Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Добрый вечер. У меня банальный вопрос, который на форуме уже звучал ни раз, но все же ради объективности задам его и Я. Так вот, ознакомившись с информацией консульства Чехии в Республике Молдова, где я и подавал документы, написано, что срок рассмотрения прошений на трудовую карту составляет уже не 90-120, как было указано месяц назад, а 120. Наблюдается этакая странная тенденция к увеличению сроков рассмотрения. А, на сайте mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09MQ==, пишут что срок рассмотрения составляет 60-90 дней. Где же истина господа?

Срок рассмотрения - 60 дней, в особых случаях 90. Фактически, за 60 дней почти никого не рассматриваются, а одобрения приходят от 90 дней.

Egocentrizm Apprentice
Добрый день. Скажите, кто это Агентура? Это так называемые посредники между работодателем и рабочим?

Совершенно верно.

Где же истина господа?

:) Все прошения, в последнее время, рассматриваются опираясь на надежду, что просителю надоест ждать и он отвяжется... Или забудет за давностью времени...

Здравствуйте, мне на мой адрес в РФ пришло какое-то зaказное пиcьмо из Чехии сегодня.

Вы не знаете, что это могло быть?

Само-собой, приехать и получить я его не могу. Но интересно, что там такого может быть..

Здравствуйте, мне на мой адрес в РФ пришло какое-то зaказное пиcьмо из Чехии сегодня.

Вы не знаете, что это могло быть?

Само-собой, приехать и получить я его не могу. Но интересно, что там такого может быть..

Все что угодно: письмо (розгоднути- решение) о выдаче трудовой карты, письмо о праве дополнить дополнительным документом (или документами) ваш комплект документов, письмо о праве ознакомиться со всеми документами перед вынесением решения, информация об отказе в выдаче трудовой карты (надеюсь, такого письма нет) или другая информации по Вашему заявлению о выдаче трудовой карты или по самому административному процессу, которое ведет миграционная служба МВД Чехии (OAMP MV).

 

Но у меня уже есть ТК. И я сейчас жду разрешения на работу

Как бы административный процесс в Чехии - общий для всех процедур (получение трудовой карты, ее продление или смена работодателя или трудовой должности, и других).

Добрый вечер Всем! Если работодатель дает сразу годовую визу -я одинокая мама, как скоро я могу сделать ребенку (4года) визу по воссоединению. Возможно ли сразу? (может есть с условием предоставить доки на содержание ребенка энной суммой евро например?). Хочу забрать сразу с собой, если это возможно. Спасибо за ответ.

работодатель дает сразу годовую визу

Работодатель не может вам дать даже дневную визу.

Он вообще к выдаче виз не имеет никакого отношения.

Визу выдает консульство или посольство Чехии в вашей стране.

Добрый вечер Всем! Если работодатель дает сразу годовую визу -я одинокая мама, как скоро я могу сделать ребенку (4года) визу по воссоединению. Возможно ли сразу? (может есть с условием предоставить доки на содержание ребенка энной суммой евро например?). Хочу забрать сразу с собой, если это возможно. Спасибо за ответ.

Трудовую карту выдают на срок - до двух лет. На воссоединение ребенка на долгосрочную визу по воссоединению можете подавать одновременно с заявлением на трудовую карту или позже, а на ВНЖ по воссоединению ребенка - через полгода пребывания в Чехии по трудовой карте.

Спасибо ВАМ. Всегда отвечаете быстро и по-делу. Без всяких нравоучений и тыканьем носом в ошибки и описки. Удачи Вам.

mari19anna82 Newbie
Трудовую карту выдают на срок - до двух лет. На воссоединение ребенка на долгосрочную визу по воссоединению можете подавать одновременно с заявлением на трудовую карту или позже, а на ВНЖ по воссоединению ребенка - через полгода пребывания в Чехии по трудовой карте.

Скажите пожалуйста а как записаться на воссоединение семьи во Львове, муж по трудовой карте в Чехии?

Скажите пожалуйста а как записаться на воссоединение семьи во Львове, муж по трудовой карте в Чехии?

Есть об этом информация на сайте Генерального консульства Чехии во Львове (новая электронная запись вместо Визапоинта).

mari19anna82 Newbie
Есть об этом информация на сайте Генерального консульства Чехии во Львове (новая электронная запись вместо Визапоинта).

