Прививки детям в Чехии

UliyaGrinenko Apprentice
Взрослых посылают на прививку от столбняка. Мне практицкий лекар сделал какой то анализ, говорит пока антитела ещё есть, проверить через 5 лет.

Вы так быстро стали понимать язык или учили ранее?

Светлана84 Newbie
Вы так быстро стали понимать язык или учили ранее?

Понимаю сейчас много. Смотрю телевизор новости и ситкомы. Читаю. Начала что то понимать месяца через два как приехали. До этого не учила

Кто-нибудь знает СЕЙЧАС сколько стоит поставить прививку от кори в Чехии?

Тут пишут 810 крон за Priorix.

https://www.ockovacicentrum.cz/cz/cenik

Наверно зависит от места где ставите: цена вакцины плюс работа. В Чехии это обязательная прививка, так страховка, купленная на ребёнка, по идее должна оплатить её.

Тут пишут 810 крон за Priorix.

https://www.ockovacicentrum.cz/cz/cenik

Наверно зависит от места где ставите: цена вакцины плюс работа. В Чехии это обязательная прививка, так страховка, купленная на ребёнка, по идее должна оплатить её.

Да... Даже платно.. Дешевле чем в молдове.. Намного дешевле.. Спасибо!

haemophilus influenzae b, это не смогла перевести.

Это бактерия, которая может вызывать менингит или эпиглотит - воспаление надгортаника, очень тяжелое у детей заболевание, угрожающее удушьем, ну и может вызывать пневмонии, отиты, синуситы.

 

А вот от туберкулеза в ЧР уже не прививают.

@Alzav, спасибо большое, теперь буду знать.

UliyaGrinenko Apprentice
Это бактерия, которая может вызывать менингит или эпиглотит - воспаление надгортаника, очень тяжелое у детей заболевание, угрожающее удушьем, ну и может вызывать пневмонии, отиты, синуситы.

 

А вот от туберкулеза в ЧР уже не прививают.

Нам такую не делали, 5 лет уже сыну. Или на Украине их не делают??

 

Как раз актуальная тема про прививку от менигита, умер мальчик 10 класс на днях, теперь у всех паника что по городу ходит вирусный менингит и надо прививаться, но вакцин нет либо очень дорого, как обязательные по календарю их нет и если честно до сегодняшнего дня я вообще не знала, что она существует. Врачи молчат...

Смотрела передачу в ней говорят что Европа давно отказалась от индийских вакцин, это правда?

Светлана84 Newbie
Нам такую не делали, 5 лет уже сыну. Или на Украине их не делают??

От гемофильной инфекции делали нам. И от меннингокока делпли

UliyaGrinenko Apprentice
От гемофильной инфекции делали нам. И от меннингокока делпли

В каком возрасте? Она входит в обязательные? На Украине делали?

Меня не посылают))) Наверное уже - всё равно)))

Меня тоже не посылали.

 

Это бактерия, которая может вызывать менингит или эпиглотит - воспаление надгортаника, очень тяжелое у детей заболевание, угрожающее удушьем, ну и может вызывать пневмонии, отиты, синуситы.

 

А вот от туберкулеза в ЧР уже не прививают.

В ЧР от туберкулеза прививают только выходцев из других стран. От менингита прививка не входит в обязательные, но врачами предлагается.

Меня тоже не посылали.

Меня спрашивал терапевт при первом осмотре, когда регистрировалась: когда мне в последний раз ее ставили и себе там отметила когда повторить.

А мужу вот недели три назад поставили - пришёл к терапевту совсем за другим, а тут оказывается время для прививки пришло.

Светлана84 Newbie
В каком возрасте? Она входит в обязательные? На Украине делали?

Возраст не помню, на Украине, входит. Мы из необязательных только раз от гриппа делали и все.

Нам такое количество прививок не делали. Надо взять выписку в саду.

Их часто делают не по отдельности, а в комбинированных поливалентных вариациях.

UliyaGrinenko Apprentice
Их часто делают не по отдельности, а в комбинированных поливалентных вариациях.

Узнала, точно. А то уже напугалась. Помню что по календарю все у нас, но в нем количество больше, чем нам делали, то комплекс оказался.

  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день, подскажите пожалуйста что сейчас слышно об отказах от прививок детям? Можно ли отказаться от прививок? Какие штрафы?

Нужны ответы на законодательной базе желательно. Слухи не нужны, извините.

Сам искал в интернете ответы, ничего не нашел...

Заранее благодарю!

Добрый всем день, подскажите пожалуйста что сейчас слышно об отказах от прививок
Это вы ребенок-то???
Это вы ребенок-то???

Извините, не правильно написал вопрос. Прививки детям, 3 и 6 лет.

Отказ от прививок - это лучше не в Чехию эмигрировать, а в тайгу куда нибудь, чтобы окружающие не страдали от ваших решений.

Отказ от прививок - это лучше не в Чехию эмигрировать, а в тайгу куда нибудь, чтобы окружающие не страдали от ваших решений.

Вы такая злая от сделанных вам прививок!?;)

Мы своим детям прививки не делали, ни одной! Как результат ничем и не болели. Когда стоял в очереди в детской поликлинике за справкой для садика, то говорил с родителями которые делали прививки. Ответы были такие...

