Самостоятельная подача отчета в налоговую

Тема в разделе "Бизнес в Чехии, работа", создана пользователем Suave, 26.03.15.

1. Suave

Suave Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Привет всем, у меня такой вопрос: впервые сама подала годовой отчет в налоговую - через датову схранку, получила на емейл уведомление что отчет принят. Но не понимаю - это все, или они должны еще прислать что-то? И что именно и как в таком случае нужно сделать, чтобы вложить отчет в Торговый реестр? Искала инфу, но в этом пункте почему-то не могу ничего толком понять.

2. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    В торговый реестр по электронке можно отправить и по датовой вроде тоже можно. позвоните им и они вам электронку свою скажут для этих целей.
    Годовой отчет достаточно данных, что он принят.

Zlata нравится это.
  3. Suave

Suave Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    а что именно отправлять - все формы, которые я подавала в налоговую и которые сохранились на диске: само признани и 3 прилоги?

4. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    Отправлять надо учетни узаверку.
    učetní uzavěrka - rozvaha, výkaz zisku a ztráty, přehled o peněžních tocích, přehled o změnách vlastního kapitálu, přiloha k učetní závěrce

Zlata нравится это.
  5. Suave

Suave Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    я опять всю голову сломала - где взять-то их? онлайн все эти формы я заполняла на сайте финанчниго урада, отправила и вроде бы сохранились на компе, но в итоге это какой-то нечитаемый "сертификат" и ГДЕ взять собственно заполненные и отосланные в налоговую доки??? всю эту учетни заверку?? я не понимаю! На сайте налоговой я могу их открыть, но там каждая страница снабжена красной надписью, мол, это только для личного контроля данных налогоплательщиком, а документом считать нельзя.
    То ли я тупая, то ли система.

6. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.994
    Система не тупая, а очень удобная (обычно):D
    Иногда документы можно только распечатать
    Иногда для их открытия нужна специальная программа, которая устанавливается на компьютер пользователя.
    Не зная конкретно расширения сохраненных документов, навряд ли можно вам что-то умное посоветовать...

Если чесно я вами восхищаюсь - заполнить электронные формы на сайте - вы герой нашего времени)))

Kathy нравится это.
  7. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    может тогда все-таки к бухгалтеру стоило обратиться, а не делать самостоятельно
    ну заполните тогда еще раз бумаги на сайте и распечатайте с сайте...вообще как-то у вас все очень странно. расширение там читаемое в бухгалтерской программе обычно...

8. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    собственно можете себе с сайта налоговой сохранить и потом красную надпись убрать в адобе или в пеинте... но это все очень странно, конечно. У Вас уверенность-то есть, что Вы все правильно заполнили?

Zlata нравится это.
  9. Suave

Suave Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    у меня расширение .eee на моем компе не открывается, и послать файл в таком расширении в сбирку листин тоже нельзя, видимо

уверенности что правильно заполнила нет, но налоговая-то приняла)) отчет нулевой, вроде ничего сложного в заполнении

10. Zlata

Симпатии:
    19.994
    Так ее дело принять... А ошибки - это они вам потом припомнят (если они есть, конечно):D

Kathy нравится это.
  11. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    Примут-то что угодно... Проверяют иногда аж до конца года

12. Zlata

Симпатии:
    19.994
    И, насколько я знаю, даже в нулевой отчетности тоже фигурируют какие-то цифры (ну там уставный капитал...). Конечно, я в бухгалтерии полный ноль, но помню это жуткое подвойне учетництви (не знаю, что это такое)... но что-то непонятное))
    Я бы лучше перестраховалась - заплатила бы за нулевой баланс специалисту...

13. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    упрощенно это дебет и кредет, что каждая операция должна быть отражена и по дебету и по кредету, самого термина уже нет, его заменили на учетництви, но смысл остался тот же
    кроме уставного капитала, там, как минимум, еще будут активы. если средства ни на что не были потрачены, то касса или расчетный счет
    Suave, Вы - рисковый человек, я вот после чешских бухкурсов и экономического рос.вуза за плечами+опыт работы, пока лезу в свою чешскую бухгалтерию только чисто символически и перепроверить, и прежде, чем основательно за нее браться, планирую досконально во всем наковыряться, правда у нас не нулевая
    Даже с подачей документов в разные инстанции нюансов очень много

Zlata нравится это.
  14. Suave

Suave Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    я по образцу прошлогоднего баланса заполняла и вводила какие-то цифры там, да.

15. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    ну если у вас ничего нанятого нет, а также ничего не амортизируется и не покупалось, а также нет счета в иной валюте, и сотрудников нет, то может и нормально все будет, но Вы - отважная женщина

Zlata нравится это.
  16. Suave

Suave Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    да, все пока так и есть. я потому и сдавала сама, что мне объяснили, как это просто)))) на сайте налоговой разобралась, а вот с этой сбиркой листин завязла.

17. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.394
    Изменились требования к подачи в FU. Теперь все приложения должны быть вместе с основным файлом в формате xml

18. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.394
    Vykazy отправляются еще и в архив торгового суда.

19. K_Natalia

K_Natalia Зарегистрированный

Симпатии:
    12
    Добрый день всем! Уважаемые форумчане, очень нужен надежный хороший специалист для составления годового отчета по предпринимательской деятельности. Если кто-то знает такого, прошу поделиться информацией. Очень нужно) Спасибо!

20. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.421
    мое очень грамотно и недорого помог Сергей Романюк. Рекомендую. После его консультаций вполне справился с декларацией сам, плюс иногда получается строить бухгалтеров на основной работе.