуть свою линию. ну еще от цыган стоит подальше держаться, особенно на вокзалах, и особенно, когда они пытаются Вам что-то подарить - есть у них такая фишка.

Ну в пунктах обмена обманывают. Надо быть внимательным. А ночью... А где ночью спокойно? По ночам лучше нигде не шастать!

В пунктах обмена не обманывают - надо внимательно читать правила обмена. Чаще всего что, что берут процент написано маленькими буковками, поэтому получается иллюзия обмана. А лучше всего менять у арабов. Наберите в поисковике "арабские обменники в Праге" и наслаждайтесь)) У них как написано, так и обменяют. По-моему, это уже все знают)))

А ночью... А где ночью спокойно? По ночам лучше нигде не шастать!

 

В Москве спокойно, и в Праге, и в Сингапуре и в ряде других городов. У меня многолетняя привычка гулять перед сном(т.е. между 0 и 1 часом ночи). Нормально.

 

А лучше всего менять у арабов. Наберите в поисковике "арабские обменники в Праге" и наслаждайтесь)) У них как написано, так и обменяют. По-моему, это уже все знают)))

 

А лучше уже начать картами пользоваться) По-моему, это уже все знают)))

В Москве спокойно

В Москве спокойно? Ночью? Да, там даже в 9 утра бывает ой-как неспокойно.

Для женского пола, конечно, более неспокойно, чем для мужского, но тем не менее. Вы меня прямо развеселили.

В Москве спокойно? Ночью? Да, там даже в 9 утра бывает ой-как неспокойно.

Для женского пола, конечно, более неспокойно, чем для мужского, но тем не менее. Вы меня прямо развеселили.

 

Сужу по своему личному многолетнему опыту))

Сужу по своему личному многолетнему опыту))

 

я тоже:D только по своему.

ira_poslushnaya Newbie
В Москве спокойно? Ночью? Да, там даже в 9 утра бывает ой-как неспокойно.

Для женского пола, конечно, более неспокойно, чем для мужского, но тем не менее. Вы меня прямо развеселили.

 

 

А как вообще в Праге женскому полу живётся? Мужчины не приставучие? Не обижают?)

Вы будете мечтать, чтоб к вам пристали...:D

 

А лучше уже начать картами пользоваться)

А как карты помогут в информированности, насчет обменников?? Че-то я не поняла...:D

ira_poslushnaya Newbie
Вы будете мечтать, чтоб к вам пристали...:D

 

 

После итальянцев любящих подержать за, простите, попу, хочется, чтобы вообще не замечали :oops:

А как вообще в Праге женскому полу живётся? Мужчины не приставучие? Не обижают?)

 

приставать пристают, но не так как у нас.

любящих подержать за, простите, попу,

Дык, если попа красивая... Чего не подержаться??:D Нет, мне кажется, что все же это не принято))))))))

Чехи даже скорее не пристают, а подходят знакомиться. Вполне адекватно воспринимают, когда знакомиться с ними не хочешь.

а подходят знакомиться

 

Это вам несказанно повезло...:D

ira_poslushnaya Newbie

Ну в общем поняла, по ночам шастать можно, но осторожно, адекватны все, кроме русских туристов и цыган, ехать лучше с банковской картой и снимать на месте, люди отзывчивы и сильно заблудиться не дадут)

Это вам несказанно повезло...:D

В смысле? То есть бывает, что чехи агрессивно и неадекватно пристают? Не сталкивалась с таким. Правда помлазки один раз чудом избежала)))

Да нет))) Все дело в том, что после Чехии - голландцы, например, кажутся горячими парнями!:D

Да нет))) Все дело в том, что после Чехии - голландцы, например, кажутся горячими парнями!:D

Не была в Голландии. В Греции, когда просто дорогу подходишь спросить норовят приобнять. Чехи руки не распускают, комплимент сказать могут, просто мимо проходя. То есть все на позитиве.

В пунктах обмена не обманывают - надо внимательно читать правила обмена. Чаще всего что, что берут процент написано маленькими буковками, поэтому получается иллюзия обмана. А лучше всего менять у арабов. Наберите в поисковике "арабские обменники в Праге" и наслаждайтесь)) У них как написано, так и обменяют. По-моему, это уже все знают)))

Ну да... Но читать надо очень маленькие и непонятные буковки. Я отношу это к обману!

 

В Москве спокойно, и в Праге, и в Сингапуре и в ряде других городов. У меня многолетняя привычка гулять перед сном(т.е. Между 0 и 1 часом. ))

Афигеть смелые москвичи! У меня муж машину ставит вечером и мне ни разу не спокойно.

 

После итальянцев любящих подержать за, простите, попу, хочется, чтобы вообще не замечали :oops:

" милочка, я не пойму, вы жалуетесь или хвастаетесь?"

 

Да нет))) Все дело в том, что после Чехии - голландцы, например, кажутся горячими парнями!:D

Девочки! Даже со мной постоянно кто-то пытался познакомиться! Ну и что? Ну потрепались и разошлись!

нет, девчонки, я с вами не соглашусь - вы путаете две вещи - "приставать" и вступать в общение...

Общаются чехи охотно (в очереди к кассе, в пивнице, на улице).

"Приставать"... Да вы у чешек поинтересуйтесь... Если женщина не проявит инициативы, то 99 из ста, что "приставать" не будут.

нет, девчонки, я с вами не соглашусь - вы путаете две вещи - "приставать" и вступать в общение...

Общаются чехи охотно (в очереди к кассе, в пивнице, на улице).

"Приставать"... Да вы у чешек поинтересуйтесь... Если женщина не проявит инициативы, то 99 из ста, что "приставать" не будут.

 

я разделяю общение - просто побеседовать о погоде/моде - так делает почти каждый чех или чешка и даже туристы, совершенно незнакомые люди - да совершенно нормально могут подойти и поболтать, любят они поболтать. И совершенно другое дело, когда подходят именно знакомиться -когда мужчина куда-нибудь приглашает, спрашивает как зовут, сетует что замужем, идет потом полдороги со мной и делает комплименты. Чехи так вполне себе делают. как играй гормон начинается - с весны до осени приблизительно, зимой - редко. Но дело в том, что делают они это не агрессивно как наши, скорее ну мило, приятно. Мне как-то конфетку парень в пакет кинул - вместе в очереди стояли:D, я ее вернула потом.

я ее вернула потом.

Я бы съела... Если бы была вкусная. А невкусную - да - лучше вернуть. Пусть сам лопает!:D

Я бы съела... Если бы была вкусная. А невкусную - да - лучше вернуть. Пусть сам лопает!:D

 

после РФ я шуганая в таких вопросах.

А что? Дал конфетку - должна быть всю жизнь обязана????:D

Почему нет??? Человек угостил! Если бы даже пирооооженкой... Мечтательно.

 

И вообще: вот меня еще в институте благородных... Ну, короче, давно еще учили: главное - не давать повод! А все мы, как бы не кокетничали сейчас, что не знаем, прекрасно понимаем, что съесть даже пироженку - это еще не дать повод! А вот кокетничать сексуально - это уже повод! Так что... Все тут просто, если, конечно, речь не о маньяке. Хотя и с этими, если верить психологам, без повода не бывает!

Наверх
  • Создать...