Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Не смогла найти ответ тут.

Ответ находится на сайте MVČR, если вы имеете в виду продление.

Ответ находится на сайте MVČR, если вы имеете в виду продление.

Не продление. Подаем документы первично.

Не смогла найти ответ тут.

Ответ на форуме есть.

Если кратко - собираете полный комплект документов, делаете копии всего, что есть в этом комплекте.

Какие именно копии документов нужно сделать? Указано, что аналогично списку подаваемых документов. Т. Е. Получается, нужно делать копии на переводы тоже?

Так же, например, свидетельство о заключении брака, у нас копия нотариально заверенная подается. Мы делаем с неё копию? Или же мы с оригинала снимаем копию?

Вы готовите пакет документов на подачу и вот с этих документов вы и делаете копии.

Вот вы перевели свидетельство о браке и заверили - это оригинал перевода, с него и делаете копии и т. д.

Ответ на форуме есть.

Если кратко - собираете полный комплект документов, делаете копии всего, что есть в этом комплекте.

Спасибо!

 

Вы готовите пакет документов на подачу и вот с этих документов вы и делаете копии.

Вот вы перевели свидетельство о браке и заверили - это оригинал перевода, с него и делаете копии и т. д.

Спасибо, понятно))

А разве они не сами копии с переводов делают? Мы при продлении носили переводы свидетельства о браке и рождении заверенные, а копии сотрудники сами делали.

при продлении

Речь не о продлении

JuGerasimova Newbie

Добрый день! Напишите мне пожалуйста в вайбер или ватсап. Там удобнее наговорить голосовыми, писать долго) мой номер 89101357997

Добрый день! Напишите мне пожалуйста в вайбер или ватсап. Там удобнее наговорить голосовыми, писать долго

Вы к кому обращаетесь?

JuGerasimova Newbie

Ой) я думала, что пишу в личку, а получилось что в общем чате. Прошу прощения)

Вообще, лучше все вопросы, если они не относятся к вашей интимной жизни - обсуждать в письменном виде и в теме. А то получается - пришли, попользовались общими знаниями, но свои проблемы (которые могут возникнуть и у других) буду обсуждать мимо форума...

Это не очень хорошо.

JuGerasimova Newbie

Еще раз прошу прощения, я перепутала - подумала, что мне написали в личку, оттого так и ответила.

Понятно)))

Так что пишите свои вопросы - в теме бОльше возможностей, что на них ответят...

У меня вопрос про число рабочего места. Мне его предоставили от работодателя. По приезду домой пробил его на портале MPSV пишет_ Nabídka volného místa nebyla nalezena. Nabídka volného místa neexistuje, nebo skončila její platnost.

Volná místa byla hledána ve všech okresech. Смысл я понял

Пришли документы от работодателя. Я так понял, вместо классической рабочей карты, они пытаются пробовать режим Украина. В zadost zamestnavatele o zarazeni do Rezimu есть cislo volneho mista. При попытке отыскать вакансию на портале, также получаю сообщение "не найдена". При этом, если вбиваю в поисковик, то в выдаче получаю ссылку на страницу с номером данной вакансии и с небольшим описанием (то есть, вроде как она), но при переходе на портал, просто поисковая форма - очевидно закешировалось описание. Закешированых страниц в интернете нет. У кого-то по режиму Украина было так, что вакансия по номеру на портале не находилась? Прошу прощения, если баян баянский и уже обсуждалось.

Гость
Пришли документы от работодателя. Я так понял, вместо классической рабочей карты, они пытаются пробовать режим Украина.

А в чём по-вашему разница между "обычной рабочей картой" и "режимом Украина"?

Рабочей карты нет. Есть Трудовая карта. Режим Украины обозначает только упрощённый способ подачи документов. Карта будет всё та же, "классическая"

Светлана84 Newbie
Пришли документы от работодателя. Я так понял, вместо классической рабочей карты, они пытаются пробовать режим Украина. В zadost zamestnavatele o zarazeni do Rezimu есть cislo volneho mista. При попытке отыскать вакансию на портале, также получаю сообщение "не найдена". При этом, если вбиваю в поисковик, то в выдаче получаю ссылку на страницу с номером данной вакансии и с небольшим описанием (то есть, вроде как она), но при переходе на портал, просто поисковая форма - очевидно закешировалось описание. Закешированых страниц в интернете нет. У кого-то по режиму Украина было так, что вакансия по номеру на портале не находилась? Прошу прощения, если баян баянский и уже обсуждалось.

