Оплата Vodafone

Вот уже чуть больше месяца в Чехии, месяц назад решил завести SIM- карту от Водафон, пришел в их офис и попросил какой-нибудь тариф для студентов. Консультант предложил мне тариф, и утверждал, что в него входят 10 часов разговоров бесплатно в любую страну и прочие ништяки. Пару дней назад мою сим-карту заблокировали, я решил разобраться и посетил сайт Водафона. А у меня как оказалось помимо тарифа за 500 крон, накрутились еще и международные разговоры, в общей сложности я должен им 3200 за Bill и 500 за тариф. Платить такие деньги я не хочу, я студент небогатый, можно ли просто заблокировать карту и не притрагиваться к ней? Не возникнет ли проблем с законом в будущем? Номер-то оформлен на меня. Самым легким вариантом было бы заблокировать карту, положить ее подальше и взять себе T-Mobile или O2. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Проблемы возникнут, вплоть до судебного разбирательства.

Водафон работает корректно. То, что вы наговорили больше - это ваша вина - Скорее всего вы звонили в те страны, которые не входят в тариф. Привожу пример - например (у меня примерно такой же тариф) - с Россией, Украиной, Белорусью разговоры входят в оплаченный тариф, а вот в Казахстан звонки считаются отдельно и стоят очень дорого.

По Европе - звонки входят в тариф. А вот в Израиль - нет и цена сумасшедшая.

По-любому, вы должны свой долг заплатить.

Если у вас есть сомнения (ну, типо, вас обманули и пр.) - тогда идите в офис и требуйте распечатки звонков (хотя непонятно, почему вы не отслеживали ваши траты по мобильному приложению).

Но, в любом случае, если не хотите платить многотысячные судебные издержки и проценты по просроченному платежу - заплатите.

Проблемы возникнут, вплоть до судебного разбирательства.

.

Весьма печально, весьма. Здесь ведь основная вина на консультанте, который откровенно говоря меня надул. Ладно, пойду платить.:(

Жаба душить будет долго.

 

Но ведь де-факто меня надул консультант, получится ли что-нибудь доказать? Пойти в центр поругаться?

Вы можете подать рекламацию, но рекламация вас не избавляет обязаности платить

Консультант вам предложил тариф. Все условия данного тарифа записаны на бумаге. Каким образом он вас обманул?

Вы не прочитали условия договора.

Консультант вам предложил тариф. Все условия данного тарифа записаны на бумаге. Каким образом он вас обманул?

Вы не прочитали условия договора.

Мне никакого договора не давали, это был просто тариф.

Я только что вернулся с Водафона, и мне 800 крон к оплате начислили по ошибке, как он сказал. Вот так вот и работает Водафон, никаких извинений даже не было, а скорее пренебрежительно отношение. А консультант меня откровенно надул.

Ну видите)) Достаточно было пойти.

А теперь, дайте ссылку на ваш тариф, чтобы мы окончательно решили - кто-то вас специально надувал или вы что-то не поняли)))

Ну видите)) Достаточно было пойти.

А теперь, дайте ссылку на ваш тариф, чтобы мы окончательно решили - кто-то вас специально надувал или вы что-то не поняли)))

Fair Tariff 1499, по специальной скидке для студентов за 499 крон. Так уж вышло, что этот тариф не распространяется на регион 3, в том числе Казахстан, и я по-прежнему должен 1900 крон. Но 800 крон сняли, т.к. они были зачислены за звонки в Россию, а звонки в Россию этот тариф покрывает. Но здесь одна деталь, я никогда не звонил в Россию.

Консультант который оформлял сим-карту, ясно и четко сказал, что по всему миру, и даже в Казахстан звонки с этим тарифом бесплатны в течение 10 часов разговоров. Придя сегодня, другой консультант мне сказал, что это не соответствует действительно, на вопрос, а почему же ваш работник меня обманул, он просто развел руками.

Я думаю еще раз заявиться в Водафон и все таки добиться справедливости, но на успех не рассчитываю.

даже в Казахстан звонки с этим тарифом бесплатны в течение 10 часов разговоров.

Ну все-таки Казахстан...

Опять же не пойму, как вы это "не знали".

После каждого звонка в Казахстан приходит смс со стоимостью звонка.

После звонков в страны, входящие в тариф приходит только отсчет времени.

 

Этого вашего тарифа уже нет в предложениях, но вот смотрим тариф для молодых примерно такой как ваш

 

Если вы внимательно прочитаете - то увидите, что Казахстан также не входит в перечень стран, которые в этот тариф входят.

 

Этот ваш консультант мог быть неопытным, не знать, что такое Казахстан ( :-)))) А если вы сказали, что код земе +7 - то этот код точно такой, как и при звонках в Россию.

Мы, например, часто сталкиваемся, что консультанты озадачено чешут репы, когда узнают, что Казахстан - не Россия)))))))))))

 

Вообще, нормально перед покупкой тарифа изучить его условия.

Но думаю, что вы немного лукавите. Вы не могли не замечать приходящих смс с ценой звонка.

Ну все-таки Казахстан...

Опять же не пойму, как вы это "не знали".

После каждого звонка в Казахстан приходит смс со стоимостью звонка.

