Еду в Прагу, одна и на всё лето. Что нужно знать и чего опасаться?

ну у меня так - если улыбаюсь, просто своему настроению, своим мыслям, то обязательно кто-нибудь подойдет. причем это не только на мужскую половину распространяется, но и на туристов, желающих спросить дорогу и на чешских бабушек с дедушками, желающих пообщаться, свидетельниц Иеговы и тд...

Ну не знаю... Ну спросили... Ну Иеговы. Дорогу подсказал, Иеговым сказал, что не интересно и всех дел! Не... Ну это, конечно, каждый сам решает. Я лично отделяю потрепаться, конфеткой угоститься от ненужных мне вариантов общения. А дорогу вообще меня всегда и все спрашивают! У меня, наверное, на лице написано: спроси у меня дорогу!

Ну не знаю... Ну спросили... Ну Иеговы. Дорогу подсказал, Иеговым сказал, что не интересно и всех дел! Не... Ну это, конечно, каждый сам решает. Я лично отделяю потрепаться, конфеткой угоститься от ненужных мне вариантов общения. А дорогу вообще меня всегда и все спрашивают! У меня, наверное, на лице написано: спроси у меня дорогу!

 

да вот дорогу тоже все спрашивают, видимо тоже на лице написано... причем, нашли у кого спрашивать:D я сама везде заблужаюсь.

Конфетки от незнакомых меня еще мама в детстве учила не брать:D

Не... Ну это когда было? Теперь это уже напоминает :

Угол Дерибасовской, угол Ришельевской

В восемь часов вечера облетела весть:

У столетней бабушки, бабушки-старушки,

Шестеро налётчиков отобрали честь.

Не... Ну это когда было? Теперь это уже напоминает :

 

не, ну в моем случае не так уж и давно:D

Не, я понимаю... Я ж о себе говорила;-) И про пироженку и про конфетку. В моем случае это уже скорее честь чем неприличное приставание;-)

Не, я понимаю... Я ж о себе говорила;) И про пироженку и про конфетку. В моем случае это уже скорее честь чем неприличное приставание;)

 

могу конфетки до Вашего приезда складировать:D

Тему зафлудили до невозможности;-) Надо вырезать в болтологию!

DL.Navigator Newbie
Как там с криминальной обстановкой, безопасно ли в ночное время? Часто ли обманывают таксисты, работники пунктов обмены? Запутанная ли транспортная сеть города(велик ли шанс очень сильно заблудиться)?

 

 

Ира, а в каком районе Вы будете жить? Чтобы оценить обстановку.

Что касается обменников, то вот конкретные примеры в центре города, там хороший курс и нет скрытых платежей: ulice Politických vězňů

 

420640857_2015-03-2318_32_51.thumb.png.22fd0e50865ec05d558814a359265682.png 1386921202_2015-03-2318_33_00.thumb.png.258e3501a40521ae7d623e61b9e5c7b0.png

Главное, не меняйте деньги в Forex Exchange. Я, сегодня, на свою голову поменяла там евро. Конечно, там маленькими буквами было написано, что комиссия 19 процентов, но я даже в очках не рассмотрела доджным образом. Курс был хороший, думаю, дай зайду. За окошком чех, даю ему 500 евро, он отсчитывает кроны, ничего не показывая на калькуляторе, и дает чек: мол, распишитесь, что получите 10 тысяч крон.

Я говорю: вы совсем куку, верните мне 500 евро, я лучше где-нибудь еще поменяю.

Показывает мне 12300, я говорю: мало, как минимум, 13000 должно быть.

Считает заново, набирает 13000, и говорит: это максимум!

Короче, это не максимум, но я спасовала. Не ходите туда.

 

Хороша комиссия. 3000 крон. Это хорошо, что я еще считать умею)

Дадада! Эти все эксченжи - просто грабежь!

Говорю ж миллион раз - к арабам!!!!

А лучше - снимите с карты, если не знаете,куда сунуться!

На карте ничего не осталось!) Я шла к арабам, Zlata, но заблудилась))

  • 3 недели спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Девчонки, а как же 2ГИС??

Это же спасение в любой ситуации... И добраться поможет, рассчитан транспорт.. И магазины, и отели покажет... И даже часы работы.

Я, куда бы ни поехала, без него уже никак:-)

Зачем нам русский продукт? Нам русский продукт не нужен:D

У нас есть свой чешский Seznam mapy, ну или еще наше всё - это Гугл)))

Екатерина Гуцу Newbie

А в Seznam mapy можно посмотреть список всех фирм, которые находятся в здании и получить точный маршрут, как добраться из точки А в точку Б?:-)

Тогда я тоже буду им пользоваться :-)))

 

Пс. У меня закипание мозга начинается... Лягу-ка спать...

Ну список фирм, это не может быть релевантным, так как навряд ли базы данных обновляются с той частотой, с которой меняются арендаторы)))

А как добраться из точки а в точку б показывает любая интерактивная карта. Лично я предпочитаю Гуглевские....

У меня к нему любовь с первого почтового ящика))))

Екатерина Гуцу Newbie

А я с гуглом уживаются трудновато :)))

ну ж ясное дело - всем одного любить невозможно!:D

Наверх
  • Создать...