Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Вообщем как повезет значит) Если мне вдруг дадут во время, то и ребенку автоматически? Или еще ждать результатов по его визе неизвестно сколько?

Посмотрите файл со статистикой, многим воссоединяющимся одобряют через пару недель после одобрения ТК основного заявителя.

Valyavalentina Newbie
"Глупо" надеятся, что ваше заявление на трудовую карту рассмотрят быстрее, чем заявление на воссоединение ребёнка. Тут как раз может быть по другому: как пишут форумчане - затягивают рассмотрение трудовой карты матери свыше 7 месяцев и "лепят" отказ ребёнку в воссоединении - потому что ещё не рассмотрели заявление матери, а законный срок рассмотрения по долгой визе 120 дней закончился.

Пишут те, которые раньше писали, что консульство просило донести документы, что-то там непорядок с жильём был - поэтому и отказ.

 

То есть если я за недели две получу приглашение на подачу (через проект Режим Украина), и мне нужно сразу записать ребенка на подачу на воссоединения? Чтобы одновременно? Но на сколько я читала, виза рабочая открывается - 60 дней, а виза на воссоединение-90. Значит мне ребенка подать раньше, НО тогда на каких основаниях я его буду воссоединять, если мои документы еще не на руках будут на тот момент? На этом моменте я запуталась опять (Просто не знаю, договор о трудовом договоре мне же дадут на собеседовании? А если это не Режим Украина, а через агентуру поеду, то как быть?

Регистрируете ребенка и в тот же день пишете им (в консульство)електр. Письмо с просьбой объеденить даты подачи для детей с вами - через несколько часов получаете ответ - подаётесь в один день вместе с ребёнком.

UliyaGrinenko Apprentice
Регистрируете ребенка и в тот же день пишете им (в консульство)електр. Письмо с просьбой объеденить даты подачи для детей с вами - через несколько часов получаете ответ - подаётесь в один день вместе с ребёнком.

А получим ли одновременно...

А получим ли одновременно...

Нам одобрили воссоединяющихся через неделю после воссоединяющего.

Valyavalentina Newbie
А получим ли одновременно...

Неделя-две после вашего одобрения, но бывали случаи, где-то на форуме встречала, что детям ответ пришёл раньше, чем родителям по т. К.(письмо родителей пришло спустя неск. Дней)

А получим ли одновременно...

Соединяйте ребенка с отцом, он же у вас раньше планирует ТК получить. Тогда сможете раньше на него подать документы и даже с учетом возможной задержки он получит визу в нужное вам время.

Valyavalentina Newbie

@Sam0708,

Из свежего - знакомому по режиму Украина позвонили из консульства назначили день подачи аж на июнь! Хотя все готово уже было в конце марта.

Нам позвонили в начале января и назначили на конец апреля.

UliyaGrinenko Apprentice
Соединяйте ребенка с отцом, он же у вас раньше планирует ТК получить. Тогда сможете раньше на него подать документы и даже с учетом возможной задержки он получит визу в нужное вам время.

А разве это возможно, если муж на тот момент будет на ходиться в ЧР, он же должен сам подавать сына на воссоединение?! И выписка с счета текущего должна тогда быть на его имя? Допустим 3 месяца он поработает, зп на карту будет там получать, значит уже будет движение и + положим туда 50000 крон для справки о фин. Обеспечении!? Просто мне было бы легче к себе воссоединять, находясь с сыном на Украине... Ведь все документы перевести и заверить я могу в консульстве?

А разве это возможно, если муж на тот момент будет на ходиться в ЧР, он же должен сам подавать сына на воссоединение?! И выписка с счета текущего должна тогда быть на его имя? Допустим 3 месяца он поработает, зп на карту будет там получать, значит уже будет движение и + положим туда 50000 крон для справки о фин. Обеспечении!? Просто мне было бы легче к себе воссоединять, находясь с сыном на Украине... Ведь все документы перевести и заверить я могу в консульстве?

Консульство переводами документов на чешский язык - не занимается, а может только выполнять отдельные нотариальные действия, возложенные на консульство (заверение копий, подписи и другие). Переводы документов на чешский язык Вы сможете сделать и в своём городе - в любом официальном бюро переводов (зарегистрированных субъектами предпринимательской деятельности и имеющих печать). Все действия по воссоединению ребёнка к мужу Вы имеете право также осуществлять (как законный представитель своего ребёнка).

