Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Я ж вам говорю, попробуйте. Может позвонят, может нет... Это как лотерея. Просто если выяснится обман, отказ однозначно

Леон44 Newbie
Я выше скинула ссылку на IPVZ, где написано что по проекту нельзя проходить практику на аппробацию. Но это только для врачей.

На счёт практики и врачей я не знаю. Я за медсестёр говорю.

 

Милые жещины поздравляю вас с праздником. Желаю вам женского счастья, здоровья, любви и удачи.

Я в Чехии))) но это только начало))) я на долгосрочной визе, меня зовут на работу. Я могу делать рабочую карту прямо тут?

Мне просто интерестно: Все прошлые ответы форумчан на Ваши вопросы - Вы, наверно, просто игнорировали - или вообще, не читали вообще. И видно на форуме Вы вообще не читаете конкретно ничего и посты всех форумчан игнорируете. И мой совет - читайте внимательно форум или обращайтесь к платным специалистам.

Милые жещины поздравляю вас с праздником.

Спасибо за поздравления))) От всех женщин)))

Светлана84 Newbie
Мне просто интерестно: Все прошлые ответы форумчан на Ваши вопросы - Вы, наверно, просто игнорировали - или вообще, не читали вообще. И видно на форуме Вы вообще не читаете конкретно ничего и посты всех форумчан игнорируете. И мой совет - читайте внимательно форум или обращайтесь к платным специалистам.

(((Знали бы вы сколько информации сейчас в моей голове, я читаю все и всегда благодарна за отаеты... Вот прям обидели меня. Сначала я оформляла мужа, потом нас с сыном, все сама, потом отменили поезд, потом муж прислал неправильное разрешение на вывоз, я бегала искала нотариуса или как быстро прислать. Потом два дня поезда. Поезд вена прага мы не купили места и ехали стоя. Это был мрак. Приехали 2 го. Работа мужа заинтересована во мне. Сказали вести малого в сад. Сад не принимает без заключения врача. Врач не принимает со страховкой Славия. Побежали купили VZP. Выложили кучу бабла. Облазили пол города врачей нет. Я на исходе. Языка не знаю города не знаю. Муж на работе. Магазин хрен знает где. Троллейбус двери не открывает. Там кнопка оказывается. Ах мать же ш вашу так. Купили проездной.

Читаю все ваши ответы рассказываю мужу и бесконечно благодарна вам за помощь. Этот вопрос и правда есть на форуме. Сегодня суббота я никуда не бегу и смогла поискать. Но в тот момент мне правда было удобнее спросить тут. Просто очень тяжело. Первая неделя не дома. Сижу реву

Не ревите, это адаптация, все наладится. А по поводу страховки, вам надо было пойти к любому врачу и взять все чеки, квитки и потом выслать своей славии

Так, выдыхайте. Это была первая неделя. Очень сложная, но она прошла. Я помню свой первый день, я думала, что это худший день в моей жизни.

 

Я понимаю, что ничего уже не изменишь, но на будущее - ну не могло во всем поезде не быть свободных мест, надо идти по другим вагонам.

 

Страховка - звонить в Славию, взять список врачей или узнать, можно ли идти к любому врачу. Я так 1.5 года хожу - плачу наличными, потом высылаю документы, мне возвращают деньги на карту.

 

Возможно, стоить повременить с работой и месяц прийти в себя, нормально отдать ребенка в сад, немного осмотреться и обжиться.

(((Знали бы вы сколько информации сейчас в моей голове, я читаю все и всегда благодарна за отаеты... Вот прям обидели меня. Сначала я оформляла мужа, потом нас с сыном, все сама, потом отменили поезд, потом муж прислал неправильное разрешение на вывоз, я бегала искала нотариуса или как быстро прислать. Потом два дня поезда. Поезд вена прага мы не купили места и ехали стоя. Это был мрак. Приехали 2 го. Работа мужа заинтересована во мне. Сказали вести малого в сад. Сад не принимает без заключения врача. Врач не принимает со страховкой Славия. Побежали купили VZP. Выложили кучу бабла. Облазили пол города врачей нет. Я на исходе. Языка не знаю города не знаю. Муж на работе. Магазин хрен знает где. Троллейбус двери не открывает. Там кнопка оказывается. Ах мать же ш вашу так. Купили проездной.

