Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

В смысле визу? Тут же речь о ТК. Есть виза, подается жадость на ТК и выдается потом ТК. Визы-то уже никакой не будет.

ТК - это что? Для меня ТК это трудовой кодекс. А для вас?

 

Трудовая карта? Ну да! Жадость о Трудовой карте!

Сегодня подала заявление на получение ТК, имея долгосрочную годовую визу по воссоединению. Вакансия висела месяц на портале mpsv. Сказали, что рассматривают до 60 дней. По слухам до 5 месяцев. Страшно... Дождется ли работодатель!?

Неужели и правда могут так долго рассматривать?

А биометрия вроде как раньше должна быть нежели выдача карты?

Для меня ТК это трудовой кодекс.

На этом форуме ТК это трудовая карта.

Сегодня подала заявление на получение ТК, имея долгосрочную годовую визу по воссоединению. Вакансия висела месяц на портале mpsv. Сказали, что рассматривают до 60 дней. По слухам до 5 месяцев. Страшно... Дождется ли работодатель!?

Неужели и правда могут так долго рассматривать?

А биометрия вроде как раньше должна быть нежели выдача карты?

Здесь люди укладывались в положенные 60 дней

Здесь люди укладывались в положенные 60 дней

Надеюсь меня тоже в этот срок уложат)))

Надеюсь меня тоже в этот срок уложат)))

Да все нормально будет

Если жена в своей стране подаёт на ВНЖ, то и получит она ВНЖ, а не визу, в МВД-то документы уже подготовлены на выдачу ВНЖ.

Въездная виза тут вообще не при чем, она только для въезда.

Совершенно верно.

 

Ну вот представьте, жена подает на воссоединение, на ВНЖ, готовит пакет документов, относит в консульство, а документы уже пересылают в МВД Чехии, там принимают положительное решение, дают добро.

Приезжает жена в Чехию, документы на нее подготовлены о выдаче ВНЖ - посылают на биометрию, на жену заведена папка, а в той папке как раз тот пакет документов, который она и собирала.

Никакого промежуточного времени нет, это если вы имеете ввиду визу на въезд. Эта виза на 6 месяцев - только чтобы вьехать в страну, 6 месяцев дается, чтобы вы успели собраться, доделать какие-то дела. Поэтому, невозможно поменять вот так сразу, цель пребывания, имею ввиду вот эти дни до получения на руки биометрической карты.

Цель пребывания можно сменить, только вот в этих случаях:

mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09MTI=

Совершенно верно.

Даже правильно, что повторили и расширили разъяснение, а то некоторая форумчанка с высшим образованием (и похоже с юридическим или с ментовским) с первого раза - не понимает.

Сегодня подала заявление на получение ТК, имея долгосрочную годовую визу по воссоединению. Вакансия висела месяц на портале mpsv. Сказали, что рассматривают до 60 дней. По слухам до 5 месяцев. Страшно... Дождется ли работодатель!?

Неужели и правда могут так долго рассматривать?

А биометрия вроде как раньше должна быть нежели выдача карты?

По срокам - могут и раньше рассмотреть (горячий летний сезон - закончился).

Работодатели, в основном, в курсе сроков рассмотрения и если нужен или очень нужен работник - то дождуться.

По срокам - могут и раньше рассмотреть (горячий летний сезон - закончился).

Работодатели, в основном, в курсе сроков рассмотрения и если нужен или очень нужен работник - то дождуться.

Спасибо. Успокаиваюсь)

Всем добрый вечер! Я достаточно много страниц прочитал на этом форуме и встретил один вопрос - на который не дал никто ответа, с ним столкнулся и я: жду 3 месяца разрешение на трудовую карту и в вакансиях 19 октября было обновление. Это что то значит или нет, если да - то что?

Всем добрый вечер! Я достаточно много страниц прочитал на этом форуме и встретил один вопрос - на который не дал никто ответа, с ним столкнулся и я: жду 3 месяца разрешение на трудовую карту и в вакансиях 19 октября было обновление. Это что то значит или нет, если да - то что?

