Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

UliyaGrinenko Apprentice
Если Вы предоставили выписку с банка с текущего счета о поступлении регулярных ежемесячных платежей (

То есть я могу сама себе на карту ежемесячно ложить деньги (или переводить ровными частями из Украины) и потом это будет как основания для подтверждения фин обеспечения?)))

То есть я могу сама себе на карту ежемесячно ложить деньги (или переводить ровными частями из Украины) и потом это будет как основания для подтверждения фин обеспечения?)))

Нет.

Доход (ежемесячные: зарплаты, проценты с депозитов, арендная плата, роялти и другие доходы - а не свои личные сбережения) должен быть показан актуальный (за 3 - 6 месяцев) до подачи заявления на ВНЖ по воссоединению.

То есть - Вам должны за что-то (активные или пассивные доходы за работу или капитал) платить третьи лица.

Предоставляют выписку из банка о движении средств по текущему счету - в которой и указаны эти регулярные ежемесячные доходы (поступления денег).

VIKA Mluvit Newbie
Нет.

Доход (ежемесячные: зарплаты, проценты с депозитов, арендная плата, роялти и другие доходы - а не свои личные сбережения) должен быть показан актуальный (за 3 - 6 месяцев) до подачи заявления на ВНЖ по воссоединению.

То есть - Вам должны за что-то (активные или пассивные доходы за работу или капитал) платить третьи лица.

Предоставляют выписку из банка о движении средств по текущему счету - в которой и указаны эти регулярные ежемесячные доходы (поступления денег).

А доход на ребенка в виде его пенсии ежемесячной по инвалидности тоже надо указывать?

UliyaGrinenko Apprentice

А оплата страховки для зависимого/не работающего/несовершеннолетнего человека тоже всчитана в прож. Минимум? В 2140/мес для ребенка старше 6 лет? Вообщем чтобы продлить ВНЖ нам на троих по нормативам нужно 24000/месяц показать среднее. Если жилье по факту дешевле, то меньше. Надеюсь я правильно поняла...

А доход на ребенка в виде его пенсии ежемесячной по инвалидности тоже надо указывать?

Можно, но к социальным выплатам - ещё нужна справка из соответствующей организации (на основании чего и регулярности - получаются социальные выплаты).

 

А оплата страховки для зависимого/не работающего/несовершеннолетнего человека тоже всчитана в прож. Минимум? В 2140/мес для ребенка старше 6 лет? Вообщем чтобы продлить ВНЖ нам на троих по нормативам нужно 24000/месяц показать среднее. Если жилье по факту дешевле, то меньше. Надеюсь я правильно поняла...

Да.

То есть я могу сама себе на карту ежемесячно ложить деньги (или переводить ровными частями из Украины) и потом это будет как основания для подтверждения фин обеспечения?)))

Я же писала - нет! Мне приходили на счёт ежемесячно аренда квартир и алименты - это не подходит! Вот если бы у меня был например договор найма, тогда может быть. Перевести его и предъявить плюс поступления на счёт. Иначе никак

 

А оплата страховки для зависимого/не работающего/несовершеннолетнего человека тоже всчитана в прож. Минимум? В 2140/мес для ребенка старше 6 лет? Вообщем чтобы продлить ВНЖ нам на троих по нормативам нужно 24000/месяц показать среднее. Если жилье по факту дешевле, то меньше. Надеюсь я правильно поняла...

Вам надо показать что-то около 7 тыс + кв по факту.

UliyaGrinenko Apprentice
Вам надо показать что-то около 7 тыс + кв по факту.

8110 если быть точным)

Светлана84 Newbie
8110 если быть точным)

Вы будете ехать по визе на пол года потом делать ВНЖ или ТК, либо сразу ТК? Вы все время пишете что будете ВНЖ продлевать. Я так понимаю вы его будете только первый раз оформлять. Продлевать будет муж.

UliyaGrinenko Apprentice
Вы будете ехать по визе на пол года потом делать ВНЖ или ТК, либо сразу ТК? Вы все время пишете что будете ВНЖ продлевать. Я так понимаю вы его будете только первый раз оформлять. Продлевать будет муж.

Да, я немного по разному выражаюсь, потому что у нас два пути:

Либо я и сын по визе поедем на пол года, по воссоединению к мужу, так как хотела пол года посвятить учебе языка и курсы парикмахера или косметолога (хотя последнее отпадает, ТК нужно иметь мед образование), либо ехать все таки мне по ТК и не морочить голову, так как потом для продления мужа ЗП не хватит просто на двоих... Потому да, сына на 6 месяцев с дальнейшим продлением вместе с папой и я по датам отдельно по ТК. Вот и спрашиваю, то то, то это)

Да, я немного по разному выражаюсь, потому что у нас два пути:

Либо я и сын по визе поедем на пол года, по воссоединению к мужу, так как хотела пол года посвятить учебе языка и курсы парикмахера или косметолога (хотя последнее отпадает, ТК нужно иметь мед образование), либо ехать все таки мне по ТК и не морочить голову, так как потом для продления мужа ЗП не хватит просто на двоих... Потому да, сына на 6 месяцев с дальнейшим продлением вместе с папой и я по датам отдельно по ТК. Вот и спрашиваю, то то, то это)

На косметолога нужно мед. Образование? Мне кажется, что-нет.

Xdenser Rookie

beautyschool.cz/rekvalifikacni-kurzy/rekvalifikacna-sub-1/

Вот учат за 24 тыс. - нет требований о мед. Образовании.

UliyaGrinenko Apprentice
На косметолога нужно мед. Образование? Мне кажется, что-нет.

