Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Скорее всего у вас обнаружены антитела к вирусу гепатита С.

Это означает, что вы или были в прошлом инфицированы, или в настоящем.

Для того, чтобы подтвердить факт наличия гепатита С нужны какие-то сложные анализы, которые вы, скорее всего не делали.

Так что пока не делайте проблемы зря.

Здравствуйте, извините, что вмешиваюсь в разговор, а что будет если я в мед. Анкете укажу что серьезных заболеваний не имею (т. К. Я не в курсе на данный момент), а впоследствии после сдачи анализов, к примеру, что-то обнаружится?!

AlexandraSun Newbie
Скорее всего у вас обнаружены антитела к вирусу гепатита С.

Это означает, что вы или были в прошлом инфицированы, или в настоящем.

Для того, чтобы подтвердить факт наличия гепатита С нужны какие-то сложные анализы, которые вы, скорее всего не делали.

Так что пока не делайте проблемы зря.

 

Все верно. Но я боюсь, что сложные анализы я сделать не успею. После праздников, я уже должна быть в Чехии. Сейчас я вижу смысл только в том, чтобы сдать хоть что-то. А дальше ждать, удобного случая для лечения. Надеется, что там страховка сможет мне покрыть расходы.

Ну и исходя из того, что уже успела найти из Интернета, нужно постараться обнаружить вирус "случайно", но в Чехии..

что будет если я в мед. Анкете укажу что серьезных заболеваний не имею

Ну это ваша проблема. Если вы не имеете заболеваний, то указывайте, что не имеете.

Если у вас в последствии обнаружится какое-то серьезное заболевание (например что-то хроническое, что вы не указали), то, скорее всего лечение его не покрывается страховкой и вам придется при серьезных проблемах платить достаточно серьезные суммы.

Мед. Расходы для иностранцев довольно серьезные, при отсутствии полноценной страховки.

Поэтому есть смысл изучить условия страхования, которое вы покупаете, чтобы в случае чего бОльшая часть расходов была бы покрыта...

AlexandraSun Newbie
Здравствуйте, извините, что вмешиваюсь в разговор, а что будет если я в мед. Анкете укажу что серьезных заболеваний не имею (т. К. Я не в курсе на данный момент), а впоследствии после сдачи анализов, к примеру, что-то обнаружится?!

 

А что за мед. Анкета? Когда и для чего ее нужно заполнять?

Ну это ваша проблема. Если вы не имеете заболеваний, то указывайте, что не имеете.

Если у вас в последствии обнаружится какое-то серьезное заболевание (например что-то хроническое, что вы не указали), то, скорее всего лечение его не покрывается страховкой и вам придется при серьезных проблемах платить достаточно серьезные суммы.

Мед. Расходы для иностранцев довольно серьезные, при отсутствии полноценной страховки.

Поэтому есть смысл изучить условия страхования, которое вы покупаете, чтобы в случае чего бОльшая часть расходов была бы покрыта...

Я так поняла, что страховку делает работодатель и там обычная взп

страховку делает работодатель и там обычная взп

Ну тогда никаких проблем... Но вы ж понимаете, если человек приехал на работу, а начнет лечиться бесконечно, то это чревато определенными последствиями для него, как работника..

Хотя наличие антител к гепатиту может быть у человека и годами никак не проявляться.

Просто надо следить за здоровьем... Водки жрать меньше...)))

Ну тогда никаких проблем... Но вы ж понимаете, если человек приехал на работу, а начнет лечиться бесконечно, то это чревато определенными последствиями для него, как работника..

Хотя наличие антител к гепатиту может быть у человека и годами никак не проявляться.

Просто надо следить за здоровьем... Водки жрать меньше...)))

Я не собираюсь лечиться бесконечно, я вообще сюда не лечиться приехала..

Просто предстоит мед осмотр и беспокоюсь, вдруг там что-то найдут из того, о чём я не в курсе совершенно...

Водки жрать меньше..
Ахахахах
беспокоюсь, вдруг там что-то найдут

Ну, как показывает опыт - от этого никто не застрахован)

Здравствуйте, подскажите, что именно надо вписывать в анкету?

Мне надо вписать страховку и код страховки. На страховке есть cislo pojistne smlouvy и cislo karty klienta. Что именно из этого? А также название страховой компании, так?

1925384301_.png.04c001ed585116ddfb9a163876cc0818.png

Здравствуйте, подскажите, что именно надо вписывать в анкету?

Мне надо вписать страховку и код страховки. На страховке есть cislo pojistne smlouvy и cislo karty klienta. Что именно из этого? А также название страховой компании, так?

Укажите номер страхового договора и номер карты (о чем спрашивают в анкете). Копию страховки и так могут попросить (а оригинал лучше иметь при себе). Как только начнете работать Вам ваш работодатель оформит VZP.

Veacheslav Newbie

Добрый вечер, всех с новым годом. Так уж случилось, что без помощи неравнодушных и знающих людей мне не обойтись и прошу консультации у участников данного форума о содействии в разрешении моего вопроса..., А он таков-может ли кто-либо сказать, где можно снять в Чехии (в Праге) не дорогое койко-место по приемлемой цене?

Yuliia8688 Newbie

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает... Такая ситуация -ждем с мужем трудовые карты уже почти 8 месяцев. Работодатель обратился в мвчр с официальным запросом по нам (подавались от этого работодателя группой в 18 человек в один день во Львове., никто из них не получил никакого ответа по визе) Работодателю назначили Vyslech на конец января по нашим делам.

Вопрос -это слушание или опрос? Кто сталкивался? И чего нам ждать или уже не ждать по трудовым картам?

Пожалуйста, если кто что знает, поделитесь информацией. Заранее, спасибо.

Работодателю назначили Vyslech

Уууу... С таким работодателем, думаю, ситуация не вполне нормальная...

