Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

А какова должна быть сумма страхового покрытия?

А какова должна быть сумма страхового покрытия?

Вроде как 60000, в страховых это точно знают, главное сказать для каких целей нужна страховка

 

Сегодня получила письмо из МВД, пишут, что не могут учесть реальные расходы на коммуналку и будут нам считать расход на жилье 11004 на двоих. т. е.это пролучается как за съёмное жильё по их нормативам. Как так и что делать? Мыв живём в своей квартире и платим 4700 (предоставили на это счёта фактуры)

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, очень интересует, что нужно будет писать в анкете в сведениях про отца, если про него из информации только ФИО в моем свидетельстве о рождении?

Сегодня получила письмо из МВД, пишут, что не могут учесть реальные расходы на коммуналку и будут нам считать расход на жилье 11004 на двоих. т. е.это пролучается как за съёмное жильё по их нормативам. Как так и что делать? Мыв живём в своей квартире и платим 4700 (предоставили на это счёта фактуры)

Вообще не понятно как так.

Едте туда и разбирайтесь.

И что, причины не написали, почему не могут учесть?

Право собственности на квартиру прикладывали?

Сегодня получила письмо из МВД, пишут, что не могут учесть реальные расходы на коммуналку и будут нам считать расход на жилье 11004 на двоих. т. е.это пролучается как за съёмное жильё по их нормативам. Как так и что делать? Мыв живём в своей квартире и платим 4700 (предоставили на это счёта фактуры)

Подайте им еще честне проглашени (в произвольной форме) с указанием расходов на жилье (коммуналку) и/или документы об оплате коммунальных услуг, выписку с кадастра на Вашу недвижимость, и укажите (расскажите) им, что имеете на это право (право определить расходы на жилье по фактическим, а не нормативным расходам) согластно закона (параграф 42 b, абзац 1, пункт 2 закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии (закон о побыту сизинцу - ZPC).

Уже разобрались, должны учесть.

AnchousPetrovna Newbie
Мыв живём в своей квартире и платим 4700 (предоставили на это счёта фактуры)

Принесите договор аренды, в котором проставлена цена аренды.

Принесите договор аренды, в котором проставлена цена аренды.

Какая аренда, Вы о чем? Я же пишу, что у нас своя квартира. С этим вопросом уже разобрались, теперь ждём решение.

AnchousPetrovna Newbie
Какая аренда, Вы о чем? Я же пишу, что у нас своя квартира.

Простите, не увидела))

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, а при подаче с визы на ВНЖ по воссоединению преклановак могут в тот же день вклеить (когда документы подаешь)? Как он выглядит - такая же виза D? Интересует возможность поехать с этой вклейкой в отпуск в шенген и не шенген (типа Хорватии, куда по визе D можно). И на какой период дают этот преклановак?

Подскажите, а при подаче с визы на ВНЖ по воссоединению преклановак могут в тот же день вклеить (когда документы подаешь)? Как он выглядит - такая же виза D? Интересует возможность поехать с этой вклейкой в отпуск в шенген и не шенген (типа Хорватии, куда по визе D можно). И на какой период дают этот преклановак?

Да, да, да, не знаю есть ли ограничение на макимальный срок, моей жене вклеивали на 3 мес, но нам хватало.

Ткните, пожалуйста, пальцем - где прочитать за сколько дней (максимально и минимально) сейчас нужно подавать документы на продление ВНЖ? Не могу найти.

Ткните, пожалуйста, пальцем - где прочитать за сколько дней (максимально и минимально) сейчас нужно подавать документы на продление ВНЖ? Не могу найти.

За 120 дней. Минимально за день (если с визы на внж)

За 120 дней. Минимально за день (если с визы на внж)

Вот про визу как раз знаю, спасибо. Сама 2 года назад где-то на сайте министерства находила, а теперь не могу ту страницу найти.

