Вопрос по Трудовой карте

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Daleka, 22.04.15.

Рекомендуем:

1. vasssya

vasssya Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Со дня вклейки будет действительна виза и зразу в тот же день можно пересекать границу.

2. Ruslan N

Ruslan N Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Спасибо!

3. Daniilkerdol

Daniilkerdol Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Подскажите, может кто сталкивался с такими делами) пришло письмо МВД Чехии не понравился адрес регистрации где я буду жить по приезду в Чехию, работадатель переделал, и указал, новый адрес и отправил в МВД,))) прошло почти две недели, как быстро они принимают решения после предоставления им исправленных недочётов?

4. Denis

Denis Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Проблема в том, что ребенок родился в Крыму в 2015-м

5. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    852
    Если у ребенка гражданство Украины и родился он в Крыму и нет у него ВНЖ другой страны - то подавать на воссоединение заявление с документами - в Украине в консульство Чехии в Киеве (ул. Богдана Хмельницкого, 58).

6. olegka

Симпатии:
    852
    На этот вопрос ("как быстро они принимают решение") Вам никто не ответит - кроме конкретного сотрудника миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV), у которого находится ваше дело. Законные сроки по трудовым картам (до 60 дней, а в сложных случаях - до 90 дней) - одни для всех заявителей на трудовые карты. Ну, а "незаконные сроки рассмотрения" - у каждого заявителя как раз - разные.

Daniilkerdol нравится это.
  7. Daniilkerdol

Симпатии:
    1
    Эх, правда у
    Эх, да) только у меня уже 183 дня) уже почти седой)))

Kseniia.rus нравится это.
  8. olegka

Симпатии:
    852
    Да, уж, держитесь!

Daniilkerdol нравится это.
  9. Denis

Denis Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо. Дело в том, что остальные члены семьи будут подаваться в консульстве РФ, мать тоже. Как потом подать отдельно одного ребенка гражданина Украины к родителям, которые подались как граждане РФ, вот где мозг ломается.

10. olegka

Симпатии:
    852
    А какая разница - в каком консульстве будете подавать документы на воссоединение - всеравно все документы будет рассматривать в Чехии одна служба - миграционная служба МВД Чехии (OAMP MV) и скорее всего, один ее сотрудник (в городе Острава).

11. Daniilkerdol

Симпатии:
    1
    Может, ещё кто подскажет такую инфу. Если получить визу, въехать в Чехию, встать на учёт в течении 3-х дней, и сдать биометрию, и ждать пока сделают карту, в этот промежуток времени пока делают карту, возникнет необходимость съездить на пару дней домой в Беларусь, или пока карта не сделана из Чехии не выедешь? Заранее спасибо)

12. olegka

Симпатии:
    852
    В том отделении (працовиште), в котором будете делать биометрию и попросите вклеить прекленоваци штитек - временную долгосрочную многократную визу в загранпаспорт и съездите домой.

13. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.380
    Здесь на форуме многие писали, что вклеивают временную визу. Лично нам в министерстве отказали, сказали если бы продление, то да, а так ждите карту. Пришлось ждать

14. Daniilkerdol

Симпатии:
    1
    Да, уж (я просто универ заочно заканчиваю, на октябрь госы стоят, может просто получится, что если одобрят и там буду и не успеют карту сделать, не получится приехать и тогда отчислят, на финише (((

15. olegka

Симпатии:
    852
    Обязаны вклеить прекленоваци штитек - это предусмотрено законом 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии и международным правом о свободном передвижении (Вы же не арестованы - что не можете свободно перемещаться).Lusien- отказали незаконно и надо было обратиться к начальнику или к юристам.

16. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.380
    Лучшее заранее все узнайте и просчитайте варианты. Мы чудом не попали на билеты, муж должен был выехать в Украину и дочку провезти через границу, но сказали вот так. Пришлось ехать по отдельности.

17. Tekila Sunrise

Tekila Sunrise Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Как я вас понимаю, у меня 168 дней и я тоже седая)))

Kseniia.rus нравится это.
  18. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.406
    Интересно с каких ето пор визы на воссоединение в Чехии решает консульство РФ

19. Tekila Sunrise

Tekila Sunrise Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Ребята, подскажите, кто знает, как можно узнать в каком городе рассматривают заявление на трудовую карту?
    Куда писать запросы?

20. Kseniia.rus

Kseniia.rus Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем добрый день. Решила с Вами тоже поделиться. Давно уже читаю форум (как сама подала документы на ТК). Подавала документы в Екатеринбурге в Консульстве 28.03.2017, на сегодняшний день уже идет 141 день. Отправляла заказное письмо в Ministersky rada , с запросом " как обстоят дела с моим рассмотрением?" ответили через месяц, заказным письмом, что на 3.08. Назначено собеседование с моим работодателем (по моим документам у них требований никаких небыло), что я и так уже знала, но ожидала что-то более определенного... После работодатель позвонил, сказал что они сказали " будем решать". (сколько уже можно решать -то?!)
    Хотелось бы узнать у Вас форумчане: у кого собеседование проводились и сколько после ждали? Нервы как струна уже...