Спасибо

ЗДРАСТВУЙТЕ. Хочу спросить, может кто-то знает, есть ли возможность со временем претендовать в Чехии на ПМЖ если у нас с женой Рабочие карты и работаем в Чехии официалльно. Спасибо

И если знаете варианты какие то то напишите сколько на это уйдет времени. Ф

ЗДРАСТВУЙТЕ. Хочу спросить, может кто-то знает, есть ли возможность со временем претендовать в Чехии на ПМЖ если у нас с женой Рабочие карты и работаем в Чехии официалльно. Спасибо

И если знаете варианты какие то то напишите сколько на это уйдет времени. Ф

1. Есть. 2. Варианты - продолжать работать по трудовой карте. 3. Минимум 5 лет.

Светлана84 Newbie
1. Есть. 2. Варианты - продолжать работать по трудовой карте. 3. Минимум 5 лет.

А долгосрочная виза в срок не входит? Или ВНЖ по воссоединению?

А долгосрочная виза в срок не входит? Или ВНЖ по воссоединению?

Все долгосрочное пребывание (что по долгосрочной визе и что по ВНЖ) входит в срок для ПМЖ.

Все долгосрочное пребывание (что по долгосрочной визе и что по ВНЖ) входит в срок для ПМЖ.

Да, только вроде как по новому закону если допустим закончилась виза или ВНЖ 1.1.18, а продление ещё не одобрено, то вроде этот срок ожидания не входит. А может я просто не так поняла

Да, только вроде как по новому закону если допустим закончилась виза или ВНЖ 1.1.18, а продление ещё не одобрено, то вроде этот срок ожидания не входит. А может я просто не так поняла

Нет. Весь срок фактического пребывания в Чехии по долгосрочной визе и ВНЖ засчитывается в срок для ПМЖ (в том числе и время ожидания при продлении долгосрочной визы или ВНЖ).

Нет. Весь срок фактического пребывания в Чехии по долгосрочной визе и ВНЖ засчитывается в срок для ПМЖ (в том числе и время ожидания при продлении долгосрочной визы или ВНЖ).

Ок, это даже ещё лучше получается

Гость Denis

Извиняюсь, если уже было...

Кто то делал шенген другой страны для возможности перемещения в ЕС одновременно ожидая визу D по ТК?

P.S. Ждать не предлагать, 200 дней уже прошло)

Извиняюсь, если уже было...

Кто то делал шенген другой страны для возможности перемещения в ЕС одновременно ожидая визу D по ТК?

P.S. Ждать не предлагать, 200 дней уже прошло)

Муж делал испанский, получил отказ, но на тот момент решение по ТК было принято, но виза еще не вклеена, вероятно поэтому. Вклеив визу подал еще раз к испанцам - но тоже отказ.

Муж делал испанский, получил отказ, но на тот момент решение по ТК было принято, но виза еще не вклеена, вероятно поэтому. Вклеив визу подал еще раз к испанцам - но тоже отказ.

В ЕС нельзя одновременно иметь несколько действующих виз и ВНЖ (так как любая долгосрочная виза и ВНЖ также являются Шенгенскими с право пребывания в других странах 90 дней в 180 дней).

Кто то делал шенген другой страны для возможности перемещения в ЕС одновременно ожидая визу D по ТК?

Пока вы ждете ответ по ТК вы можете получить любую визу С или визу Д другой страны, так как факт подачи на ТК не лишает вас права перемещения по Шенгену или обладания правом на долговременное пребывание в других странах.

Когда ТК одобрят, то визы попросят аннулировать (или сами аннулируют)

 

В ЕС нельзя одновременно иметь несколько действующих ВНЖ

Это неправда. Иметь несколько ВНЖ можно. Вопрос в том, что практического смысла в этом нет и с продлением могут быть вопросы (если страна требует проживания). Но наличие двух ВНЖ или получение второго при наличии первого вполне возможно и ни один закон этого не запрещает.

Пока вы ждете ответ по ТК вы можете получить любую визу С или визу Д другой страны, так как факт подачи на ТК не лишает вас права перемещения по Шенгену или обладания правом на долговременное пребывание в других странах.