После звонков в страны, входящие в тариф приходит только отсчет времени.

 

Этого вашего тарифа уже нет в предложениях, но вот смотрим тариф для молодых примерно такой как ваш

 

Если вы внимательно прочитаете - то увидите, что Казахстан также не входит в перечень стран, которые в этот тариф входят.

 

Этот ваш консультант мог быть неопытным, не знать, что такое Казахстан ( :)) А если вы сказали, что код земе +7 - то этот код точно такой, как и при звонках в Россию.

Мы, например, часто сталкиваемся, что консультанты озадачено чешут репы, когда узнают, что Казахстан - не Россия)))))))))))

 

Вообще, нормально перед покупкой тарифа изучить его условия.

Но думаю, что вы немного лукавите. Вы не могли не замечать приходящих смс с ценой звонка.

Мне не приходили абсолютно никакие сообщения, честно-честно. Можно ли использовать это как аргумент в споре? :)

Не, ну правда. Никаких сообщений, ничерта, просто известили меня "СМСкой" о том, что я должен 3200 крон.

По поводу Казахстана, я даже знаю многих россиян, которые по-прежнему считают, что Казахстан - часть России. :) Самая русифицированная страна СНГ, в конце-то концов.

Можно ли использовать это как аргумент в споре?

Нет нельзя.

Значит при покупке тарифа вы не настроили, чтобы вас извещали смс-ками об использованном времени и об остатке тарифа.

Ну, тогда, извините, вы очень легкомысленно поступили, что даже не установили Мой водафон, чтобы самостоятельно следить за остатком.

И да - с Казахстаном у вас ВСЕ звонки были платные.

 

Ничего, это вас научит более внимательно относиться к собственным деньгам и к договорам (заключение соглашения с мобильным оператором - суть договор).

И вообще вы круты - все разговоры вести по телефону - о Вайбере, например, вы ничего не слышали? :D

У вас же есть в общежитии вай-фай, правда же?

Нет нельзя.

Значит при покупке тарифа вы не настроили, чтобы вас извещали смс-ками об использованном времени и об остатке тарифа.

Ну, тогда, извините, вы очень легкомысленно поступили, что даже не установили Мой водафон, чтобы самостоятельно следить за остатком.

И да - с Казахстаном у вас ВСЕ звонки были платные.

 

Ничего, это вас научит более внимательно относиться к собственным деньгам и к договорам (заключение соглашения с мобильным оператором - суть договор).

И вообще вы круты - все разговоры вести по телефону - о Вайбере, например, вы ничего не слышали? :D

У вас же есть в общежитии вай-фай, правда же?

Таки да, теперь научен. :D

Ну, я набил такую задолженность говоря с с любимой бабулей, она про Вайбер, Скайп и прочие ништяки слыхать-то неслыханна. Главное бабушке теперь не говорить. :D

Ничё, Бабушка из-за потраченных денег вас любить не перестанет)))

Ничё, Бабушка из-за потраченных денег вас любить не перестанет)))

Бабушка любить-то не перестанет, расстроится просто. Посему, о данной проблеме говорить не буду. :)

Ладно, большое спасибо за помощь.

Не расстраивайте бабушку))

Переживите эту неприятность и думайте о ней, просто как о жизненном опыте)

Не расстраивайте бабушку))

Переживите эту неприятность и думайте о ней, просто как о жизненном опыте)

Еще раз благодарю)

5 евро на скайп и звоните 3 месяца в выбранную страну по 2 часа в месяц.

а вдруг опять обманут? ;)))))))))))))))))))

скайп потом сам будет стягивать деньги при приближении счета к нулую...

везде жулики!

скайп потом сам будет стягивать деньги при приближении счета к нулую...

 

У меня ничего не стягивает. деньги не уменьшаются, это предоплаченные пакеты минут. просто перестаёт работать.

  • 5 лет спустя...
Aleks.sks Newbie

Привет. Тема интересная. Мне тоже, вместо 1099 крон за 40 Гб интернета приходится платить дословно: Jedná se o loupež - 2399 Kč. Kde je 1099czk za měsíc - ?????? Platby - 1909 Kč, 1147 Kč, 1225 Kč... И интернет, например возле, швейцарской границы, конкуренты, воруют моментально, я плачу, ни ща что - это реальная, горькая правда.... Сецифика воровства - робот, который ничего не понимает.... Из за невозможности запланировать расчёт, я подвергаясь реально смертельной опасности. Такое впечатление, что связь - стоит столько, сколько захочет оператор, а ВЫ платите, платите, платите, и не спрашивайте ща что, платите, платите.... В договоре указано, значит за все и заплатите... Я расторг договор, и ищу интернет на Луне, там хоть все честно...

3 часа назад, Aleks.sks сказал:

Например возле, швейцарской границы, конкуренты, воруют моментально,

А давно Чехия стала граничить со Швейцарией?

Проблема с приграничными БС есть во всех странах и у всех операторов - операторы обязаны за этим следить - пишите претензию.

Accounter Enthusiast
6 часов назад, Aleks.sks сказал:

Я расторг договор, и ищу интернет на Луне, там хоть все честно

Спутниковый интернет Илона Маска доберется до Вас и на Луне

Наверх
  • Создать...