Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Кто получал долгосрочную визу в Питерском консульстве скажите, какой приблизительный промежуток в днях между подачей документов/собеседованием/получением визы?

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
Velociraptor Newbie

Просим заполнить Бланк анкеты - не забываем о комментариях, примечаниях, эмоциях в нём.

После этого Вы должны увидеть свои данные в таблице

 

Здесь можно ознакомиться с предыдущими результатами подач

Тут ссылка на результаты, начиная с 1 апреля 2018 года

 

Пишите свои даты, не дожидаясь окончания

 

Кстати, надо писать не только положительные, но и отрицательные - очень полезно. Если бы он ещё в трех предложениях написал, что не так было, вообще спасибище бы было)

  • 4 недели спустя...
Михаил484 Newbie

от 3 до 4 месяцев После подачи документов и собеседования. Слышал, что могут и через два месяца дать ответ но, обычно все таки 3 месяца.

Добрый день у меня вопрос скажите пожалуйста у кого были случаи во время повторной подачи кто сколько ждал ответа? У МВД хранятся наши данные это как то ускоряет процесс или нет? Заранее благодарю

 

Добрый день у меня вопрос скажите пожалуйста у кого были случаи во время повторной подачи кто сколько ждал ответа? У МВД хранятся наши данные это как то ускоряет процесс или нет? Заранее благодарю

Ni_tochka Newbie

Здравствуйте, Len. У меня сейчас 4-я подача. Первый раз отказали месяца через полтора, т. е. довольно скоро. Второй раз ближе к концу срока рассмотрения, день на 80-й. Третий раз прошло уже 90 дней и ничего. Звонили в консульство, там сообщили, что отказ, но письма с причинами еще нет. За письмом сходили где-то через неделю. Сейчас вот четвертая подача, прошло 100 дней, ответа нет. Короче, я не понимаю, нафига выставлять сроки рассмотрения 90 дней и не соблюдать их.

 

Т. Е. Получается, что у них там и в консульстве, и в МВД по 4 комплекта моих анкет, справок о несудимости, договоров о жилье и т. п. и на сроки рассмотрения это никак не влияет.

 

Да, точно, забыла указать. Подаюсь на предпринимательство, город Минск.

 

Len, удачи и вам! Я читала, у вас воссоединение. Очень странно вообще, что отказали, но я уверена, что во второй заход у вас все получится!

pixelator Newbie

Все хранится, но не ускоряет.

Добрый день у меня вопрос скажите пожалуйста у кого были случаи во время повторной подачи кто сколько ждал ответа? У МВД хранятся наши данные это как то ускоряет процесс или нет? Заранее благодарю

 

Здравствуйте! После второй подачи, пришел ответ через 3 месяца и 1 неделю. Также как и после первой подачи. И на этот раз дали положительный ответ)

Хотя я слышала, что были случаи, после собеседования вызывали через месяц на повторное собеседование и там через месяц уже давали визу (т.е. в итоге получается 2 месяца).

Ясно спасибо вам. А какая у вас цель была?

Не за что)

Получить долгосрочную предпринимательскую визу.

pixelator Newbie

Вы в России подавались? Уже видимо совсем мало подаваться стали и тема опять актуальна :)))

Спасибо! Да в России, а именно в Санкт-Петербурге. Ответ пришел на email.

  • 3 недели спустя...
Velociraptor Newbie

народ, кто пишет "воссоединение семьи" - пишите и того с кем воссоединялись, и как-то связь указывайте!

народ, кто пишет "воссоединение семьи" - пишите и того с кем воссоединялись, и как-то связь указывайте!

Вы имеете в виду с супругом или супругой воссоединялись, или с родителем воссоединялись? Внж или пмж у того, с кем воссоединялись?

Я непротив, но что это даст? Да, теоретически при воссоединении с ПМЖэшником как-то лояльней отношение при рассмотрении (но это на уровне слухов),но не факт, на первом месте думаю стоит правильно собранный пакет документов.

Я предлагаю тем,кому отказали, писать в примечаниях комментарий В чем была причина отказа. Конечно если они готовы поделиться этой информацией)

Velociraptor Newbie

я говорил лишь о понятности кто с кем)) там не у всех понятно из записию. к примеру отмечать пару в примечаниях или еще как-то

  • 3 недели спустя...

добрый день! у нас запросили выписки но уже 2 неделя идет пока все молчат.. с ума можно сойти у кого были такие случаи кто сколько ждал ответа после отправки выписек?

добрый день! у нас запросили выписки но уже 2 неделя идет пока все молчат.. с ума можно сойти у кого были такие случаи кто сколько ждал ответа после отправки выписек?

