Вопрос по Трудовой карте

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Daleka, 22.04.15.

Рекомендуем:

1. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    962
    Не обязательно.

2. Bartalameu

Bartalameu Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем привет :) может кто сможет подсказать...... На сколько плоха идея "покупки трудовой карты через посредников ".? У меня просто так знакомая уже несколько раз делала и вроде все не так плохо. Я конечно думал так найти работу, но увы как то глухо, и задумался а что если купить её:rolleyes: просто на сколько я понимаю имея трудовую карту на 2 года (сейчас вроде дают на 2, если ошибаюсь то исправьте пожалуйста), и находясь непосредственно в Чехии намного проще найти более менее сносно работу

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.803
    Это шутка юмора такая?

Lyakaya нравится это.
  4. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Хех, если б

5. Zlata

Симпатии:
    20.803
    ну, вас, богатых - не поймешь...
    Ну, если некуда деньги девать - чё не купить? Покупайте))))

6. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Вы хотите сказать что это на грани фантастики? Просто то это как бы не совсем законно, это да, но так феномен на сколько я знаю есть. Я не претендую на истину, интересует мнение других людей по этому поводу

7. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Да и не богат я, с вашей точки зрения я понимаю что вопрос может и глупый и все такое, но могу же я поинтересоваться у людей более осведомленных нежели я

8. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Насчёт нескольких раз я не корректно выразился, она сделала это единожды просто она её продлевает на сколько я понял, да и не суть в знакомой, нужно просто знать есть ли такое на самом деле, и на сколько это работает если есть. Как я понял некое юр лицо или что-то в этом роде за деньги берет тебя на работу и помогает с оформлением трудовой, по приезду работать ты на него не будешь, ищищь работу, далее это юр лицо оформляет командировку на эту работу, и все.

9. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    376
    Я думал трудовая карта "привязана" к работодателю, его наличию, и постоянной занятости. Т.е. даже если кто-то выдаст, он потом, что, будет тебя содержать, выплачивая налоги, пока ты не найдешь нормального работодателя ?

светлана84 и Zlata нравится это.
  10. Zlata

Симпатии:
    20.803
    да))

Lyakaya нравится это.
  11. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Мысль правильная, но ничего по этому поводу сказать не могу, я думал что тут есть более осведомленные люди, а может это все фантастика)

12. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Но насчёт привязана то нет, если быть совсем точнее то некое юр лицо за деньги оформляет трудовой договор и прочие документы требующие для получения трудовой карты

13. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    376
    Ну самое главное, что по условиям трудовой карты, если я все правильно понимаю, ты должен оставаться на найме у того работодателя, который тебя нанял. Т.е. увольняешься - трудовая карта аннулируется.
    Оформить то ладно, за деньги, а налоги они тоже платить будут ? Или это нужно просто чтобы вьехать, и тут же жить нелегалом ? Может быть речь идет о голубой карте ?

14. Yurij33

Yurij33 Зарегистрированный

Симпатии:
    22
    У вашей знакомой скоре всего польская рабочая карта.

15. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Голубую сейчас уже вроде как не выдают, вроде, а по поводу польской ничего не говорила, так что все может быть, но польскую не любят почему то

16. Bartalameu

Симпатии:
    0
    И нет нелегально жить не долже
    С налогами да вопрос, может будут платить те к кому ты будешь командирован

17. Verolka

Verolka Зарегистрированный

Симпатии:
    120
    По свежим следам о страховке. Может, эта информация здесь проскакивала, но для меня было неожиданностью, что для вклейки визы обязательно надо иметь не только страховку, но и распечатанные условия страхования. Это касается киевского консульства. Может, кому-то пригодится, чтоб потом не бегать в поисках принтера )

18. olegka

Симпатии:
    962
    Я этой фантастики удивляюсь с 2011 года по поводу долгосрочных виз и ВНЖ по участию в юр.лиц ООО - до этого года это было очень мало отказов в визе с точки подозрения ( с точки зрения цизинецкой полиции, а потом миграционки МВД ( после передачи полномочий) - с точки зрения действительости бизнеса - а потом пошел шквал отказов по всем подряд предпринимателям с реальными инвестициями и бизнесом ( в подозрении в реальности бизнеса). Очень много после этого предпринимателей навсегда очень обиделись на Чехию и ушли предпринимать в другие страны.

Последнее редактирование: 14.01.17
  19. olegka

Симпатии:
    962
    Синюю карту выдают, но это, правда, в очень малых случаях ( то есть, практически - не выдают).

20. Bartalameu

Симпатии:
    0
    Т. Е это практиковала
    т. е это практиковалось и практикуется но весьма не успешно как я понял с ваших слов?