Безработица среди молодежи вырастет

И ребят, скажем честно, чё-то я не слышала, чтобы бедная Чехия и раньше без присутствия нашего с вами гениального генетического материала страдала низким уровнем всего, что можно обеспечить высоким интеллектом...

 

и это ведь чертовски верно:)

Ну тесты на интеллект - это понятие относительное.))):D

Второе место в мире по коэффициенту интеллекта занимает безвестная домохозяйка из Бразилии...

 

Мне нравится высказывание по этому поводу Стивена Хокинга: "Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их показатель, просто неудачники."

 

А вообще интересно, что за вакансии у вас были? Насколько они перспективны и т.п.

 

P.S.: и вот еще превосходное утверждение того же автора:

"Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать, как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несет только разрушения. Мы создаем жизнь по образу и подобию своему."

Мне нравится высказывание по этому поводу Стивена Хокинга: "Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их показатель, просто неудачники."

 

А вообще интересно, что за вакансии у вас были? Насколько они перспективны и т.п.

 

Вакансии были очень разные, вплоть до управляющего, когда сами в ЧР ток наездами были. И зп там нормальная была... очень даже... ну а потом продавцы, административные рабочие.. такого плана. Желающих-то много всегда. на одну вакансию может 300 человек откликнуться, иногда и больше.

что за вакансии у вас были? Насколько они перспективны

 

Ну не знаю, насколько)) Менеджер по медицинскому туризму, с умением устно переводить медицинскую тематику.

Ну не знаю, насколько)) Менеджер по медицинскому туризму, с умением устно переводить медицинскую тематику.

 

Ну, мне это ни о чем не говорит) А в целом думаю так, что амбициозные люди ищут вакансии отвечающие их амбициям. Например, Вам нужен программист, чтобы делать на потоке всякие сайты-визитки, простенькие интернет-магазины и т.п. Лучшие на это не пойдут, потому что тут нет развития. Подобная работа убъет их, как специалистов. Резюме пришлют лишь те, кому хочется работу по проще, чтобы не напрягаться. И, вообщем, в этом нет ничего плохого.

Вам нужен программист, чтобы делать на потоке всякие сайты-визитки, простенькие интернет-магазины

 

А что, для этого нужен программист?? При наличии огромного количества бесплатных движков??:D

А что, для этого нужен программист?? При наличии огромного количества бесплатных движков??:D

 

Это лишь простой пример.

А я думаю, что иногда важнее пойти на любую работу - всё полезнее, чем сидеть и ждать милости от природы - вращаясь в среде - больше возможностей найти что-то более подходящее.

А зачем продавцу бытовой техники уметь вычислять объем прямоугольного параллелепипеда? Я бы принципиально отвечать не стал! Как говорил Шерлок Холмс: "Допустим Земля вращается вокруг Солнца, но в моей работе это не пригодится".

 

Если серьезно, то очень много зависит от того, как сформулированы требования. Размытые требования - "размытые" кандидаты.

 

по поводу требований согласна на все 100%, давно уже поменялись и правила приема и требования, но посчитать объем все же нужно уметь, при продаже морозильного ларя не раз встречались покупатели, которые хотели чтоб при них промеряли и пересчитали объем камеры, так же и при продаже кондиционера иногда не мещало бы знать объем комнаты, где он будет установлен. Можно так же не помнить закон Ома, но не знать, что напряжение в сети 220 и переменный ток все же слишком для продавца бытовой техники.

А я думаю, что иногда важнее пойти на любую работу - всё полезнее, чем сидеть и ждать милости от природы - вращаясь в среде - больше возможностей найти что-то более подходящее.

Хорошего специалиста не всегда возьмут на любую работу. Если, к примеру, есть вакансия простого буха, то почти никогда на неё не примут бывшего главбуха. На том месте, где требуется просто исполнитель, креативный привыкший брать на себя ответственность человек в большинстве случаев не проработает долго, не выдержит рутины и уйдет. А зачем работодаелю опять искать работника?

Это правильно, но все же надо делать скидку, что мы говорим о трудоустройстве иностранца в чужой для него стране. Тут не редки случаи, когда начинают с нуля.

Наверх
  • Создать...