UliyaGrinenko Apprentice
Консульство переводами документов на чешский язык - не занимается, а может только выполнять отдельные нотариальные действия, возложенные на консульство (заверение копий, подписи и другие). Переводы документов на чешский язык Вы сможете сделать и в своём городе - в любом официальном бюро переводов (зарегистрированных субъектами предпринимательской деятельности и имеющих печать). Все действия по воссоединению ребёнка к мужу Вы имеете право также осуществлять (как законный представитель своего ребёнка).[/Q

Ясно. Спасибо) Переводы как и любой документ тоже при подаче должны быть не старше 180 дней?

Valyavalentina Newbie
То есть если я за недели две получу приглашение на подачу (через проект Режим Украина), и мне нужно сразу записать ребенка на подачу на воссоединения? Чтобы одновременно? Но на сколько я читала, виза рабочая открывается - 60 дней, а виза на воссоединение-90. Значит мне ребенка подать раньше, НО тогда на каких основаниях я его буду воссоединять, если мои документы еще не на руках будут на тот момент? На этом моменте я запуталась опять (Просто не знаю, договор о трудовом договоре мне же дадут на собеседовании? А если это не Режим Украина, а через агентуру поеду, то как быть?

По проекту вызывают в консульство за 3-4месяца, за 2недели - не слышала.

UliyaGrinenko Apprentice
По проекту вызывают в консульство за 3-4месяца, за 2недели - не слышала.

Не знаю. После подписания договора, через 3-4 месяца будет ясно когда подавать документы, а не ЗА 3-4 месяца. Так сказали по крайней мере.

Valyavalentina Newbie
Не знаю. После подписания договора, через 3-4 месяца будет ясно когда подавать документы, а не ЗА 3-4 месяца. Так сказали по крайней мере.

Ну вы тотже срок написали

 

Вот именно за 3-4месяца консульство и звонит

Здесь можно ознакомиться с предыдущими результатами подач

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CSkRN_HjoBJHAjS1rajnd3mRlHE61YKAnvSYq_w-7iI/edit?usp=sharing

Добрый день

В моей записи указано что я получила ответ 13.03, но я это поле не заполняла и ответ получила только сегодня.

Как-то можно поправить чтобы не портить статистику?

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день

В моей записи указано что я получила ответ 13.03, но я это поле не заполняла и ответ получила только сегодня.

Как то можно поправить чтобы не портить статистику?

И верь потом статистике)))

И верь потом статистике)))

Раньше все нормально было. Просто у кого то руки не из того места торчат, все сбили

UliyaGrinenko Apprentice
Раньше все нормально было. Просто у кого то руки не из того места торчат, все сбили

Я на нее не смотрю, чтобы не расстраиваться или не обнадеживаться)

Как-то можно поправить чтобы не портить статистику?

Изменить дату получения на сегодня?

 

Изменила

  • 3 недели спустя...
Fixxxer Apprentice

На основе каких данных устанавливают сроки действия долгосрочной визы? Виза будет действовать в сроках, указанных в подтверждении об обучении строго день в день? Или на основе документа о подтверждении проживания? Или я сам могу запросить срок отличающийся от сроков, указанных в этих документах?

На основе каких данных устанавливают сроки действия долгосрочной визы? Виза будет действовать в сроках, указанных в подтверждении об обучении строго день в день? Или на основе документа о подтверждении проживания? Или я сам могу запросить срок отличающийся от сроков, указанных в этих документах?

Срок долгосрочной визы по обучению (или других целей пребывания) устанавливается на основании данных, указанных в документах, подтверждающих цель пребывания (и в случае необходимости и других необходимых документов - по требованию OAMP MV (МВД Чехии).

Fixxxer Apprentice
Срок долгосрочной визы по обучению (или других целей пребывания) устанавливается на основании данных, указанных в документах, подтверждающих цель пребывания (и в случае необходимости и других необходимых документов - по требованию OAMP MV (МВД Чехии).

Понятно, т. е. то что указано в POTVRZENÍ O PŘIJETÍ KE STUDIU, на тот срок и дадут?

Понятно, т. е. то что указано в POTVRZENÍ O PŘIJETÍ KE STUDIU, на тот срок и дадут?

Да.

Dmitry77 Newbie

Подскажите пожалуйста, здесь пишут если поменяться вакансия - это значит одобрено? Где эта вакансия должна поменяться, где отслеживать?

