Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Veronika Newbie
Тоесть имея ВНЖ по возсоединению с держателем ТК до 3х лет перебывания меня никто не выдворит за приделы Чехии, если вдруг держатель ТК ее потеряет? Ибо до 3х лет я не имею право менять цель перебывания с ВНЖ по возсоединению

 

У меня такая же проблема. Я получила ТК, муж будет делать внж по воссоединению... Тоже переживаем что я потеряю работу. Сначала хотели и ему делать ТК, но потом решили так... Он свободно устраивается со своим ВНЖ (без уржадов итд) на работу. Если я теряю работу то иду на курсы, или в докторантура, или на непыльную работенку а он спокойно зарабатывает...

Чушь вы пишите. Кто отправляется домой? Во всяком случае с этого форума вроде никто никуда не отправился, а все живут здесь, работают и ростят детей. Где вы такой ерунды начитались?

Мы с вами в разных ситуацыях (у вас уже наверное трывалый побыт) вам попроще а мы только начинаем и у нас ситуацыя отличается, поетому мы не поняли друг друга

Олежка тоже уже на трывалом а то и на гражданстве и вы забыли что такое начинать с нуля и какие есть или могут быть нюансы в даном случаи, раньше было проще получить визу, робочую карту, переходный побыт, предпринимательскую, и менять цели проще было все ето я знаю не из форумов а из жызни так как у меня родственники уже граждани, все ето уже давно перекрыли. И как вы знаете ни что не делают только ужесточают законы по поводу мигрантов, я второй год не могу попасть в консульство во Львове ибо всегда невозможно зарегистрироватся, хорошо жена с России и там подалась, если вы не знаете ту ситуацыю которая сейчас сложилась, что практически не реально попасть в Чехию, то я вам ето говорю и таких ооочень много, и не спроста задержки з розмотрениями виз, потомучто ожидая более 50% просителей отказываются или не хотят ждать работодатели, не смотря на то что по чешскому телевидению мы всегда слышим об увеличению квот на заместнанцов из третих стран, но на прктике все ето в противоположном направлении!

раньше было проще

Больше такое не пишите...

Всегда кажется, что где-то маслом намазано.

Достаточно вам сказать, что "раньше" надо было ждать до трвалого 10 лет и КАЖДЫЙ год собирать все подтверждающие документы, включая нехилую сумму денег?

Как показывает практика все не так радужно как пишется в законе, ибо к нему, как сами же написали, имеются дополнения, и на практике, еще раз повторюсь, не всегда работает как бы нам хотелось потому что выплывают разные подводные камни и люди отправляются домой

"Практика" как раз показывает, что Чехия - не Сомали и не одна из слаборазвитых (или недоразвитых) стран СНГ (бывшего СССР). Законы в Чехии - "работают".

 

Здесь на форуме у каждого своя история в Чехии, свои приключения, поражения и победы.

Практика как раз показывает что законные сроки розсмотрения визы 60 дней в исключительных случаях 90 дней с дня подачи заявления, но люди ожидают по 200- 1200 дней, и т д не буду углублятся)

Ладно всем удачи и сверщения всех надежд)

UliyaGrinenko Apprentice
Практика как раз показывает что законные сроки розсмотрения визы 60 дней в исключительных случаях 90 дней с дня подачи заявления, но люди ожидают по 200- 1200 дней, и т д не буду углублятся)

Ладно всем удачи и сверщения всех надежд)

Не знаю как долго делается виза по воссоединению, нам ещё далеко, но на ТК подали 8.05 и договор уже готов, 25.07 в консульство на подачу вызвали. Но мы по режиму Украина, так как искать и ждать самим как я поняла можно вечно)

@Skyfal, да, у моего мужа пмж, но от этого ни чуть не легче. Я так же долго ждала своё внж (7,5 месяцев). Я так же пока от него зависима в плане его доходов. Нет постоянного дохода, фиг тебе, а не внж. Миграция всегда тяжело, и морально, и материально. И до переезда сюда я тоже как и вы собирала кучу документов, потом долгое ожидание в 109 дней. Просто надо думать о позитива и все будет хорошо. Меня на форуме кстати тоже настаивали на позитив в период ожидания. Желаю вам удачи!

Boris 32 Newbie

Подскажите пожалуйста, а сколько сейчас нужно ждать трвалый побыт? Спасибо.

Подскажите пожалуйста, а сколько сейчас нужно ждать трвалый побыт? Спасибо.

5 лет

 

Не знаю как долго делается виза по воссоединению, нам ещё далеко, но на ТК подали 8.05 и договор уже готов, 25.07 в консульство на подачу вызвали. Но мы по режиму Украина, так как искать и ждать самим как я поняла можно вечно)

Ни как долго виза делается, а как долго будут рассматривать ваши документы. А визу для вьезда вам влепят за один день:)

Светлана84 Newbie

На подачу или на вклейку, никак не пойму

Если я теряю работу то иду на курсы, или в докторантура, или на непыльную работенку а он спокойно зарабатывает...

Точно не знаю, но разве так можно? ТК (внж) можно сменить на учёбу? А что значит не пыльная работенка? Смена работы все равно должна быть через портал МВД, а там вроде лёгких путей нет. Или я не так поняла ваш пост, тогда поправьте меня

Veronika Newbie
Точно не знаю, но разве так можно? ТК (внж) можно сменить на учёбу? А что значит не пыльная работенка? Смена работы все равно должна быть через портал МВД, а там вроде лёгких путей нет. Или я не так поняла ваш пост, тогда поправьте меня

 

На ostatní могу перейти спокойно.

По поводу работы - варианты найти можно, если искать... Я немного об этом позаботилась.

На ostatní могу перейти спокойно.