- Нас привили от кори и дети ее легко перенесли.

- После прививок ребенок стал менее активным.

- Ребенок температурил 5 дней 39.

- Есть случаи что ребенок стал инвалидом.

Мы не делали прививки и не болели всеми этими болезнями от которых прививают.

О полезности или вреде прививок говорить тут не стоит!

Я считаю что в праве каждого человека на земле, нести за себя ответственность и за своих детей. Иначе человек становится не свободен в выборе.

Ну да, подумаешь эпидемии там всякие. Ваши дети не болели, потому что вокруг большинство привито. А учитывая повальное увлечение отказом от прививок скоро ситуация изменится.

Вы конечно можете делать что хотите, только детей в общественные места не водите.

 

Ох, в Австралию что ли переезжать. Там вот от кори избавились.

В Чехии, к примеру, без прививок не возьмут в детский сад.

А по закону, ребёнок, обязательно должен перед школой, год ходить в детский сад, иначе могут не принять в школу, так что без прививок никак.

Ну да, подумаешь эпидемии там всякие. Ваши дети не болели, потому что вокруг большинство привито. А учитывая повальное увлечение отказом от прививок скоро ситуация изменится.

Вы конечно можете делать что хотите, только детей в общественные места не водите.

 

Ох, в Австралию что ли переезжать. Там вот от кори избавились.

Мои дети общаться с привитыми и не привитыми детьми. Старшая ходит в садик где есть привитые и не привитые. Болеют все одинаково!!!

Так вот скажите мне, зачем прививать, если болеют и привитые тоже!?) Не вижу смысла в прививках.

Например в Германии прививки по желанию, а у вас обязаловка.

 

Где можно найти описание и состав на русском/чешском тех прививок что вы колите своим детям?

Стало интересно. Спасибо!

@BestEver,

Pokud rodič očkování odmítne a jeho dítě onemocní chorobou preventabilní očkováním a nakazí další děti v okolí, nese takový rodič trestněprávní odpovědnost za šíření infekčních chorob (viz zákon č. 258/2000 Sb., o ochraně veřejného zdraví). Pokud rodič odmítne dát očkovat své dítě, co z toho pro rodiče právně vyplývá (odmítnutí očkování, které je stanoveno vyhláškou MZ ČR č. 537/2006 Sb., o očkování proti infekčním nemocem, ve znění vyhlášek č. 65/2009 Sb., č. 443/2009 Sb. a č. 299/2010 Sb.

 

Но иногда существуют исключения, только есть риск того, что судиться придётся. Примеры положительных решений суда есть здесь:

https://brno.idnes.cz/pravo-na-odmitnuti-ockovani-ustavni-soud-f1s-/brno-zpravy.aspx?c=A160120_102743_brno-zpravy_zuf

Ещё в сад могут без прививок не взять, в школах уже не проверяют, а в саду - один из обязательных документов.

И вот ещё:

V ČR je zákonem č. 258/2000 Sb., o ochraně veřejného zdraví, stanovena povinnost podvolit se tomu očkování, které stanovuje prováděcí vyhláška Ministerstva zdravotnictví ČR č. 537/2006 Sb., o očkování proti infekčním nemoce.

если болеют и привитые тоже!?)

Чем болеют? Корью? Коклюшем? Полиомиелитом? И много вы таких встречали?

@BestEver,

Pokud rodič očkování odmítne a jeho dítě onemocní chorobou preventabilní očkováním a nakazí další děti v okolí, nese takový rodič trestněprávní odpovědnost za šíření infekčních chorob (viz zákon č. 258/2000 Sb., o ochraně veřejného zdraví)? 3. Pokud rodič odmítne dát očkovat své dítě, co z toho pro rodiče právně vyplývá (odmítnutí očkování, které je stanoveno vyhláškou MZ ČR č. 537/2006 Sb., o očkování proti infekčním nemocem, ve znění vyhlášek č. 65/2009 Sb., č. 443/2009 Sb. a č. 299/2010 Sb.

 

Но иногда существуют исключения, только есть риск того, что судиться придётся. Примеры положительных решений суда есть здесь:

https://brno.idnes.cz/pravo-na-odmitnuti-ockovani-ustavni-soud-f1s-/brno-zpravy.aspx?c=A160120_102743_brno-zpravy_zuf

Ещё в сад могут без прививок не взять, в школах уже не проверяют, а в саду - один из обязательных документов.

Спасибо за ответ!

Когда у нас родилась первая дочка, наш педиатр уговаривала сделать прививки.

Я задал ей вопрос. Понесет ли она уголовную ответственность и выплатят ли нам денежную компенсацию или может оплатят нам лечение или пожизненный уход за ребенком, если прививка причинит нам вред!?

Больше вопрос о прививках она нам не задавала.

Так вот, в Чешских законах предусмотрено, что если прививка причинит вред, то будет кто-то наказан!?

Чем болеют? Корью? Коклюшем? Полиомиелитом? И много вы таких встречали?

Болели корью и коклюшем. Других у нас не было

Болели корью и коклюшем.

И сколько таких?

Ну и вопрос в том, были ли они привиты двукратно или только 1 раз.

Наверх
  • Создать...