Прививки детям в Чехии

И сколько таких?

Ну и вопрос в том, были ли они привиты двукратно или только 1 раз.

А хоть и два. Лучше переболеть привитому ребёнку корью и коклюшем в лёгкой форме с температурой, чем умереть непривитому от этих болезней. Вопрос, кто тогда компенсирует смерть ребёнка?

И сколько таких?

Ну и вопрос в том, были ли они привиты двукратно или только 1 раз.

Думаю диалог исчерпан!

Да все были привиты по 100500 раз. Ваше неверие в мои слова, ничего не изменит.

Я задал вопрос об отказе от прививок, а вы на меня набросились!

Желаю вам здоровья от прививок!

@Miroxy, согласна. Просто прививка действительно в скольких то процентах случаев не действует с первого раза, поэтому делают 2. Это конкретно про корь. Тогда этот процент сильно снижается.

Ну и главное все же в том, что это опасность для окружающих. Вот от оспы же избавились и прививки уже делать не надо. Но для такого результата нужен высокий охват прививками. А с тем как сейчас все ополчились на прививки скоро и реальные эпидемии дифтерии и т. Д начнутся.

 

Ваше неверие в мои слова, ничего не изменит.

Ваше неверие в прививки тоже.

Добрый всем день, подскажите пожалуйста что сейчас слышно об отказах от прививок детям? Можно ли отказаться от прививок? Какие штрафы?

Нужны ответы на законодательной базе желательно. Слухи не нужны, извините.

Сам искал в интернете ответы, ничего не нашел...

Заранее благодарю!

Ольга, специально для вас дублирую свой вопрос!

Тема типа нужно делать или нет, я не поднимал!

Читайте внимательно что пишут другие, прежде чем писать ответ!

Спасибо за понимание!

Спасибо за ответ!

Когда у нас родилась первая дочка, наш педиатр уговаривала сделать прививки.

Я задал ей вопрос. Понесет ли она уголовную ответственность и выплатят ли нам денежную компенсацию или может оплатят нам лечение или пожизненный уход за ребенком, если прививка причинит нам вред!?

Больше вопрос о прививках она нам не задавала.

Так вот, в Чешских законах предусмотрено, что если прививка причинит вред, то будет кто-то наказан!?

Это уже сами ищите)

 

Да что ж вы обе стороны так-то уж.

Каждый родитель все равно сам принимает решение по поводу своего ребёнка, переубеждать по поводу чужих детей бесполезно. Но в Чехии по законодательству есть перечень обязательных по закону прививок.

Нам пытались сунуть какую-то прививку, но тогда я точно знал, что по плану мы дома сделали все положенные и отказался. В садик пустили. В 10 лет прививку сделали, всё ок. Дома бояться прививок стоит, они все сделаны в индии со всеми вытекающими. Здесь вакцины нормальные.

@BestEver, во-первых, на форуме обращение по никам, во - вторых, я вам ответ не писала, я просто свое мнение высказала. А у нас тут свобода слова. А про внимательно чтение - это к вам, а то форум читали читали, а в других ветках все равно задаёте вопросы, на которые сто раз отвечали.

Ольга, специально для вас дублирую свой вопрос!

На форуме обращение только и исключительно по никам!!!

Извините, не правильно написал вопрос. Прививки детям, 3 и 6 лет.

Вы хотите отказаться от прививок своим детям??? Ну... В общем-то, каждый сам отвечает за детей. Но да, согласна, думаю, вам тогда лучше в какие-нибудь джунглиевые страны, там за детьми не следят и эпидемий хватает. Зачем их, эпидемии, еще в цивилизованные страны перекачивать!

Добрый день уважаемые эмигранты-форумчане и потомственные Чехи!

Я приношу свои извинения, если кого обидел или оскорбил. Я этого не хотел.

