Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Не торопите события, никто точной инфы Вам не скажет, на слуху люди получают и карты и воссоединения, но Вам еще быстрее всего не меньше месяца ждать ответа, нужно просто ждать... Удачи!

gegtor1983 Newbie
подскажите, как со сроками и с частотой отказов (Киев)? подавался в конце апреля, сказали "у вас всё хорошо", даже помогли мою запарку поправить с номером... а тут коллеги по процессу накопали информацию, что чуть ли не всем отказывают.. (у меня - технарь, высшее, приглашение и проживание - всё, как надо, от настоящего работодателя)

 

Где накопали такую информацию ???

Velociraptor Newbie
Где накопали такую информацию ???

если вы про отказы - понятия не имею. от какого-то "агенства", вроде... говорят, мол зачем вам визапойнт, если потом одни отказы? почему я удивился, глядя на кол-во выданных виз за полгода на сайтие МВД ЧР

gegtor1983 Newbie
если вы про отказы - понятия не имею. от какого-то "агенства", вроде... говорят, мол зачем вам визапойнт, если потом одни отказы? почему я удивился, глядя на кол-во выданных виз за полгода на сайтие МВД ЧР

 

На сайте МВД не только выданые но и продленные визы, а продлить намного легче чем получить в первый раз.

 

если вы про отказы - понятия не имею. от какого-то "агенства", вроде... говорят, мол зачем вам визапойнт, если потом одни отказы? почему я удивился, глядя на кол-во выданных виз за полгода на сайтие МВД ЧР

 

Агенства нехотят заморачиваться с Ческими долгосрочными визами потому и говорят что отказы. Им проще оформить десяток Польских виз.

Velociraptor Newbie
На сайте МВД не только выданые но и продленные визы, а продлить намного легче чем получить в первый раз.

 

да я понял, но какова часть уже продлённых по отношению к общему - неизвестно.

а насчёт регистрации - сейчас у них пошли проблемы у многих

 

Агенства нехотят заморачиваться с Ческими долгосрочными визами потому и говорят что отказы. Им проще оформить десяток Польских виз.

 

не могут программой помочь, а руками регистрация не идёт тоже. куда уходят даты - непонятно... может уменьшили коту на рабочую карту? было то ли 10, то ли 12 в неделю, слышал..

На сайте МВД не только выданые но и продленные визы, а продлить намного легче чем получить в первый раз.

По моим данным на сайте мвд только продлённые визы.

 

если вы про отказы - понятия не имею. от какого-то "агенства", вроде... говорят, мол зачем вам визапойнт, если потом одни отказы? почему я удивился, глядя на кол-во выданных виз за полгода на сайтие МВД ЧР

Зачем вы слушаете того, о ком "понятия не имеете", людей пугаете, мне не то чтоб лень в личке вам описывать еще раз весь личный опыт, который я тут уже не раз описала, я вам ответила и расписала еще раз, но не стоит впадать в панику от слов неизвестно кого, подумайте, почитайте, в любом случае вы подались, а дальше только ждать...

Velociraptor Newbie
Зачем вы слушаете того, о ком "понятия не имеете", людей пугаете, мне не то чтоб лень в личке вам описывать еще раз весь личный опыт, который я тут уже не раз описала, я вам ответила и расписала еще раз, но не стоит впадать в панику от слов неизвестно кого, подумайте, почитайте, в любом случае вы подались, а дальше только ждать...

 

всё выяснено, спокойно))

да, похоже это какая-та дезинформация, что от агенства - неудивительно... просто они-то не одному такое говорят. теперь и другой человек прочтет и будет понимать, что визы дают.

 

По моим данным на сайте мвд только продлённые визы.

 

возможно, учитывая степень разрозненности информации... но на сайте указано, что там и продление, и выдача новых. + люди писали, что находили там свои дела, правда, кто раньше, кто позже письма-ответа.

Анна0823 Newbie
Какой максимальный период разсмотрения документов на трудовую карту а то у меня уже 113 день пошел ??

 

я подалась 19марта - ни ответа ни привета пока(((( зато мужу и детям, которые подавались одновременно со мной по воссоединению - уже дали)))

gegtor1983 Newbie
я подалась 19марта - ни ответа ни привета пока(((( зато мужу и детям, которые подавались одновременно со мной по воссоединению - уже дали)))

 

Тоесть вы с детьми воссоединялись к мужу ???

Анна0823 Newbie

Не, это они все со мной воссоединились!!!

Только вот у меня еще ничего нет)

gegtor1983 Newbie

А как ето так что у Вас еще нет визы а они уже к Вам воссоединились ???

