Беженцы, геи и причины нетерпимости...

Тема в разделе "В дорогу: поездка в Чехию", создана пользователем Прохожая, 14.09.15.

1. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.350
    0
    кажется ни докого не дошло, что Hawk просто напросто путинский трольь, и пускает не фейки а хуйки и его(как и путина ) задача помешать нормальному обмену информации о Чехии

Volto нравится это.
  2. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.350
    и Вы все как дети бросились обсуждать несуществующие проблемы, вообще не связанные с реалиями Чехии

romcer нравится это.
  3. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    113
    Боюсь, что нет. Так же ведь проще жить - вокруг враги, геи, спидоносы, везде или хуже, чем у нас, или врут. А если даже лучше, то опять же из-за геев, врагов и и прочих, нам такого и даром не надо.

4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.000
    Ну, во-первых, проблемы существующие, раз они способны вызвать такую острую дискуссию
    Во-вторых, Чехия является только частью западной цивилизации - нельзя в наше время уйти с головой в местичковые проблемы и делать вид, что тебя ничего не касается.
    Потому что это не так. Всё касается всех. Потому что все мы живем не дальше, чем полет одной ракеты с какой-нибудь там боеголовкой.

Хотела еще сказать про политику поедания одного хлеаб, лишь бы жила страна родная и нету других забот...
    Советский Союз меня начисто излечил от принятия всерьез подобных пропагандистских штампов.
    Спасибо, больше не хочу.
    Я свой хлеб отъела в пользу угнетенных всего мира, типо Анжелы Дэвис .
    Хватит.
    Теперь я хочу есть выдержанные сыры под испанские вина.
    И жить в стране, в которой я могу себе это позволить.
    И наслаждаться стабильностью.
    Пока это доступно)))

locomachine, Anneta и romcer нравится это.
  5. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    Вы и сами читаете через строку, и отвечаете не всегда на тот вопрос который задан....
    И стоит заметить, что Я Россию не восхваляю...., но и в отличии от прочих не обсераю свою страну в которой рожден и вырос и живу....
    в надежде на то, что таким образом меня с распортертыми объятьями примут в другой...
    Да вот и у меня такое же впечатление.....

Последнее редактирование модератором: 12.01.17
  6. Zlata

Симпатии:
    20.000
    Извините - говорить правду - вовсе не конгруэнтно эээ... "обсиранию", как вы абсолютно неизящно выразились.
    За это никто никого на жительство в другую страну не приглашает, уж поверьте))
    И потом - почему вы думаете, что патриотизм состоит в том же действии (извините еще раз - "обсирании") в отношении других стран?

7. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    Да вы сами Хер с горы.... обиженый и униженый... и теперь переводящий свою обиду на всех и вся...
    пытаетесь характеризовать людей хотя у доброй части людей с форума вы в игноре за свои выпадки и параною...
    И я никоем образом этими словами не "обсирал" Чехию...
    Но видимо все таки правда, потому, что вместо конкретных ответов мне все тыкают как в России плохо...
    Видимо проще перевести стрелки , чем ответить на конкретно поставленный вопрос...

Последнее редактирование модератором: 12.01.17
  8. Casual

Casual Зарегистрированный

Симпатии:
    1.407
    Ну мы же не одни с ним на форуме. Если бы так, то я бы никакой дискуссии и не вел.
    Зачем? Ответ может показаться смешным, но... кто-то же должен противостоять мракобесию.
    Вот представьте, что все здравомыслящие люди решили, что не надо вступать в дискуссии с hawkами и молчат.
    Вы зашли на один форум, а там гейропа, пиндосы, наша духовность, #дедывоевали, #крымнаш и т.д. и т.п.
    Вы заходите на другой, но там тоже самое. И на третьем, и на четвертом и далее по списку.
    И вот уже, легким движением руки, рунет превращается, превращается рунет...
    В аналог российского ТВ - какой канал не включи везде одно мракобесие!
    Поэтому, я считаю, что такие как hawk должны получать должный отпор.
    Тем более, что много времени это не требует. Почему нет?

Эх, да в том то и дело, что нет. Боюсь он это все пишет по собственному желанию, а не за кремлевскую денюжку. И беда в том, что таких достаточно много. Вот ведь в чем дело... Если бы только проплаченные кремлеботы подобную ересь писали, то в все было бы гораздо лучше в России, чем есть на самом деле.

Я читаю внимательно. На какой вопрос не ответил? Задайте еще раз - отвечу.

Последнее редактирование: 10.01.17
  9. Zlata

Симпатии:
    20.000
    Да нет, я вам ответила, но вы видимо в пылу разборок как-то пропустили,
    экономика Чехии прекрасно себя чувствует - машины, оружие, продукция сельского хозяйства, и так по мелочам...)))
    Да чего там искать аргументы, достаточно хотя бы поинтересоваться в вики https://cs.wikipedia.org/wiki/Ekonomika_Česka..

Но, конечно, смешно соревноваться с Россией малюсенькой стране Чехии, население которой составляет неполную Москву или Питер?
    Но тем не менее.
    Я покупаю чешское мясо, чешское молоко и чешские яблоки.
    К сожалению, не люблю чешские вина, но обожаю чешское шампанское...
    ....
    Да дело даже не в том. Жить здесь - приятно. Как написал мой муж еще 20 лет назад в письме другу.
    так вот - за 20 лет - всё осталось стабильным - жить здесь по-прежнему приятно.
    А что другое может быть лучше в нашем мире???

