Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

И "сговорчивый" и с грамотными специалистами (в других Уржадах - бывает наоборот).

Это я уже поняла

[uSER=50917]@olegka[/uSER], только вот я например ничего не заполняла, а ТС просят что то заполнить. А так да, только они могут дать добро или не дать и только на срок действия визы

В этой вашей ситуации - уже ранее ваш работодатель подал заявление (жадост) - без него они и разрешение не имеют право дать.

В этой вашей ситуации - уже ранее ваш работодатель подал заявление (жадост) - без него они и разрешение не имеют право дать.

Это да, они так и сказали, пусть придет и от меня больше ничего не надо. Они там сами все порешали

  • 4 недели спустя...
VIKA Mluvit Newbie

Добрый день. Прочитала эту тему и в голове образовалась полная каша... Ступор. Помогите разобраться советами. Мы будем подаваться на визу на воссоединение, только еще подаваться, но моей голове уже выстраивается план дальнейших действие. Итак, в случаи если нам выдадут визу, ну грубо говоря в октябре 2018 года. Виза на 6 месяцев. У мужа трудовая карта до августа 2019 года. Мы приезжаем в Чехию по визе проходим первоначальные процедуры и тут у меня не понятка. Через определенное время мне подаваться на ВНЖ, а это будет только на пару месяцев, так как муж в августе будет продлеваться, а мы, так понимаю привязаны к нему Или делать продление визы? И какую тогда страховку брать? Что то для меня это все трудно. Прошу прощения за сумбурность и благодарна за советы

1. Можете продлить визу ещё на пол года или запросить внж, но не более срока действия внж мужа. Здесь вы все правильно поняли. Страховку любую: Славия, pvzp, уника, максима... Выбирайте сами что вам нрпвится

Olga.kurda Enthusiast
так как муж в августе будет продлеваться

Если не ошибаюсь, продлеваться можно заранее, а не в последний действия карты.

Но даже в этом случае у вас видимо виза раньше кончится. Мне кажется лучше на визу, так как ВНЖ дороже, пока его будут рассматривать, в итоге дадут вам на 2-3 месяца его и в принципе можно сразу на новое подавать и опять платить.

 

Кстати, может кто-то знает, а нельзя ли подать на ВНЖ по воссоединению после того, как муж подаст на продление, но еще не получит его? Ну то есть чтобы ВНЖ делали не до срока старой карты, а приняли решение после того как продлят ему ТК и соответственно ВНЖ дадут по этому сроку?

Хм... Логично предположить, что если ему не продолжили (то есть, документы на рассмотрении) - то (чисто теоретически) - могут и не продолжить.

С кем тогда вас воссоединять?

VIKA Mluvit Newbie
1. Можете продлить визу ещё на пол года или запросить внж, но не более срока действия внж мужа. Здесь вы все правильно поняли. Страховку любую: Славия, pvzp, уника, максима... Выбирайте сами что вам нрпвится

Извините за беспокойство, а продливать визу я могу в Чехии или нужно будет на Украину ехать?

Извините за беспокойство, а продливать визу я могу в Чехии или нужно будет на Украину ехать?

В чехии

Olga.kurda Enthusiast
С кем тогда вас воссоединять?

Ну они все равно долго рассматривают. Ну чтобы не принимали решение пока по ТК нет решения.

Ну то есть не так, что ВНЖ семье сначала дали, а потом ТК вдруг не продлили. А сначала продлили ТК и после этого ВНЖ семье (там все равно срок 270 дней).

сначала продлили ТК и после этого ВНЖ семье

Хм... Ну бог знает, как они подобные вопросы рассматривают...

Olga.kurda Enthusiast
Ну бог знает, как они подобные вопросы рассматривают...

Я просто исхожу из логики того, как изначально подают. Муж подал на ТК, а я на визу (ему на тот момент еще ТК не одобрили) и мне одобрили визу после решения по его ТК.

Вот просто думаю, я сейчас подала на ВНЖ, по идее его должны мне сделать до конца ТК мужа. И вот потом даже если он подастся на продление в самый первый возможный день, не факт, что ему продлят до того момента, как у меня будет последний день на продление. И что тогда? Мне продлят на 2 недели грубо говоря и все заново?

В любом случае - значит действуйте по своему первоначальному плану. И будь, что будет. Все равно другого варианта нет.

Я просто исхожу из логики того, как изначально подают. Муж подал на ТК, а я на визу (ему на тот момент еще ТК не одобрили) и мне одобрили визу после решения по его ТК.

Вот просто думаю, я сейчас подала на ВНЖ, по идее его должны мне сделать до конца ТК мужа. И вот потом даже если он подастся на продление в самый первый возможный день, не факт, что ему продлят до того момента, как у меня будет последний день на продление. И что тогда? Мне продлят на 2 недели грубо говоря и все заново?