Когда ТК одобрят, то визы попросят аннулировать (или сами аннулируют)

 

 

Это неправда. Иметь несколько ВНЖ можно. Вопрос в том, что практического смысла в этом нет и с продлением могут быть вопросы (если страна требует проживания). Но наличие двух ВНЖ или получение второго при наличии первого вполне возможно и ни один закон этого не запрещает.

У меня была двухлетняя шенгенская мультивиза со сроком действия дольше долгосрочной визы типа D, которую мне должны были вклеить - так в консульстве сказали, что никак не могут ее оставить и не аннулировать, чтобы она параллельно действовала с долгосрочной визой (мол, долгосрочная виза - тоже шенгенская). Об разных стран ВНЖ я тоже спросил и мне тоже ответили, что нельзя и нужно выбирать одно из двух (при двух ВНЖ как получится реально пребывать и проживать сразу в двух странах как долговременное (долгосрочное) жительство - и могут аннулировать оба ВНЖ).

В ЕС нельзя одновременно иметь несколько действующих виз

Визы не пересекались, по крайней мере при подаче второй раз в начале декабря чешская виза действовала с января, а запрашивалась испанская на поездку в декабре.

У меня была двухлетняя шенгенская мультивиза со сроком действия дольше долгосрочной визы типа D, которую мне должны были вклеить - так в консульстве сказали, что никак не могут ее оставить и не аннулировать, чтобы она параллельно действовала с долгосрочной визой (мол, долгосрочная виза - тоже шенгенская)

В данном случае все верно и об этом я выше написано. Так как виза Д или ВНЖ имеют высший приоритет над краткосрочными визами.

Хотя этим почему-то страдает только чешское консульство. Остальные оставляют как есть, на границе и так разберутся.

 

Об разных стран ВНЖ я тоже спросил и мне тоже ответили, что нельзя и нужно выбирать одно из двух

Это утверждение просто чье-то частное заблуждение. Повторюсь, что ни один закон этого не запрещает.

У нас открыты полугодичные польские визы, по которым мы так и не выезжали, получили одобрение на ТК, спросили в чешском консульстве, что делать с польскими, сказали, что ничего (аннулировать не нужно).

Добрый день!

 

Получил уведомление с консульства о положительном решении выдачи разрешения на работу (карты) от компетентных органов ЧР.

Имею украинский заграничный биометрический паспорт. Сейчас нахожусь в 400 км от консульства. Обязательно ли мне получать долгосрочную визу в консульстве или могу ехать Чехию (как турист) и там подавать биометрические данные на карту? В консульстве сказали, что обязательная вклейка. Но, насколько я знаю, долгосрочная виза ставится только с правом одного въезда (počet vstupů 01). А при сдачи биометрических данных для карты, по-моему, никто не смотрит на визу.

У кого был опыт получения карты таким образом (без вклейки долгосрочной визы)? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Спасибо заранее!

Прошу прощения за повторения вопроса, если таковой был, но поиском не нашел подобного.

Добрый день!

 

Получил уведомление с консульства о положительном решении выдачи разрешения на работу (карты) от компетентных органов ЧР.

Имею украинский заграничный биометрический паспорт. Сейчас нахожусь в 400 км от консульства. Обязательно ли мне получать долгосрочную визу в консульстве или могу ехать Чехию (как турист) и там подавать биометрические данные на карту? В консульстве сказали, что обязательная вклейка. Но, насколько я знаю, долгосрочная виза ставится только с правом одного въезда (počet vstupů 01). А при сдачи биометрических данных для карты, по-моему, никто не смотрит на визу.

У кого был опыт получения карты таким образом (без вклейки долгосрочной визы)? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Спасибо заранее!

Прошу прощения за повторения вопроса, если таковой был, но поиском не нашел подобного.

Вопрос странный конечно. Вам ответили из посольства, а это самый точный и правдивый источник. Ну попробуйте поступить по другому, потом расскажет. Но я бы не рисковала.

Віка11111 Newbie

Роботодатель написал, что консульство попросило у них еще документы и они послали, и может где-то через 2 недели будет решение. Может ли это быть правдой что консульство попросило документы у фирмы? P.S. Жду уже 163 дня, помогите пожалуйста, подскажите

Наверх
  • Создать...