Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Спасибо большое))):)А я уже собиралась как, при подаче на долгосрочную, копиями в двух кземплярах запасаться:confused:

В Чехии все гораздо проще.

Но, возможно это от отделения зависит? У нас - так

Спасибо большое))):)А я уже собиралась как, при подаче на долгосрочную, копиями в двух кземплярах запасаться:confused:

У Вас должны быть с собой заверенные переводы таких документов как, например, св-во о рождении/заключении брака, т. К. Им копия св-ва на русском/украинском языке не нужна. С Вашей перевода заверенной копии они сами могут сделать копии. Но я всегда сама на почте делаю заверенные копии)))

Все документы со сроками действия подбейте под запрашиваемый срок внж. Аренда, мед. Страховка, трудовой договор Ваш/мужа, все-все должно быть сроком подлиннее. Если будет договор аренды, например, действует еще полгода, то и внж Вам сделают до декабря 17ого.

У Вас должны быть с собой заверенные переводы таких документов как, например, св-во о рождении/заключении брака, т. К. Им копия св-ва на русском/украинском не нужна

Ой да, это конечно.

Кстати, а новом законе ещё нужны таки оригиналы с собой.

Я когда выше писала, судила по своим докам, у меня не было ничего укр, только чешские.

А так конечно, свид о браке и т. Д. - переведенная и заверенная копия обязательно

Ой да, это конечно.

Кстати, а новом законе ещё нужны таки оригиналы с собой.

Я когда выше писала, судила по своим докам, у меня не было ничего укр, только чешские.

А так конечно, свид о браке и т. Д. - переведенная и заверенная копия обязательно

Точно! По новому закону оригиналы с собой, но их чуть ли не сдавать надо -? Вот ведь... Если потеряют.

Strelicia07 Newbie
Ой да, это конечно.

Кстати, а новом законе ещё нужны таки оригиналы с собой.

Я когда выше писала, судила по своим докам, у меня не было ничего укр, только чешские.

А так конечно, свид о браке и т. Д. - переведенная и заверенная копия обязательно

Спасибо за подсказки!!! Да лучше взять с собой и оригиналы и переводы и их заверенные копии)))

 

Точно! По новому закону оригиналы с собой, но их чуть ли не сдавать надо -? Вот ведь... Если потеряют.

Спасибо еще раз огромное!!!

 

А какие-нибудь заполненные анкеты надо с собой брать? В перечне документов я не увидила ничего такого:unsure:

А какие-нибудь заполненные анкеты надо с собой брать? В перечне документов я не увидила ничего такого:unsure:

Анкету на ВНЖ. На продление ВНЖ - анкета та же самая, что и была на ВНЖ (есть на сайте МВД Чехии).

А какие-нибудь заполненные анкеты надо с собой брать? В перечне документов я не увидила ничего такого:unsure:

Ну смотря на что. Вообще конечно лучше все дома заполнить

 

А какие-нибудь заполненные анкеты надо с собой брать? В перечне документов я не увидила ничего такого:unsure:

Там на сайте МВД по жадостям отдельный раздел, формуляры кажется. Там качаете и заполняете

А какие-нибудь заполненные анкеты надо с собой брать? В перечне документов я не увидила ничего такого:unsure:

Для внж жадость (длоХоубый побыт)

Strelicia07 Newbie
Анкету на ВНЖ. На продление ВНЖ - анкета та же самая, что и была на ВНЖ (есть на сайте МВД Чехии).[/quote

Спасибо огромное!!!

 

Ну смотря на что. Вообще конечно лучше все дома заполнить

Да согласна, лучше заранее подготовиться;))

 

Там на сайте МВД по жадостям отдельный раздел, формуляры кажется. Там качаете и заполняете

Спасибо за полезную информацию))

 

Для внж жадость (длоХоубый побыт)

Спасибо большое за подсказки!!!)))

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, говорят чтобы подать докумены, нужно обязательно по записи, по телефону?

Подскажите пожалуйста, говорят чтобы подать докумены, нужно обязательно по записи, по телефону?

Да нет. Можете ждать в общей очереди, но бывает там народу на весь день.

Strelicia07 Newbie
Подскажите пожалуйста, говорят чтобы подать докумены, нужно обязательно по записи, по телефону?

Я вот записалась по телефону, а знакомая просто пришла и ждала.

Spasibo, napugali iz-za novogo zakona

Да нет. Можете ждать в общей очереди, но бывает там народу на весь день.

А где например на циганкова общая очередь? Там ведь номерок для обьеднаних клиентов автомат дает и все. Я не туда смотрел?

А где например на циганкова общая очередь? Там ведь номерок для обьеднаних клиентов автомат дает и все. Я не туда смотрел?

Я живу не в Праге, но как мне кажется везде принцип тот же: есть запись и есть очередь без записи. Поправьте меня если не права.

А где например на циганкова общая очередь? Там ведь номерок для обьеднаних клиентов автомат дает и все. Я не туда смотрел?

Вы смотрели на втором этаже? Необъеднани клиенты обслуживаются отдельно от объеднаних на первом этаже (вход с торца здания).

