Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

РегинаYul Newbie

Здравствуйте! Записали на подачу документов в Екатеринбурге аж на 18 сентября, так долго ждать ещё, как бы работодатель не нашёл другого работника. Как вы думаете, можно ли перезаписаться в Москву (относимся к посольству Москвы, но написали в Екатеринбург и они разрешили им подавать документы)? Или сроки везде примерно такие, от записи до подачи 2 месяца примерно

Светлана84 Newbie
Здравствуйте! Записали на подачу документов в Екатеринбурге аж на 18 сентября, так долго ждать ещё, как бы работодатель не нашёл другого работника. Как вы думаете, можно ли перезаписаться в Москву (относимся к посольству Москвы, но написали в Екатеринбург и они разрешили им подавать документы)? Или сроки везде примерно такие, от записи до подачи 2 месяца примерно

Сейчас такие сроки, возможно потом быстрее рассмотрят, мнепочему то кажется что они все это время работодателя проверяют а потом только документы рассмотрят и все (это мне так кажется)

РегинаYul Newbie
Сейчас такие сроки, возможно потом быстрее рассмотрят, мнепочему то кажется что они все это время работодателя проверяют а потом только документы рассмотрят и все (это мне так кажется)

Спасибо, надеюсь. Эх, придётся ждать

Здравствуйте! Записали на подачу документов в Екатеринбурге аж на 18 сентября, так долго ждать ещё, как бы работодатель не нашёл другого работника. Как вы думаете, можно ли перезаписаться в Москву (относимся к посольству Москвы, но написали в Екатеринбург и они разрешили им подавать документы)? Или сроки везде примерно такие, от записи до подачи 2 месяца примерно

А как так, вы по проживанию относилась к Москве, а записались в Екатеринбурге? Что то новенькое. Даже на сайте посольства написано, что подавать доки можно только в посольстве по региону проживания. И если вы хотите перезаписаться, то раньше надо было сначала отменить одну запись, а потом записываться ещё раз

РегинаYul Newbie

Просто на форуме писали, что подавали документы не в своё посольство, поэтому мы написали сначала в Москву с этим вопросом, они ответили чтобы мы спрашивали в Екатеринбурге. Потом уже посольство Екатеринбурга ответило, что наш регион может подавать документы им, но честно, боюсь как бы при подаче не развернули

Просто на форуме писали, что подавали документы не в своё посольство, поэтому мы написали сначала в Москву с этим вопросом, они ответили чтобы мы спрашивали в Екатеринбурге. Потом уже посольство Екатеринбурга ответило, что наш регион может подавать документы им, но честно, боюсь как бы при подаче не развернули

Ну не знаю где вы это прочитали и странно, что Москва отправила в другой регион

РегинаYul Newbie
Ну не знаю где вы это прочитали и странно, что Москва отправила в другой регион

Может стоит опять в Екатеринбург написать, уточнить. В случае подтверждения, показать их письмо при подаче. Как вы думаете ответ по электронке будет считаться официальным подтверждением возможности подать в другое посольство

Может стоит опять в Екатеринбург написать, уточнить. В случае подтверждения, показать их письмо при подаче. Как вы думаете ответ по электронке будет считаться официальным подтверждением возможности подать в другое посольство

Я вот сейчас пыталась найти данную инфу на сайте посольства, не нашла. Может что изменилось за 1,5 года

РегинаYul Newbie
Я вот сейчас пыталась найти данную инфу на сайте посольства, не нашла. Может что изменилось за 1,5 года

Вот я тоже эту инфу на сайте не нашла, поэтому написала в посольство, теперь сомневаюсь :(

Вот я тоже эту инфу на сайте не нашла, поэтому написала в посольство, теперь сомневаюсь :(

Переспросите на всякий случай, я думаю вас не побьют за это:)

РегинаYul Newbie
Переспросите на всякий случай, я думаю вас не побьют за это:)

Ага, напишу им ;)

РегинаYul Newbie
@РегинаYul, вот что я нашла на сайте Питера, такое же раньше было и на московском

https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_28/index.html

Мы из Башкортостана, относимся однозначно к Москве. Интересно можно ли аннулировать сейчас дату подачи, чтобы перезаписаться. Я знаю, что можно только когда пройдёт назначенный день. В любом случае сначала напишу в Екатеринбург

Мы из Башкортостана, относимся однозначно к Москве. Интересно можно ли аннулировать сейчас дату подачи, чтобы перезаписаться. Я знаю, что можно только когда пройдёт назначенный день. В любом случае сначала напишу в Екатеринбург

Напишите, чтоб аннулировали. Со мной в Москве женщина подавала, тоже с ваших краев. Я ещё удивилась так далеко приехала. А она утром с поезда, подала и опять на поезд

РегинаYul Newbie
Напишите, чтоб аннулировали. Со мной в Москве женщина подавала, тоже с ваших краев. Я ещё удивилась так далеко приехала. А она утром с поезда, подала и опять на поезд

А как аннулировать? Просто написать на электронку их?

