Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

При продлении нужно так же письмом запрашивать номер своего заявления в формате ОАМ-ххххх/pp-2018?

Да, нужно так. Можно и по сайту МВД Чехии.

При продлении нужно так же письмом запрашивать номер своего заявления в формате ОАМ-ххххх/pp-2018?

Зачем запрашивать? Вам при подаче документов сразу дадут номер вашего дела

Зачем запрашивать? Вам при подаче документов сразу дадут номер вашего дела

На практике: лучше больше им писать (это также положение закона Чехии 500/2004 о письменных обращениях по административным вопросам) или ходить к ним (на крайний случай).

На практике: лучше больше им писать (это также положение закона Чехии 500/2004 о письменных обращениях по административным вопросам) или ходить к ним (на крайний случай).

Написать и спросить номер? Они скажут, "ты чё тупой? Смотри внимательно документ о подаче"

Написать и спросить номер? Они скажут, "ты чё тупой? Смотри внимательно документ о подаче"

Вам что такое говорили?

За такие высказывания их могут самих привлечь к дисциплинарной или административной ответственности!

Информировать о процессе - их обязанность.

"ты чё тупой? Смотри внимательно

Мне так хотелось сказать миллион раз! Присылаешь клиенту счет, он идет с ним в банк, а там ему говорят - а куда деньги переводить, тут номера счета нет. И они бедные звонят тебе и говорят - а тут в банке счет не могут найти...

Так и хочется сразу заорать - они чё там, совсем тупые???

По OAMP МВД Чехии - наоборот, хорошо (лишний раз поднимуться и поднимут дело заявителя (а то бывает - забывают или "забивают" и вовсе вовремя рассматривать).

Вам что такое говорили?

За такие высказывания их могут самих привлечь к дисциплинарной или административной ответственности!

Информировать о процессе - их обязанность.

Мы опять о разном. Про номер я не спрашивала, зачем? А так в принципе ходила туда как на работу каждый понедельник

Могу ли я (как законный представитель) вклеить в паспорт ребенка překlenovací štitek, если ребенок сейчас находится у бабушки на Украине. ВНЖ по воссоединению платно до конца августа, возвращаться будет в начале сентября, ребенку 5 лет. Жадость на продление уже подана.

Может у кого была такая ситуация?

Зачем запрашивать? Вам при подаче документов сразу дадут номер вашего дела

А вот при подаче номер мне не давали, но потом присылали письмо что дело приостанавливается пока ждут ответа от уряд праце, потом еще письмо о том что дело возобновляется вот там уже был номер

А вот при подаче номер мне не давали, но потом присылали письмо что дело приостанавливается пока ждут ответа от уряд праце, потом еще письмо о том что дело возобновляется вот там уже был номер

При подаче документов в своей стране да, сразу не дают номер. При продлении вам сразу присвоят номер дела и в документе подтверждающем, что вы подали документы этот номер уже будет

При подаче документов в своей стране да, сразу не дают номер. При продлении вам сразу присвоят номер дела и в документе подтверждающем, что вы подали документы этот номер уже будет

Ну не было там ничего) в подтверждении выданном при подаче на продление был совсем другой номер заявления. А через две недели уже прислали в формате OAM-xxxxx-10/ZM-2018

20180822_002028.thumb.jpg.42cf3d3d60570464ea35103aad1a06c5.jpg

Ну не было там ничего) в подтверждении выданном при подаче на продление был совсем другой номер заявления. А через две недели уже прислали в формате OAM-xxxxx-10/ZM-2018

[ATTACH]11117[/ATTACH]

Такое бывает (выше я уже писал об этом).

Ну не было там ничего) в подтверждении выданном при подаче на продление был совсем другой номер заявления. А через две недели уже прислали в формате OAM-xxxxx-10/ZM-2018

[ATTACH]11117[/ATTACH]

У меня совершенно другой бланк был, цветной и с печатью

  • 3 недели спустя...

Муж имеет долгосрочную визу на воссоединение. Готовим документы на продление на внж (первый). Информация разнится и, в итоге, не знаю что делать. Копии документов надо заверять нотариально или им в полиции достаточно обычных копий?

Муж имеет долгосрочную визу на воссоединение. Готовим документы на продление на внж (первый). Информация разнится и, в итоге, не знаю что делать. Копии документов надо заверять нотариально или им в полиции достаточно обычных копий?

У нас копии делают сами. Я принесла кучу оригиналов, в МВД сделали копии и сами заверили

Муж имеет долгосрочную визу на воссоединение. Готовим документы на продление на внж (первый). Информация разнится и, в итоге, не знаю что делать. Копии документов надо заверять нотариально или им в полиции достаточно обычных копий?

Перевод свидетельства о браке - нужен заверенный судебным переводчиком.

Перевод свидетельства о браке - нужен заверенный судебным переводчиком.

Ага, это уже сделано. Спасибо.

 

Кто что еще думает? Собираю мнения. Конечно, в итоге придется ползти в полицию уточнять на месте, но все равно интересно кто как поступил с копиями-не копиями.