Лен, они могут хоть до 120 дней рассматривать, тут не поспоришь) кто их знает о чем они думают и есть ли у них сомнения относительно Вас и какие-то еще вопросы..(

Лен, они могут хоть до 120 дней рассматривать, тут не поспоришь) кто их знает о чем они думают и есть ли у них сомнения относительно Вас и какие-то еще вопросы..(

ой Оль я прям уже с ума схожу в тот раз через 5 дней ответили а сейчас все молчат и молчат. думаю еще может студентов много поэтому пока мою не рассмотрели. но все равно решила жду до пятницы и звоню им в посольство

ой Оль я прям уже с ума схожу в тот раз через 5 дней ответили а сейчас все молчат и молчат. думаю еще может студентов много поэтому пока мою не рассмотрели. но все равно решила жду до пятницы и звоню им в посольство

я боюсь ничего они не скажут, кроме того что - Ждите, рассмотрение может составлять до 120 дней( ну в любом случае попробуйте конечно!

  • 2 недели спустя...

Люди, кто даже не регистрировался, пополняйте, пожалуйста, статистику, не стесняйтесь! Тем кто ждет, это очень важно. Спасибо!

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Давно читаю данную ветку, очень актуально.Но все не регистрировалась. Я подала документы 04.06.2015. Переезжаю в Прагу. Работодатель - международная IT компания, я в ней работаю уже 7 лет, предложили новую должность в Чешском отделении. Подготовкой и оформлением документов занимался работодатель, совместно с иммиграционными консультантами. Собеседование было в тот же день. Документы все абсолютно реальные, компания существует уже более 40 лет. в Чехии более 20. Тем не менее, до сих пор нет решения. И какой-либо информации. Мне сообщили (компания, которая помогает с визой), что было отправлено информационное письмо о принятии документов. Только я его так и не получила. Поделитесь, пожалуйста, опытом, приходили ли Вам такие письма? И куда - на электронную почту или на обычную? и сколько по времени после такого письма Вы ждали решения? и опять же - решение по емейл или по обычной почте получали? Спасибо заранее всем! Уже больше 100 дней жду...совсем что-то отчаялась:((

было отправлено информационное письмо о принятии документов. Только я его так и не получила.

Документ, подтверждающий прием документов дается сразу в посольстве после подачи. Никакой особой ценности кроме номера Вашего заявления он не имеет.

Документ , подтверждающий прием документов дается сразу в посольстве после подачи .Никакой особой ценности кроме номера Вашего заявления он не имеет.

Cпасибо, но я о другом письме, из МВД ЧР.

И номер заявления в Посольстве не соотвествуют номеру в МВД ЧР.

Cпасибо, но я о другом письме, из МВД ЧР.

И номер заявления в Посольстве не соотвествуют номеру в МВД ЧР.

На сколько мне известно, по принятии документов, никаких номеров не высылают, письма приходят в случае если чего-то не хватает с запросом на недостающий документ и с решением от консульства. В Киевском консульстве выдают лишь корешок о принятии документов, на мои запросы о номере дела в МВД Чревато, получила ответ, что это внутренняя информация.

письма приходят в случае если чего-то не хватает с запросом на недостающий документ и с решением от консульства. В Киевском консульстве выдают лишь корешок о принятии документов, на мои запросы о номере дела в МВД Чревато, получила ответ, что это внутренняя информация.

Cпасибо! Да, у меня как оказалось, что-то не так с зарплатой указанной в заявлении, вот мне МВД и направило письмо (но я его так и не получила). От работодателя юристы дозвонились до МВД, выяснили, исправили, теперь вот жду решения..

В московском консульстве тоже выдают только корешок о принятии документов.

Получила письмо с положительным решением по рабочей визе. Ожидание чуть больше месяца.

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! внесла наши нерадостные данные :(

Добрый день! внесла наши нерадостные данные :(

Плохая статистика - тоже статистика. Комментарии ждём развёрнутые. Спасибо!

Подавались на предпринимательскую визу вдвоем с мужем. в ЕКБ. Отказ. через 90 дней. Письма с причинами еще нет. Причем еще навязали нам переводчика на собеседование!! лишние затраты! Фирма открыта в этом году, деятельность - магазин. в штате один продавец - чех. планируется еще один. приложили к основному списку документов огромную кипу дополнительных документов: фактуру поставщиков, фактуры и чеки на оборудование и оснащение магазина, фактуры на рекламу, бизнес-план, фотографии магазина, копию договора аренды и пр.

Ровно через месяц после подачи запросили выписки со счетов. И тут наша вина, скорее всего в этом и причина, с одного счета мы полностью снимали деньги, а со второго половину. Естественно пришлось все вернуть назад, сделали новые выписки и послали. Сказали выслать сканы. На вопрос об оригиналах - промолчали...

Сначала было долгое ожидание решения, теперь еще дольше тянется время в ожидании письма...

Кто знает - через сколько можно подаваться повторно?

Подаваться можно сразу после отказа но лучше дождаться письма и узнать о причинах отказа чтоб ту же ошибку не совершить. Удачи

Подавались на предпринимательскую визу вдвоем с мужем. в ЕКБ. Отказ. через 90 дней.

Обалдеть! Такая работа проделана! Идите до конца! Желаю Вам только удачи! Ни за что не останавливайтесь! Есть ещё вариант с апелляцией, но это после письма. Пробуйте! Товарищи форумчане, поддержите!

Наверх
  • Создать...