Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Лена Д. Newbie
Если получили официальные письменные отказы - то ваши дела должны быть закрыты сразу после отправки Вам этих письменных отказов. Также уже давно у вас обоих прошли все сроки на аппеляцию (15 дней со дня получения отказа).

Кроме того - не имели права не принимать ваши документы на другие подачи по трудовой карте. Законом такие ограничения не установлены и Вы имели право передумать и подать заявление на трудовую карту у другого работодателя или по другой должности (это частные правоотношения - трудовые отношения и Вы имеете права менять работодателя и должности (принудительный труд в ЕС - запрещён согластно Европейской конвенции).

В посольстве сказали, что в базе МВД дела еще не закрыты и принять документы они не могут. Но интересный факт, перед записью в посольство я звонила туда и спрашивала, можем ли мы подаваться заново они сказали, что да. А теперь разводя руками она сказала, что принять документы они не могут, мол звоните или пишите в МВД и выясняйте почему дела еще не закрыты. Муж вчера набирал в МВД но там нужно чешский знать, на английском они не разговаривают, а чешский пока на базовом уровне ((

 

Еще сказали, что это может занять от двух дней до двух месяцев!! Так я думаю, что может написать им и попросить их, чтобы они объяснили по какой причине они не закрыли дела!! Просто я не знаю как грамотно и правильно это сделать.

Джилиана17 Rookie
Как хотите. Можете также направить письма в консульство, в которое Вы подавали документы с просьбой, чтобы они также направили запрос в МВД Чехии: какое вынесено решение по вашему заявлению (прошло уже 7 (семь) месяцев).

Благодарю!

 

А чем мотивирует отказ ребенку? И на ккакую визу подлвали ребенка

Отказ, так как по мне нет ещё решения! И присоединять ребенка не к кому!

 

Ребёнку могли отказать после 4 месяцев (120 дней) в воссоединении по долгосрочной визе в связи с тем, что в этот максимальный законодательноустановленный срок (120 дней) не было принято положительное решение по основному заявителю по трудовой карте (матери).

Хотя это и абсурд и какой-то "замкнутый круг": сами не принимают решение по трудовой карте в законные сроки, и превышают их в несколько раз - и сами же отказывают на этом же основании в праве на воссоединение ребёнку.

Это точно!

Гость Bro50

День добрый может кто знает. Хочу уехать в чехию по трудовой карте. Но не знаю процедуру получения. Может кто знает и сможет описать процедуру получения от а до я, т. е. как найти работодателя (дистанционно) и так далее, заранее спасибо

Может кто знает

Может кто и знает...

Тему читать с первой странички не пробовали?

Гость Bro50

@Zlata,

Может кто и знает...

Тему читать с первой странички не пробовали?

Нет не пробовали., если нечего ответить пропустите мое сообщение

если нечего ответить пропустите мое сообщение

Конечно - есть, чего ответить - вот я вам и советую.

И предупреждаю чисто конкретно - не надо указывать модератору, что он должен делать, ок?

Ну так реально ж написано на этом форуме, от А до Я как действовать.

Причем вы уже и тему нашли соответствующую, осталось ее изучить.

А вот здесь работу можно поискать, например, тоже об этом тут уже сказано

 

Еще раз предупреждаю

Предупреждать будете своих соседей и родственников.

Еще раз - настоятельно советую не хамить, а начать читать тему. Это ответ на ваш вопрос.

Гость Bro50
Ну так реально ж написано на этом форуме, от А до Я как действовать.

Причем вы уже и тему нашли соответствующую, осталось ее изучить.

А вот здесь работу можно поискать, например, тоже об этом тут уже сказано

Спасибо

Джилиана17 Rookie
Как хотите. Можете также направить письма в консульство, в которое Вы подавали документы с просьбой, чтобы они также направили запрос в МВД Чехии: какое вынесено решение по вашему заявлению (прошло уже 7 (семь) месяцев).

Доброго времени суток! Отправила письмо и туда и туда). Ответное пришло из Чехии, в письме указан номер, который я должна проверять у них на сайте. То есть получается, что мои документы на тр. Карту, ещё не смотрели даже?

Убедительная просьбы к добрым самаритянам - не надо поощрять потребительство и хамство на форуме - если автор вопроса отправлен читать тему - значит это ему пойдет только на пользу. Иначе форум и тема превратится в сборник повторяющихся ссылок.

И каждый вновьприбывший будет считать себя вправе хамить и юзать вас до бесконечности.

Спасибо за понимание.

Светлана84 Newbie
Убедительная просьбы к добрым самаритянам - не надо поощрять потребительство и хамство на форуме - если автор вопроса отправлен читать тему - значит это ему пойдет только на пользу. Иначе форум и тема превратится в сборник повторяющихся ссылок.

И каждый вновьприбывший будет считать себя вправе хамить и юзать вас до бесконечности.

Спасибо за понимание.

Может закрепить ссылку на порядок действий. А там на сайте написано на русском и по пунктам конкретно что и куда.

закрепить ссылку на порядок действий

Вы знаете, это абсолютно бесполезные телодвижения.

