Отказ в рассмотрении визы.

Katarina1122 Newbie

Здравствуйте уважаемые форумчане, я попала в довольно шекотливую ситуацию и не отказалась бы от парочки советов.

В конце прошлого года у меня заканчивалась долгосрочная студенческая виза на год. Я собрала все документы и пошла в полицию. Как выяснилось документ о месте проживания в обшежитии выдали мне немножко неправильно, нехватало дополнительного листка которого я тогда не заметила:(. Позже я отослала этот документ почтой и думала что все ок, но я написала на конверте старый,как мне сказали, адресс полиции(Мой знакомый буквально 2 дня до этого ссылал туда свои документы и их приняли, ). Я получила это письмо и отправилась в полицию где мне торжественно сообшили об опоздании в донесении документа. Была подана апеляция, в составлении которой мне помогла служба помоши иностранцам. Апеляцию эту не приняли и сообшили мне об этом вот неделю назад, приклеили депорт(vyezdní prikaz). Как говорится после драки кулаками не машут и меня интересует немножко другое.

Я всё еше числюсь в частном универе в котором собственно и учусь. Сейчас перехожу на второй курс и в универе относятся довольно терпимо к студентам пребывающим заграницей. Главный вопрос в том выдадут ли и можно ли вообше податься заново на визу имея в руках подтверждение об обучении на втором курсе? В худшем случае могу ли я получить по ней короткосрочную визу для сдачи экзаменов и закрытия сессии в следующим году? :(

Зараннее благодарю вас за ваши ответы и советы.:oops:

Рекомендованные сообщения

Возьмите в университете подтверждение об учебе и подавайтесь на визу в своей стране, гражданином которой являетесь. Более подробно могу написать в личку, если нужно.

pixelator Newbie

Так после депортации два или три года потом визу не получить. Брать адвоката и апелировать до конца...

Это не депортация, это просто не приняли документы к рассмотрению. В последнее время, к сожалению, такие случаи участились. И у меня есть масса примеров, что заново подавшись, ребята получают визу и продолжают успешно учиться.

pixelator Newbie

А то что "приклеили депорт(vyezdní prikaz)" это просто отказ в принятии документов или всетаки депортация?

Если не приняли, то виза просто заканчивается, зачем её рушить?

А то что "приклеили депорт(vyezdní prikaz)" это просто отказ в принятии документов или всетаки депортация?

Если не приняли, то виза просто заканчивается, зачем её рушить?

Это значит, что человеку нужно выехать до указанной даты, это не депортация.

pixelator Newbie

Ну тогда все хорошо. ;)))))

Наверх
  • Создать...