Водительское удостоверение

Best partner Contributor

Получил ВНЖ и сразу пошел, но сказали всё ок, но нужно rodné číslo. Родне число прислали почтой через пару недель. И вот тогда всё приняли.

Так у вас срок 90 дней после даты выдачи внж на бесплатную замену водительских прав

Получил ВНЖ и сразу пошел, но сказали всё ок, но нужно rodné číslo. Родне число прислали почтой через пару недель. И вот тогда всё приняли.

Так у вас срок 90 дней после даты выдачи внж на бесплатную замену водительских прав

У меня с даты выдачи ВНЖ прошло 5 месяцев уже.. Так где же правда? В первые 3 месяца должен был поменять или сейчас тоже не поздно? Или вообще еще рано???

Светлана84 Newbie
У меня с даты выдачи ВНЖ прошло 5 месяцев уже.. Так где же правда? В первые 3 месяца должен был поменять или сейчас тоже не поздно? Или вообще еще рано???

Просто пойдите и поменяйте - а вам там уже скажут да или нет

Просто пойдите и поменяйте - а вам там уже скажут да или нет

Взять выходной и съездить в другой город это не так просто;)

У меня с даты выдачи ВНЖ прошло 5 месяцев уже.. Так где же правда? В первые 3 месяца должен был поменять или сейчас тоже не поздно? Или вообще еще рано???

Я получила после года долгосрочной визы и нескольких месяцев внж.

Муж получил после 15 мес внж примерно

Я получила после года долгосрочной визы и нескольких месяцев внж.

Муж получил после 15 мес внж примерно

Звонили сегодня в dopravní úřad, сказали приходите надо посмотреть какое в/у, захватить документы о проживании тут (что-то про 185 дней говорили), завтра отпишусь

+1 опыт по смене украинского вод. Удостоверения. Пока у меня была виза по воссоединению и карта внж меньше, чем на год я никаких телодвижений не делала. Когда уже получила продление ВНЖ на два года, тогда пошла в уряд. Из документов: карта ВНЖ, родне число, фотка, укр. Права. Заполнила анкету, указала пожелание сохранять мои права в уряде и не отправлять их в Украину. Через 2 недели +- получила смску о готовности. Вчера пришла, забрала и расписалась. Ничего не платила. Не знаю, как будет сейчас, я, получается, проскочила до изменений от 1 июля. Теперь не нужно нести свое фото, фоткают на месте, но и оплату, думаю, за услуги будут брать.

Звонили сегодня в dopravní úřad, сказали приходите надо посмотреть какое в/у, захватить документы о проживании тут (что-то про 185 дней говорили), завтра отпишусь

Посмотрели документы (росс. Права, карта, родне число, трудовой договор), отсчитали 185 дней от выдачи карты, назначили день. Про стоимость не сказали но там у них прайс на окошке был - утеря 200 крон, международные 50 крон.. Замена по истечении срока действия (platnost) zdarma, то есть у нас права становятся недействительными поэтому должно быть бесплатно я думаю

  • 2 недели спустя...
Valyavalentina Newbie

Мы живём в Брно. По какому адресу нужно обращаться для смены вод. Удостоверения?Спасибо за ответы.

+1 опыт по смене украинского вод. Удостоверения.

 

Добрый день. Скажите Вы меняли обычные или международные права?

Olga.kurda Enthusiast
международные права

Международные права правами не являются, это просто официальное приложение-перевод, без основных прав не действительные, соответственно поменять их нельзя.

Добрый день. Скажите Вы меняли обычные или международные права?

 

Меняла стандартные украинские, пластиковые от 2016 года, голубые.

Спасибо.

Подскажите где их меняют? Куда идти?

Спасибо.

Подскажите где их меняют? Куда идти?

Так это в каждом городе по-разному. Вам нужен Odbor dopravy. Напишите свой город, может народ подскажет, куда идти.

Посмотрели документы (росс. Права, карта, родне число, трудовой договор), отсчитали 185 дней от выдачи карты, назначили день. Про стоимость не сказали но там у них прайс на окошке был - утеря 200 крон, международные 50 крон.. Замена по истечении срока действия (platnost) zdarma, то есть у нас права становятся недействительными поэтому должно быть бесплатно я думаю

Ну ка, у кого там было 50 крон? А 200 не хотите))) вот мне сказали 200 крон при получении оплатите. Зато никаких справок из посольства, запросов в РФ.. 14 дней примерно ждать. За срочность (5 дней) 700 крон. Жду.

Alexxxxxx Explorer
Ну ка, у кого там было 50 крон? А 200 не хотите)))

С 1 июля вроде 200, до этого было 50.

Best partner Contributor

А до 50 крон было бесплатно! Два года назад! Что честно удивило, очень хотелось заплатить ;-)

Ну 200 тоже не много. В РФ раза в три больше.

Да я и 200 рад!) в РФ еще и справку делать итого раз в 6 дороже)

Да я и 200 рад!)

А вас прямо там фотографировали? Раньше нужно было свое фото принести. А теперь вот прогресс - ну и стоимость соответственно выросла.

А вас прямо там фотографировали? Раньше нужно было свое фото принести. А теперь вот прогресс - ну и стоимость соответственно выросла.

Да, фото я принес сказали не надо и посадили фотографировать.

Best partner Contributor

Ну так одно и тоже выходит. Фото сделать стоит 180 крон.

А как то можно отследить готовность в/у? Что то пани говорила типа онлайн можно проверить или позвонить им, но на сайте местского уряда не могу найти

А как то можно отследить готовность в/у?

Если вы оставляли номер телефона, то вам прийдет смс

Best partner Contributor

Там на сайте инфо готовности по датам когда сдавали доки. Каждый день пишут готовность к выдаче за такую то дату.

Подскажите, пожалуйста, нахожусь в Чехии 2 месяца, получил карту на 2 года... Могу ли я ездить на авто (чешской регистрации) с украинским водит. Удостоверением (голубыми последнего образца), как долго и когда менять придется?

Best partner Contributor

Можете ездить 90 дней от даты полученного разрешения. В течении этих 90 дней надо менять права на чешские.

Отписываюсь) получил вчера в/у чешские на 5 лет, заплатив 200 крон.

Что-то я не помню в новых правилах срок тоже уменьшили? На 5 лет всем дают?

Водительское удостоверение выдают как на 5 лет, так и на 10 лет.

Вот тут все написано:

cspsd.cz/739-vydavani-ridicskych-prukazu-od-1-cervence-2018

Best partner Contributor

Не понятно чего там про 5 и 10 лет написано.

Я так думаю что иностранные права меняют и дают чешские на 5 лет. А уж пятилетние чешские сменят на 10-и летние.

Наверх
  • Создать...