Говорю вам, как человек, который лет десять оптимизирует тексты на нескольких сайтах.

Как бы ты не выбирал только самое необходимое, как бы не уменьшал количество слов на страницах - оставляя исключительно чуть ли не пошаговые инструкции - все равно каждый второй будет задавать вопросы, ответы на которые удже написаны кратко и четко.

Правда, это имеет свои плюсы.

Я ответы на письма пишу с помощью котрл це - контрл вэ.

 

Кстати, все минусы имеют свои плюсы - ТС после хамства тут и в личке, после бана - сидит и читает тему.

Почему это не сделать было сразу - лично у меня в голове не укладывается...

Кстати, все минусы имеют свои плюсы - ТС после хамства тут и в личке, после бана - сидит и читает тему.

Почему это не сделать было сразу - лично у меня в голове не укладывается...

@Zlata, просто большинство новоприбывших понятия не имеют, как устроены форумы, что такое модерция и кто такие модераторы. То, что ваш ник выделен зелёным, в отличие от простых смертных, никто даже не видит. Может вам в подпись добавить крупными бувами "Имярек! Обрати на цвет шрифта в моём нике, и если не понял, что это значит, пойди почитай правила форума!" - может, придумаете более лаконичный вариант, типа "Я - модератор на этом форуме! Не искушай судьбу!":)

Я - модератор на этом форуме! Не искушай судьбу!

Очень дельное предложение!)))

Но не будет ли это несколько нескромным??:D

Очень дельное предложение!)))

Но не будет ли это несколько нескромным??:D

Супер получилось! Теперь все будут знать кто в доме хозяин:D

Очень дельное предложение!)))

Но не будет ли это несколько нескромным??:D

Ну так они в бан попадают, потому что не знают, что вы - модератор, и неуёмный спор с модератором каратся баном. А так у новичков будет шанс:)

Ну так они в бан попадают, потому что не знают, что вы - модератор, и неуёмный спор с модератором каратся баном. А так у новичков будет шанс:)

Оно вам надо? Помните нашего общего "знакомого", который тоже до всех докапывался)))

Доброго вечера. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. По номеру заявления на рабочую карту, присвоившего МВД Чехии я нашла себя в прикрепленном файле о результатах рассмотрения уже как месяц назад. А еще со мной посольство не связалось. С чем это может быть связано? И что делать в этой ситуации?)

Заранее благодарю)

Доброго вечера. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. По номеру заявления на рабочую карту, присвоившего МВД Чехии я нашла себя в прикрепленном файле о результатах рассмотрения уже как месяц назад. А еще со мной посольство не связалось. С чем это может быть связано? И что делать в этой ситуации?)

Заранее благодарю)

Могло письмо потеряться. Позвоните в ваше консульство и спросите.

Могло письмо потеряться. Позвоните в ваше консульство и спросите.

Так и было. Спасибо

а нам с долгосрочной визой пришлось на весь срок действия визы сделать, иначе не вклеивают

А на какой срок вам делали страховки?

А на какой срок вам делали страховки?

Первый раз делала на год, сейчас на два. Моя страховка дорогая

А на какой срок вам делали страховки?

Мы на 2 года делали, то-есть на весь срок пребывания

  • 2 недели спустя...
Veacheslav Newbie

Добрый день. Читал в теме по воссоединению на основании визы, что тот, кто воссоединяется может работать на основании разрешения от УП (я не вдаюсь в подробности противоречит ли выданное УП разрешение законам Чехии. Если УП выдал то он выдал его. Обсуждение этого вопроса было в другой теме). Так вот у меня такой вопрос,

- можно ли имея трудовую карту получить разрешение от УП (как по аналогии с воссоединением, просто получить разрешение) на осуществление паралельно и другой работы, кроме как той по которой была выдана Трудовая карта?

на осуществление паралельно и другой работы

В смысле - работать еще и у другого работодателя?

Уточните, что вы имеете в виду под "осуществлением другой работы"

Veacheslav Newbie

Изначально имелось ввиду другая работа у того же работодателя.

Я, думаю, что имея ТК от одного работодателя, работать у другого лишь на основании разрешения УП будет не правильно или я ошибаюсь?

Гость Pavel R.

Всем добрый день. А есть ли посольство Чехии в Екатеринбурге? Или только в Москве? Сам живу на урале, не хотелось бы пару раз гонять в Москву на подачу документов

Всем добрый день. А есть ли посольство Чехии в Екатеринбурге? Или только в Москве? Сам живу на урале, не хотелось бы пару раз гонять в Москву на подачу документов

Посмотрите на сайте посольства к какому посольству вы относилась. В другом у вас просто не примут документы

другая работа у того же работодателя

Толкование закона о рабочих картах следующее:

  • ТК дает вам право работать у работодателя на должности, на которую ТК была выдана, или работать на должности, трудоустроить на которую иностранного гражданина было разрешено Управлением политики в сфере миграции и убежища Министерства внутренних дел

Не знаю, насколько УП нарушает закон, выдавая разрешение на работу у другого работодателя, если ему (другому работодателю) не было разрешено до этого брать на данную работу иностранцев...

Наверх
  • Создать...