Анна0823 Newbie

вот как-то так...сама не понимаю логики

 

как это было у Гришковца - "...я весьма обескуражена"

gegtor1983 Newbie

Очень интересно.

Анна0823 Newbie

мне самой интересно

мне самой интересно

 

может к вам информация не дошла, может стоит попробовать в консульстве узнать, мне говорили, что воссоединение начинают рассматривать после положительного решению по основному делу, значит ваше дело одобрено, как-то так :)

Анна0823 Newbie

да, может быт. Вот сейчас им письмо по этому поводу написала...

дамбаса

Вы то Донбасс весь не ругайте, Донбасс был и будет Украиной и большая часть украинцев живущих здесь никуда не "понаехала"

Подскажите, на трудовую карту нужны справка о несудимости и справка о здоровье, какого формата должна быть справка о здоровье? Есть ли в Киеве судебные переводчики, которые могут перевести эти справки?

Подскажите, на трудовую карту нужны справка о несудимости и справка о здоровье, какого формата должна быть справка о здоровье? Есть ли в Киеве судебные переводчики, которые могут перевести эти справки?

 

справка о несудимости нужна ,о здоровье в посольство не нужно а работодатель у меня потребовал,я и справку и перевод брал здесь http://bpcenter.com.ua/vizy/perechen-programm-stoimost по поводу пАнаехавших мне лучше знать,но здесь не тема и не будим испытывать терпения модератора(меня уже не раз предупреждали)

о здоровье в посольство не нужно а работодатель у меня потребовал

Точно, мед. справка нужна уже поприезду. Только вот, по-моему, мед.осмотр все равно в Чехии

Точно, мед. справка нужна уже поприезду. Только вот, по-моему, мед.осмотр все равно в Чехии

 

у меня потребовали здесь но сказали что бы не покупал:)там могут сконтролувать

эм... обращаю ваше внимание, что про политику можно ругаться в специальной теме - в других темах (и в этой тоже )всю политику буду рубить под корень, уж не обижайтесь))))

эм... обращаю ваше внимание, что про политику можно ругаться в специальной теме - в других темах (и в этой тоже )всю политику буду рубить под корень, уж не обижайтесь))))

 

да понимаем конечно,но согласитесь что всю волну раздул не я:oops:а барабашка,ну не выветреться у людей никак любовь к постучать

Уважаемые форумчане, подскажите, для рабочей карты мне в консульство надо предоставить договор о найме жилья. Работодатель предоставил мне такой договор. Нужно ли его где-либо или у кого-либо заверять?

Еще такой вопрос: нужна ли в киевское посольство заверенная чешским юристом копия нострификации диплома или достаточно просто ксерокопии?

312801126_.thumb.jpg.412a58ba03bdeb224783ebcd7288accf.jpg

Velociraptor Newbie
Уважаемые форумчане, подскажите, для рабочей карты мне в консульство надо предоставить договор о найме жилья. Работодатель предоставил мне такой договор. Нужно ли его где-либо или у кого-либо заверять?

 

у меня тоже была бумага чешская от компании (директора), с печатью и заверением в Чехии, о том, что они мне предоставляют там-то жильё. И копию выписки из кадастра, о том, кто собственник - это уже просто распечатка. Приняли без проблем.

и заверением в Чехии

 

т.е. все таки надо заверять?!

Velociraptor Newbie

на одном экземпляре была наклейка какая-то на чешском и с печатью, похоже нотариальное заверение, остальные - просто подпись собственника, без печати.

я отдал с наклейкой, плюс его ксерокс, и один экземпляр с подписью.

 

я бы посоветовал, если есть такая возможность, поехать заранее в консульство ваше и попросить после всех, кто на этот день, просмотреть ваши доки. они посмотрят, сделают замечания, и вы поправите что надо к дате подачи

Анна0823 Newbie
на одном экземпляре была наклейка какая-то на чешском и с печатью, похоже нотариальное заверение

 

вот, это и есть заверение!

Еще такой вопрос: нужна ли в киевское посольство заверенная чешским юристом копия нострификации диплома или достаточно просто ксерокопии?

 

спросила у мужа, сказал, что подавал в Киевское консульство просто копию нострификации диплома

Интересно а посольство забирает переведенную судебным переводчиком копию диплома или достаточно ксерокопию этой завереннойкопии.

Интересно а посольство забирает переведенную судебным переводчиком копию диплома или достаточно ксерокопию этой завереннойкопии.

 

муж не помнит, кажется просто копия диплома, но возьмите и то и другое, при подаче положите копию, если нужен будет оригинал - поменяете

Наверх
  • Создать...