Вопрос по Трудовой карте

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Daleka, 22.04.15.

1. Sveta_1993

Sveta_1993 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Часто ли требуют справку о состоянии здоровья при подаче на рабочую карту? Просто этого документа нет в обязательных при подаче, но написано , что в посольстве могут потребовать.

2. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    393
    Часто/не часто - за этой статистикой лучше в посольство. Они точно знают.
    У нашей семьи не просили. У многих здесь не просили, но это не ответ, например, "редко".

3. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.145
    Согласна. Попросят - принесете, делов на полторы строчки

4. Sveta_1993

Симпатии:
    0
    Как думаете, если при подаче ее не будет, можно донести? У меня подача совсем скоро, не успею оформить(

5. Lusien

Симпатии:
    1.145
    В списке доков она не обязательна. Значит можно)))

6. Sveta_1993

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!))

7. Alexey74

Alexey74 Зарегистрированный

Симпатии:
    16
    Подскажите, в Славии страховку выбрал для долгосрочной визы на год, выбрал комплексная 12 месяцев, а в калькуляторе первым идет Неотложная медицинская помощь 5200 крон, она подходит ? или нужно дороже Комплексное медицинское страхование ПРЕМИУМ ?

8. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    972
    Подходит и та и та, только в первом случае только неотложные состояния потенциально угрожающие жизни - например острый аппендицит и травма и т.п.
    А во втором случае страховка будет покрывать абсолютно все, даже прививки.

9. Наталя

Наталя Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем привет!) Коллеги, нужна ваша помощь. В четверг (22.12) позвонили из консульства (Львов) и сообщили, что открыли визу и ожидайте письмo. Когда вклейка визы не сказали и я не успела спросить ... дозвониться до них теперь не реально и письмо может еще неделю ити ко мне .... Вопрос: могу ли я поехать в этот вторник (27.12) за вклейкой в слепую, не имея на руках письмо и точной даты вклейки?

10. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    972
    Письмо лучше подождите, тогда точно ваша виза будет, а так может быть, что приедете, а Вас отправят домой, мол она одобрена, но ее еще ненапечатали, в одно из моих посещений посольства, так одну женщину отправили, хотя может сейчас что-то поменялось.
    Год назад для вклейки ненужна была точная дата, в любой день утром приезжаешь, после обеда забираешь.

11. Lusien

Симпатии:
    1.145
    я думаю в любом случае можете, ну в крайнем случае отправят за письмом)))
    но с собой страховку и возможно письмо от работодателя с точной датой выхода на работу

12. Alexey74

Alexey74 Зарегистрированный

Симпатии:
    16
    Не знаю как на Украине, в России можно, главное страховку и бумажку которую в консульстве выдали не забудьте !

13. светлана84

светлана84 Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Вам еще не звонили? Мы примерно одновременно подавали. Мужу сегодня звонили но он не успел трубку снять.!!!!!!! Но я думаю это не важно.

Скажите, ехать за визой после получения письма самое верное решение?

Впереди рождество......и доехать во львов и снять жилье мама дорогая нереально

А работодатель вас не страхует?

А как быстро славия делает страховку? На три месяца брать если страхует далее работа?

Последнее редактирование модератором: 04.01.17
  14. InteLigent

InteLigent Зарегистрированный

Симпатии:
    28
    В онлайне в течение 2 часов

15. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    393
    Мужу на месяц-два нужна для вклейки в'ездной однократной визы, уточните в посольстве.

16. Stakantin

Stakantin Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Добрый день, вопрос по жилью. Допустим я получил карту с регистрацией по одному адресу, а через месяц захочу сменить место жительства, то что нужно будет обратится в полицию это понятно, но нигде не нашел что я буду должен (и сколько) за это заплатить. За саму карту ножно было заплатить 2500 крон.
    Спасибо.

17. Lyakaya

Lyakaya Зарегистрированный

Симпатии:
    132
    1000 крон

18. светлана84

Симпатии:
    11
    подскажите, вклейка визы - до скольки принимают и во сколько максимум выдают? поезд в 11 приходит во Львов - успеем ли отдать паспорт? и на какое время уже можно брать билеты дальше? спасибо

19. светлана84

Симпатии:
    11
    Надо предьявить чек об оплате страхового взноса - в случае покупки в славии это где брать и где платить?

20. Inessa_pr

Inessa_pr Зарегистрированный

Симпатии:
    26
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если знаете, насколько принципиально, чтобы описание вакансии на 100% соответствовало моим знаниям? Если в реестре вакансий в описании указано «владение украинским языком на уровне родного языка», а я украинский не знаю, будет ли министерство внутренних дел или министерство труда смотреть на это при оформлении трудовой карты?
    Карта у меня уже есть, в настоящий момент задалась вопросом смены работодателя.