Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


В дополнение. Виза выдается на пол года но в момент получения я должен иметь страховку на 40 дней.

Т. Е при получении визы у меня например страховка по максиме на 60 дней с 1 февраля. Я говорю при получении визы что дата заезда 1 февраля.

Мне дают визу с 1 февраля на 6 месяцев. Далее я могу фактически заехать и 10 и 20 февраля и 10 марта без проблем по этой страховке? Правильно?

Но например я заболел и смог выехать только спустя 3 месяца 1 мая. Мне в этом случае надо для пересечения границы покупать новую страховку?

 

Вчера бы на вклейке в Киеве

Подал все что писали в письме. Страховка была Максима через интренет 60 дней 800 крон и распечатал на цветном принтере. Взяли без вопросов, ничего не спрашивали

После обеда забрал паспорт. Виза как и предполагал стояла с даты страховки. Не забывайте взять корешок с печатью который вы получали при подаче на визу (это не чек!)

По нему вам будут выдавать визу

Светлана84 Newbie
Вчера бы на вклейке в Киеве

Подал все что писали в письме. Страховка была Максима через интренет 60 дней 800 крон и распечатал на цветном принтере. Взяли без вопросов, ничего не спрашивали

После обеда забрал паспорт. Виза как и предполагал стояла с даты страховки. Не забывайте взять корешок с печатью который вы получали при подаче на визу (это не чек!)

По нему вам будут выдавать визу

Спасибо за информацию. Тоесть всё-таки можно печатать страховку и все.

Тоесть всё-таки можно печатать страховку и все.

:) Мудрые люди говорят, что сейчас (век интернета) и такие чудеса возможны... Теоретически можно даже просто номер страховки выписать и предъявить к проверке, но бумажка всё же надёжнее...

:) Мудрые люди говорят, что сейчас (век интернета) и такие чудеса возможны... Теоретически можно даже просто номер страховки выписать и предъявить к проверке, но бумажка всё же надёжнее...

А Вы пробовали прийти в посольство без страховку с номером? Что то из области фантастики. К врачу приходишь и то чуть ли не под микроскопом смотрят

Спасибо за информацию. Тоесть всё-таки можно печатать страховку и все.

Я написал вопрос в консульство по поводу страховки и мне официально ответили. При подаче документов я распечатал как было написано письмо-извещение а так же распечатал

Ответ консульства по поводу страховки что бы при возникновении вопросов я мог показать их ответ о том что так можно делать. Рекомендую поступить так же перед вклейкой.

Но учтите что отвечают обычно через 3-5 рабочих дня.

По поводу просто номера страховки-

Вам в письме укажут перечень необходимых документов которые вы должны предоставить на вклейку. У меня было сказанно именно про оригинал и копию страховки. При подаче копию забрали

Да, всем сообщают по разному. Визу дали вроде через 108 дней. Но у нас так затянулось из за того, что потребовался дополнительный документ. После его предоставления, уже написали на почту, через 2 или 3 дня, уже точно не помню.

Круто, одобрили, рад за Вас. А я вот уже 121день жду, уже ответа какого нибудь. Это нервы ужас какие, ожидания ответа. И никак не узнать что там (((

Круто, одобрили, рад за Вас. А я вот уже 121день жду, уже ответа какого нибудь. Это нервы ужас какие, ожидания ответа. И никак не узнать что там (((

Ну да, ожидание это нервы

А Вы пробовали прийти в посольство без страховку с номером?

Читать научитесь...:)

Круто, одобрили, рад за Вас. А я вот уже 121день жду, уже ответа какого нибудь. Это нервы ужас какие, ожидания ответа. И никак не узнать что там (((

Спасибо. Я подавался в начале августа и письмо получил по почте когда прошло то же гдето 120-130 дней. Но само рассмотрение с момента подачи заняло гдето 90 дней по дате на бумаге. Все остальное это движение по канцелярии

И пересылки. Так что если подавались по проекту Украина то скоро должен быть ответ хоть какойто

Добрый вечер. Пишу по своему затяжному ожиданию. Ждем с мужем трудовые карты на 2 года уже 8 месяцев (Режим "Украина"). Работодатель (чешская агентура) ездил неделю назад на Vyslech по группе в 18 человек (подавались в один день). Так вот сегодня 2 человека с нашей группы получили звонки с консульства о том, что визы им одобрены.

Вопрос, значит ли это, что дело сдвинулось с мертвой точки и скоро мы получим наконец-то ответ? Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией?

Заранее, спасибо за ответы)

P.S. Посмотрела вакансию в реестре, обновилась вчера.

Добрый вечер. Пишу по своему затяжному ожиданию. Ждем с мужем трудовые карты на 2 года уже 8 месяцев (Режим "Украина"). Работодатель (чешская агентура) ездил неделю назад на Vyslech по группе в 18 человек (подавались в один день). Так вот сегодня 2 человека с нашей группы получили звонки с консульства о том, что визы им одобрены.

Вопрос, значит ли это, что дело сдвинулось с мертвой точки и скоро мы получим наконец-то ответ? Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией?

Заранее, спасибо за ответы)

P.S. Посмотрела вакансию в реестре, обновилась вчера.