Вы смотрели на втором этаже? Необъеднани клиенты обслуживаются отдельно от объеднаних на первом этаже (вход с торца здания).

Ага был там, это для всех? А то по надписям мне показалось что это только для граждан ЕУ

Ага был там, это для всех? А то по надписям мне показалось что это только для граждан ЕУ

Там все постоянно меняется (в смысле они постоянно меняют местами где что выдают). Последний раз (в этот вторник) на Циганкова на первом этаже ВСЕ без записи (и ЕС и не ЕС), на втором ВСЕ по записи (и ЕС и не ЕС)

Подскажите пожалуйста, говорят чтобы подать докумены, нужно обязательно по записи, по телефону?

Можно подать документы как по предварительной записи - так и по живой очереди (по номеркам электронной очереди).

Все же по записи проще, если уж совсем некого попросить повонить, мне кажется в ИЦП помогут или в соц сетях

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. У меня уже есть ВНЖ по воссоединению на 2 года, при продление ВНЖ страховку надо показывать на 5 лет?

Здравствуйте. У меня уже есть ВНЖ по воссоединению на 2 года, при продление ВНЖ страховку надо показывать на 5 лет?
А супруга - гражданка Чехии или Европейского Союза?
  • 2 недели спустя...
Светлана84 Newbie

Если у мужа с января 2018 года внж будет на два года продлено и я подамся на внж по воссоединению. Мне страховку сразу на два года покупать?

Если у мужа с января 2018 года внж будет на два года продлено и я подамся на внж по воссоединению. Мне страховку сразу на два года покупать?

Да. Но страховка покупается после одобрения, положительного ответа. Ждать ВНЖ Вы можете до 270 дней, а визу 90\120. Выбирайте, что Вам больше подходит.

Да. Но страховка покупается после одобрения, положительного ответа. Ждать ВНЖ Вы можете до 270 дней, а визу 900. Выбирайте, что Вам больше подходит.

Судя по теме виза уже была и идёт продление в внж

Светлана84 Newbie
Да. Но страховка покупается после одобрения, положительного ответа. Ждать ВНЖ Вы можете до 270 дней, а визу 900. Выбирайте, что Вам больше подходит.

Виза стоит 2500 а ВНЖ 500... Платить ли что то по приезду за ВНЖ тоже вопрос... В плане финансов конечно удобнее ВНЖ... Но по срокам прям беда. Вы не знаете, можно ли поехать по безвизу и ждать уже в Чехии? Мало ли... (((

Виза стоит 2500 а ВНЖ 500... Платить ли что то по приезду за ВНЖ тоже вопрос... В плане финансов конечно удобнее ВНЖ... Но по срокам прям беда. Вы не знаете, можно ли поехать по безвизу и ждать уже в Чехии? Мало ли... (((

За ВНЖ потом еще заплатите. Поехать и ждать конечно можно, но скорее всего придется возвращаться.

Виза стоит 2500 а ВНЖ 500... Платить ли что то по приезду за ВНЖ тоже вопрос... В плане финансов конечно удобнее ВНЖ... Но по срокам прям беда. Вы не знаете, можно ли поехать по безвизу и ждать уже в Чехии? Мало ли... (((

Можно приехать и ждать, но опять же 90 дней в полугодии. За ВНЖ вроде по приезду тоже надо будет платить (биометрия).

 

Судя по теме виза уже была и идёт продление в внж

Нет, девушка писала ранее в другой теме, что муж здесь работает, а она с ребёнком только собираются подаваться.

Вопрос:

Первичную регистрацию жены нужно делать на Ольшанке (дочке 7 лет я так понял это не нужно). Подавалась жена сразу на внж. Но в интернете я прочитал что те кто подавался на внж и этот внж одобрили, то можно поехать и на Циганкова, т. К. Мы живём в Праге-5.

Скажите пожалуйста куда нам всё-таки идти? Не хочется торчать в нескольких очередях.

А ещё мы адрес проживания сменили.

Вопрос:

Первичную регистрацию жены нужно делать на Ольшанке (дочке 7 лет я так понял это не нужно). Подавалась жена сразу на внж. Но в интернете я прочитал что те кто подавался на внж и этот внж одобрили, то можно поехать и на Циганкова, т. К. Мы живём в Праге-5.

Скажите пожалуйста куда нам всё-таки идти? Не хочется торчать в нескольких очередях.

А ещё мы адрес проживания сменили.

На Ольшанке 2 - цизинецкая полиция, а на Циганкова - районный отдел (працовиште) миграционной службы МВД Чехии. Как бы лучше в обе конторы. По первому ВНЖ по воссоединению в трехдневный срок желательно зарегистрировать место жительства (пребывания) - по новому адресу в цизинецкой полиции на Ольшанке 2 . В миграционку тоже надо - для получения карточки ВНЖ и роднего числа (можно как в живой очереди, так и по записи по тел записаться). Можете начать с миграционке (и, возможно, в цизинецкую полицию - и не понадобиться)

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...