Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Здравствуйте. Работодатель прислал черновик договора, в дате трудоустройства стоит 1 декабря 2017г., предложил переписать дату на дату получения трудовой карты. Вопрос: договор (с подписью нанимателя) можно распечатать на принтере или необходимо, чтобы работодатель отправил оригиналы?

Добрый день! Мне тоже работодатель проставил 01.12.17 в контракте, но с оговоркой что при условии что у работника имеется разрешение на работу, и это разрешение должно быть получено не познее 01.03.2018. В посольстве был 25.10.17, ответ уже получил 28.11.2017. Но почитав на форуме такой подход не очень хорош, решения выносят по кейсам порой очень долго. А так договор я получил почтой dhl, уже все подписано было с ихней стороны с печатями. Я подписал и отправил скан копию подписей, и в посольство затем. Вот...

Здравствуйте. Работодатель прислал черновик договора, в дате трудоустройства стоит 1 декабря 2017г., предложил переписать дату на дату получения трудовой карты. Вопрос: договор (с подписью нанимателя) можно распечатать на принтере или необходимо, чтобы работодатель отправил оригиналы?

Тут был у кого-то опыт с указанием даты выдачи карты, например. Мы с работодателем договаривались, что начало работы в договоре с 01.01 (подавались в середине августа), а когда согласуют, подпишем допник. Так и сделали. В итоге дата выхода была 01.03

Никто не выкладывает пример ŽÁDOST O URYCHLENÍ ŘÍZENÍ

Пришлось самим написать, может кто-то что-то подправит?

 

MINISTERSTVO VNITRA ČR

 

Odbor azylové a migrační politiky

 

Oddělení pobytu cizinců Praha

 

P.O. Box 210

 

70100 Ostrava 1

 

OAM-xxxx/ZM-2017

 

V Praze dne 4.12.2017

 

Žadatel

 

Společnost: xxxxxxx s.r.o.

 

IČ: xxxxx

 

DIČ: CZxxxxx

 

Sidlo: xxxxxx

 

Zastoupena: jednatel xxxxxx

 

Věc: ŽÁDOST O URYCHLENÍ ŘÍZENÍ

 

Dobrý den,

 

Žádám tímto o urychlení rozhodnuti, číslo jednací žádosti je: OAM-xxxxx/ZM-2017, o vydání zaměstnanecké karty pro našeho budoucího zaměstnance:

 

xxxx xxxxx

 

datum narozeni: xxxxxxx,

 

číslo pasu: xxxxxxx,

 

adresa trvalého bydliště: xxxxxxx.

 

Prosim kontaktujte nás v připade jakýchkoliv dotazů.

 

xxxxxx

 

xxxxxx@gmail.com

 

Hezký den přeji

 

xxxxx s.r.o.

 

xxxxxxx

Ну, я бы поменяла Važení на стандартное Dobrý den

jsem s pozdravem

Мне это режет ухо)))

Я бы ограничилась простым Děkuji, ну, а если вам кажется, что недостаточно реверансов, так я бы употребила

Hezký den přeji

Чаще всего в конце письма пишут

S pozdravem, Ivanov

Еще часто встречается

S pozdravem a přáním hezkého dne

Доброго времени суток!! Я нашел много полезного на форуме, но все же возникли 2 вопроса:

1) Подался в Минске в октябре на рабочую карту, с работодателем подписали контракт на год с 1 февраля. Тут же прочитал, что необходимо подавать контракт с отрытой датой (начну работать, когда я получу разрешение на работу). Были ли у кого-нибудь подобные ситуации? Всегда ли запрашивают новый договор??

2) Так получилось, что пару дней назад я потерял паспорт. Что в данном случае следует делать? Собирать весь пакет документов заново и подаваться?

Буду благодарен за любую информацию!

mari19anna82 Newbie

Ура... Наконец-то дали визу.:wave::wave::wave:

Ура... Наконец-то дали визу.:wave::wave::wave:

:wave::wave::wave:поздравляююю!:D

mari19anna82 Newbie
:wave::wave::wave:поздравляююю!:D

Спасибо.

Egocentrizm Apprentice
Ура... Наконец-то дали визу.:wave::wave::wave:

Поздравляю! А сколько долго ждали?

mari19anna82 Newbie
Поздравляю! А сколько долго ждали?

Первый раз ждали год и пришёл отказ, А теперь ждали 75 дней.

Первый раз ждали год и пришёл отказ, А теперь ждали 75 дней.

На ту же вакансию у того же работодателя подавались?

Подскажите, кто подавался, у кого какая дата трудоустройства стояла в договоре и когда подавали документы? Спасибо.

Наврятли...

mari19anna82 Newbie
На ту же вакансию у того же работодателя подавались?

Мы подавались первый раз через агентуру, а оказывается что агентуры не имели по закону права набирать заместнанцев в 2015 г. И нам пришел отказ через год. Но уже теперь сделали документы напрямую с этой самой чешской фирмой и дали визу.

Подскажите, кто подавался, у кого какая дата трудоустройства стояла в договоре и когда подавали документы? Спасибо.

Посмотрите статистику, там все видно

Посмотрите статистику, там все видно

К сожалению в статистике не учитывается дата трудоустройства по договору, за то можно посмотреть средний срок рассмотрения обращений

К сожалению в статистике не учитывается дата трудоустройства по договору, за то можно посмотреть средний срок рассмотрения обращений

Даты устройства да, нет. Многих ведь волнует сколько ждали рассмотрение, там это есть.

mari19anna82 Newbie

Всем доброе утро. Вчера я писала что наконец-то дали визу мужу. У меня вопрос:"Могу ли я поехать вместе с мужем по безвизу в Чехию чешским автобусом без пересадок? Что я должна сказать на границе, цель прибытия? Должна ли я иметь подтверждение где я буду жить, или достаточно сказать адрес прописки мужа??? ". Спасибо за ответы.

Можете конечно. Если муж с вами будет ехать никаких проблем

Зачем узнавать номер заявления в формате OAM- ----/ZM-2017 ? Или по нему можно процесс рассмотрения дела узнавать, а не только конечный результат? Если только конечный, то посольство и так письмо пришлет на почту.

Подскажите, кто местные уже. Оригинал диплома или другого документа об образовании где-нибудь требуют или можно везде показывать копию переведенную и заверенную? И еще, если нет диплома подойдет свидетельство об окончании курсов или удостоверение? И еще нескромный вопрос, кто-нибудь покупал или все честно сами отучились?

Во время учебы все честно сами покупали...;)

Зачем узнавать номер заявления в формате OAM- ----/ZM-2017 ? Или по нему можно процесс рассмотрения дела узнавать, а не только конечный результат? Если только конечный, то посольство и так письмо пришлет на почту.

Ну, Вам могут сказать, в работе ли Ваше дел или уже есть ответ

 

Во время учебы все честно сами покупали...;)

Не все - я честно все выучила, сдала и защитила, не люблю, когда говорят, что все купили - мой выстрадан :D

Бывает...

Во время учебы все честно сами покупали...;)

Министерство письмо прислали, дали нам 30 дней дослать документ об образовании, работодатель предложила купить, вот и интересуюсь. Не знаем что делать, честно идти учиться и подаваться заново или сделать как предложили. Может кто сталкивался уже.

Не все - я честно все выучила, сдала и защитила, не люблю, когда говорят, что все купили - мой выстрадан :D

Дак этож каламбур, игра слов☺

Я так поняла

Hawk уже второй раз так отвечает за сегодняшний день, шутки шутит

Как то так...:)

Наверх
  • Создать...