А как аннулировать? Просто написать на электронку их?

Наверное да. Раньше же запись через портал была, а сейчас все по другому. Напишите им на почту, если что, они подскажуткак и на какой адрес эл. Написать. А вы дождетесь очереди и не примут, вот обидно будет

РегинаYul Newbie
Наверное да. Раньше же запись через портал была, а сейчас все по другому. Напишите им на почту, если что, они подскажуткак и на какой адрес эл. Написать. А вы дождетесь очереди и не примут, вот обидно будет

Спасибо большое за советы!

 

Ещё вопрос, кто-нибудь недавно подавался на трудовую карту в Москве, после регистрации на сайте примерно через сколько дней, а может месяцев назначают дату подачи

Veronika Newbie
Ещё вопрос, кто-нибудь недавно подавался на трудовую карту в Москве, после регистрации на сайте примерно через сколько дней, а может месяцев назначают дату подачи

 

Регистрации на сайте нет - вы пишете письмо.

 

Мне назначили дней через 7... Боялась что не успею

РегинаYul Newbie
Регистрации на сайте нет - вы пишете письмо.

 

Мне назначили дней через 7... Боялась что не успею

Спасибо;)

Мы из Башкортостана, относимся однозначно к Москве. Интересно можно ли аннулировать сейчас дату подачи, чтобы перезаписаться. Я знаю, что можно только когда пройдёт назначенный день. В любом случае сначала напишу в Екатеринбург

https://www.mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18_5/index.html

Судя по этой информации с регистрацией в Башкирии на долгосрочную визу можно подаваться и в Москве и в Екатеринбурге.

РегинаYul Newbie
mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18_5/index.html

Судя по этой информации с регистрацией в Башкирии на долгосрочную визу можно подаваться и в Москве и в Екатеринбурге.

Почти слово в слово мне ответили с Екатеринбурга сегодня:) Может кому-то понадобится в дальнейшем такая информация, все-таки с Башкирии удобнее подаваться в Екатеринбург. Но записали нас только 18 сентября, а это так долго. Поэтому думаем в Москву перезаписаться, может там быстрее будет

Всем добрый вечер.

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, что это может значить?

Подавались с женой в Москве на трудовые карты в середине мая, она отдельно я с детьми (они по воссоединению со мной). Недавно заглянул на портал мин. Труда и обнаружил, что вакансии жены в реестре нет (проверял по номеру), моя еще висит (обновилась в начале июня), это нормально или у нас проблемы?

Светлана84 Newbie

А пропущенного на телефоне звонка не было? У меня в вакансии например было 4 места. Когда мою карту утвердили мест осталось 3. Тоесть если бы было одно место, то вакансия бы пропала. Ну это как вариант

А пропущенного на телефоне звонка не было? У меня в вакансии например было 4 места. Когда мою карту утвердили мест осталось 3. Тоесть если бы было одно место, то вакансия бы пропала. Ну это как вариант

Неужели такой спрос на инженеров и чехи не идут?

Светлана84 Newbie
Неужели такой спрос на инженеров и чехи не идут?

Идут, в Германию))) реально нет людей, сейчас вакансий много в Дайкин, в Зодиак геллейс, да полно.

Идут, в Германию))) реально нет людей, сейчас вакансий много в Дайкин, в Зодиак геллейс, да полно.

Понятно

Светлана84 Newbie
Неужели такой спрос на инженеров и чехи не идут?

Я ж как работу нашла, муж сказал начальнику что жена инженер, они стали его просить чтоб я пришла на собеседование, вдруг соглашусь работать. Хотели чтоб я и до получения карты ходила на работу неофициально, но я сказала что рисковать не буду.

Я ж как работу нашла, муж сказал начальнику что жена инженер, они стали его просить чтоб я пришла на собеседование, вдруг соглашусь работать. Хотели чтоб я и до получения карты ходила на работу неофициально, но я сказала что рисковать не буду.

Да я поняла, что по рекомендации

А пропущенного на телефоне звонка не было? У меня в вакансии например было 4 места. Когда мою карту утвердили мест осталось 3. Тоесть если бы было одно место, то вакансия бы пропала. Ну это как вариант

 

Пропущенных не было, в спаме тоже никаких писем. Про количество свободных мест не могу сказать, надеюсь на том номере была просто одна вакансия...

Boris 32 Newbie

Добрый день. Меняю адрес в Чехии и переделываю карту побыта. В назначенное время не смог приехать за готовой картой. Подскажите пожалуйста, кто знает, какие мои дальнейшие действия?

Наверх
  • Создать...