Писали тут, не знаю)

 

beautyschool.cz/rekvalifikacni-kurzy/rekvalifikacna-sub-1/

Вот учат за 24 тыс. - нет требований о мед. Образовании.

Спасибо, уточню. Я находила русские курсы, не знаю правда преподают ли на русском, а на эти без языка толку...

beautyschool.cz/rekvalifikacni-kurzy/rekvalifikacna-sub-1/

Вот учат за 24 тыс. - нет требований о мед. Образовании.

Ну я бы к такому косметологу не пошла бы точно

UliyaGrinenko Apprentice
beautyschool.cz/rekvalifikacni-kurzy/rekvalifikacna-sub-1/

Вот учат за 24 тыс. - нет требований о мед. Образовании.

Ну я бы к такому косметологу не пошла бы точно

Чего? У нас косметологи без мед образования работают в салонах, и никто пока не умер

Чего? У нас косметологи без мед образования работают в салонах, и никто пока не умер

А я бы не пошла. Потому что есть и с медицински образованием. И я бы выбрала именно такого косметолога, с лицензией и образованием

Я хожу к косметологу, которая виучена, но не имеет мед. Образование. Но она не работает с ботоксом или с уколами или что там еще.

Писали тут, не знаю)

- Обращайтесь к законодательству Чехии: По вопросам живностенскего подникани.

beautyschool.cz/rekvalifikacni-kurzy/rekvalifikacna-sub-1/

Вот учат за 24 тыс. - нет требований о мед. Образовании.

- Да - есть законные требования к этой специальности в Приложении 5 к закону о живностенскем подникани (предпринимательстве).

Я хожу к косметологу, которая виучена, но не имеет мед. Образование. Но она не работает с ботоксом или с уколами или что там еще.

Ну это же дело каждого какого косметолога выбирать. Никто не запрещает работать без образования и выбирать такого специалиста

UliyaGrinenko Apprentice
Ну это же дело каждого какого косметолога выбирать. Никто не запрещает работать без образования и выбирать такого специалиста

Я если на то пошло, вообще к ним не хожу) пользуюсь не дешёвой косметикой и мне этого хватает

Я если на то пошло, вообще к ним не хожу) пользуюсь не дешёвой косметикой и мне этого хватает

Сами не ходите и при этом хотите оказывать такие услуги. А по ссылке которую вам дали ни один из их специалистов не имеет медицинского образования, только курсы и какие то семинары. Ну это дела ваше.

Я если на то пошло, вообще к ним не хожу) пользуюсь не дешёвой косметикой и мне этого хватает

А вы думаете, что к ним ходят люди, которые пользуются дешёвой косметикой? Как раз наоборот.

Светлана84 Newbie

Курсы можно закончить, иметь мед образование либо нет. Это не гарантия того что найдется работа.

UliyaGrinenko Apprentice
Сами не ходите и при этом хотите оказывать такие услуги. А по ссылке которую вам дали ни один из их специалистов не имеет медицинского образования, только курсы и какие то семинары. Ну это дела ваше.

Ну и что, что сама не хожу? Я не могу хотеть им стать что ли?))

 

А вы думаете, что к ним ходят люди, которые пользуются дешёвой косметикой? Как раз наоборот.

Ну я же уточнила, что мне этого хватает

 

Курсы можно закончить, иметь мед образование либо нет. Это не гарантия того что найдется работа.[/quote

Естественно. Но если есть возможность получить корочку в стране ЕС, то почему бы и нет?!) Это мы уже не в той теме обсуждаем, поэтому каждый при своем мнении пусть останется.

Курсы можно закончить, иметь мед образование либо нет. Это не гарантия того что найдется работа.

Не знаю, но вижу, что к хорошему специалисту очередь и просто так не попадешь. Но это на Мораве, не знаю, как в других регионах.

Светлана84 Newbie

Чтоб стать хорошим специалистом надо поработать на минималке год два, набить руку, клиентов. Если поджимают финансы то дело нелегкое

UliyaGrinenko Apprentice
Чтоб стать хорошим специалистом надо поработать на минималке год два, набить руку, клиентов. Если поджимают финансы то дело нелегкое

В этом согласна. У меня это один из вариантов, а там посмотрим

Гость

Насколько я поняла, в Чехии косметолог - не врач. Но и не все услуги разрешено делать косметологу. Определённые вещи в праве только дерматолог делать.

Насколько я поняла, в Чехии косметолог - не врач. Но и не все услуги разрешено делать косметологу. Определённые вещи в праве только дерматолог делать.

Да. Вы все правильно поняли: к законным требованиям по косметическим услугам - нет требования быть врачем, а есть требование быть со средним образованием в области Косметологии или с другими требованиями.

Да, я немного по разному выражаюсь, потому что у нас два пути:

Либо я и сын по визе поедем на пол года, по воссоединению к мужу, так как хотела пол года посвятить учебе языка и курсы парикмахера или косметолога (хотя последнее отпадает, ТК нужно иметь мед образование), либо ехать все таки мне по ТК и не морочить голову, так как потом для продления мужа ЗП не хватит просто на двоих... Потому да, сына на 6 месяцев с дальнейшим продлением вместе с папой и я по датам отдельно по ТК. Вот и спрашиваю, то то, то это)

Третий вариант гораздо лучше - поехать по визе, а потом сын на воссоединение, а вы на тк. А потом работая по ТК можете и вы на воссоединение податься

Чтоб стать хорошим специалистом надо поработать на минималке год два, набить руку, клиентов. Если поджимают финансы то дело нелегкое

Согласна. Но кто имел все зразу? Ясное дело, что первое время будет трудно. Но трудно будет и так, и так.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...