Ремессленничество и организация платных курсов для всех желающих, в том числе и туристов

Доброго времени суток всем!Господа,у меня к Вам такой вопрос.Чехия и в частности Прага,это туристическая мекка для людей со всего мира.В связи с этим,у меня возник вопрос.Занимаюсь изготовлением сувениров в технике "пирография",а говоря на русском,выжиганием по дереву.В свое время вел курсы для школьников,желающих постичь тайны этого древнего искусства.Как вы думаете,стоит ли попробовать себя на этой стезе в Чехии?Рассматриваю исключительно Прагу,как сосредоточие основного потока туристов.В моем представлении это выглядит так.Это регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.Изготовление сувениров на дому и дальнейшая их реализация самостоятельно в местах скопления туристов.Организация платных курсов для всех желающих,как местных,так и туристов.Поставка сувениров в сувенирные магазины,рестораны.бары.При наличии соответствующего спроса,организация небольшого цеха по изготовлению сувенирной продукции hand made.Все необходимое оборудование будет закупаться за счет собственных средств.Вкратце так.

Хотелось бы услышать ответы и возможно вопросы от гуру этого сайта.Буду премного благодарен за достоверную первоначальную информацию.С уважением.

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете,стоит ли попробовать себя на этой стезе в Чехии?

Нет. Пролетите.

Хотя, мож у вас какой-то эксклюзивный эксклюзив? И какая-то абсолютно нереально низкая цена?

Покажите образец?

Нет. Пролетите.

Хотя, мож у вас какой-то эксклюзивный эксклюзив? И какая-то абсолютно нереально низкая цена?

Покажите образец?

Рисунок может быть любой. Совершенно. Вплоть до копии фото вашего лица. Технология проста. Через копирку копируется рисунок на дерево, а потом выжигается. Вообще прицел идет на работу так сказать в режиме он-лайн и изготовление буквально персонализированных сувениров. Подошел клиент, заказал скажем изображение Праги и его родного города на одном полотне. Внизу надпись. Допустим Прага-Мюнхен.2016 год. Я здесь был))) Это утрированно конечно, но сути не меняет. Простор для фантазии огромен.

 

Нет. Пролетите.

Хотя, мож у вас какой-то эксклюзивный эксклюзив? И какая-то абсолютно нереально низкая цена?

Покажите образец?

С ценами думаю можно будет определиться на месте. Я не жадный по жизни:)

realgaz))))))))))

Не надо рассказывать, что такое выжигание на фанерках - мы все (во всяком случае, рожденные в СССР) - на уроках труда это делали)))

Я прошу вашу работу посмотреть)))

 

Насколько я могу представить - трудоемкость - достаточно высокая,

посчитайте - сколько единиц вы можете произвести в день и продажную цену...

Теперь от продажной цены отнимите 50% (потому что вы самостоятельно продавать не сможете. а будете отдавать на реализацию)

перемножьте результаты и прикиньте - выгодно ли это.

 

Еще - не обязательно этот вид сувениров будет пользоваться спросом.

 

Насколько я могу представить - трудоемкость - достаточно высокая,

посчитайте - сколько единиц вы можете произвести в день и продажную цену...

Теперь от продажной цены отнимите 50% (потому что вы самостоятельно продавать не сможете. а будете отдавать на реализацию)

перемножьте результаты и прикиньте - выгодно ли это.

Как то все уж очень пессимистично выглядит))) Трудоемкость разная. Нужно пробовать. Можно и один изготовить за месяц, а можно и с десяток за день. Это нужно на месте определяться, предварительно изготовив несколько на пробу. Продажная цена может быть по моим прикидкам от 5 евро до бесконечности)) А 50 процентов реализатору это не слишком много? В Тае были согласны и на 30.

 

realgaz))))))))))

Не надо рассказывать, что такое выжигание на фанерках - мы все (во всяком случае, рожденные в СССР) - на уроках труда это делали)))

Я прошу вашу работу посмотреть)))

 

Насколько я могу представить - трудоемкость - достаточно высокая,

посчитайте - сколько единиц вы можете произвести в день и продажную цену...

Теперь от продажной цены отнимите 50% (потому что вы самостоятельно продавать не сможете. а будете отдавать на реализацию)

перемножьте результаты и прикиньте - выгодно ли это.

 

Еще - не обязательно этот вид сувениров будет пользоваться спросом.

А работу я сделаю. Так сказать опытный образец. Специально для Вас. Заказывайте сюжет:) и трудоемкость.

50 процентов реализатору это не слишком много?

Вопрос не ко мне - к реализаторам. Я вам только пишу фактическое положение вещей.

Да берите любой вид Праги - и выжигайте в качестве образца. Другие сюжеты - не пойдут в качестве сувениров - никаких там березок, церквушек и гор)))

Скорее всего, цена еще будет зависеть от размеров.

 

Да, я смотрю на вашу идею не то, чтобы пессимистично, но реалистично,

А еще для большей реалистичности - изготовьте десяток картинок, привезите их в Прагу и постарайтесь пристроить.

А потом подождите экономической отдачи от этого.