Обратитесь к ним и расскажите свои планы, ну то есть с целью посоветоваться возможно ли так. Мы подали одновременно я на продление семья на внж с визы (у нас 10 дней стыковались) хотя у меня еще не истекли полгода пребывания по ТК.. То есть по идее они должны отложить пакеты документов семьи до тех пор пока не будут выполнены два условия - 6 месяцев моего пребывания и мое решение по продлению будет принято. Но у нас еще решение не принято, не могу сказать что в итоге дадут семье (убеждали что побыт, и колки как на побыт приклеили, на визу младшему бесплатно а тут взяли с обоих колки)

Olga.kurda Enthusiast
Обратитесь к ним и расскажите свои планы

Ну мне пока еще рано об этом думать, сначала надо первое ВНЖ получить, потом буду думать о продлении. А вы пишите, как у вас в итоге все разрешится.

Конечно можно и нужно всем одновременно подавать на продление. Это будет постоянно - при окончании срока действие карты мужа, вы и дети будете подаваться на продление. Конечно, как всегда будет приниматься решение по основному заявителю, потом по всем остальным. То есть до новых веников

pixelator Newbie

Рассматривать будут долго.

Когда у мужа кончится существуещее внж, вам пришлют бумагу о приостановлении рассмотрения вашего дела. Все это время у вас будет фикция побыта как по старой визе. Потом когда ему наконец дадут, то вам дадут уже на срок его нового внж.

Главне чтобы хватало зарплаты ля воссоединения. Пока рассматриваются затраты на проживания и продиточный минимум может повысится... Ели не хватает, то луше изу продлять с нужной сумме на счету.

Rmargosha3108 Newbie

@UliyaGrinenko, простите, а ваш муж работает в Conduent?))

Счёт смотрят только при первой подаче на долговременную, при продлении - только регулярные доходы. Вы с вопросами уже по второму кругу пошли.

Вы уверенны, что при продлении только регулярный доход? А если есть деньги на счету? Спасибо

Конечно можно и нужно всем одновременно подавать на продление. Это будет постоянно - при окончании срока действие карты мужа, вы и дети будете подаваться на продление. Конечно, как всегда будет приниматься решение по основному заявителю, потом по всем остальным. То есть до новых веников

А как вместе продливатся, если заработок мужа, такой же как пишет Юля. Не хватает на 4 и +квартира. Но есть деньги на счету

 

Я вам давно говорила, ваш УП исключение)

Можно адрес вашего УП. А то наш даже разговаривать не хочет.

Вы уверенны, что при продлении только регулярный доход? А если есть деньги на счету? Спасибо

Вообще эта информация есть на сайте МВД.

Можно адрес вашего УП

В Теплице???:D

Olga.kurda Enthusiast
А как вместе продливатся, если заработок мужа, такой же как пишет Юля. Не хватает на 4 и +квартира. Но есть деньги на счету

Значит вам тоже нужно работать и показывать свои доходы.

Rmargosha3108 Newbie
В Теплице???:D

А точно, я забыла)

Светлана84 Newbie

При продлении визы на ВНЖ надо сразу страховку нести или когда одобрят?

Все, нашла, сразу. А если допустим я прошу ВНЖ на год и принесла страховку на год и этот год заканчивается в августе. А ВНЖ дадут с задержкой через допустим месяца три. ВНЖ будет также по август или продлят на эти три месяца?

При продлении визы на ВНЖ надо сразу страховку нести или когда одобрят?

Сразу, к сожалению:eek:

Светлана84 Newbie

Спасибо, я там уже подкорректировала с новым вопросом)))

Сразу, к сожалению:eek:
При продлении визы на ВНЖ надо сразу страховку нести или когда одобрят?

Все, нашла, сразу. А если допустим я прошу ВНЖ на год и принесла страховку на год и этот год заканчивается в августе. А ВНЖ дадут с задержкой через допустим месяца три. ВНЖ будет также по август или продлят на эти три месяца?

Если правильно поняла вопрос, то отвечу так. Моя виза закончилась в конце января, страховку брала до начала февраля 2020. На карточке срок стоит до конца января 2020

При продлении визы на ВНЖ надо сразу страховку нести или когда одобрят?

Все, нашла, сразу. А если допустим я прошу ВНЖ на год и принесла страховку на год и этот год заканчивается в августе. А ВНЖ дадут с задержкой через допустим месяца три. ВНЖ будет также по август или продлят на эти три месяца?

Срок считают от конца предыдущего побыта.

Допустим у Вас ВНЖ кончилось 4 августа 2018, продлят Вам ВНЖ до 4 августа 2019 вне зависимости от того, сколько будут рассматривать документы на продление.

Светлана84 Newbie
Срок считают от конца предыдущего побыта.

Допустим у Вас ВНЖ кончилось 4 августа 2018, продлят Вам ВНЖ до 4 августа 2019 вне зависимости от того, сколько будут рассматривать документы на продление.

Спасибо.

Olga.kurda Enthusiast

Страховка всегда должна быть, в том числе и в момент рассмотрения документов (если виза уже кончилась, а внж ещё не одобрили)

  • 3 недели спустя...

При продлении нужно так же письмом запрашивать номер своего заявления в формате ОАМ-ххххх/pp-2018?

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...