Светлана84 Newbie

Они сами отксерят

Муж имеет долгосрочную визу на воссоединение. Готовим документы на продление на внж (первый). Информация разнится и, в итоге, не знаю что делать. Копии документов надо заверять нотариально или им в полиции достаточно обычных копий?

 

Кто что еще думает? Собираю мнения. Конечно, в итоге придется ползти в полицию уточнять на месте, но все равно интересно кто как поступил с копиями-не копиями.

Что тут собирать, то что на русском нужен перевод, на чешском они сами отксерят

Они в ОАМР ваши копии не берут. Я накопировал в прошлое продление - все ушло в макулатуру. Они сами копировали, на это блин ушло куча времени - у меня контракт приложениями страниц 20 наверно (английский оригинал + перевод и все скреплено вместе) и это все в 4х экземплярах. Хорошо, что я еще одно приложение страниц на 5 не переводил. И я так и не понял зачем детям мой контракт в их комплекте документов - есть же справка о ЗП, но сотрудник ОАМР все равно уверенно его скопировали туда.

Кто что еще думает? Собираю мнения. Конечно, в итоге придется ползти в полицию уточнять на месте, но все равно интересно кто как поступил с копиями-не копиями.

Все что переведено с русского лучше заверить у нотариуса, с чешских документов-оригиналов сами сделают копии, только скажите, что оригиналы Вам нужны, а то забрать могут.

Они в ОАМР ваши копии не берут. Я накопировал в прошлое продление - все ушло в макулатуру. Они сами копировали, на это блин ушло куча времени - у меня контракт приложениями страниц 20 наверно (английский оригинал + перевод и все скреплено вместе) и это все в 4х экземплярах. Хорошо, что я еще одно приложение страниц на 5 не переводил. И я так и не понял зачем детям мой контракт в их комплекте документов - есть же справка о ЗП, но сотрудник ОАМР все равно уверенно его скопировали туда.

Контракт (трудовой договор) - является документом, подтверждающим трудовые отношения и цель пребывания, а не «справка о ЗП».

@Svetikus,

У меня были сделаны копии, заверенные на чехпоинте (кроме перевода свид-ва о браке, его вроде нотариус заверял), взяли копии, в итоге очень быстро все прошло. Если копий не будет - будут делать сами, это конечно займет время. Оригиналы в любом случае нужно принести.

Не знаю, почему у [uSER=32199]@xdenser[/uSER] не взяли, может они у вас не заверенные были?

@Svetikus,

У меня были сделаны копии, заверенные на чехпоинте (кроме перевода свид-ва о браке, его вроде нотариус заверял), взяли копии, в итоге очень быстро все прошло. Если копий не будет - будут делать сами, это конечно займет время. Оригиналы в любом случае нужно принести.

Не знаю, почему у [uSER=32199]@xdenser[/uSER] не взяли, может они у вас не заверенные были?

У меня также брали и оригиналы и заверенные копии.

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], зависит от того кто принимает, чисто человеческий фактор. Кто-то радуется, что принесли уже отксеренное, а кто-то откладывает принесённые копии в сторону и копирует сам лично.

@Kathy, ну это как-то странно. Смысл копировать самому сотруднику есть только тогда, когда он не уверен в достоверности копий.

Кстати, свидетельство о браке у меня сделали копию, хотя были перевод и копия заверенные. Хотя я же его и при подаче на визу предоставляла, зачем им столько копий))) Никакой экологической ответственности.

@Kathy, ну это как-то странно. Смысл копировать самому сотруднику есть только тогда, когда он не уверен в достоверности копий.

Кстати, свидетельство о браке у меня сделали копию, хотя были перевод и копия заверенные. Хотя я же его и при подаче на визу предоставляла, зачем им столько копий))) Никакой экологической ответственности.

С августа 2017 - необходимо кроме перевода предъявлять и оригиналы свидетельств, с которых сотрудники OAMP MV - и делают копии. До этого - проходили и заверенные копии - как документ, подтверждающий цель пребывания в Чехии.

@Kathy, ну это как-то странно. Смысл копировать самому сотруднику есть только тогда, когда он не уверен в достоверности копий.

Кстати, свидетельство о браке у меня сделали копию, хотя были перевод и копия заверенные. Хотя я же его и при подаче на визу предоставляла, зачем им столько копий))) Никакой экологической ответственности.

Как написала выше - человеческий фактор. И да, они отвечают за достоверность копий, соответственно, или принесенную копию нужно досконально проверить или скопировать самостоятельно. Зависит сугубо от сотрудника, который принимает документы.

Контракт (трудовой договор) - является документом, подтверждающим трудовые отношения и цель пребывания, а не «справка о ЗП».

У детей цель пребывания воссоединение. Каким местом там мой рабочий контракт?

Каким местом там мой рабочий контракт?

Подтверждает законность вашего пребывания. Зачем-то им нужно и подтверждение, что работает, и справка о зп, и контракт. Видимо, чтоб наверняка)

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...