Наверное клиент...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает... Такая ситуация -ждем с мужем трудовые карты уже почти 8 месяцев. Работодатель обратился в мвчр с официальным запросом по нам (подавались от этого работодателя группой в 18 человек в один день во Львове., никто из них не получил никакого ответа по визе) Работодателю назначили Vyslech на конец января по нашим делам.

Вопрос -это слушание или опрос? Кто сталкивался? И чего нам ждать или уже не ждать по трудовым картам?

Пожалуйста, если кто что знает, поделитесь информацией. Заранее, спасибо.

Это допрос (можно это назвать и опросом). И, покаместь, это еще ничего не значит. Хотели бы отказать - уже б отказали за такой длительный срок (" почти 8 месяцев").

Rmargosha3108 Newbie

Добрый день. Скажите, так как подали на трудовую карту.. Муж сегодня получил визу... Но не на год, а только на 6 месяцев. Почему блин? Ведь есть договор с фирмой и жилья. Это так происходит, теперь через 6 месяцев по ной ему документы собирать? Даже боюсь подумать что дадут нам... И чего ждать собственно?

В смысле, вклейку?

Это для въезда в страну.

Там далее уже в чехии получите трудовую карту на положенный срок.

Rmargosha3108 Newbie
В смысле, вклейку?

Это для въезда в страну.

Там далее уже в чехии получите трудовую карту на положенный срок.

Ооо, спасибо. Просто не совсем понятно для чего она, у нас свободный вьезд на 3 месяцы. Но хорошо. Пусть будет по икнему)

6 месяцев даётся для того, чтобы человек спокойно собрался, закончил все свои дела и в течении этих 6 месяцев выехал. Это стандарт для всех.

А что делать, если в вакансии на которую согласились меня взять написано что требуется средне-специальное, а у меня только высшее?

Я подала заявление о смене работодателя, и мне прислали письмо что надо доложить документ об образовании (мл, в вакансии на сайте указано средне-специальное), но у меня такого нет. И что делать? (я не подавала здесь в мин. Внитра никаких документов об образовании)

А что делать, если в вакансии на которую согласились меня взять написано что требуется средне-специальное, а у меня только высшее?

Я подала заявление о смене работодателя, и мне прислали письмо что надо доложить документ об образовании (мл, в вакансии на сайте указано средне-специальное), но у меня такого нет. И что делать? (я не подавала здесь в мин. Внитра никаких документов об образовании)

Это минимальные требования по образованию (средне- специальное (среднее профессиональное) к вакансии. А у Вас - высшее. Доложите перевод диплома с приложением о высшем образовании. У Вас образование - выше минимального требуемого по вакансии. Поэтому - не беспокойтесь (у Вас образование лучше - чем минимально требуемое).

Подскажите кто в курсе, какие рабочие и выходные дни на след. Неделе в Московском консульстве?

Подскажите кто в курсе, какие рабочие и выходные дни на след. Неделе в Московском консульстве?

Наверное на это может ответить их сайт http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/index.html

А что делать, если в вакансии на которую согласились меня взять написано что требуется средне-специальное, а у меня только высшее?

Я подала заявление о смене работодателя, и мне прислали письмо что надо доложить документ об образовании (мл, в вакансии на сайте указано средне-специальное), но у меня такого нет. И что делать? (я не подавала здесь в мин. Внитра никаких документов об образовании)

Если ваше высшее соответствует направлению, или надо просто любое направление, можно его приложить. Если специальность не регулированная, то может прокатить перевод диплома, но может понадобиться и нострификация

Если ваше высшее соответствует направлению, или надо просто любое направление, можно его приложить. Если специальность не регулированная, то может прокатить перевод диплома, но может понадобиться и нострификация

А что значит не регулированная?

Подскажите, через какое время после отправки письма в консульский отдел в Минске, приглашают на подачу документов?

А что значит не регулированная?

Это все специальности, которые не относятся к регулируемыми (профессии врача, стоматолога, фармацевта и других) специальными законами Чехии.

Veacheslav Newbie

Добрый вечер. Знающие люди прошу дать ответ на следующий вопрос. На сегодняшний день нахожусь в ожидании решения по трудовой карте, но пока ответа нет и неизвестно какой он будет хотел бы поработать по краткосрочной визе на 3 месяца. Нашлась фирма готовая предоставить мне такую возможность и говорит, что подготовит мне все документы и как только они будут одобрены, якобы уже в самой Чехии мне сразу можно ехать в Чехию на рабочее место! Теперь вопрос: могут ли мне оформить визу на три месяца в Чехии без моего присутствия?

Добрый вечер. Знающие люди прошу дать ответ на следующий вопрос. На сегодняшний день нахожусь в ожидании решения по трудовой карте, но пока ответа нет и неизвестно какой он будет хотел бы поработать по краткосрочной визе на 3 месяца. Нашлась фирма готовая предоставить мне такую возможность и говорит, что подготовит мне все документы и как только они будут одобрены, якобы уже в самой Чехии мне сразу можно ехать в Чехию на рабочее место! Теперь вопрос: могут ли мне оформить визу на три месяца в Чехии без моего присутствия?

Нет. Краткосрочные визы в основном оформляются в консульствах по месту жительства. Документы для нее могут конечно без вас подготовить. Потом пришлют Вам и вы пойдете с ними в консульство.

Это минимальные требования по образованию (средне- специальное (среднее профессиональное) к вакансии. А у Вас - высшее. Доложите перевод диплома с приложением о высшем образовании. У Вас образование - выше минимального требуемого по вакансии. Поэтому - не беспокойтесь (у Вас образование лучше - чем минимально требуемое).

А с приложением это вы имеете ввиду с оценками?

Наверх
  • Создать...