 

Тогда мои слова для вас будут сияющим оптимизмом))))

А еще для большей реалистичности - изготовьте десяток картинок, привезите их в Прагу и постарайтесь пристроить.

А потом подождите экономической отдачи от этого.

 

Совершенно верно!Именно так я и собираюсь сделать.

Тогда - удачи вам)))

Тогда - удачи вам)))

Спасибо огромное за ваши отклики и пожелания)))

 

Тогда - удачи вам)))

http://pyrography.ru/originalnye.html

Ну, как бы, хорошие сувениры)) Но, боюсь - во-первых - затеряются среди тысяч матрешек, яиц на подставках и всего такого прочего, во-вторых - цена - не конкурентная (на мой взгляд, конечно)

 

И (блин!) как же я ненавижу эти церквушечки и березочки!!

Но это - личное))) Я вообще кич ненавижу)))

Ну, как бы, хорошие сувениры)) Но, боюсь - во-первых - затеряются среди тысяч матрешек, яиц на подставках и всего такого прочего, во-вторых - цена - не конкурентная (на мой взгляд, конечно)

Этот сайт в качестве примера)))Цены неадекватны,согласен.Никаких матрешек,боже упаси)Исключительно виды прекрасной Праги)И мне все таки хотелось бы сделать упор не на этом.Главная задача,арендовать помещение небольшое,сделать рекламу и предоставить возможность попробовать себя в этом виде творчества самостоятельно.Поставить штук 15 профессиональных американских выжигателей.Систему вентиляции.Столы,светильники.Вообщем все сделать цивилизованно.Закупить материалы и пригласить всех желающих туристов сделать себе сувенир из Праги самостоятельно)А уж я бы помог)))

Затраты - большие - окупятся ли? Большой-большой вопрос))

Ну вот представьте себе - приехали вы в Нью-Йорк... или Амстердам... или Рим...

И вместо того, чтобы ходить, смотреть, наслаждаться отдыхом, купив за сто-двести крон сувенир, вам предлагают в каком-то помещении сидеть пытаться вырезать уродство на дощечке (а ничего, кроме уродства рядовой человек, не занимающийся рисованием, выжечь не может...) Удовольствие - так себе...

Но - это мое мнение, которое не претендует на истину, конечно)))

Дерзайте!

Затраты - большие - окупятся ли? Большой-большой вопрос))

Ну вот представьте себе - приехали вы в Нью-Йорк... или Амстердам... или Рим...

И вместо того, чтобы ходить, смотреть, наслаждаться отдыхом, купив за сто-двести крон сувенир, вам предлагают в каком-то помещении сидеть пытаться вырезать уродство на дощечке (а ничего, кроме уродства рядовой человек, не занимающийся рисованием, выжечь не может...) Удовольствие - так себе...

Но - это мое мнение, которое не претендует на истину, конечно)))

Дерзайте!

Ну это вы зря))Пример-http://trudodvor.ru/Сейчас так называемый ремесленный коворкинг все больше и больше завоевывает популярность во всем мире.Люди хотят делать что то своими руками.Ну или по крайней мере попробовать сделать это))И потом,выжигать,не рисовать)Вы смешиваете понятия.В конце концов это просто интересный творческий процесс который полезен как взрослым так и детям))Вспомните свое детство))Разве вам было не интересно и увлекательно?))Это бизнес нового поколения.Затраты не такие уж и большие.Разве 10 000 долларов это деньги?

ну говорю ж - дерзайте)))

Мое мнение - выкинутые деньги и время.

Конечно, я не претендую на истину в конечной инстанции.

Вполне возможно, что мое мнение будет вами опровергнуто :)

 

Не знаю, как вы рассчитали расходы - входят ли в них открытие фирмы (или ЖЛ), расходы на ежемесячные оплаты социалки и здравотки, аренда помещения на Королевской цесте (в других местах открывать - смысла ноль)...

Но, наверное, вы ж всё подумали и обсчитали, я вам верю на слово)))

Пример-http://trudodvor.ru/Сейчас так называемый ремесленный коворкинг все больше и больше завоевывает популярность во всем мире.Люди хотят делать что то своими руками.Ну или по крайней мере попробовать сделать это))И потом,выжигать,не рисовать)Вы смешиваете понятия.В конце концов это просто интересный творческий процесс который полезен как взрослым так и детям))Вспомните свое детство))Разве вам было не интересно и увлекательно?))Это бизнес нового поколения.Затраты не такие уж и большие.Разве 10 000 долларов это деньги?

 

В Праге этого добра хватает.

 

diypraha.cz/

brmlab.cz/

 

только не путайте бизнес и туризм. в этих коворкингах молодые люди пытаются сократить расходы на бизнес.

Я че-то не понимаю этих коворкингов (извините за неприличное выражение:D)

Как-то я смутно представляю, что входит в понятие сокращения расходов на бизнес...

ну хобби - да, можно, наверное там заниматься... Типо, не каждый может себе организовать гончарную мастерскую, а полепить хочецца...

Но бизнес? Кустарное производство, если имеется в виду? И то не сильно удобно, наверное...

Но как тусовочное место с пользой - наверное да, круто.

Наверх
  • Создать...