Что то я сомневаюсь, что можно так легко перейти с ТК. И муж же будет по воссоединению с вами как с держателем ТК. Наверное я чего то не знаю.

UliyaGrinenko Apprentice
Ни как долго виза делается, а как долго будут рассматривать ваши документы. А визу для вьезда вам влепят за один день:)

Да, рассматривали не долго для ТК выходит, у нас.

Да, рассматривали не долго для ТК выходит, у нас.

У вас ещё не рассматривали раз вы пишите, что назначили на подачу документов. Подадите документы, они поедут в Прагу, вот там их и будут рассматривать

На ostatní могу перейти спокойно.

По поводу работы - варианты найти можно, если искать... Я немного об этом позаботилась.

"Перейти спокойно" - не всегда получиться.

В случае увольнения во время нахождения на трудовой карте - нужно искать другую работу или ехать домой.

Поменять цель пребывания (в том числе и на "ostatni") - можно только после окончания срока действия самой трудовой карты, подав об этом заявление ещё до окончания её срока действия.

В случае увольнения во время нахождения на трудовой карте - нужно искать другую работу.

Поменять цель пребывания (в том числе и на "ostatni") - можно только после окончания срока действия самой трудовой карты.

Вот и я о том же. Только я думала, что 3 года нельзя менять, а получается, что если карта на год, то можно через год? А как тогда быть с тем, кто воссоединился к держатель ТК?

Вот и я о том же. Только я думала, что 3 года нельзя менять, а получается, что если карта на год, то можно через год? А как тогда быть с тем, кто воссоединился к держатель ТК?

Воссоединение бывает разной (по долгосрочной визе или по ВНЖ) и соответственно и разные есть права у воссоединяющихся по самостоятельной смене цели пребывания.

Воссоединение бывает разной (по долгосрочной визе или по ВНЖ) и соответственно и разные есть права у воссоединяющихся по самостоятельной смене цели пребывания.

Это понятно. Здесь речь шла о воссоединении внж

Veronika Newbie
"Перейти спокойно" - не всегда получиться.

В случае увольнения во время нахождения на трудовой карте - нужно искать другую работу или ехать домой.

Поменять цель пребывания (в том числе и на "ostatni") - можно только после окончания срока действия самой трудовой карты, подав об этом заявление ещё до окончания её срока действия.

 

Понятно что это все геморрой ещё тот. Но это же не невозможно. И не повод уезжать из страны.

Светлана84 Newbie

Мне писали что с ТК можно подать на ВНЖ по воссоединению не выезжая

 

Как тогда понять этот диалог?


  1.  
  2. [uSER=50917]@olegka[/uSER], добрый день, подскажите пожалуйста, если оформить трудовую карту, а потом уволиться, можно ли будет подать на внж или на визу по воссоединению к мужу не выезжая?
     
    Среда в 14:44Пожаловаться
    Ответить
     
  3. Master_87
    Постоянный участник
    @Светлана84, можно, на внж по воссоединению
     
    Среда в 15:17Пожаловаться
    Мне нравитсяОтветить
    olegka нравится это.

"Подать" и "получить" - это бывает не одно и тоже.

UliyaGrinenko Apprentice
У вас ещё не рассматривали раз вы пишите, что назначили на подачу документов. Подадите документы, они поедут в Прагу, вот там их и будут рассматривать

Я имела ввиду трудовой договор, говорили около 4 месяцев, а сделали за 1,5 месяца. На визу посмотрим как долго.

Я имела ввиду трудовой договор, говорили около 4 месяцев, а сделали за 1,5 месяца. На визу посмотрим как долго.

Вы сейчас шутите, договор 4 месяца? Да уж... Слов нет:D

договор 4 месяца?

 

Ну, не только договор. Еще вакансия на уржаде висит 30 дней. И т. д.

Ну, не только договор. Еще вакансия на уржаде висит 30 дней. И т. д.

Та написано было, что договор 4 месяца. Или ТС объясняет на не понятном мне языке

UliyaGrinenko Apprentice
Та написано было, что договор 4 месяца. Или ТС объясняет на не понятном мне языке

Что не понятно. Так нам сказали, это ж не моя фантазия.

Что не понятно. Так нам сказали, это ж не моя фантазия.

Ну вы бы сами задали вопрос работодателю, как можно договор делать 4 месяца. Распечатать и подписать, на это надо столько месяцев? Ладно, проехали..

UliyaGrinenko Apprentice
Ну вы бы сами задали вопрос работодателю, как можно договор делать 4 месяца. Распечатать и подписать, на это надо столько месяцев? Ладно, проехали..

Там около 350 человек ждут. И да, год назад из Праги мы тоже ждали 2,5 месяца документы на тех месячную визу. При том, что муж уезжая оставил все копии документов. Так что находясь в Украине, для нас и 1,5 месяца быстро. Агенства тоже делают 1-2 месяца.

Светлана84 Newbie
Там около 350 человек ждут. И да, год назад из Праги мы тоже ждали 2,5 месяца документы на тех месячную визу. При том, что муж уезжая оставил все копии документов. Так что находясь в Украине, для нас и 1,5 месяца быстро. Агенства тоже делают 1-2 месяца.

Вы все время путаете свое агенство и проект украина, делать договор 4 месяца это жесть и обман, теперь еще вы только едете на подачу, не исключено что при таком раскладе будете ждать 4-7 месяцев карту и не понимать почему так долго, потому что лучше делать все самим! И тут это 500 раз обсуждали. Извините что резко, но тут тема как устроиться самим а вы всегда приводите примеры как сделало вам агенство и еще рассказываете всем что это "режим украина" и путаете людей... Сори, может я не права

Наверх
  • Создать...