Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Подтверждает законность вашего пребывания. Зачем-то им нужно и подтверждение, что работает, и справка о зп, и контракт. Видимо, чтоб наверняка)

Нет не подтверждает, там еще нужно квалификацию подтверждать, для этого же есть мой комплект документов.

там еще нужно квалификацию подтверждать

Ну квалификацию вы подтвердили, когда карту свою получали. А эти документы видимо как бы подтверждают, что вы продолжаете там же работать. Хотя на каком основании они их запрашивают - непонятно. Но проще принести)

У детей цель пребывания воссоединение. Каким местом там мой рабочий контракт?

При продлении он нужен, это материальное обеспечение детей, должно быть и в их пакете документов.

Всем большое спасибо за ответы! Наши полиции - наше всё!:D

И в связи с этим еще вопрос.

У меня - трудовая карта до 23.04.19. Я живу в Чехии на сегодняшний день без малого 5 мес. Муж имеет визу на воссоед. Семьи до 31.12.18. Муж должен уже подавать документы на внж (120 дней до конца визы было уже в начале сентября). Я свою труд. Карту буду продлевать в январе 2019. Мы ходили в полицию уточнить на что именно мужу следует подаваться - продлить визу или податься на внж и там нам сказали, что можно смело на внж и не важно, что я, главный заявитель тут меньше 6 месяцев. Его слова звучали примерно как: "У мужа виза на воссоединение? Значит и подаваться надо на внж!" Я переспросила, мол, а как же то, что я тут только 4 месяца? Он сказал то нэвади!

Вот... Я чего-то не понимаю или нам стоит снова сходить в полицию и на эту тему проконсультироваться у другого человека?:unsure:

Выходит, документы у мужа если сейчас и примут, то выдадут внж максимум на срок действия моей ТК, то есть до 23 апреля (типа примерно на 4 месяца при условии, что выдадут прям почти сраааазу?!) И тогда он, буквально в тот же день должен будет снова подаваться на внж. Но так не получится же. Внж же дают минимум на год... А если они будут делать внж заявленные 270 дней, так, вообще, бред какой-то!...:wall:

А если скажут подаваться на очередную визу, то тогда, вообще, все будет зависеть на какой срок ее дадут. Ладно если на пол года... Так ведь опять же годовую влепят и опять будет непонятно как продлевать.:help:

Всем большое спасибо за ответы! Наши полиции - наше всё!:D

И в связи с этим еще вопрос.

У меня - трудовая карта до 23.04.19. Я живу в Чехии на сегодняшний день без малого 5 мес. Муж имеет визу на воссоед. Семьи до 31.2.18. Муж должен уже подавать документы на внж (120 дней до конца визы было уже в начале сентября). Я свою труд. Карту буду продлевать в январе 2019. Мы ходили в полицию уточнить на что именно мужу следует подаваться - продлить визу или податься на внж и там нам сказали, что можно смело на внж и не важно, что я, главный заявитель тут меньше 6 месяцев. Его слова звучали примерно как: "У мужа виза на воссоединение? Значит и подаваться надо на внж!" Я переспросила, мол, а как же то, что я тут только 4 месяца? Он сказал то нэвади!

Вот... Я чего-то не понимаю или нам стоит снова сходить в полицию и на эту тему проконсультироваться у другого человека?:unsure:

Выходит, документы у мужа если сейчас и примут, то выдадут внж максимум на срок действия моей ТК, то есть до 23 апреля (типа примерно на 4 месяца при условии, что выдадут прям сраааазу?!) И тогда он сразу, буквально в тот же день должен будет снова подаваться на внж. Но так не получится же. Внж же дают минимум на год... А если они будут делать внж заявленные 270 дней, так, вообще, бред какой-то!...:wall:

А если скажут подаваться на очередную визу, то тогда, вообще, все будет зависеть на какой срок ее дадут. Ладно если на пол года... Так ведь опять же годовую влепят и опять будет непонятно как продлевать.:help:

Непонятно, почему вашему мужу визу по воссоединению дали только до 31.02.2019 (не по случаю ли полигамного манжелстви (шутка) - а не до 23.04.2019 (как Вам).

 

Быстрее будет подать заявление на продление долгосрочной визы на срок - до 23.04.2019 (срок рассмотрения - до 14 дней) - долгосрочная виза может быть продлена до максимального срока - 1 год (двенадцать месяцев), а потом уже он подаст на ВНЖ по воссоединению на новый срок действия вашей трудовой карты.

Непонятно, почему вашему мужу визу по воссоединению дали только до 31.02.2019 (не по случаю ли полигамного манжелстви (шутка) - а не до 23.04.2019 (как Вам).

 

Быстрее будет подать заявление на продление долгосрочной визы на срок - до 23.04.2019 (срок рассмотрения - до 14 дней) - долгосрочная виза может быть продлена до максимального срока - 1 год (двенадцать месяцев), а потом уже он подаст на ВНЖ по воссоединению на новый срок действия вашей трудовой карты.

Ойой! Прошу прощения, опечаталась и уже исправила - у мужа виза до 31.12.18.