Anneta нравится это.
  10. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    То, что вы не слышете, что я пишу или хотите слышать только то что хотите или не так воспринимаете - наверное это мракобесьем.....
    Отпор ? Вы в своем уме... ?
    Я почти никогда не пишу на такие темы и темы политики.... и зачем начал это с вами - х.з...

11. alex4ever

Симпатии:
    113
    Во-первых я ОЧЕНЬ люблю свою страну, если бы у нас все было нормально, я бы даже из своей провинции не уезжал, и жил бы тут всю жизнь. Не люблю я ни Москву, ни Питер, но работать лучше тут.
    Во-вторых почему у нас так обстоят дела, что если ты называешь вещи своими именами, то ты сразу ненавистник родины и отчизны ? Я вот даже не буду про политику, ну просто - у нас РЕАЛЬНО проблемы со всем, начиная от тотального срача на улице, заканчивая ценами. Про тот же туризм - я отдыхал по всему ( от Тамани до Абхазии ) побережью Краснодарского края, и до сих пор не могу понять, почему при нашем уровне сервиса и качества отдыха у нас такие цены. В том же районе Тамани идеальные условия для отдыха - песчаные пляжи, чистейшее море, где дельфины плавают в 2 метрах от берега, виноградники, персиковые сады, тихо, коморфтно. НЕТ, там отгрохали аммиакопровод + инфраструктуру, а сейчас еще впендюривают мост в Крым. Как только народ ( отдыхающие ) прочухал это место, местные сразу стали ломить конские цены за нулевой сервис, при этом сами даже жопу напрячь не могут, чтобы обеспечить какой-то комфорт.

ИДЕАЛЬНО для меня жить в максимально комфортно расслабленной обстановке, где я могу деньги спокойно зарабатывать и спокойно тратить, имея достойный уровень жизни, не опасаясь, что с машины снимут дворники, сожгут, квартиру зальет водой, что пока дойду до метро я буду по пояс в грязище, в магазине внезапно пропадёт одна половина продуктов, а вторая подорожает в 3 раза, а какой-нибудь самодур завтра закроет еще какой-нибудь pastebin, потому что туда можно копипастить неприличные стишки. Россия этого сейчас предоставить не может, увы.

Как говорил мой дед, причем он был совсем не обиженный - директор дорожно-строительного управления в советское время, и строительной фирмы в российское - мы строили светлое будущее для своих детей, но я понимаю, что они его не увидят, надеялся, что его увидят внуки - но они его тоже не увидели, ну может их детям повезёт :)

12. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    Про помелочи я видел.... но суть вопроса была не в помелочи....
    в отличии от многих я стараюсь читать не через строку...
    неважно....

13. Casual

Симпатии:
    1.407
    Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Посмотрите графики ввп на душу населения в России и Чехии. Угадайте кто победит?
    Или вот. Минимальная зарплата в Чехии 9600 крон чистыми. Это примерно 25 000 рублей. Это средняя по России!
    Во многих регионах это назовут очень хорошей зарплатой. А медианная около 15 000 рублей. Т.е. половина населения России имеет ежемесячный доход менее 6000 крон! Ну и как вам сравнение? Да, а цены-то примерно соответствуют.

14. alex4ever

Симпатии:
    113
    Кстати про спидоносов, разговаривал вчера с мамой, у нее подруга - врач в государственной больничке, и спидозников реально стало много, как и сифилитиков и туберкулезников, но они не просвещенные, развращенные гомосеки, а обитатели рабочих окраин. А у самих врачей часто нет даже кольчужных перчаток медицинских, чтобы с ними нормально работать....
    P.S. А в великолепное совеццкое время спидозниками была профессура, образованные люди творческих профессий, артисты и прочая элита.
    Я совсем запутался, как лучше то ?

15. Casual

Симпатии:
    1.407
    Вы вопрос-то будете задавать?

Я вот не поленюсь и повторю свой:
    Ответ будет?

То, что вы гомофоб и призываете к уничтожению всех геев, уподобляясь в этом смысле гитлеровским фашистам, я не так воспринял?
    Ой, простите! Какой я тупой!

16. Zlata

Симпатии:
    20.000
    эээ... на сколько мне хватает памяти - в советское время СПИДа не было еще)))))))
    Во всяком случае о вспышке 88-го никто не знал)))

17. Casual

Симпатии:
    1.407
    Музыкальный ответ)

18. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    Начинать все повторно, что бы быть снова не услышаным - не хочу.... Так, что снова задавать вопросы бесполезно...

И о том, что Россия подарила миру.... рассказывать то же нет смысла - ведь вы же уверены, что в России в отличии от гейропы все идет , через жопу потому, что здесь не используют голову...

19. AnchousPetrovna

AnchousPetrovna Зарегистрированный

Симпатии:
    16
    Повторюсь, настойчиво повторюсь.
    А кому лень перейти, частично скопирую:

20. Zlata

Симпатии:
    20.000
    ну вы всё же расскажите, может быть у народа нет информации. Я лично всегда готова воспринимать новое.)))