Прививки детям

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем newcomer, 29.05.11.

1. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.868
    нет, неизвестно какой уровень русского языка у чешского врача и что он там вам напереводит. однозначно искать переводчика.

Anneta нравится это.
  2. antonimo86

antonimo86 Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Добрый день.
    У меня маленький ребенок 2 годика.
    Достаточно ли перевести сертификат с прививками из Украины и нотариально заверить его, что бы не делали прививки в Чехии?
    В Чехии на сегодняшний момент остаются обязательными две вакцины - гексавакцина (против коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В, полиомиелита и гемофильной инфекции) и комплексная вакцина против кори, краснухи и эпидемического паротита.
    Если есть эти прививки - в Чехии не будут делать более прививание?

3. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    338
    Лишние не будут, но если, например, у вас сделано 2 их трех, то попросят сделать недостающую. Я перевела у судебного переводчика лист с прививками, все ок, даже в садик взяли, с условием, что до сентября третью гексу проставим

Anneta и Zlata нравится это.
  4. antonimo86

Симпатии:
    7
    если я привезу с Украины справки что все прививки соответствуют Чешским - я так понимаю можно будет не делать?

5. antonimo86

Симпатии:
    7
  6. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    338
    Вам не нужна справка "соответствуют /не соответствуют". Просто переведите страничку с отметками о прививках. Врач увидит, что уже ребенку дали, и скажет, чего не хватает, и когда сделать, если не хватает (по чешским "меркам")

Anneta и Zlata нравится это.
  7. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.397
    можно даже не заверять, мы принесли карточку на молдавском языке, названия все международные. но проверить его с укаинским педиатром на соответствие европейскому всё-таки стоит, чтобы не было сюрпризов.