Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Так и есть. Создали искусственно очередь, не понимаю как, но это факт! И за деньги делают. Потому люди едут по польской, так проще и дешевле.

Так по « польской» визе легально, «проще и дешевле» - ехать в Польшу (в страну, выдавшей визу и страну - цели пребывания (трудоустройства в Польше, а не в Чехии) с польской визой.

Зачем нарушать законы Чехии, Польши и право ЕС?

Светлана84 Newbie
А где пишут-то?

Группа украинцы в Чехии. Ко мне обратился мужчина с вопросом как оформить карту самому. Я сказала что режим либо запись. Он о ценах и рассказал. Он у многих узнавал

UliyaGrinenko Apprentice
Так по « польской» визе легально, «проще и дешевле» - ехать в Польшу (в страну, выдавшей визу и страну - цели пребывания (трудоустройства в Польше, а не в Чехии) с польской визой.

Зачем нарушать законы Чехии, Польши и право ЕС?

Это не ко мне)

Всем привет. Кто менял место прописки по трудовой карте? Сроки и цена?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая именно может потребоваться медицинская справка (форма или название) при подаче документов и где в России её можно получить? Спасибо!

У нас на Україні делали обычный первичный медосмотр на бланке 82-о с печатями врачей и поликлиники. А по приезду в Чехию мы отправились к доктору, и эту справку приложили к нашей новой карточки и нам только измерили давление, кардиограмму сделали и проверили руки на холодостойкость. Так что думаю не стоит сильно заморачиваться ею. Главное чтоб вы были вакцинированы от того что требует Чехия.

У нас на Україні делали обычный первичный медосмотр на бланке 82-о с печатями врачей и поликлиники. А по приезду в Чехию мы отправились к доктору, и эту справку приложили к нашей новой карточки и нам только измерили давление, кардиограмму сделали и проверили руки на холодостойкость. Так что думаю не стоит сильно заморачиваться ею. Главное чтоб вы были вакцинированы от того что требует Чехия.

Нужно предоставить справку какую-то о том, что стоят прививки?

Нужно предоставить справку какую-то о том, что стоят прививки?

Нет

Добрый вечер, форумчане.

Поискав на форуме не нашел конкретную информации по данному вопросу.

Точнее видел, что это возможно, но не нашел какой либо последовательности.

Работодатель предлагает подать док-ты на трудовую карту и параллельно оформить краткосрочную рабочую визу на 3 месяца, чтобы мы могли как можно быстрее прибыть на работу, а потом после рассмотрения док-ов на ТК прибыть на работу уже на основании ТК.

Так вот вопрос в том, как это все осуществить, что делать в первую очередь ТК или краткосрочную визу? Есть ли существенная разница в этом?

Возможно ли вообще параллельное рассмотрение этих двух разновидностей?

Так же прошу внести ясность, можно ли подать док-ты на краткосрочную рабочую визу в визовом центре, а не в консульстве? До Москвы ехать не ближний свет)))

Заранее спасибо.

Добрый вечер, форумчане.

Поискав на форуме не нашел конкретную информации по данному вопросу.

Точнее видел, что это возможно, но не нашел какой либо последовательности.

Работодатель предлагает подать док-ты на трудовую карту и параллельно оформить краткосрочную рабочую визу на 3 месяца, чтобы мы могли как можно быстрее прибыть на работу, а потом после рассмотрения док-ов на ТК прибыть на работу уже на основании ТК.

Так вот вопрос в том, как это все осуществить, что делать в первую очередь ТК или краткосрочную визу? Есть ли существенная разница в этом?

Возможно ли вообще параллельное рассмотрение этих двух разновидностей?

Так же прошу внести ясность, можно ли подать док-ты на краткосрочную рабочую визу в визовом центре, а не в консульстве? До Москвы ехать не ближний свет)))

Заранее спасибо.

Параллельно подать заявления на краткосрочную рабочую визу и трудовую карту - можно (закон Чехии и право ЕС этого не запрещают).

 

По ним принимают решения разные органы (по визе - консульство, а по трудовой карте - МВД Чехии).

 

Можете хоть одновременно - подавать пакеты документов.

 

О подаче документов на краткосрочную рабочую визу через визовый центр - уточните в своём визовом центре на родине (в принципе возможно).

Параллельно подать заявления на краткосрочную рабочую визу и трудовую карту - можно (закон Чехии и право ЕС этого не запрещают).