Меня интересовал и интересует отказ от прививок и больше ничего.

p.s.1. Куда мне ехать говорить не нужно, я ведь тоже могу сказать куда вам пойти, но этого не делаю.

p.s.2. Спасибо что провели расследование моих сообщений и сделали предварительные выводы обо мне. Поверьте, я сам спец по таким делам, но по непонятным Вам причинам, я это не делал и делать не собираюсь

Вы просто не знаете меня, как с хорошей стороны, так и с плохой!

 

Предлагаю мир и уважительно относится к любому участнику форума, независимо из каких джунглей он приехал и куда хочет ехать, а также независимо от его мировоззрения!!!

 

Здесь вакцины нормальные.

Дайте ссылку на них, интересно почитать. Интересует также и их состав. Можно на любом языке!

Благодарю!

Дайте ссылку на них, интересно почитать. Интересует также и их состав. Можно на любом языке!

Благодарю!

olecich.cz/modules/vaccine/vaccine.php?data%255bcategory%255d=first_year

Что бы увидеть, что именно вводят, жмите на название болезни, от которой прививают.

Дайте ссылку на них, интересно почитать. Интересует также и их состав. Можно на любом языке!

Благодарю!

sukl.cz/modules/medication/download.php?file=PI46671.pdf&type=pil&as=boostrix-polio-inj-strikacka-pil

Светлана84 Newbie
Вы такая злая от сделанных вам прививок!?;)

Мы своим детям прививки не делали, ни одной! Как результат ничем и не болели. Когда стоял в очереди в детской поликлинике за справкой для садика, то говорил с родителями которые делали прививки. Ответы были такие...

- Нас привили от кори и дети ее легко перенесли.

- После прививок ребенок стал менее активным.

- Ребенок температурил 5 дней 39.

- Есть случаи что ребенок стал инвалидом.

Мы не делали прививки и не болели всеми этими болезнями от которых прививают.

О полезности или вреде прививок говорить тут не стоит!

Я считаю что в праве каждого человека на земле, нести за себя ответственность и за своих детей. Иначе человек становится не свободен в выборе.

Жесть... Понимаете, вам просто повезло, что не болели. Мы делали все прививки и тоже не болеем.

UliyaGrinenko Apprentice
На форуме обращение только и исключительно по никам!!!

Да ладно) меня по имени и фамилии упоминали и не раз и ничего ж:D

Да ладно)

Ничего не ладно. Это закон.

Просто я, вероятно, пропустила, кто это тут законы нарушает...

А то быстро бы репрессии ввела...

Я страшна в гневе:D

Сейчас какое-то такое мракобесие пошло с этими прививками... Прививки - великое научное открытие человечества. Сколько эпидемий остановлено благодаря прививкам, сколько детей выжило, сколько страшных совершенно заболеваний почти ушло. А теперь: в Украине кошмар, в России кошмар туберкулез, гепатит... Приезжают гастарбайтеры, с детьми или рожают, никаких мед. Страховок, не прививаются... По-моему, это преступление: подвергать своего ребенка опасности и заражать других. Кстати, вы знаете, что если даже ваш собственный ребенок не заболел, то он может быть носителем и заразить 20 других в классе или группе?

О прививках

И да, уважаемые: Россия, Украина - идут ужасные эпидемии и туберкулеза в первую очередь.

"Конец прошлого века ознаменовался в России вспышками таких вроде бы основательно подзабытых заболеваний, как корь, полиомиелит и дифтерия. Эстафету от 90-х приняли 2000-е годы. В 2003‒2004 годы в нашей стране была вспышка дифтерии, с 2011-го по 2013-й во всех регионах увеличивалось число случаев заболевания корью. В 2013 году только в Москве их было зарегистрировано аж 505! Большинство заразившихся – не привитые соответствующей вакциной дети в возрасте до 5 лет. Как отмечают врачи, основная причина – отказ от профилактических прививок. Причем часто страшна не столько болезнь сама по себе, сколько ее осложнения: отит, пневмония, энцефалит, менингоэнцефалит. Так что, уважаемые родители, решая, стоит ли делать ребенку прививку, примите эту информацию к сведению и помните, что любой недуг, вакцинация от которого входит в национальный календарь прививок, может привести к самым трагическим последствиям." /с/

Вы так пишете, как будто в Чехии такого нет. Тут точно также и с корью проблемы, и с коклюшем. Как раз из-за мигрантов, которые без прививок.