Разные могут быть варианты: от положительных (приняли решение удовлетворить) - до нейтральных для вас (дополнили вакансии и другое).

Только письмо или звонок из вашего консульства о положительном решении - повод радоваться.

Часто бывают отказы на трудовую карту у граждан РФ?

Часто бывают отказы на трудовую карту у граждан РФ?

Посмотрите статистику. Люди заполняют для того, чтоб люди видели сроки и если отказ, причины

Посмотрите статистику. Люди заполняют для того, чтоб люди видели сроки и если отказ, причины

А где посмотреть?

А где посмотреть?

Есть тема статистики. Поиском поищите

[uSER=50917]@olegka[/uSER], мне вот любопытно, вы действительно идиот или просто притворяетесь?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], мне вот любопытно, вы действительно идиот или просто притворяетесь?

У вас маразм или паранойя?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], мне вот любопытно, вы действительно идиот или просто притворяетесь?

У вас маразм или паранойя?

Ого, что эт я пропустил?

Ого, что эт я пропустил?

Да она - больной человек и несчастный.

Да она - больной человек и несчастный.

Так вы ж вроде юрист, а не медик? Или я чего то пропустила?:D

Так вы ж вроде юрист, а не медик? Или я чего то пропустила?:D

Первое образование - связано с медициной.

Первое образование - связано с медициной.

Аааа:D

Не поняла - чего это вы тут??? Что за обзывалки???

Povargo160814 Newbie

Добрый день. Одобрили визу на трудовую карту. Приехал сегодня в Теплице. Подскажите, пожалуйста, куда (по какому адресу) явиться, что бы получить трудовую карту. Спасибо!

Добрый день. Одобрили визу на трудовую карту. Приехал сегодня в Теплице. Подскажите, пожалуйста, куда (по какому адресу) явиться, что бы получить трудовую карту. Спасибо!

Вроде в Теплице нет Отделения OAMP MV (МВД Чехии) и Вам нужно будет ехать в город Усти над Лабем на улицу Berni 1 в Краевое отделение OAMP MV Устецкого края.

JuGerasimova Newbie

Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если мой вопрос уже задавали, я не нашла. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель со своей стороны поинтересоваться по поводу сроков рассмотрения заявления на рабочую визу? В случае если произошла задержка. Мой работодатель готов позвонить уточнить, но мы не знаем куда и стоит ли вообще это делать. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если мой вопрос уже задавали, я не нашла. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель со своей стороны поинтересоваться по поводу сроков рассмотрения заявления на рабочую визу? В случае если произошла задержка. Мой работодатель готов позвонить уточнить, но мы не знаем куда и стоит ли вообще это делать. Спасибо заранее.

Если по доверенности - то имеет право интересоваться, а так - должна « работать «защита Ваших персональных данных.

Можете сами написать письмо на чешском языке в адрес OAMP MV (есть на сайте mvcr.cz) и отправить по обычной почте.

JuGerasimova Newbie
Если по доверенности - то имеет право интересоваться, а так - должна « работать «защита Ваших персональных данных.

Можете сами написать письмо на чешском языке в адрес OAMP MV (есть на сайте mvcr.cz) и отправить по обычной почте.

 

А что за доверенность должна быть? Простая или нотариальная? На сайт уже писала, ответили что заявление находится на рассмотрение у чехов.

Добрый день. Одобрили визу на трудовую карту. Приехал сегодня в Теплице. Подскажите, пожалуйста, куда (по какому адресу) явиться, что бы получить трудовую карту. Спасибо!

Вам надо ехать в Усти над Лабэм, улица Berní 2261/1.

Для ориентира, недалеко находится отель Vladimir.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос. Не смогла найти ответ тут.

Какие именно копии документов нужно сделать? Указано, что аналогично списку подаваемых документов. Т. Е. Получается, нужно делать копии на переводы тоже?

Так же, например, свидетельство о заключении брака, у нас копия нотариально заверенная подается. Мы делаем с неё копию? Или же мы с оригинала снимаем копию?

Мы так поняли, что лучше сделать копии со всего вообще и по несколько штук)))

Наверх
  • Создать...