 

А сейчас нужно именно с ВНЖ на ВНЖ) т. е. просто продление. Там по-моему пожестче условия были.

Вот про визу как раз знаю, спасибо. Сама 2 года назад где-то на сайте министерства находила, а теперь не могу ту страницу найти.

 

А сейчас нужно именно с ВНЖ на ВНЖ) т. е. просто продление. Там по-моему пожестче условия были.

Те же 120 дней до окончания ВНЖ, но не позже 1 дня (по закону Чехии).

Те же 120 дней до окончания ВНЖ, но не позже 1 дня (по закону Чехии).

Отлично! Спасибо огромное!!!

Уже 2 месяца мучает вопрос, перерыл темы которые читал, никак не найду ответ (

Можно ли с полугодовой визы по воссоединению продлиться сразу на внж? Владелец ТК, то есть я, к моменту подачи документов нахожусь 3,5 месяца, но к моменту истечения визы семьи буду работать здесь 5 месяцев.. То есть справки о зарплате за 3 месяца предоставим, а есть же вроде такое условие что полгода нужно поработать чтобы визу на внж поменять? Или в любом случае продлить до года визу и только потом на внж?

 

И еще справки об отсутствии судимости не нужны ведь? И фото?

Уже 2 месяца мучает вопрос, перерыл темы которые читал, никак не найду ответ (

Можно ли с полугодовой визы по воссоединению продлиться сразу на внж? Владелец ТК, то есть я, к моменту подачи документов нахожусь 3,5 месяца, но к моменту истечения визы семьи буду работать здесь 5 месяцев.. То есть справки о зарплате за 3 месяца предоставим, а есть же вроде такое условие что полгода нужно поработать чтобы визу на внж поменять? Или в любом случае продлить до года визу и только потом на внж?

По закону надо, чтобы обладатель трудовой карты находился в Чехии - не менее 6 (шести) месяцев - только тогда сможет ваша семья перейти на ВНЖ (а так - только продление долгосрочной визы сроком - до 1 года).

 

И еще справки об отсутствии судимости не нужны ведь? И фото?

Из Вами вышеперечисленного нужны будут только - фото.

Уже 2 месяца мучает вопрос, перерыл темы которые читал, никак не найду ответ (

Можно ли с полугодовой визы по воссоединению продлиться сразу на внж? Владелец ТК, то есть я, к моменту подачи документов нахожусь 3,5 месяца, но к моменту истечения визы семьи буду работать здесь 5 месяцев.. То есть справки о зарплате за 3 месяца предоставим, а есть же вроде такое условие что полгода нужно поработать чтобы визу на внж поменять? Или в любом случае продлить до года визу и только потом на внж?

Идеально заехать на министерство и спросить.

Я предполагаю, что можно, даже почти уверена. Просто они будут тянуть с ответом или вынесут уснесени.

Условие такое есть, но оно будет соблюдено в процессе ожидания ответа

Идеально заехать на министерство и спросить.

Я предполагаю, что можно, даже почти уверена. Просто они будут тянуть с ответом или вынесут уснесени.

Условие такое есть, но оно будет соблюдено в процессе ожидания ответа

- Нельзя (пар. 42a, часть 6, пункт b). Заявление то надо подавать заранее (надо, чтобы к моменту подачи заявление обладатель трудовой карты проживал уже 6 месяцев и дольше в Чехии) -

 

А его могут не принять или отказать сразу после принятия. Можно, конечно, подать два заявления: на продление долгосрочной визы и на ВНЖ по воссоединению - и если к моменту принятия решения уже будет 6 месяцев нахождения в Чехии обладателя трудовой карты - тогда, да, могут и оформить ВНЖ (но это только - в теории).

