Какой бизнес открыть?

ну я же вам говорю - не надо со своим уставом в чужой монастырь)))

Чех не пойдет искать фирму типо студию :)) для того, чтобы сделать веб - в гугл.

Он его пойдет искать в сезнам.

Там он первым делом обратит внимание на предложения создания и размещения страниц здарма (то есть бесплатно).

Если он поймет. КАК это делается - то и остановится на этом варианте.

Если не поймет или его чем-то они не устраивают - поищет студию в ближайшем окружении (или не студию, а соседского мальчика Пепика)

Если и этот вариант его не устраивает - обратится по телефону в студию, которую найдет в сезнаме.

Услышав акцент - в 95 случаях из 100 - пойдет искать отсутствие акцента. Никогда не будет заказывать через интернет и морочиться с платежными системами. Зачем оно ему надо?

Ну как-то так... :))

Уже что-то стало проясняться, спасибо :)

Вы ждете, что сейчас Злата скажет - конечно, я преувеличила, специально?

Вы немного не так меня поняли)

Я вам говорю, собственно, не о засильи "сарафанного радио", а о том, что чешский рынок насыщен национальными предложениями от местных студий, которые всегда будут выигрывать.

Результат поисковой выдачи - смотрите сами. Сейчас дам ссылку. Еще раз обращаю ваше внимание.

Чехи пользуются для таких целей СЕЗНАМОМ.

Ссылка на результаты выдачи

 

Ну вы увидели, что только по такому запросу национальный поисковик выдает 7 миллионов результатов.

То есть это - результат на страну с 10 миллионами жителей.

То есть вы можете судить о величине конкуренции на чешском рынке.

А так - никто вас не отговаривает - вы можете создать студию и предлагать свои услуги, никто не запрещает)

А я еще понял, что магазинчик ГОРАЗДО спокойнее в качестве мелкого бизнеса, чем кафе. Общался с владельцами обоих вариантов)

Правда, магазинчик хозяйка ща продает неспешно ))). Говорит, если самому сидеть продавать - то есть смысл заниматься, а если он не единственный и надо продавца нанимать, уже не так интересно. Магазин русских продуктов в Праге. Если кому интересно, могу взять у нее контакты.

 

Кафе тоже продавалось в свое время. Может и сейчас человек согласится от него избавиться. Только там порог вхождения заметно выше. И, если нет опыта в данной сфере, я бы не советовал даже смотреть в том направлении

Ну вы увидели, что только по такому запросу национальный поисковик выдает 7 миллионов результатов.

То есть это - результат на страну с 10 миллионами жителей.

То есть вы можете судить о величине конкуренции на чешском рынке.

А так - никто вас не отговаривает - вы можете создать студию и предлагать свои услуги, никто не запрещает)

Я пока подумал и всё-таки решил не заморачиваться с бизнесом, не имея никакого опыта в его организации, тем более слабо представляя локальные потребности :)

Однако, меня заинтересовал связанный с бизнесом момент.

Допустим я имею контракты на удаленную разработку. Можно ли это обернуть в некую простейшую форму юр.лица (по типу ИП в РФ), которая даст мне основание для нахождения в Чехии?

Нет

Ну, почему же нет? Обернуть-то можно...

Ну, почему же нет

Потому что наличие заказов на что-то и регистрация живности частным лицом не имеют ничего общего.

У вас при регистрации как живностника никто не спрашивает - имеете или нет вы какие-то заказы на какие-то работы - это ваше дело))

Потому что наличие заказов на что-то и регистрация живности частным лицом не имеют ничего общего.

:) Это понятно, что ничего общего, но человек спрашивает другое - может ли он свою удаленную разработку облечь в юридическую форму.

Может. Почему же нет. Пусть регистрирует фирму и заключает контракты как юр. лицо.

