Статистика подачи и результатов рассмотрений

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Velociraptor, 14.06.15.

?

Полезно ли? Заполняем?

1. Да, конечно!

92 голосов
    93,9%
  2. Долой!

1 голосов
    1,0%
  3. Не понял вопроса..

5 голосов
    5,1%
  1. ms_ms

ms_ms Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Кстати, о статистике. Мой переезд организует не сам работодатель, а большое relocation-агенство, которое занимается несколькими фирмами и многими переезжающими, т.е. у них есть и своя статистика. При этом срок у меня уже 70 дней. Писал письмо агентству (они уже уточняли и номер дела, и статус дела) и получил ответ, что в последнее время накопилось много претендентов на рабочую карту с просрочкой (60, 90 и выше) без ответов. Ну и "we assume that the Ministry is overloaded by processing loads of applications and delays may be expected".

Последнее редактирование: 14.12.16
  2. telpina

telpina Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Вы не могли бы рассказать (можно в личке) как происходил процесс с relication-агенством? как долго от момента начала работы с ними, до подачи заявления. Что они делают и т.д.? У нас переезд тоже организовывает подобное агенство, хочется понимать к чему готовиться

3. ms_ms

ms_ms Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Агентство не помогает с регистрацией на подачу заявлений, visapoint - полностью головная боль работника (пока не слышал сам, чтобы агентство или работодатель помогали с регистрацией). Где-то 20 августа у меня был job offer в электронном виде. 27 августа сотрудник агентства подал заявку на portal.mpsv.cz. Параллельно с этим я начал регистрироваться на VP, получилось через неделю записаться на 5 октября. До того времени я отослал заверенные копии паспорта, диплома и приложения, справку о несудимости. За неделю до подачи получил полный пакет документов (агенство делало все переводы, заверения чешскими нотариусами, заполняло анкеты, делало регистрацию). Плюс к этому обещают помощь в поиске квартиры (как минимум не будет оплаты агентства недвижимости).

4. Vitolda

Vitolda Зарегистрированный

Симпатии:
    10
    Имеем положительный результат. Подавались с мужем в Киеве. Он - на рабочую карту 26 октября 2016, а я - на следующий день на долгосрочную визу по воссоединению. Письма с ответами пришли с разницей в 3 дня, обычной почтой. Даты из писем: у мужа - 5 декабря, а у меня - 8 декабря. Отлично получилось - как и собирались, поедем вместе. Радостно! Всем подающимся желаю податься без проблем, а подавшимся - получить согласие и испытать те же приятные чувства!
    В табличку внеслась.
    Огромная благодарность всем форумчанам, которые заботливо делятся информацией - просто читая форум, мы обошлись почти без вопросов на этапе подготовки и подачи документов. Сейчас, конечно, возникают вопросы, но я буду и дальше читать и искать ответы. Ну, или задавать, если чего-то не найду. Форуму - огромный респект!

Anneta, Mamka, InteLigent и 4 другим нравится это.
  5. Bloody_dentist

Bloody_dentist Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Друзья. Вопрос о мониторинге дел на сайте. Туда все таки попадают дела только когда продлеваешь визу изнутри Чехии или так же и дела виз которые подаются в других странах в посольствах впервые?!

6. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.025
    рабочая карта и трывалый побыт попадают, а визы только продление изнутри Чехии.
    Судя по анализу номер по рабочей карте появляется уже тогда, когда пришло письмо о решении, недели через две

7. светлана84

светлана84 Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    тоесть сидим ждем письма и все, да?

8. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    113
    Проживаю в СПБ, подавался на трудовую карту по месту регистрации, в Московском посольстве, подготовкой документов занималось агентство, оплаченное работодателем, документы готовили на территории Чехии.
    Высылал им оригиналы диплома и нужных справок, они же их копировали, заверяли, делали копии, заполняли анкеты. Получил на руки полный набор документов, включая заполненные на территории Чехии анкеты + документ, что агент является моим полномочным представителем. Подался на визу 13 октября, без собеседования, принимающая девушка помогла вычеркнуть из анкеты какой-то документ, которого не хватает. Все было на чешском языке, я даже не понял, что за документ, а как сказала сотрудница, она мне не имеет права объяснять ) Но не критичный. 12 декабря получил одобрение. Сотрудники агентства сообщали, что начиная со второй недели второго месяца писали в МВД Чехии какие-то письма о срочности ( letter of urgency ).

9. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.025
    ну как то так
    или звонка, по проекту могут позвонить. Одним звонили, другим писали....

10. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    113
    Моего номера до сих пор нет в табличке, хотя письмо об одобрении я получил больше недели назад.

11. Alida

Alida Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Это логично, учитывая, что подавались вы не на трудовую карту, а на долгосрочную визу с целью получить трудовую карту.

12. ms_ms

ms_ms Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Ура, позвонили из посольства! Чуть-чуть не дотянули до 90 дней, по факту 87 :) Зря только письмо в МВД отправлял десять дней назад. Дополню статистику.

Zlata нравится это.
  13. Vadym

Vadym Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    А как вы подавались на воссоединение если там должно пройти пол года или у Вас синяя карта? Спасибо!

Volto нравится это.
  14. Rudolf

Rudolf Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Я Вас поздравляю ! А у меня такое ощущение, что мое заявление попросту игнорируют, наверное ждут когда я умру или может быть еще что-то произойдет, ну прям не хотят ответ давать и все !))) Ввиду такого неуважения к подающей стороне складывается невольно не очень хорошее впечатление о системе Чешской республики. 260 дней

15. kapusta1970

kapusta1970 Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    И у меня такое ощущение, что мое заявление попросту игнорируют, 420дней.

16. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    425
    И это, вполне, вероятно, так оно и есть. А Вы писали письма в миграционку ( OAMP MV )? Хотя уже при таких сверхбольших сроках превышения законных сроков рассмотрения уже можно писать и в местную прокуратуру о подозрении в халатности или злоупотреблением доверия ( чем референту можно было заниматься 420 дней, когда обычно другим законопослушным референтам хватает 30-90-120 дней для вынесения решения ( параграфы 329 и 330 Уголовного кодекса Чехии - Trestniho zakonika).

Последнее редактирование: 04.01.17
  17. kapusta1970

kapusta1970 Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    писал на такие почты:posta@mvcr.cz,pobyty@mvcr.cz, и отправлят письмо "Žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu"

на адрес с уведомлением
    Ministerstvo vnitra
    Nad Štolou 3
    poštovní schránka 21
    170 34 Praha 7,подтверждение пришло что получили но ответа нет. куда еще писать?

18. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.000
    А что - неужто это уголовное преступление???

19. Rudolf

Rudolf Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Бред !)) Административка максимум ))Но увы, или к лучшему!)) Халатное отношение к должностным обязанностям, повлекшее смерть либо вред здоровью человека- это да )) но это не наш случай.

20. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    425
    Раз есть статьи( параграфы) уголовного кодекса Чехии, который являются законом, который приняли депутаты парламента, и которые были разработаны учеными-юристами и юристами-практиками, и которые имеются и во многих других уголовных кодексах других стран - значит и существует и правоприменительная практика по этим преступлениям ( и при систематичности данных правонарушений и других отягчающих обстоятельствам могут и привлечь к уголовной ответственности по данным статьям ( параграфам 329 и 330 Уголовного кодекса Чехии).

Последнее редактирование: 05.01.17