Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

UliyaGrinenko Apprentice

По поводу долго или не долго делается трудовая карта. Так как на завод куда едет муж 8.05 было набранно около 200 человек, то и подача у всех по этапно, так как в один день принимают определенное количество человек. Многие ещё 3.06 подались, нам на конец июля, кому на конец августа, а кто ещё не получил ответа.

По поводу долго или не долго делается трудовая карта. Так как на завод куда едет муж 8.05 было набранно около 200 человек, то и подача у всех по этапно, так как в один день принимают определенное количество человек. Многие ещё 3.06 подались, нам на конец июля, кому на конец августа, а кто ещё не получил ответа.

Непонятно кому вы отвечает. Или это просто мысли вслух?

UliyaGrinenko Apprentice
Непонятно кому вы отвечает. Или это просто мысли вслух?

Так я никому не отвечала) Уточнила подробности недавнего спора.

Так я никому не отвечала) Уточнила подробности недавнего спора.

А, ну понятно тогда. Просто сначала не понятно было к чему это

UliyaGrinenko Apprentice
А, ну понятно тогда. Просто сначала не понятно было к чему это

Я умею:D

Я умею:D

Это я уже поняла, вы не предсказуемы:D. Не знаешь что от от вас ожидать в следующую минуту, какой вопрос будет опять.

UliyaGrinenko Apprentice
Это я уже поняла, вы не предсказуемы:D. Не знаешь что от от вас ожидать в следующую минуту, какой вопрос будет опять.

:D

FB_IMG_1530978910353.jpg.379d2edfa9e04ad53816a456af975cbc.jpg

Serjoga Newbie

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проверить была ли моя вакансия, на которую устраиваюсь(и на которую уже утвердил работодатель) на сайте реестра вакансий для держателей трудовых карт? Оформляюсь через посредников, хотелось бы проверить правильность и занонность всех шагов, что б потом не было проблем.

И еще подскажите. На сайте консульства, в перечне документов для подачи по режиму Украина, указано что трудовой договор должен быть на чешском и переведен на язык заявителя. Так вот, это только трудовой договор должен быть переведен, или и остальные тоже?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проверить была ли моя вакансия, на которую устраиваюсь(и на которую уже утвердил работодатель) на сайте реестра вакансий для держателей трудовых карт? Оформляюсь через посредников, хотелось бы проверить правильность и занонность всех шагов, что б потом не было проблем.

И еще подскажите. На сайте консульства, в перечне документов для подачи по режиму Украина, указано что трудовой договор должен быть на чешском и переведен на язык заявителя. Так вот, это только трудовой договор должен быть переведен, или и остальные тоже?

Все документы должны быть на чешском языке. Чтоб узнать висит ли ваша вакансия в реестре, неплохо бы знать её номер или хотя бы компанию и как ваша вакансия называется

Serjoga Newbie
Все документы должны быть на чешском языке.

На чешском, да. Но трудовой договор должен быть еще и переведен(как бы для меня, что б я понимал о чем там речь) и этот перевод должен быть заверен нотариально. А вот остальные документы тоже переводить нужно?

Чтоб узнать висит ли ваша вакансия в реестре, неплохо бы знать её номер или хотя бы компанию и как ваша вакансия называется

Компанию знаю, название вакансии примерно тоже. На каком сайте это смотреть?

На чешском, да. Но трудовой договор должен быть еще и переведен(как бы для меня, что б я понимал о чем там речь) и этот перевод должен быть заверен нотариально. А вот остальные документы тоже переводить нужно?

 

Компанию знаю, название вакансии примерно тоже. На каком сайте это смотреть?

А какие вы хотите ещё переводить? Договор аренды? Это ваше желание. Смотреть на сайте МВД, здесь на какой то странице была ссылка, если найду, скину.

Вот нашла

 

Serjoga Newbie
Смотреть на сайте МВД, здесь на какой то странице была ссылка, если найду, скину.

Вот нашла

Спасибо.

Всем привет. На следующей неделе по Режиму Украина собираюсь с друзьями во Львове подавать анкету на трудовую карту. Смущают пару моментов. Анкета должна быть на чешском. Если я ещё не до такой степени знаю язык то как быть? Есть ли там в визовом кто поможет? Второе о справке о несудимости если был заграницей. Был в Польше, визы были полугодовые. Но после 3-4 мес ехал домой. Я думаю что справка мне не нужна тогда?

UliyaGrinenko Apprentice

Вечер добрый) Надо создать тему "помогите с переводом"))) Пришло письмо, Гугл перевел так, что уши в трубочку:(

Dobrý den.

 

O své osobní údaje se už bát nemusíte. Proč?

Protože u nás v ManpowerGroup s.r.o. jsou všechna data zamčená v sejfu pod šesti zámky a před dveřmi to ještě všechno hlídá smečka cvičených dobrmanů. Takže žádné obavy – máme to pěkně pod kontrolou.

 

Ale abychom vaše údaje mohli schraňovat a držet v bezpečí, potřebujeme váš souhlas (můžete ho kdykoliv odvolat). Díky tomu vám pomůžeme vždy, když budete chtítlépe placenou práci nebo práci, do které to budete mít blíž a bude vás to tam bavit anebo všechno dohromady.