- Нельзя (пар. 42a, часть 6, пункт b). Заявление то надо подавать заранее (надо, чтобы к моменту подачи заявление обладатель трудовой карты проживал уже 6 месяцев и дольше в Чехии) -

 

А его могут не принять или отказать сразу после принятия. Можно, конечно, подать два заявления: на продление долгосрочной визы и на ВНЖ по воссоединению - и если к моменту принятия решения уже будет 6 месяцев нахождения в Чехии обладателя трудовой карты - тогда, да, могут и оформить ВНЖ (но это только - в теории).

Но тогда нужно пожертвовать нелишними 3000 кронами? (колки для жены и сына старше 6 лет)

 

Идеально заехать на министерство и спросить.

Спросил в интеграционном центре, переводчик уточнил у их юриста, но из ответа я понял что они моего вопроса даже не поняли..

Спросил в интеграционном центре, переводчик уточнил у их юриста, но из ответа я понял что они моего вопроса даже не поняли..

Да, такое бывает. Ситуацию я описал выше: заявление на ВНЖ вообще могут и не принять - так как к моменту его подачи - не пройдёт законом установленный шестимесячный срок для подачи заявления на ВНЖ согластно закона.

установленный шестимесячный срок

Уже был тут вопрос, но ответа не было:

Если держатель ТК выезжал из Чехии в отпуск, то этот срок учитывается в 6 месяцах или получается 6 мес. + дни отпуска?

Ребята привет, вклинюсь коротким вопросом, прошу поделиться опытом :)

 

Ситуация: Я владелец ТК, нахожусь в ЧР 9 месяцев, жена со мной по долгосрочной визе по воссоединению.

Я уже подался на продление (заранее), она подается в июле на внж по воссоединению (из расчета что по моему продлению уже будет решение к тому времени).

 

Вопрос: Может ли она в период, когда ее долгосрочная виза уже закончилась, но решения по её внж еще не принято и/или не получена биометрия, выехать на 10 дней из ЧР в РФ и обратно?

Вопрос: Может ли она в период, когда ее долгосрочная виза уже закончилась, но решения по её внж еще не принято и/или не получена биометрия, выехать на 10 дней из ЧР в РФ и обратно?

Может. Для этого есть mvcr.cz/clanek/vizum-k-pobytu-nad-90-dnu-dlouhodobe.aspx?q=Y2hudW09MTE=

Может. Для этого есть mvcr.cz/clanek/vizum-k-pobytu-nad-90-dnu-dlouhodobe.aspx?q=Y2hudW09MTE=
Большое спасибо за ответ, изучаю!
Ребята привет, вклинюсь коротким вопросом, прошу поделиться опытом :)

 

Ситуация: Я владелец ТК, нахожусь в ЧР 9 месяцев, жена со мной по долгосрочной визе по воссоединению.

Я уже подался на продление (заранее), она подается в июле на внж по воссоединению (из расчета что по моему продлению уже будет решение к тому времени).

 

Вопрос: Может ли она в период, когда ее долгосрочная виза уже закончилась, но решения по её внж еще не принято и/или не получена биометрия, выехать на 10 дней из ЧР в РФ и обратно?

Я вклеивала бридж визу. Документы подавала на продление где-то в ноябре, в январе летала в Россию по этой бридж визе. Не знаю, было ли решение по моим документам или нет. Такая виза выдается на 3 месяца, вклеивается там же, где подавала документы. Кстати, карточки я получила только в марте.

Подскажите, а могут внж по воссоединению дать на 1,5 года (не на год или 2, а на некратный году срок)? Если все остальные документы (страховка и т. д.) будут на этот срок.

Подскажите, а могут внж по воссоединению дать на 1,5 года (не на год или 2, а на некратный году срок)? Если все остальные документы (страховка и т. д.) будут на этот срок.

Могут

  • 2 недели спустя...
fotiniyaSV33 Newbie

Всем форумчанам, добрый день! Кто продлевался по ВНЖ (воссоединение), прошла ли у Вас страховка с работы VZP? Или принудительно покупали еще и коммерческую, имея потом две страховки? Спасибо!

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...