Ну, видите ли, мы как раз заинтересованы в получении внж, чтоб он мог скорее начать нормально работать. А слова пана полицейского противоречат тому, что написано на сайте про минимум пол года. Поэтому мы сейчас в непонятках.

Ойой! Прошу прощения, опечаталась и уже исправила - у мужа виза до 31.12.18.

Ну, видите ли, мы как раз заинтересованы в получении внж, чтоб он мог скорее начать нормально работать. А слова пана полицейского противоречат тому. Что написано на сайте про минимум пол года. Поэтому мы сейчас в непонятках.

- Подавайте тогда на ВНЖ и к 31.12.2018 - Вы уже будете пребывать в Чехии более 6 месяцев. Срок рассмотрения заявления - до 60 дней (если не задержат).

- Подавайте тогда на ВНЖ и к 31.12.2018 - Вы уже будете пребывать в Чехии более 6 месяцев. Срок рассмотрения заявления - до 60 дней (если не задержат).

Так я должна быть минимум 6 мес. Уже на момент подачи же!

И если они уложатся с рассмотрением в 60 дней, то выходит, у него будет внж на 5 месяцев? Такое бывает?

Так я должна быть минимум 6 мес. Уже на момент подачи же!

- На момент вынесения решения.

@Svetikus, ну так подождите еще месяц (когда у вас уже 6 месяцев тут будет) и пусть подает на ВНЖ.

Ну вопрос тут только в деньгах - если вдруг дадут не на год, а на 4 месяца, то придется подавать снова и опять платить, но работать то сразу можно будет, как ВНЖ одобрят.

- На момент вынесения решения.

Ндя? Я расценивала это как на момент подачи!

Povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny se udělí, jestliže:... cizinec, se kterým má být umožněno společné soužití rodiny, pobývá na území po dobu nejméně 6 měsíců a je držitelem zaměstnanecké karty.

Вот как их понимать?!

 

@Svetikus, ну так подождите еще месяц (когда у вас уже 6 месяцев тут будет) и пусть подает на ВНЖ.

Такой вариант мы рассматриваем, но... Что ему в итоге выдадут-то, если мы подадимся в конце октября (6мес), а моя ТК только до апреля 2019?!! Бывает ли, что внж дают на чуть-чуть месяцев?! Я вот чего-т не уверена.:confused:

UliyaGrinenko Apprentice
Ойой! Прошу прощения, опечаталась и уже исправила - у мужа виза до 31.12.18.

Ну, видите ли, мы как раз заинтересованы в получении внж, чтоб он мог скорее начать нормально работать. А слова пана полицейского противоречат тому, что написано на сайте про минимум пол года. Поэтому мы сейчас в непонятках.

Я потому и хочу пытаться делать воссоединение чётко на 6 месяцев до окончания первого года трудового договора мужа. Чтоб продлевается потом на 2 года в одно время. Надеюсь так получится

@Svetikus, а почему вы в январе подавать будете? ТК же тоже за 120 дней? Подавайте вместе в конце декабря, тогда и ВНЖ у мужа будет минимум на год или на сколько вам ТК дадут.

Бывает ли, что внж дают на чуть-чуть месяцев?! Я вот чего-т не уверена

Ну ТК точно дают на несколько месяцев, так что может и ВНЖ по воссоединению тоже.

Я потому и хочу пытаться делать воссоединение чётко на 6 месяцев до окончания первого года трудового договора мужа. Чтоб продлевается потом на 2 года в одно время. Надеюсь так получится

Мы тоже так хотели, а выходит фигня несусветная!

 

@Svetikus, а почему вы в январе подавать будете? ТК же тоже за 120 дней? Подавайте вместе в конце декабря, тогда и ВНЖ у мужа будет минимум на год или на сколько вам ТК дадут.

 

Ну ТК точно дают на несколько месяцев, так что может и ВНЖ по воссоединению тоже.

Так у мужа 120 дней до конца визы уже наступили в начале сентября (его виза - до 31.12.18), а мои 120 дней наступят в январе (ТК до 23.04.19). Вместе податься ну никак не выйдет. Для него если еще и возможно податься например 30 декабря, то для меня это слишком рано - мой срок примерно в середине января ж)

@Svetikus, ну у вас 120 дней будут 25 декабря, так что если МВД работает 26-30 декабря, то можете вместе подать. Но этот вариант вам не очень подходит, так как вы же быстрее ВНЖ хотите.

@Svetikus, ну у вас 120 дней будут 25 декабря, так что если МВД работает 26-30 декабря, то можете вместе подать. Но этот вариант вам не очень подходит, так как вы же быстрее ВНЖ хотите.

А Вы правы! И правда, 25 декабря! А мне при получении ТК сказали подаваться в январе, а я и не проверяла!))) Но да... Рискованно подавать документы в праздничной суматохе и впритык...

Рискованно подавать документы в праздничной суматохе и впритык...

Это да... Да и там видимо получится 27 и 28 только, если вообще они работают.

Ну можно подать мужу в декабре до праздников, а вам в январе после. Ну и по идее они вам продлят, а потом и мужу.