Дааа, представляю Ваше состояние. Вот мне интересно как это так? Как они так рассматривают заявки? Я просто с одним человеком в один день собеседование проходили. Ровно 60дней спустя ему одобрили визу. А я по сей день жду (((

 

Что это значит?

Screenshot_2018-01-26-02-28-15.thumb.png.a927e603ac23370d0ae61b740de463fd.png

Ни чего не значит... Моя не находилась.

Просто пришло письмо на почту, мол придите сделайте вклейку...

Дааа, представляю Ваше состояние. Вот мне интересно как это так? Как они так рассматривают заявки? Я просто с одним человеком в один день собеседование проходили. Ровно 60дней спустя ему одобрили визу. А я по сей день жду (((

Мужу вчера был звонок с консульства-одобрили

Мне пока не звонили, жду.

Мужу вчера был звонок с консульства-одобрили

Мне пока не звонили, жду.

О, ну хоть сдвиг. Если муж получил то Вы тоже в скором времени получите. Рад за Вас

О, ну хоть сдвиг. Если муж получил то Вы тоже в скором времени получите. Рад за Вас

Я за мужа рада, но волнуюсь очень чтобы мне дали! Состояние паники)

 

Я за мужа рада, но волнуюсь очень чтобы мне дали! Состояние паники)

Сегодня одобрили:wave:

Сегодня одобрили:wave:

Урааааа!!! Рад за Вас, как за себяя. Удачи, Вам на новом месте))) Надеюсь я тоже скоро буду так рад)))

Урааааа!!! Рад за Вас, как за себяя. Удачи, Вам на новом месте))) Надеюсь я тоже скоро буду так рад)))

Сколько ждете?

Сколько ждете?

Собеседование было 20сентября 2017года ((

Собеседование было 20сентября 2017года ((

Не отчаивайтесь!

Мы ждали с мая 2017(8,5 месяцев).

Все будет хорошо!!!

Не отчаивайтесь!

Мы ждали с мая 2017(8,5 месяцев).

Все будет хорошо!!!

Я надеюсь. Спасибо за поддержку.

Всем привет) так для отчетности-я подавала 05.10.17 в москве, на трудовую карту, все еще жду. Знаю, что когда я оформлялась парень подавался за 1.5 месяца до меня и в декабре ему одобрили... Как я поняла 4.5 месяца он ожидал...

Всем привет) так для отчетности-я подавала 05.10.17 в москве, на трудовую карту, все еще жду. Знаю, что когда я оформлялась парень подавался за 1.5 месяца до меня и в декабре ему одобрили... Как я поняла 4.5 месяца он ожидал...

Эхх, хоть знать бы что одобрят) можно и подождать. А ведь могут и отказать ((Ладно, присоединяйтесь к нам)) может назовемся ждунами)))

 

Привет форумчане))) а такой вопрос. Вообще имеет ли смысл писать письмо (электронное) на имя консула в посольство, по поводу долгого ожидания ответа на визу??? Кто писал вдруг если, можно образей пож-та. Спасибо всем)))

Привет форумчане))) а такой вопрос. Вообще имеет ли смысл писать письмо (электронное) на имя консула в посольство, по поводу долгого ожидания ответа на визу??? Кто писал вдруг если, можно образей пож-та. Спасибо всем)))

Ответ будет примерно такой: ваше дело на рассмотрении, ожидайте

Ответ будет примерно такой: ваше дело на рассмотрении, ожидайте

Я понимаю такой ответ уместен при сроках. Но все указаные сроки истеклии ((

Я понимаю такой ответ уместен при сроках. Но все указаные сроки истеклии ((

Ну напишите, что истекли сроки. Только в посольстве ничего толком не скажут, решение принимает Прага. Я в Чехии жду ВНЖ, ходили в местное отделение МВД, ответ один, ждите или пишите. А у меня тоже сроки истекли, виза закончилась, и все равно жду.

Ну напишите, что истекли сроки. Только в посольстве ничего толком не скажут, решение принимает Прага. Я в Чехии жду ВНЖ, ходили в местное отделение МВД, ответ один, ждите или пишите. А у меня тоже сроки истекли, виза закончилась, и все равно жду.

Когда у меня закончились сроки то писал. Ответ как выше. Через месяц или два после окончания срока в консульство звонил мой чешский работодатель. После 20 минут нервотрепки он так ничего конкретно не узнал. Позже мне пришло письмо что не хватает одной бумаги (по факту они ее гдето потеряли-) Но по датам на письме я понял что они тупо прождали 90 дней с момента подачи. Потом почтой отправили ответ в Украину а те почтой мне. Все это в сумме заняло гдето 110-120 дней. Так что ждите, ответят думаю в пределах 120 дней

Ох эти Чехи))) Вроде Европа. А все как у нас (((Все через сидалищный нерв делается)))

Ох эти Чехи))) Вроде Европа. А все как у нас (((Все через сидалищный нерв делается)))

Такая миграционная политика Чехии. Это в Польше только работодатель подал заявление о намерении трудоустроить иностранца - так иностранец только при наличие биометрического загранпаспорта (из безвизовых стран) - уже может работать.

Вот и ответ посольства))

Screenshot_2018-02-07-01-33-08-1.png.0c2cac717df26c76c64332022683daab.png

Вот и ответ посольства))

А я говорила, что они ничего конкретного не скажут

Наверх
  • Создать...