Статистика подачи и результатов рассмотрений

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Velociraptor, 14.06.15.

?

Полезно ли? Заполняем?

1. Да, конечно!

113 голосов
    93,4%
  2. Долой!

1 голосов
    0,8%
  3. Не понял вопроса..

7 голосов
    5,8%

Рекомендуем:

1. светлана84

светлана84 Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Мало того, еще сказали без исключений выплат из за пьянства!!!!! Вообще не знаю где такую взять

2. Onuferko

Onuferko Зарегистрированный

Симпатии:
    35
    Кто кому такое сказал? :unsure:
    Во-первых, менеджеры Славии сами звонят. Можно же у них спросить, а не на форуме. А то вам тут расскажут такие определения франшиз, что никакая страховая не поймет что вы хотите.
    Во-вторых, можно сделать проще и найти стандартные условия договора Славии. Там написано "Договор страхования о медицинском страховании иностранцев в случае необходимого и неотложного медицинского обслуживания – это документ о дорожном медицинском страховании по закону № 326/1999 Сб. «О проживании иностранцев на территории Чешской Республики», в действующей редакции."

3. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    744
    Если не возьмете страховку до приезда во Львов - во Львове возле самого Консульства есть несколько контор и еще больше посредников со страховками нескольких страховых компаний страховки которых удовлетворяют требования параграфа 180 j Закона 326/1999 сб. О пребывании иностранцев на территории ЧР и их принимает консульство. И еще на страховки в некоторых страховых компаниях бывают скидки на оплату, а не франшизы ( страховые ), которые между собой различаются кардинально.

Последнее редактирование: 06.01.17
  4. светлана84

Симпатии:
    11
    В письме из посольства во львове такое написано вот и засомневалась. Купили уже в славии стандартную да и все. Нам не звонили но я эти условия при покупке написала. Ответили что франшизы нет. Посмотрим

5. Mariam

Mariam Зарегистрированный

Симпатии:
    114
    Если еще актуально по Львову: сдавали паспорта утром в 8 утра, получали после 14.00 и не раньше. Насчет примут ли в 11.30 или позже, ответить не могу, сама ехала поездом, но подгадывала, чтоб все же к открытию консульства, без сюрпризов. Причем и мне и мужу в разное время раньше 14.00 паспорта не отдавали. Поэтому я ориентировалась на обратный поезд после 17.00 (так как люблю, чтобы все было с запасом).

6. светлана84

Симпатии:
    11
    спасибо, у нас поезд туда один и вариантов нет)) приходит в 10,45 а обратно муж уже не приедет - сразу в чехию (( взял билеты на 17,30...думаю все сложится удачно....

7. Rudolf

Rudolf Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Думаю если МВД Чехии Вам открыло визу, то удача уже на вашей стороне !))

8. Vitolda

Vitolda Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Мы подавались сразу, потому что так можно - кстати, благодаря этому форуму мы узнали о такой возможности. Многие так делают. И нет - у нас не синяя карта, а обычная трудовая.

9. светлана84

Симпатии:
    11
    Кому интересно - Львов, приняли паспорт на вклейку в 11,00 выдали в 12,30 виза на 60 дней

Mamka нравится это.
  10. Vadym

Vadym Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Спасибо)))

11. Helena_kupr

Helena_kupr Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Добрый вечер))) Поздравляю всех,кто уже получил желаемое и удачи,кто ждет долгожданный документ!!!
    Прошу извинения сразу, если вопросы задам не в той теме. Если что, переадресуйте тогда меня.
    1) кто-нибудь искал работу через кадровое агентство? Если да,то дайте, плиз, контакты.
    2)регистрируетесь в vizapoint при получении документов от работодателя или заранее?
    3)долгосрочная виза по воссоединению дается на срок трудовой карты основного заявителя?

12. светлана84

Симпатии:
    11
    1. поиск на сайте https://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/zamka/vm
    2. регистрация на визапоинте не нужна - звонят и сами говорят когда прийти
    3. да, пока родственник тами вы там

Helena_kupr нравится это.
  13. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    305
    2) Регистрировался заранее, но когда уже был известен срок готовности документов. Зарегистрировался за месяц, зная, что через неделю документы будут на руках.
    3) Мы сегодня подавались, написали в анкете 180 дней, нас попросили исправить на год, и поправить все соответствующие даты.

14. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.289
    ну это вы загнули чуток, регистрация не нужно только при участии в проекте Украина. А всем остальным нужна

Для Helena_kupr - ну совсем вы не в ту тему забрели реально. Лень искать, проще ответить - с кадровыми агенствами не сталкивалась, что-то такое проскакивало на форуме. А вообще ест тема "Как вы искали работу блабла"
    Будут все документы - тогда и регистрируйтесь, зачем вам лишний экстрим - есть тема про Визапоинт
    Долгосрочная виза дается на срок, который зависит от денег на счету - полгода или год. Но не более, чем срок трудовой карты основного заявителя

15. Marina S

Marina S Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж придти вместо меня в консульство в Москве для вклейки долгосрочной визы ? Или обязательно личное присутствие, или же нужна доверенность?

16. mogadanez

mogadanez Зарегистрированный

Симпатии:
    217
    ЕМНИП, я за жену носил, но мы к тому моменту там почти прописались, нас знали в лицо и здоровались =)
    так что я бы по телефону узнал ;)

17. Helena_kupr

Helena_kupr Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Спасибо огромное за ответы)))

18. Marina S

Marina S Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    mogadanez, Спасибо за ответ!
    Уже звонила в консульство сказали что надо доверенность и ещё написала письмо в консульство с вопросом, написали что может и муж принести, про доверенность ни слова. Теперь не знаем что делать, живем не в Москве и несколько раз летать в Москву не хочется. Может кто недавно отдавал паспорт на вклейку визы точно может сказать.

19. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    305
    Ну так сделайте доверенность, в тысячу-полторы тысячи рублей встанет, и пригодится не только для визы.

20. светлана84

Симпатии:
    11
    ну вопрос задан не точно, и я так понимаю уже - не о карте а о воссоединени.....тады ой