Читаю все ваши ответы рассказываю мужу и бесконечно благодарна вам за помощь. Этот вопрос и правда есть на форуме. Сегодня суббота я никуда не бегу и смогла поискать. Но в тот момент мне правда было удобнее спросить тут. Просто очень тяжело. Первая неделя не дома. Сижу реву

Не надо падать духом - такой первый этап (приезда) и обустройства жизни на новом месте и в чужой стране прошли все (и также несли срочные большие нужные и ненужные денежные затраты и не все сразу получалось). Все со временем нормализуется и упорядочится.

Valyavalentina Newbie
(((Знали бы вы сколько информации сейчас в моей голове, я читаю все и всегда благодарна за отаеты... Вот прям обидели меня. Сначала я оформляла мужа, потом нас с сыном, все сама, потом отменили поезд, потом муж прислал неправильное разрешение на вывоз, я бегала искала нотариуса или как быстро прислать. Потом два дня поезда. Поезд вена прага мы не купили места и ехали стоя. Это был мрак. Приехали 2 го. Работа мужа заинтересована во мне. Сказали вести малого в сад. Сад не принимает без заключения врача. Врач не принимает со страховкой Славия. Побежали купили VZP. Выложили кучу бабла. Облазили пол города врачей нет. Я на исходе. Языка не знаю города не знаю. Муж на работе. Магазин хрен знает где. Троллейбус двери не открывает. Там кнопка оказывается. Ах мать же ш вашу так. Купили проездной.

Читаю все ваши ответы рассказываю мужу и бесконечно благодарна вам за помощь. Этот вопрос и правда есть на форуме. Сегодня суббота я никуда не бегу и смогла поискать. Но в тот момент мне правда было удобнее спросить тут. Просто очень тяжело. Первая неделя не дома. Сижу реву

Держитесь, просто мужикам легче сидеть и писать, а нам нужно всё в голове удержать, но ведь не получается. Он не со зла, просто действительно тема по вашему вопросу есть.

Успокойтесь, никуда не спешите, и всё у вас получится.

Гость

Я понимаю, что ничего уже не изменишь, но на будущее - ну не могло во всем поезде не быть свободных мест, надо идти по другим вагонам.

 

Может. В Чехии сталкивалась. Обычно беру йизденку и еду когда мне удобно. Но один раз поезд набился пассажирами с мистенками, и кто-то пересаживался, кого-то сгоняли сместа. Мне повезло, и места хватило, а вот дама одна ехала стоя. Конторлёр (кондуктор) не смог найти место ни в одном из вагонов. Поезд Ческе Будейовице - Прага. Выезд ранний. В Таборе сели с местами люди: многие на работу из Табора в Прагу ездат.

Irynashil Newbie
А на сколько эта информация действительна?

А каким же образом проходить практику, если по проэкту нельзя? Есть другие варианты? Не могу понять (

Я выше скинула ссылку на IPVZ, где написано что по проекту нельзя проходить практику на аппробацию. Но это только для врачей.

Это неправда.

Важно, что должны быть разные школители. Никто не мешает вам проходить практику там же, где работаете по трудовой карте. Если это аккредитованное працовиште конечно

 

Это неправда.

Важно, что должны быть разные школители. Никто не мешает вам проходить практику там же, где работаете по трудовой карте. Если это аккредитованное працовиште конечно

Да, ещё добавлю - аккредитация для практики должна быть именно с целью обучения абсолвентов, которые проходят практику.