Ну а чтобы скорее - вариант один, подавать осенью, а уж на какой срок дадут вряд ли кто-то точно может сказать.

UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите, если работать по разрешению УП у одного работодателя допустим (при ожидании ТК приехав по воссоединению) какая оплата труда выходит, ведь часов мало (И на случай вдруг не найду работу по ТК в течении 6 месяцев, а буду работать несколько часов всего, для продления визы ещё на пол года, понадобится только деньги на счету или мой доход и мужа будет достаточно? Если на внж уже будем подавать я имела ввиду. Для меня и сына.

@Svetikus,

У меня были сделаны копии, заверенные на чехпоинте (кроме перевода свид-ва о браке, его вроде нотариус заверял), взяли копии, в итоге очень быстро все прошло. Если копий не будет - будут делать сами, это конечно займет время. Оригиналы в любом случае нужно принести.

Не знаю, почему у [uSER=32199]@xdenser[/uSER] не взяли, может они у вас не заверенные были?

Умения кстати тоже копии не взяли. Оригиналы тоже оставили мне. Например св. О браке (переведено и заверено), труд. Договор мужа, выписку с кадастра, эти оригиналы оставили мне. Вот кстати думаю, при следующем продлении, можно ли снова не переводить св. О браке и предоставить уже имеющийся заверенный перевод?

 

У детей цель пребывания воссоединение. Каким местом там мой рабочий контракт?

Срок его пребывания зависит от вашего контракта

 

@Svetikus, но работать то сразу можно будет, как ВНЖ одобрят.

Как карточку получит. Это я точно уточняла в своём МВД когда получила одобрение. Сказали, нет, пока нельзя работать. Да и как идти устраиваться, если документально статуса нет, нечего показать работодателю. А они спрашивают какой статус в чехии

Подскажите, если работать по разрешению УП у одного работодателя допустим (при ожидании ТК приехав по воссоединению) какая оплата труда выходит, ведь часов мало (И на случай вдруг не найду работу по ТК в течении 6 месяцев, а буду работать несколько часов всего, для продления визы ещё на пол года, понадобится только деньги на счету или мой доход и мужа будет достаточно?

Ваш доход на бригаде не учтут, это ж временная работа, а они хотят постоянный доход. Платить будут столько, сколько заработает (по часовая). Я тоже на бригаде ходила на работу "как вор на ярмарку", соответственно и получала копейки:)

@Crazy, а бумажку как при ТК не дают? Ну да все равно, от сдачи биометрии до получения карты недолго.

UliyaGrinenko Apprentice
Ваш доход на бригаде не учтут, это ж временная работа, а они хотят постоянный доход. Платить будут столько, сколько заработает (по часовая). Я тоже на бригаде ходила на работу "как вор на ярмарку", соответственно и получала копейки:)

Значит все равно надежда на зп мужа только... Ну и не буду даже заморачиваться по поводу УП. Найду работу и буду ждать спокойно ТК. За 6 месяцев точно найду)

Вот кстати думаю, при следующем продлении, можно ли снова не переводить св. О браке и предоставить уже имеющийся заверенный перевод?

Ну по идее да, почему нет.

А вот почему у вас заверенный перевод свид-ва не взяли - это странно. Оригиналы они конечно отдают.

@Crazy, а бумажку как при ТК не дают? Ну да все равно, от сдачи биометрии до получения карты недолго.

Нет, сдала биометрию, через две недели получила и можешь работать. Дали бумажку с датой когда приходить получать карточку и все.

 

Ну по идее да, почему нет.

А вот почему у вас заверенный перевод свид-ва не взяли - это странно. Оригиналы они конечно отдают.

Не знаю, нам все отдали. Все что я приносила, все вернули. Даже отдали документы подтверждающие сколько я плачу коммуналку, тоже были с печатями и подписями. В общем ни одного оригинала не взяли

 

Значит все равно надежда на зп мужа только... Ну и не буду даже заморачиваться по поводу УП. Найду работу и буду ждать спокойно ТК. За 6 месяцев точно найду)

Они ж могут вам дать разрешение не на бригаду, а как заместнанцу

В общем ни одного оригинала не взяли

Так оригиналы они и не берут.

А перевод свид-ва - это же не оригинал, а копия+перевод.

Так оригиналы они и не берут.

А перевод свид-ва - это же не оригинал, а копия+перевод.

Не взяли, лежит вон у меня в документах дома

А слова пана полицейского противоречат

Да он вообще не вдается в подробности. Ему лень))

Уточните у другого...

UliyaGrinenko Apprentice
Они ж могут вам дать разрешение не на бригаду, а как заместнанцу

Это как?

Это как?

Простое разрение и все. Как попросила, так и дадут. Во всяком случается в нашем УП так. Они думали, что я хочу на по стоянку и предупредили меня, что разрешение до конца визы и как только подам на продление, эту бкмажку им принест, чтоб дальше продлили

Срок его пребывания зависит от вашего контракта

Да это "сову на глобус". Не зависит. Зависит от моего ВНЖ, которое я как раз продлевал.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...