 

&nbsp Udělit souhlas se zpracováním osobních údajů

 

Vaše kontaktní (osobní) údaje jsme získali v minulosti z projeveného zájmu o služby společnosti ManpowerGroup s.r.o. (zprostředkování zaměstnání)..

 

Rádi bychom Vás seznámili s tím, jak nakládáme s Vašimi osobními údaji. Zejména s tím, že:

- Vaše osobní údaje budou zpracovávány společností ManpowerGroup s.r.o.

- pokud budete chtít získat více informací o zpracování Vašich osobních údajů nebo uplatnit svá práva, můžete nás kontaktovat pomocí kontaktních údajů nebo nagdpr@manpowergroup.cz.

Úplné informace o zpracování Vašich osobních údajů naleznete v dokumentuInformace o zpracování osobních údajů.

Если кому не лень, опишите, что написано пожалуйста

Просят ваше согласие на обработку ваших персональных данных. Никому кроме этой компании доступны не будут, чтоб вы не переживали, что эта информация куда то попадет. Это коротко.

UliyaGrinenko Apprentice
Просят ваше согласие на обработку ваших персональных данных. Никому кроме этой компании доступны не будут, чтоб вы не переживали, что эта информация куда то попадет. Это коротко.

Я так поняла, это типа кадровое агентство? И что мне ответить, согласна и все для начала?

Может кто подробнее переведёт, я ещё плаваю в языке:).

А вообще эта компания мне знакома по названию. Муж когда то пытался работать на bobcat, но при увольнении дали бумаги от ManpowerGroup. Вот я так и не поняла, одно и тоже это или нет..

Alexxxxxx Explorer
Я так поняла, это типа кадровое агентство? И что мне ответить, согласна и все для начала?

manpowergroup.kiev.ua

manpowergroup.com/contact-us/ukraine

Международная кадровая компания

manpowergroup.kiev.ua

https://www.manpowergroup.com/contact-us/ukraine

Международная кадровая компания

Как интересно... А как же тогда моему мужу дали бухгалтерские доки от этой самой компании? Вообще ничего не поняла...

UliyaGrinenko Apprentice

А мне интересно, с чего они мне пишут)))

А мне интересно, с чего они мне пишут)))

Во какая загадочная компания, сколько к ним вопросов:D. А может вы через них оформляетесь?

UliyaGrinenko Apprentice
Во какая загадочная компания, сколько к ним вопросов:D. А может вы через них оформляетесь?

Нет, в том то и дело) И я никаких заявок на сайтах не оставляла, мол обратная связь и тп. Сама в шоке

Alexxxxxx Explorer
Нет, в том то и дело) И я никаких заявок на сайтах не оставляла, мол обратная связь и тп. Сама в шоке

Мож это судьба???:)

UliyaGrinenko Apprentice
Мож это судьба???:)

:D:D там IT направление больше, или станки всякие, эт не ко мне)))

Нет, в том то и дело) И я никаких заявок на сайтах не оставляла, мол обратная связь и тп. Сама в шоке

Так может откликнулись на ваш отклик, не допускали такой мысли?

 

:D:D там IT направление больше, или станки всякие, эт не ко мне)))

У меня муж работал на предприятии где собирают какой то транспорт, трактора вроде. Так они каким то боком тоже к нам записались, с бух. Боками. Хотя муж устраиваться ходит прям на завод. Я когда эти бумаги увидела, спросила что это такое. Говорит что прислали из bobcat, а бланк этого самого агентства

UliyaGrinenko Apprentice
Так может откликнулись на ваш отклик, не допускали такой мысли?

Может. Я ответила на всякий случай) думаю раз международного уровня организация, написала на русском)

Позор! Смотрите оценки данной фирмы!

Если вы им не писали - то нафиг письмо удалите. Какого это они будут обрабатывать ваши данные???

А потом продавать их))

Иначе как у всяких там фирм по исследованиям рынка, например - ваши номера телефонов и прочее?

Гоните нафиг всех и всегда, кому вы лично не писали и не просили ни о какой информации.

 

upload_2018-7-9_20-41-30.thumb.png.1a4b1b0992849e12b54a04d0aea13300.png

UliyaGrinenko Apprentice
Позор! Смотрите оценки данной фирмы!

Если вы им не писали - то нафиг письмо удалите. Какого это они будут обрабатывать ваши данные???

А потом продавать их))

Иначе как у всяких там фирм по исследованиям рынка, например - ваши номера телефонов и прочее?

Гоните нафиг всех и всегда, кому вы лично не писали и не просили ни о какой информации.

 

[ATTACH]10999[/ATTACH]

Да, я им не писала. Но и своих данных не давала.

Olga.kurda Enthusiast

Это компания, через которую оформляют работу в других компаниях. То есть hr на аутсорсе по сути.

UliyaGrinenko Apprentice
Это компания, через которую оформляют работу в других компаниях. То есть hr на аутсорсе по сути.

Точно. Зашла на сайт от которого мне идёт рассылка по новым вакансиям jobrapibo, там одни агенства... Теперь понятно, почему мне письмо это пришло. И чё делать? Доверять или нет?)

Наверх
  • Создать...