Sam0708 Newbie
Подскажите пожалуйста, здесь пишут если поменяться вакансия - это значит одобрено? Где эта вакансия должна поменяться, где отслеживать?

 

В расширенном поиске, время изменения должно быть " рабочие часы в будни", если ночью то просто обновили все вакансии по региону

Fixxxer Apprentice
Да.

А в случае, если подтверждение об учебе действует до 31.08.19, а подтверждение о жилье только до 31.05.19, то на какой срок дадут визу?

А в случае, если подтверждение об учебе действует до 31.08.19, а подтверждение о жилье только до 31.05.19, то на какой срок дадут визу?

- Не знаю (не сотрудник OAMP MV и не принимаю решение о выдаче виз). По закону 326/1999 ZPC (пар 31 закона) документ о подтверждении о жилье должен быть на срок пребывания. Лучше оформить (или дооформить) документ о подтверждении о жилье - до 31.08.2019

Гость

С общежитиями в некоторых ВУЗах есть свои особенности. Официально семестр заканчиваетя в конце августа-начале сентября, но общежитие только до конца мая-начала июня. На лето можно переместиться в общежитие, в котором есть летнее уботовани. У меня дочь студентка, и хоть нам нет необходимости продлеваться каждый год, но вот эти переезды массовые в прошлом году в Брно пережили. Как оформляются студенческие визи и ВНЖ в таком случае, я не знаю, так как она у нас по воссоединению имеет ВНЖ. В любом случае, иностранцы не покидают пределы Чехии, пока не сдадут все экзамены. Я спрошу, как её знакомые поступают.

 

Спросила. Подруга дочки резервировала ещё одно общежитие на лето, чтобы проживание покрывало весь срок действия ВНЖ, иначе, оно даётся на документ с самым коротким сроком действия (обучение до конца августа, проживание до конца мая - дадут до конца мая). Родители писали запрос в консульство, и им так рекомендовали поступить.

Fixxxer Apprentice
Спросила. Подруга дочки резервировала ещё одно общежитие на лето, чтобы проживание покрывало весь срок действия ВНЖ, иначе, оно даётся на документ с самым коротким сроком действия (обучение до конца августа, проживание до конца мая - дадут до конца мая). Родители писали запрос в консульство, и им так рекомендовали поступить.

У меня подтверждение об учебе до конца августа, а проживание до конца мая, как вы и сказали. То есть, мне надо найти еще одно общежите в Брно, чтобы на лето документ о проживании получить? Вы знаете какие-нибудь общежития, где можно получить это разрешение помимо общежития Техуниверситета в Брно?

По идее, я в 2019 уже могу сделать запрос на проживание на 01.06.19-31.08.19, но в таком случае мне придется продлевать визу, а это наверное гемморой тот еще в этом случае. В университет написал по этому поводу, не знаю, что ответят.

 

И как вариант можно стороннему человеку по идее предоставить мне проживание на лето? На сайте посольства Москвы указан такой вариант:

a. Подтверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом

Как выглядит данное подтверждение, может кто подсказать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! Подал документы на долгосрочную визу с целью работы... Сказали имеют право рассматривать 60 дней... Прошло уже 60 дней, но нет никакого сообщения (должны были отправить письмо с приглашением на вклейку визы)... Даже не знаю что думать и делать... Если не получил за 60 дней то все? Если не открыли визу должны оповестить? Стоит ли ждать дальше (или имеют ли они право рассматривать более срока)? Подавал во Львове. За ранее спасибо.

SovaSova Newbie
У меня подтверждение об учебе до конца августа, а проживание до конца мая, как вы и сказали. То есть, мне надо найти еще одно общежите в Брно, чтобы на лето документ о проживании получить? Вы знаете какие-нибудь общежития, где можно получить это разрешение помимо общежития Техуниверситета в Брно?

По идее, я в 2019 уже могу сделать запрос на проживание на 01.06.19-31.08.19, но в таком случае мне придется продлевать визу, а это наверное гемморой тот еще в этом случае. В университет написал по этому поводу, не знаю, что ответят.

 

И как вариант можно стороннему человеку по идее предоставить мне проживание на лето? На сайте посольства Москвы указан такой вариант:

a. Подтверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом

Как выглядит данное подтверждение, может кто подсказать?

 

Вроде это оно (подтверждение о проживании)

  • Potvrzení o zajištění ubytování (fyzická osoba) (doc, 40 kB)

Наверх
  • Создать...