 

По ним принимают решения разные органы (по визе - консульство, а по трудовой карте - МВД Чехии).

 

Можете хоть одновременно - подавать пакеты документов.

 

О подаче документов на краткосрочную рабочую визу через визовый центр - уточните в своём визовом центре на родине (в принципе возможно).

 

Спасибо Вам большое за разъяснение!!!)

 

Если это только предусмотрено самим трудовым договором или законом Чехии - “может потребоваться медицинская справка “.

Olegka, я правильно понимаю, что если для работы данная информация не нужна, то в посольстве эту справку не затребуют при подаче документов?

в посольстве эту справку не затребуют при подаче документов?

В посольстве могут затребовать любую дополнительную справку. Там даже где-то есть такое примечание я где-то видела...

Но вообще - нет.

В посольстве могут затребовать любую дополнительную справку. Там даже где-то есть такое примечание я где-то видела...

Но вообще - нет.

Просто нигде не могу найти форму справки (в интернете нашёл только справку о том, что в течении последних 3-х недель с инфекционными больными не контактировал), или же мне просто прийти к терапевту и попросить выписать справку о том, что инфекционными заболеваниями не болен?

Я так понимаю, что это справка в свободной форме выдаётся...

Я так понимаю, что это справка в свободной форме выдаётся..

Да

Да

Отлично, спасибо большое!

Уточняю - если производство, на которое вы устраиваетесь, требует обязательной медпроверки - то вас на нее пошлют по приезду в Чехию, к здешнему врачу.

Уточняю - если производство, на которое вы устраиваетесь, требует обязательной медпроверки - то вас на нее пошлют по приезду в Чехию, к здешнему врачу.

Спасибо, по месту пройти для нас не будет проблемой

Просто я не мог понять какие требования к форме данной справки, теперь понимание есть благодаря Вашей помощи))

не мог понять какие требования к форме данной справки

А ну так, если нет специального уточнения, то просто справка, типо гражданин Пупкин здоров, не страдает хроническими заболеваниями, давление нормальное, сердце в норме))) Как-то так... Ну что еще терапевт может написать, если вы не лечитесь у каких-то узких специалистов?

А ну так, если нет специального уточнения, то просто справка, типо гражданин Пупкин здоров, не страдает хроническими заболеваниями, давление нормальное, сердце в норме))) Как-то так... Ну что еще терапевт может написать, если вы не лечитесь у каких-то узких специалистов?

Не лечусь))

Ещё такой вопрос, я был болен гепатитом С, в данный момент полностью излечился (есть подтверждающие анализы), нужно показывать историю заболеваний, или лучше показать что по факту здоров, дабы не привлекать лишнего внимания?

нужно показывать историю заболеваний

А вы что - в доноры записываетесь или биологический материал на ЭКО сдаете?

Если вы являетесь носителем, то нужно предупреждать в предусмотренных случаях.

В любом случае - при сдаче крови, например.

А вы что - в доноры записываетесь или биологический материал на ЭКО сдаете?

Если вы являетесь носителем, то нужно предупреждать в предусмотренных случаях.

В любом случае - при сдаче крови, например.

Нет в доноры не записываюсь и носителем не являюсь, вылечился полностью, просто интересно насколько будет корректно не уведомлять об этом посольство и просто предоставить справку о том, что инфекционными заболеваниями не болен

Нужно предоставить справку какую-то о том, что стоят прививки?

Ну как бы в самой справке должны указать последние привывки. Ребенку делала специальную выписку в карточку прививок для поездки заграницу. Хотя сейчас слышу в новостях, что Бут требовать прививки, так как у нас бушуют инфекции кори, полиомилит. От столбняка в Чехии требуют ревакцинацию.

Чего-то вы себе сами проблемы придумываете. Есть где-то написано в условиях, что надо предоставлять справки об отсутствии сейчас или в прошлом инфекционных заболеваний? Вроде нет.

Вы еще им расскажите, что ветрянкой болели в детстве:D

Чего-то вы себе сами проблемы придумываете. Есть где-то написано в условиях, что надо предоставлять справки об отсутствии сейчас или в прошлом инфекционных заболеваний? Вроде нет.

Вы еще им расскажите, что ветрянкой болели в детстве:D

Понял спасибо, больше не достаю глупыми вопросами:D:D

Чего-то вы себе сами проблемы придумываете. Есть где-то написано в условиях, что надо предоставлять справки об отсутствии сейчас или в прошлом инфекционных заболеваний? Вроде нет.