Может месяц ещё не провисела вакансия, тогда она в одном месте есть, в другом нет

А в чём по-вашему разница между "обычной рабочей картой" и "режимом Украина"?

Рабочей карты нет. Есть Трудовая карта. Режим Украины обозначает только упрощённый способ подачи документов. Карта будет всё та же, "классическая"

Это я знаю, спасибо. Разница только в том, что не нужно записываться в очередь, а ждать звонка из консульства.

 

Может месяц ещё не провисела вакансия, тогда она в одном месте есть, в другом нет

В выдаче гугла, про которую писал выше (при переходе с которой просто на форму поиска вакансий на портале попадаешь), в описании, дата последней модификации указана 15.06.18.

Это я знаю, спасибо. Разница только в том, что не нужно записываться в очередь, а ждать звонка из консульства.

Один знакомый недавно сказал, что в Украине сейчас фактически можно подать заявление на трудовую (рабочую) карту только через проект " Режим Украина" (это информация - не проверенная, а только со слов знакомого), а только " теоретически " - и без проекта " Режим Украина" (но нельзя записаться и подать заявление).

 

Информация по вашей вакансии - должна быть у вашего работодателя (он её подавал в Уржад Праци) и в реестре для трудовых карт.

Светлана84 Newbie
Один знакомый недавно сказал, что в Украине сейчас фактически можно подать заявление на трудовую (рабочую) карту только через проект " Режим Украина" (это информация - не проверенная, а только со слов знакомого), а только " теоретически " - и без проекта " Режим Украина" (но нельзя записаться и подать заявление).

 

Информация по вашей вакансии - должна быть у вашего работодателя (он её подавал в Уржад Праци) и в реестре для трудовых карт.

Без режима некоторые наши нехорошие сограждане уже заблокировали телефоны и почту и за регистрацию просят уже до 1700 евро. Вот так вот.

Без режима некоторые наши нехорошие сограждане уже заблокировали телефоны и почту и за регистрацию просят уже до 1700 евро. Вот так вот.

Как они могут « заблокировать телефоны и почту» Консульств Чехии в Украине? (Что телефоны и Почта консульств Чехии - не работают?).

заблокировать телефоны и почту

Ну при революции сразу берут почту... Телефон... Телеграф...

Я тоже не понимаю механизмов "блокировки" почты и телефонов)))

Светлана84 Newbie

Я тоже не понимаю, но люди не могут записаться, а заплатив деньги их записывают решалы.

Ну при революции сразу берут почту... Телефон... Телеграф...

Я тоже не понимаю механизмов "блокировки" почты и телефонов)))

 

Как они могут « заблокировать телефоны и почту» Консульств Чехии в Украине? (Что телефоны и Почта консульств Чехии - не работают?).

Визапоинт же тоже держали под контролем в свое время

Визапоинт

Визапойнт - это сайт был, а юных умельцев у нас много))

Кулхацкеры не иначе - как можно многоканальный телефон "заблокировать"?

как можно многоканальный телефон "заблокировать"?

А электронную почту? Мож почту можно??

А электронную почту? Мож почту можно??

Можно попробовать спамом забить, но это нужно ой как много спама, да и почтовик фильтровать должен, если только его не настраивал чей-нибудь родственный племянник который в школе на программиста (на самом деле нет) учится.

 

А может быть опять ниточки в Чехию ведут, как в случае с Визапойнтом было.

Светлана84 Newbie
Можно попробовать спамом забить, но это нужно ой как много спама, да и почтовик фильтровать должен, если только его не настраивал чей-нибудь родственный племянник который в школе на программиста (на самом деле нет) учится.

 

А может быть опять ниточки в Чехию ведут, как в случае с Визапойнтом было.

Не знаю. Читаю что пишут люди. Все говорят что записаться нереально. Цены на запись были 1000 сейчас подняли. И ведь эти помагалы то могут записать. Значит что они сделали с сайтом?

Все говорят

Все говорят, что могут сделать рабочую карту. Дешево.

Это же не значит, что заявления соответствуют действительности.

Мало ли кто что говорит...

UliyaGrinenko Apprentice
Все говорят, что могут сделать рабочую карту. Дешево.

Это же не значит, что заявления соответствуют действительности.

Мало ли кто что говорит...

Так и есть. Создали искусственно очередь, не понимаю как, но это факт! И за деньги делают. Потому люди едут по польской, так проще и дешевле.

Не знаю. Читаю что пишут люди. Все говорят что записаться нереально. Цены на запись были 1000 сейчас подняли. И ведь эти помагалы то могут записать. Значит что они сделали с сайтом?

А где пишут-то?

Наверх
  • Создать...