Статистика подачи и результатов рассмотрений

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Velociraptor, 14.06.15.

?

Полезно ли? Заполняем?

1. Да, конечно!

96 голосов
    93,2%
  2. Долой!

1 голосов
    1,0%
  3. Не понял вопроса..

6 голосов
    5,8%
  1. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    501
    А у Вас не бред - ждать положительное решение в такие же рекордные 260 дней при очень " старых документах" - свыше 180 дней ( когда по закону не могут вынести положительное решение при документах - старше 180 дней). Учите матчасть - параграф 55 закона!

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.191
    Будьте проще - и к вам потянуться люди)))
    Я задала простой вопрос - и хотела получить простой ответ. Являются ли нарушения сроков рассмотрения документов уголовными преступлениями, как вы (типо юрист) утверждаете.
    Но поняла, что слишком много хочу...:D

3. olegka

Симпатии:
    501
    А я и ответил. При определенных признаках ( систематичности и других отягчающих обстоятельствам ( например - причинение ущерба и других признаков, указанных в параграфах 329 и 330 Уголовного кодекса Чехии - может быть квалифицировано прокуратурой как халатность должностного лица или умышленное злоупотребление служебным положением, то есть как преступление ( незря же эти два параграфа относятся к разделу: преступления должностных лиц. ЧР по Конституции Чехии является правовым государством, в котором все должностные лица обязаны действовать строго в соответствии с законом ( и правовым предписаниям о сроках рассмотрения миграционных документов). А если должностные лица не уважают закон и его нарушают ( умышленно или по неосторожности), то в правовом государстве должны нести и ответственность : служебную или уголовную ответственность. Злостное невыполнение правовых предписаний закона о сроках рассмотрения документов, по сути является таким себе " хулиганством должностных лиц". Если в документах подающихся на визы граждан третьих стран должностные лица находят какие-то недостатки согласно закона - то по закону должны отказать в визе ( ВНЖ) в законные сроки. Иначе, получается закон должен применяться только к подающимся гражданам третьих стран - а со стороны должностных лиц миграционной службы МВД - для них чешский закон - не писан и могут, что хотят - то и делать.

Последнее редактирование: 05.01.17
  4. Rudolf

Rudolf Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Вы вообще знаете, что документы должны быть на момент подачи не более 180 дней ??? Причем тут срок документов на момент рассмотрения ?

5. Rudolf

Симпатии:
    11
    НЕТ!

Где состав преступления в халатности рассмотрения документов ??)))

Что Вы несете !?)))) Этот форум меня пугает !)) Люди пишут, что хотят !

Последнее редактирование модератором: 05.01.17
  6. olegka

Симпатии:
    501
    По Вашим старым документам ( свыше 180 дней) и не обновленным - решение будет отрицательным в 99 процентов (есть требования закона - параграфа 55 о том, что документы должны быть не старше 180 дней и на день вынесения решения референт миграционной службы не вынесет положительное решение с такими старыми документами). По вопросу квалификации преступлений - если в законе есть статьи ( параграфы) - то есть и практика ( разная: бывает и небольшая) их применения ( соответственно признакам состава преступления). Если Вы юрист - то должны это знать ( или вспомнить такой учебный предмет как " квалификация преступлений").

7. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.077
    Очередная чушь. Срок 180 дней- на момент подачи

8. olegka

Симпатии:
    501
    А где это написано? И Вы знаете применение параграфа 55 закона 326/1999 на практике сотрудниками OAMP MV (о применении этого параграфа во всех случаях - и не только на день подачи, но и рассмотрения и вынесения решения)? И зачем миграционная служба приглашала Rudolf для ознакомления с делом - не с 7 ноябрем же поздравить ( а затем, что можно дополнить свежими документами - обычно, нормальным людям это говорят еще и устно). И как там у Вас - скоростное проектное положительное решение по вашим визам Вы уже имеете?

9. светлана84

светлана84 Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    подскажите, вклейка визы - до скольки принимают и во сколько максимум выдают? поезд в 11 приходит во Львов - успеем ли отдать паспорт? и на какое время уже можно брать билеты дальше? спасибо

10. olegka

Симпатии:
    501
    По Львову - давно не был, а по Киеву - утром с 9 утра сдают паспорта на вклейку - а после обеда выдают с вклеенной визой ( но можно попросить в крайнем случае и сдать и вклеить после обеда). По Львову Вам надо перезвонить в Генеральное консульство ЧР и попросить принять Вас как до, так и после обеда ( сама процедура вклейки по времени не такая уж и долгая - максимум час). Обязательно иметь и страховку с квитанцией об оплате и их копии. Билеты обратно лучше сейчас не брать - бывают дни, когда приходят больше людей, чем обычно, и процедура может затянуться гораздо дольше.

11. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.191
    На сайте консульства ясно написано
    Прийом документів здійснюється тільки до обіду.

А то у каждого найдется "крайний случай"

12. olegka

Симпатии:
    501
    У меня иногородний клиент, как раз приехал на поезде в Киев после обеда, попросил охранника объяснить ситуацию и у него и приняли документы и вклеили визу после обеда ( но это только по " доброй" воли сотрудников консульства).

13. Rudolf

Симпатии:
    11
    Ссылку на закон мне пожалуйста ! Это бред сивой кобылы !
    Это не предмет а уголовный процесс !)) ахахаха все я с вами не буду спорить, вы видимо очень умный юрист !

Lusien нравится это.
  14. olegka

Симпатии:
    501
    Я для держателей юридического диплома юридический ликбез не провожу - Вы сами должны ориентироваться в чешском миграционном законе!

15. olegka

Симпатии:
    501
    Ну и отдельный спецпредмет на юридических факультетах (если конечно Вы только не учились в ментовском училище или институте).

16. Rudolf

Симпатии:
    11
    На официальном сайте консульства Чешской республики! с сылкой на закон и сайт МВД ЧР ! Применение закона законными властями Чешской республики меня не удовлетворяет ровно столько, сколько и не удовлетворяет в Российской Федерации. Данное письмо мне прислали и это факт, но то что оно может значить, знают только те люди которые мне его отсылали не более того ! Решение по моему заявлению еще не вынесено.
    Не ну и, а так оно и есть. Квалификация преступления - это точная уголовно-правовая оценка конкретного общественно опасного деяния! ЕСЛИ ВЫ назовете мне хоть один фактор в халатности отношения должностного лица к занимаемой должности которой имеет квалификацию общественного опасного деяния, кроме повлекшей смерть либо причинение вреда здоровью, то я с Вами согласен ! А так Вы несете бред ! ЧИСТЕЙШИЙ ! ДА и еще пугаете тут народ своим пессимистическим настроем !

Lusien нравится это.
  17. светлана84

Симпатии:
    11
    спасибо, в письме написали 10го января на 9,00, если прийти в 11,30 надеюсь примут.....или не знаю как быть

18. светлана84

Симпатии:
    11
    страховка об оплате и копия и оплата - можно заказать же в славии и распечатать?

19. светлана84

Симпатии:
    11
    в славии без франшизы?

20. olegka

Симпатии:
    501
    Вопрос, конечно, интерестный. Нужна медицинская страховка и с применением франшизы - страховка может не подойти ( это как: тут лечить, а тут не лечить). Есть требования закона о медицинской страховке, которая должна покрывать необходимое и неотложное лечение, а франшиза сделает в этом исключения.

Последнее редактирование: 06.01.17