Вы еще им расскажите, что ветрянкой болели в детстве:D

Знаете что, это ваше личное дело чем делится и какие документы делать. Я врать не люблю. Я поделилась недавнем опытом!!! И вообщето на сайте консульства написано, что надо сделать справку на снид и сифилис. А если у вас есть возможность кататься в консульство каждый день, то пожалуйста, можете собирать документы по мере необходимости.

Olga.kurda Enthusiast
И вообщето на сайте консульства написано, что надо сделать справку на снид и сифилис.

??? Это вы где такое нашли?

Знаете что, это ваше личное дело чем делится и какие документы делать. Я врать не люблю. Я поделилась недавнем опытом!!! И вообщето на сайте консульства написано, что надо сделать справку на снид и сифилис. А если у вас есть возможность кататься в консульство каждый день, то пожалуйста, можете собирать документы по мере необходимости.

@Fueguino, не совсем понимаю Ваше высказывание, т. е. Если я болел инфекционным заболеванием, но на данный момент абсолютно здоров и при этом о данном факте я не сообщу является сокрытием или предоставлением ложной информации? Разве данный документ может потребоваться в консульстве не с целью обеспечения безопасности собственных граждан, коих как раз опасности я не подвергаю? Или я что-то не так понимаю?

??? Это вы где такое нашли?

... Медична довідка не входить в пакет докумнетів для подачі в консульство для отримання візи, як обов'язковий документ. Але на вимогу консульства, ви повинні цю довідку надати не пізніше визначеного терміну. Для прохачів візи на отримання робочої карти, цей термін становить до 30 днів.

 

Винятк становлять лікарі, та ті, хто буде працювати з харчовими продуктами і в закладах громадського харчування. В цьому випадку, медична довідка є обов'язковою. Не дивлячись на те, що при влаштуванні на роботу, все одно потрібно буде оформити харчове посвідчення (Potravinařský průkaz), пройшовши медогляд в одному з медичних закладів Чехії...

 

А так как у меня была ТК на предприятие связано с продуктами и товарами первой необходимости, то мед справка у нас была обязательной. В вашем случае, может и не надо!

Olga.kurda Enthusiast

@Fueguino, это не ответ на мой вопрос. Откуда вы это цитируете?

И что-то ни про вич, ни про сифилис тут нет.

 

И как уже писали тут, если работа требует медосмотра, то его проводят в Чехии. Максимум можно принести справку от терапевта и список прививок, а все остальное, что нужно, будут проверять уже на месте.

@Fueguino, не совсем понимаю Ваше высказывание, т. е. Если я болел инфекционным заболеванием, но на данный момент абсолютно здоров и при этом о данном факте я не сообщу является сокрытием или предоставлением ложной информации? Разве данный документ может потребоваться в консульстве не с целью обеспечения безопасности собственных граждан, коих как раз опасности я не подвергаю? Или я что-то не так понимаю?

Ну возможно такой конкретной информации консульству не надо. Но во-первых, документы рассматривает МВД Чехии, а не они. А во-вторых, делала медсправку на бланке предприятия, и у них там запрашивалась конкретная инфа - чем болели или болеете, есть ли алергия, данные дерматолога и винеролога, вакцинация, окулиста и т. Д и т. п. По этому не судите строго, у каждого своя ситуация с документами при оформлении ТК :)))

 

@Fueguino, это не ответ на мой вопрос. Откуда вы это цитируете?

И что-то ни про вич, ни про сифилис тут нет.

 

И как уже писали тут, если работа требует медосмотра, то его проводят в Чехии. Максимум можно принести справку от терапевта и список прививок, а все остальное, что нужно, будут проверять уже на месте.

 

На ваш вопрос ответила ниже Максу

Ну возможно такой конкретной информации консульству не надо. Но во-первых, документы рассматривает МВД Чехии, а не они. А во-вторых, делала медсправку на бланке предприятия, и у них там запрашивалась конкретная инфа - чем болели или болеете, есть ли алергия, данные дерматолога и винеролога, вакцинация, окулиста и т. Д и т. п. По этому не судите строго, у каждого своя ситуация с документами при оформлении ТК :)))

Скорее всего более детальная информация необходима, как уже было сказано выше, при определенной специфике работы и т. д.

Наверх
  • Создать...