Беженцы, геи и причины нетерпимости...

Тема в разделе "В дорогу: поездка в Чехию", создана пользователем Прохожая, 14.09.15.

1. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    244
    Воспитание в этом случае не поможет. Психиатрия рулит:))) Я вообще не понимаю, почему этому придается столько внимания? Оно нам всем надо ? Пусть живут как хотят, вы же к колдунам вуду не лезете :) ? Или в секту какую-нибудь - у всех свои заморочки. Надо меньше внимания уделять этому надуманному вопросу и он сам собой растворится в нормальной жизни. Проблем и без них у всех хватает.

2. Casual

Casual Зарегистрированный

Симпатии:
    1.411
    Да и они заслуга предков.

3. romcer

Симпатии:
    244
    С этим полностью согласен. Но еще обычаи и здоровая жизнь. Была. Сейчас все меняется и там, к сожалению.

4. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    157
    Так может в том и есть ключевая разница, что Чехия нормально интегрируется в мировое сообщество, а не пытается делать ВСЁ своими силами, пусть гавно, зато "свое, родное". Это у нас сейчас тема импортозамещения на коне... Ничего плохого в собственном производстве нет, но когда тебя заставляют называть дерьмо повидлом, а настоящее повидло покупать запрещают - меня это как-то напрягает.

5. Casual

Симпатии:
    1.411
    А про Чехию вам уже подробно ответили:

6. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    мне подробно не ответили....
    чешские автомобили уже давно не чешские....
    унитазы и украина делает, чего этим хвалиться - тут сверх высокие технологии нужны...
    чешские шмотки то же под большим вопросом...( сами вон где-то на форуме писали как у каждого второго Бата разваливается)...
    Газовое оборудование и котлы у меня завод под боком делает... - чего здесь хвалиться...

7. romcer

Симпатии:
    244
    Вообще чехи молодцы. Все правильно делают - берут от Западной Европы все что им нужно - нужен толеранс- пожалуйста, гей-парады , всякая лабуда, нужны туристы из России- получите вывески в аэропорте на русском и объявления в метро - приезжайте и привозите бабки. Но когда касается чего-то опасного, типа беженцев-террористов- досвидос. Сто раз молодцы, их всего 10 млн, и выживают и притом совсем неплохо. И никуда не лезут.

8. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.194
    В Чехии свои продукты)) Молочка, мясо, сыры, шоколад, кондитерские... Кстати, оттого, что голливуд на сколько-то там процентов японский - от этого голливудская продукция не изменилась - она остается американской.
    А, если честно, мне как потребителю однобедренно, кто производит - меня волнует наличие и цена.
    И стабильность жизни.
    И чтобы отопление не выключали.
    И чтоб яйца перед новым годом не дорожали.
    И если это так - страна - великая))
    Я живу в великой стране - Чехии.

А можно день и ночь врать дубоголовым о величии их страны.
    И давить тракторами гусей и яблоки.
    И морить голодом стариков в богадельнях и сирот в детских домах.
    Я всё равно не верила и не верю в такое величие.

Anneta нравится это.
  9. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    Мы сейчас не об интеграции , а было сказано, что европейцы хоть и геи а гораздо умнее и технологии у них лучше ....

10. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    В общем - Я вам про Фому, а вы мне про Ерему...

11. romcer

Симпатии:
    244
    Хвалиться маленькой страной с нулевой безработицей и экспортом всего вышеназванного. А не импортом картошки из Израиля и Египта. А ростовские АОГВ во первых курам насмех, а во-вторых они с итальянской автоматикой :) В Ростове обувь очень хорошую стали шить. Лучше Бати, однозначно. С этим согласен:) А ну еще про экологию не забывайте- можно сравнивать ?

12. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    157
    Солидарен =) Но я вам сразу скажу, что на это говорят многие в России. "фуу, это мещанская точка зрения", "да я согласен есть хлеб с солью, лишь бы страна была великая" и т.п. Не шучу, на самом деле такое слышу. Когда я например возмущался про пенсионные накопления, ушедшие в Крым, слышал от людей - "ну и что, мне не жалко".
    БЛИН! А вот мне жалко! Это мною заработанные деньги, почему ими распорядились так ? Я не хочу работать и отказывать себе в каких-то базовых вещах, бояться, что завтра приду в магазин, а нужных мне продуктов или нет, или они подорожали в 2 раза. Думать, где и как будут учиться мои дети и т.п. А все ради каких-то геополитических "побед".
    Ну технологии то у них однозначно лучше. У нас вообще почти никаких нет, воруем, перелицовываем чужое, и полируем советское наследие ) Что появляется свое, частенько спешат тут же вывести на запад, если не под западным юр. лицом делают.
    Я когда читаю про инновации, про возобновляемую энергетику, экологические чистые технологии, прорывы, Россия редко фигурирует среди тех, кто реально вводит в дело.
    Прототипы умеем делать, головы умные есть, а внедрять и производить - нет.

13. romcer

Симпатии:
    244
    Да ну, придуриваются... Патриотизм стал типа моды. Я вот им говорю - "А налоги чего не платите ?" Не, ну это уж мое...Вот такие вот патриоты.

14. Casual

Симпатии:
    1.411
    Tesla, Google, SpaceX, Microsoft, Solar City, Apple, Intel, IBM список можно продолжать почти до бесконечности.
    Это же все российские компании, правда? И вы вот прямо сейчас работаете на компьютере спроектированном российскими инженерами? И софт прям российский, конечно же. И российские компании имеют патенты на эти технологии? Или вот выйдешь на улицу - кругом российские автомобили? В Москве все лето ремонты шли - смотрю, а техника-то вся прям наша! Прям российских марок типа Hitachi. Телефон ваш, наверное, тоже российскими инженерами создан? Да за что не возьмись!

А какие технологии Россия подарила миру? Какие есть крупные российские высокотехнологичные компании? Вот чтобы не нефть из земли качали, а что-то типа Tesla или Boston Dynamics. Что-то что двигает человечество вперед. Есть такие?
    Яндекс? Ну, Яндекс с натягом подойдет.

Последнее редактирование: 10.01.17
  15. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    Ну, если ЭТО ВСЁ 100% чешское - снимаю шляпу :D:D:D

16. Casual

Симпатии:
    1.411
    А причем здесь только чехи? Вы читать хорошо умеете? У меня сказано:
    Т.е., если серьезно, я о Западной цивилизации, основанной демократии, правах человека и равенстве всех перед законом.
    Чехи, безусловно, часть этой цивилизации, но лишь часть. И притом небольшая(а точнее крохотная!). Еще раз - население Чехии(вот прям всей страны) меньше, чем население одной Москвы. Тоже наверное учитывать надо.

romcer нравится это.
  17. romcer

Симпатии:
    244
    И в Чехии не все гладко, и в Европе. Хорошо там, где нас нет:))) Вопрос в том, как и за чей счет эти проблемы решаются.

18. Casual

Симпатии:
    1.411
    Меня нет в Афганистане, Северное Корее, Ираке, Иране, Зимбабве, Сомали, но я не думаю, что там хорошо)

romcer нравится это.
  19. AnchousPetrovna

AnchousPetrovna Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Знаете чего не понимаю? Присутствия Hawk на форуме и его поездок в Гейропу. Отдыхать надо на курортах Краснодарского края, обложившись скрепами. И вашей с ним дискуссии не понимаю, я вот остановилась несколько страниц назад. Это настолько разная точка зрения, что вы словно стоите по разным сторонам Большого каньона. Вы не слышите друг друга, а когда обрывки фраз все таки долетают, то не можете понять друг друга.

romcer нравится это.
  20. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.374
    .
    если автомобили уже не чешские т стоит заметить чо вросии исконно руского ничего не было все купленное или крадеенное- учите историю
    а по поводу чешских автомобилей то они поставлялись в россиюшку еще с 1907 года,
    http://www.tsar-auto-club.spb.ru/publishing/kiriletz/laurinandklement.html
    Автомобили Лаурин и Клемент - 100 летний юбилей в России
    а если внимательно присмотрется к исконно руским изделиям, по окажется или украдены или куплены в лицензию