IKEA

Анна0823 Newbie
Через интернет магазины. Mt-nabytek.cz. , temponabytek.cz мне нравится. Jamall.cz можно найти кое-что, для сына покупаю потихоньку мебель в комнату фирмы brwcz.cz польская, очень мне у них серия Индиана понравилась

 

Спасибо)

  • 2 месяца спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Вчера убедилась, что Икея рулит:-) соотношения цена-качество отличное:-)

Из продуктовых Кауфланд почему-то разочаровал... Безумное расположение товаров, бардачка:-) и далеко не такие низкие цены.Понравился ьольше всех Глобус, но ездить далековато :-)

В кауфланде только на овощи цены ниже, чем в остальных супермаркетах... Расположение - дело привычки))

 

ИКЕА - не нравится абсолютно, кроме сопутствующих товаров и больших скидок на них.

Качество мебели (на мой взгляд) - отвратительное...

Екатерина Гуцу Newbie

Хм... Там мебель разная:-) я прямо сейчас лежу на кровати Мало и на твердом песням матрасе. Прекрасно:-)

 

К слову, я сегодня подсчитала, во сколько мне обойдется полностью обставить квартиру. Минус кровать двуспальная и диван. Всего 1,5 тыс.

В Кшн я шкаф, качеством, имхо, совсем не лучше икеевского, за 1000 вынуждена была заказать...

А тут 2 кровати с матрасами, шкафы, комоды, тумбы, стеллажи, да еще и столик.

Вчера у них купили пару стульев и сопутствующие товары, как раз. Потратили 1,5 тыс крон. Я нервно смеялась, потому что в родном кшн потратила бы 5.

Посуда. Сковородки качеством лучше тефаля, который продают в кшн за также немалые деньги. Все из опыта...

эээ... ну я не сравниваю ни с чем...

Просто много видела и пользовалась мебелью из икеи - вот на работе столы-полки из нее, дома в Праге были шкафы-столы-полки...

Столам нет и трех лет - края столешницы краска обтерлась, шкафы - второй раз не собрать (если переезжаешь, например), часто не совпадают отверстия для шурупов...

Короче, для столь разрекламированной (и не дешевой все же!) сборной конструкции "сделай сам" - мне - не нравится.

Но мне вообще редко что нравится)))) При том, что я харчами не перебираю и нет у меня стремления к дорогим дровам (коими является мебель).

Но качественные вещи все же не должны ни облетать, ни ломаться при разборке...

А так, конечно - это удобно и дизайн можно соорудить с минимальными затратами))

В икее как раз наоборот шурупы с дырками совпадают всегда и по размерам и по количеству :)))

Екатерина Гуцу Newbie

А если краска протрется - покрасим!:-)

В Кшн я шкаф, качеством, имхо, совсем не лучше икеевского, за 1000 вынуждена была заказать...

 

в кишинёве заказывали из румынской икеи с небольшой доплатой за доставку. Многие возят, граница прозрачная почти.

 

часто не совпадают отверстия для шурупов...

 

Ну, это, конечно, не ИКЕЯ виновата ;-)

 

края столешницы краска обтерлась

 

А вот это - да. Под ножками лаптопа проплешины на столе уже. Правда покупали не в самой икее, а с рук, БУ, за 1000 крон стол обеденный вместе с 4 стульями в новом состоянии.

 

Ещё имею опыт сборки (у знакомых) шкафа икеевского, писал уже о нём. Который выглядит как больничный шкафчик. Сделан из тонюсеньких ДВП, на шкаф чумодан положишь, он уже весь перекошен. Дверцы в свежесобранном состоянии не держатся, открыватся, пришлось докупать магнитные защёлки, у которых шурупы расчитаны на нормальную толщину щита, пришлось искать ещё уменьшенные шурупы. Как-то так...

Екатерина Гуцу Newbie

В Кшн посредники не дремлют. Сейчас за доставку берут 30% цены.

В икее как раз наоборот шурупы с дырками совпадают всегда

Не буду спорить, вероятно у нас по количеству собранной мебели несовпадения)) У меня - явно больше)):p

У меня - явно больше)

 

Дело не в опыте, а в логике. Отверстие в деревяшке не может за время переезда переехать в новое место. Ровно как и появиться новых, если их никто специально не сверлил. Если что-то при повторной сборке не совпадает, это вопросы исключительно к сборщику, а не производителю мебели, каким бы он ни был.

 

В Кшн посредники не дремлют.

 

Не знаю. При заказе кроватки за 1500 мы платили 100 лей за перевозку.

Екатерина Гуцу Newbie

Лет пять назад было?:-) сейчас все по-другому:-)

  • 4 месяца спустя...

нашёл только про "дорого" написано, а что за доставка за 99 кч, до 50 кг? как в неё попасть?

Наверх
  • Создать...