То, что было написано выше, я трактую так: у вас должно быть два розгоднути, на практику и по 36 параграфу.

Далее, должно быть два школители - по крайней мере официально.

И последнее, клиника/ординации/ больница должны иметь аккредитацию в том числе на прохождение практики.

Светлана84 Newbie
Не ревите, это адаптация, все наладится. А по поводу страховки, вам надо было пойти к любому врачу и взять все чеки, квитки и потом выслать своей славии

Врачи говорят, что им так работать сложно и просто отказывают

 

Так, выдыхайте. Это была первая неделя. Очень сложная, но она прошла. Я помню свой первый день, я думала, что это худший день в моей жизни.

 

Я понимаю, что ничего уже не изменишь, но на будущее - ну не могло во всем поезде не быть свободных мест, надо идти по другим вагонам.

 

Страховка - звонить в Славию, взять список врачей или узнать, можно ли идти к любому врачу. Я так 1.5 года хожу - плачу наличными, потом высылаю документы, мне возвращают деньги на карту.

 

Возможно, стоить повременить с работой и месяц прийти в себя, нормально отдать ребенка в сад, немного осмотреться и обжиться.

Мы сели, зашли новые люди - встали, так три раза)) у меня было два чемодана и малой - по вагонам не пошли, но то такое, уже доехали уже порядок

Врачи говорят, что им так работать сложно и просто отказывают

Им сложно работать за наличку? Очень странно. У нас периодически спрашивали врачи, чего мы не хотим ВЗП купить, но я так и говорила, что это слишком дорого

Врачи говорят, что им так работать сложно и просто отказывают

Просто не хотят оформлять бумажки лишние

Renato4ka Newbie

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, кто подавался на рабочую карту по режиму Украина, или кто сам подавался, какой самый короткий срок рассмотрения заявлений? Многие пишут 90-120 дней, это с выходными сб и вс или только рабочие дни? Как считать? Спасибо

 

Добрый день.

Такой вопрос, может кто сталкивался, если при подаче присвоен номер в формате XXX/DP2017 а решение принято в 2018, на сайте номер будет отображаться с каким годом? Сейчас есть номера DP2018, вот интересно. Конечно возможно но наверно маловероятно что все эти заявители подали заявление и получили разрешение за два месяца.

 

Скажите, где смотреть этот номер? У нас после подачи есть только номера заявления и все

Скажите, где смотреть этот номер? У нас после подачи есть только номера заявления и все

 

Скачайте xls в файл и ищите свой номер. Файл обновляется каждый понедельник.

Renato4ka Newbie

 

Скачайте xls в файл и ищите свой номер. Файл обновляется каждый понедельник.

Да это понятно, дело в том, что у нас нигде на бумагах не написан номер такого формата, вот и спрашиваю где его найти, мой личный номер

Скажите, где смотреть этот номер? У нас после подачи есть только номера заявления и все

Пардон))) прочитал невнимательно. Мой коллега подал 2017, а получил в 2018.

 

А где подавали?

Renato4ka Newbie
А где подавали?

Во Львове

Просто не хотят оформлять бумажки лишние

Я, наверняка, не знаю чего-то, но че-то думала, что бумажки врачу оформлять - это как раз, если страховая оплачивает. А так деньги взял, чек и лекарску справу дал - и все.

Скажите, где смотреть этот номер? У нас после подачи есть только номера заявления и все

 

V ZÚ ČR v Kijeve, Lvove dne 05.05.2015 (дата коли подавались) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem 7558/15. (номер з корешка)

Jméno žadatele Прізвище ім"я по паспорту

Nar.: 06 .02.1995(дата рожд)

Pas č.:ES552903

Státní příslušnost: Ukrajina.

 

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

S pozdravem (Ім"я).

 

Скопируйте и отошлите на pobyty@mvcr.cz

Я, наверняка, не знаю чего-то, но че-то думала, что бумажки врачу оформлять - это как раз, если страховая оплачивает. А так деньги взял, чек и лекарску справу дал - и все.

