ИП и гражданин евросоюза.

Доброго времени суток.

Возник вопрос. Читал, что в Словакии, если организовывать фирму, в случае если один соучредитель является гражданин евросоюза, то шанс открыть такую фирму возрастает.

В Чехии, если регистрировать ИП и имея на руках письмо от гражданина евросоюза, который готов выступать гарантом ИПешника. ( ну не знаю как это обозвать :)) при собеседовании шанс получить деловую визу ( ВНЖ ) увеличивается или нет?

Может со временем как то более конкретно задам вопросы, сейчас какой-то сумбур в голове.

Рекомендованные сообщения

У частных предпринимателей гарантом должен быть гражданин Чехии. И это никак не влияет на шансы. У всех должен быть одповедный заступце)))

про шансы открытия фирмы в словакии както вообще непонятно

Доброго времени суток.

Возник вопрос. Читал, что в Словакии, если организовывать фирму, в случае если один соучредитель является гражданин евросоюза, то шанс открыть такую фирму возрастает.

В Чехии, если регистрировать ИП и имея на руках письмо от гражданина евросоюза, который готов выступать гарантом ИПешника. ( ну не знаю как это обозвать :)) при собеседовании шанс получить деловую визу ( ВНЖ ) увеличивается или нет?

Может со временем как то более конкретно задам вопросы, сейчас какой-то сумбур в голове.

нет.

У частных предпринимателей гарантом должен быть гражданин Чехии.

 

Эмм... я что-то пропустил?

Речь идет об отповеднем заступце))

ИП это живностник. Я и есть живностник, гражданин ЕС. Никаких дополнительных заступцев с меня никто не спрашивал, в анкетах фигурирую только я сам. Так что, наверное, слово "должен быть" тут лишнее.

rusk, ну чего вы соревнуетесь с гражданами третьих стран? )))

У них другие правила.

при ч1м тут граждане 3-х стран, если тема называется "ИП и гражданин евросоюза"?

при ч1м тут граждане 3-х стран, если тема называется "ИП и гражданин евросоюза"?

Вы вопрос прочитайте, который задал тот, кто тему открыл.

  • 3 месяца спустя...
ИП это живностник. Я и есть живностник, гражданин ЕС.

Rusk, день добрый.

 

Вопрос исключительно по теме топика:)

 

Подскажите, пожалуйста (нигде не могу найти информацию), для граждан ЕС при получении ВНЖ Чехии и регистрации ИП в Чехии.

 

Для получения ВНЖ (сроком более 3 мес) согласно инфе на сайте МВД нужно:

 

- проездной документ (паспорт)

- фото

- медстраховка (не требуется, если цель - бизнес или работа)

- подтверждение места жительства в Чехии.

- документ, подтверждающий цель ВНЖ (для бизнеса, в частности, выписка из Торгового или Коммерческого реестра о регистрации)

 

Но для регистрации ИП среди прочих документов необходимо предоставление долгосрочной визы, и свидетельство о регистрации выдается на срок действия визы.

 

Гражданам ЕС виза в Чехию не нужна.

 

Что предоставляется гражданами ЕС для регистрации Чешского ИП? Просто свой национальный ЕС паспорт? И свид-во о регистрации тогда дается без ограничения по сроку?

вот тут почитайте

 

В общем случае нужно загранпаспорт, внутренний паспорт с пропиской (в моём случае - молдавский, то есть прописка в ЕС не обязательна, просто обозначить место постоянного проживания) и контракты на жильё и юридический адрес, если отличается. Должно хватить.

Понял, спасибо большое

Наверх
  • Создать...