А вот в Карловарском крае хорошая ситуация с коклюшем, нет заболеваний. Совпадение или нет?

Вы так пишете, как будто в Чехии такого нет. Тут точно также и с корью проблемы, и с коклюшем. Как раз из-за мигрантов, которые без прививок.

А вот в Карловарском крае хорошая ситуация с коклюшем, нет заболеваний. Совпадение или нет?

Я нигде не указала, что в Чехии такого нет! Нигде. Я просто выразила свое мнение по поводу необходимости в прививках и опубликовала мнение врачей.

@Natalie, ну вы написали что в России и Украине прям кошмар. Ни слова не говоря о других странах. Вот и создалось такое впечатление.

@Natalie, ну вы написали что в России и Украине прям кошмар. Ни слова не говоря о других странах. Вот и создалось такое впечатление.

Просто я привыкла писать о том, о чем знаю.;-)

Просто я привыкла писать о том, о чем знаю.;)

А знаете вы откуда? Небось из голубого экрана вещают, +газеты и интернет ресурсы!?

Вы думаете все что пишут и говорят с экрана правда!?) там правды 0,01% к сожалению...

Если ученые и врачи говорят что прививки это хорошо, то оно так и есть!?

 

Те кто производит прививки, зарабатывает много миллиардов каждый год. С такими деньгами они покупают и ученых и докторов и результаты. Когда в семье скандал, нужно выслушивать 2 стороны. Вы одна сторона, я другая.

 

И еще. В 1998 году я учился в Англии и мой сокурсник был из Пакистана. Он работал на фабрике по производству лекарств (разных). В 2000 в Украине я помню покупал таблетки Пакистанского производства. И они работали намного эффективнее любых других.

 

Сегодня медицина = бизнес!

 

Вам и вашим детям желаю не болеть!

Всем мира и любви!

Он работал на фабрике по производству лекарств (разных). В 2000 в Украине я помню покупал таблетки Пакистанского производства. И они работали намного эффективнее любых других.

И в чем тут смысл?

Что таблетки из Пакистана лучше? Чего? Какие таблетки?

А прививки с какого боку?

Сегодня медицина = бизнес!

 

А вчера она была = бесплатная благотворительность?

Если ученые и врачи говорят что прививки это хорошо, то оно так и есть!?

Хорошо - это то, что раньше в Европе каждый год умирало 1,5 млн человек от оспы, а сейчас нет.

Европе каждый год умирало 1,5 млн человек от оспы

Вы фсё врете!:D

Извините, но для вашей иллюзии что прививки это хорошо, у меня нет аргументов.

Мда... "сообщество плоской земли имеет последователей по всему земному шару"

Не, ну как посмотреть конечно. Если ориентироваться на теорию Дарвина, то раз заболели и умерли - так им и надо. Такой подход имеет право на существование. Перенаселение планеты опять же.

Всем привет. Для сада и школы нужно взять справку о прививках в своей стране (в моем случае в Украине). Пошли в местную поликлинику, врачи сказали, что могут написать ее только на украинском языке!!!:) Такое прокатит?

Всем привет. Для сада и школы нужно взять справку о прививках в своей стране (в моем случае в Украине). Пошли в местную поликлинику, врачи сказали, что могут написать ее только на украинском языке!!!:) Такое прокатит?

Без разницы, на каком. Вы сами переведёте на чешский. Даже профессиональный переводчик не нужен. Я могу вам шаблон потом сбросить. Ходили с таким переводом 6 детей в разные поликлиники в окрестностях ЧБ, приняли.

Наверх
  • Создать...