Мне с pvzp надо у врача брать одну бумаженцию с приёма и им отправлять. Так врач даже этого не стала делать, хотя я просила настойчиво. Так потом страховая с ней сама разбиралась

Renato4ka Newbie

 

Скопируйте и отошлите на pobyty@mvcr.cz

Спасибо

Да, ещё добавлю - аккредитация для практики должна быть именно с целью обучения абсолвентов, которые проходят практику.

То, что было написано выше, я трактую так: у вас должно быть два розгоднути, на практику и по 36 параграфу.

Далее, должно быть два школители - по крайней мере официально.

И последнее, клиника/ординации/ больница должны иметь аккредитацию в том числе на прохождение практики.

 

Спасибо за ответ. Видимо вы хорошо разбираетесь в вопросе. Можно задать вам ещё пару вопросов?

На сайте mzcr есть список аккредитованных zařízení - это как раз те, которые подходят для практики? Прошёл слух, что больнице кроме "стандартной" аккредитации понадобиться ещё и аккредитацию для обучения иностранцев, но в официальных источниках я не находила этому подтверждения.

Светлана84 Newbie
Да это понятно, дело в том, что у нас нигде на бумагах не написан номер такого формата, вот и спрашиваю где его найти, мой личный номер

Мы по номеру и не смотрели. Позвонили с посольства и пришло письмо. Ждали 60 дней. Календарных

Artem Sergeevic Newbie

Добрый день, сккжите кто сталкивался в ближайшее время с регистрацией на рабочую карту во Львове (не по режиму Украина), как реально попасть туда, это вообше реально, может есть платные услуги какието? Заранее спасибо.

Спасибо за ответ. Видимо вы хорошо разбираетесь в вопросе. Можно задать вам ещё пару вопросов?

На сайте mzcr есть список аккредитованных zařízení - это как раз те, которые подходят для практики? Прошёл слух, что больнице кроме "стандартной" аккредитации понадобиться ещё и аккредитацию для обучения иностранцев, но в официальных источниках я не находила этому подтверждения.

Да, это оно.

Не для обучения иностранцев, а для прохождения практики в рамках апробационного экзамена.

Отдельная аккредитация, насколько мне известно, будет не нужна. Они сейчас к заявлению на получение розгоднути добавили честнее проглашени школителя.

На сайте моз вся информация есть, там есть раздел - аккредитация, там где и список, а ниже отдельно требования по практике - вот им главное соответствовать

Да, это оно.

Не для обучения иностранцев, а для прохождения практики в рамках апробационного экзамена.

Отдельная аккредитация, насколько мне известно, будет не нужна. Они сейчас к заявлению на получение розгоднути добавили честнее проглашени школителя.

На сайте моз вся информация есть, там есть раздел - аккредитация, там где и список, а ниже отдельно требования по практике - вот им главное соответствовать

 

История в следующем. Моя подруга трудоустраивалась в крупную, известную больницу (не факультетскую)..

. И все было хорошо, пока вчера она не пришла из отдела кадров, где ей сказали, что работать вы можете (т. Е в том списке аккредитованных раб. Мест больница есть), но вот практику проходить - нет, так как больница не получила разрешение на прохождение практики...??!?

В общем, человек пакует чемоданы (надеюсь это нервное).

И никакой официальной инфы нет... Видимо, кроме пани крафковой никто ничего сказать не может, так что я отчаялась искать правду и просто плыву по течению. В моей больнице, куда я делаю визу, сказали что никакого доп. Разрешения не надо - приезжайте, работайте, проходите практику...

 

Сегодня оформлялась на раб. Карту. Была анкета только на карту... Это проблемы?

Artem Sergeevic Newbie
Сегодня оформлялась на раб. Карту. Была анкета только на карту... Это проблемы?

А в каком городе?

Наверх
  • Создать...