Соучредитель фирмы или как остаться в Чехии

Добрый день уважаемые!:)

Коротко о себе: 23 года ,хотел бы остаться здесь жить-работать, имею тур.визу на 3 месяца и она уже подходит к концу, отец живет в Чехии 17 лет, имеет собственую фирму.

Хотел бы узнать :

-могу ли я стать как бы соучредителем фирмы?

-ето даст мне ВНЖ не более чем на год?

-как много времени етот процес займет?

-смогу ли я официально устроиться на другую работу если мне дадут визу на етом основании?

-если не успеем сделать документы до конца визи , возможно ли что бы отец оформил их здесь сам и пригласил меня уже как соучредителя фирмы ?

Или может кто какой другой вариант подскажет ? Воссоединение семьи сказали нельзя , так как уже 23 а возможно до 21 года только ...

Может что-то не так написал то уж простите и по возможности исправте

Рекомендованные сообщения

Или может кто какой другой вариант подскажет ?

Конечно! Обратитесь к отцу, который живет 17 лет в Чехии и, конечно, может вам ответить на все ваши вопросы.

Не понятно, почему вы ищите ответы где-то на стороне?

Если он хочет, то сделает вас соучредителем. Если нет - то никак вы им не станете.

Конечно! Обратитесь к отцу, который живет 17 лет в Чехии и, конечно, может вам ответить на все ваши вопросы.

Не понятно, почему вы ищите ответы где-то на стороне?

Если он хочет, то сделает вас соучредителем. Если нет - то никак вы им не станете.

Спасибо что ответили , но суть то в том -стоит ли делать соучредителя фирмы ? И что ето даст в последствии ? Или может лучше какой другой вариант рассмотреть?

Я то к отцу обратился и поддерживаю с ним связь , проблема в том что он и сам не знает как и что ...

Думали без проблем сделаем восоединение семьи , но увы...

-стоит ли

Да кто же вам скажет? стоит или не стоит??

Становитесь сполечником, а там видно будет...

Да кто же вам скажет? стоит или не стоит??

Становитесь сполечником, а там видно будет...

И мне на етом условии визу дадут?

Хотел бы получить ответ по тем вопросам которые я привел выше...

deeen, дадут ли вам визу - этот вопрос только и исключительно в компетенции чешских органов, которые уполномочены эти вопросы решать.

Никто другой вам не может гарантировать - да, дадут, или нет не дадут. Потому что это зависит от множества факторов.

Если у вас есть какая-то цель, то вы ж хотя бы начните что-то делать. У вас есть здесь отец с фирмой. У других нет вообще никаких зацепок, но они что-то делают и у них что-то получается.

Жизнь вообще никогда и ни в чем никому гарантий не выдает.

 

И нет, вы не сможете официально работать нигде, кроме собственной фирмы (при условии, что вам дадут визу на основании предпринимательства)

ммм... а почему за 17 лет пмж не получил?

ммм... а почему за 17 лет пмж не получил?

Когда в школе учился как-то проблемы далекого будущего не очень занимали ... Да и идей никто таких не подавал.

Можно как соучредитель, но... туристическую на другую визу вам не переделаю в Чехии.Надо все оформить пока вы в чр,потом дома все подать в посольство и ждать, но это долго, хотя есть плюс -что у вас там отец.К пакету документов приложите все доказывающие родство документы.Работать сможете только в рамках своей фирмы.Можно заключить договор с д р.фирмой и работать.Даже если не отец,а просто знакомые, принцип тот же.Если бы вас трудоустроили на эту фирму, то можно и в д р.месте работать, но это д р.виза и д р.документы.Решающее значение, действующая ли фирма отца

А смысл доказывать родство и собирать документы, если это не по воссоединению семьи?

Это плюс при принятии решения о выдаче визы на основании фирмы

А можете сослаться на пункт в законодательстве, который подтверждает вашу мысль?

И какие подтверждающие документы вы предлагаете еще собрать? Если свидетельство о рождении, а также ответ на вопрос о родственниках, проживающих в Чехии - обязательны?

Но вы абсолютно правы, говоря, что решающее значение имеет факт, что фирма должна быть работающей:)

В законе нет пункта, где написано, что один из решающих фактов для получения визы является то, насколько вы внушили доверие и, если хотите, расположение консула. Поэтому, я исхожу из практики. То, что между строк))) Вообще-то, это был совет. В списке документов, этого конечно нет.

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.

Открыли фирму с мужем в Чехии в прошлом году с равными долями, сейчас планируем разводится. Каким образом я могу вывести свою часть вложений? Обязательно ли нужно ехать в Чехию и выходить из партнерства или есть возможность как-то удаленно официально перевести денежные средства, чтобы не было вопросов у налоговой в дальнейшем.

Заранее спасибо!

Вам надо изменить нотарский запис фирмы (выйти из соучредителей) и соответственно изъять свою долю основного капитала.

Можно это сделать по доверенности.

Вам надо изменить нотарский запис фирмы (выйти из соучредителей) и соответственно изъять свою долю основного капитала.

Можно это сделать по доверенности.

 

Спасибо, большое за совет!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.

Открыли фирму с мужем в Чехии в прошлом году с равными долями, сейчас планируем разводится. Каким образом я могу вывести свою часть вложений? Обязательно ли нужно ехать в Чехию и выходить из партнерства или есть возможность как-то удаленно официально перевести денежные средства, чтобы не было вопросов у налоговой в дальнейшем.

Заранее спасибо!

Надо смотреть ваши учредительные документы, возможно, что на выход из партнерства нужно согласие всех партнеров.

ну, наверное, муж-то согласен?? )))

ну, наверное, муж-то согласен?? )))

При разводе мужики как только себя не ведут.

Можно как соучредитель, но... туристическую на другую визу вам не переделаю в Чехии.Надо все оформить пока вы в чр,потом дома все подать в посольство и ждать, но это долго, хотя есть плюс -что у вас там отец.К пакету документов приложите все доказывающие родство документы.Работать сможете только в рамках своей фирмы.Можно заключить договор с д р.фирмой и работать.Даже если не отец,а просто знакомые, принцип тот же.Если бы вас трудоустроили на эту фирму, то можно и в д р.месте работать, но это д р.виза и д р.документы.Решающее значение, действующая ли фирма отца

В анкете вся информация на родителей заносится, ничего ненужно доказывать. Будет указан отец с его местом работы. Если вас трудоустроили в фирму то только в ней и работать, разрешение на работу делается под конкретное место.

Вообще нужно просто сделать трудовую карту в эту фирму и всё.

При разводе мужики как только себя не ведут.

 

Его мнение в данном вопросе уже особо не важно)) одно радует, что как партнеры вкладывались, а не только от его лица деньги перечисляли, так бы наверно против был))

Позвонили бухгалтеру, уточнили процесс моего выхода из партнерства...Всем вам тоже спасибо и за информацию, и за поддержку :)

Наверх
  • Создать...