Пусть регистрирует фирму и заключает контракты как юр. лицо

Ага))))))) И получает в нагрузку головную боль в виде налогов, отчетов, социалки и прочего))

Ага))))))) И получает в нагрузку головную боль в виде налогов, отчетов, социалки и прочего))

Ага)) Зато получит основание обратиться за визой. Правда, другой вопрос, что ему ответят))

Зато получит основание обратиться за визой.

Это да. Что касается ответа - то тут шансов как и во всем 50 на 50:D

Что касается ответа - то тут шансов как и во всем 50 на 50

50 на 50? Да, я знал, что Вы оптимист)

Casual, а как еще считается одна возможность из двух???

Или да или нет. Третьего не дано. 50 на 50.

Типичная женская логика (встречу ли я на прогулке динозавра? :D)

Потому что наличие заказов на что-то и регистрация живности частным лицом не имеют ничего общего.

У вас при регистрации как живностника никто не спрашивает - имеете или нет вы какие-то заказы на какие-то работы - это ваше дело))

А можно по-русски?:)

Почему учредитель чешского юр. Лица, выполняющего услуги зарубежным юр. Лицам, не имеет достаточного основания для пребывания в Чехии?

Из того, что я почитал здесь никаких препятствий не заметил.

Из того, что я почитал здесь никаких препятствий не заметил.

А вы не читайте выборочно)))

Читайте все по теме получения ВНЖ по фирме.

Пересказывать сотни постов - как-то не очень)))

А вы не читайте выборочно))))

Читайте все по теме получения ВНЖ по фирме.

Пересказывать сотни постов - как-то не очень)))

А можно как-то правильнее поступить? Мы ж вроде не вчера в интернет зашли, информация быстро устаревает, да и вообще мало ли чего пишут. Может сможете порекомендовать услуги проверенного иммиграционного консультанта?

А можно по-русски?

А! объясняю.

Вы хотите в Чехии зарегистрироваться, как частный предприниматель. регистрируйтесь на здоровье!

Вас зарегистрируют даже. если вы еще точно не решили, чем вообще будете заниматься.

Но у вас несколько сумбур в понятиях. ЧП (о котором вы спрашивали) не является юридическим, а только физическим лицом.

Чтобы зарегистрироваться, как юридическое лицо, вы должны открыть фирму.

Чтобы открыть фирму - вам также не надо никому ничего показывать и доказывать.

А вот потом, когда вы типо покажете, что вы(как фирма) выполняете какие-то заказы (то есть ведете какую-то хозяйственную деятельность) - вот тут-то и начинается веселуха с отчетами, налогами, социалками, разрешениями на работу для себя самого и прочее и прочее...

 

Говорю ж - читайте форум)))

А! объясняю.

Вы хотите в Чехии зарегистрироваться, как частный предприниматель. регистрируйтесь на здоровье!

Вас зарегистрируют даже. если вы еще точно не решили, чем вообще будете заниматься.

Но у вас несколько сумбур в понятиях. ЧП (о котором вы спрашивали) не является юридическим, а только физическим лицом.

Чтобы зарегистрироваться, как юридическое лицо, вы должны открыть фирму.

Чтобы открыть фирму - вам также не надо никому ничего показывать и доказывать.

А вот потом, когда вы типо покажете, что вы(как фирма) выполняете какие-то заказы (то есть ведете какую-то хозяйственную деятельность) - вот тут-то и начинается веселуха с отчетами, налогами, социалками, разрешениями на работу для себя самого и прочее и прочее...

 

Говорю ж - читайте форум)))

Почитаю-почитаю, но нелегко это занятие ))

Сумбура у меня нет в понятиях. В РФ ИП/ЧП - это простейшее юридическое лицо. Думал в Чехии аналогично, но вы мне приоткрыли глаза. И на том спасибо :)

В РФ ИП/ЧП - это простейшее юридическое лицо.

да ну????:D

Говорю же - у вас некоторый сумбур

Не бывает простейшего и сложнейшего юридического лица. Оно (лицо) или юридическое или нет

В России - тоже нет такой зверушки, как простейшее юридическое лицо))))))))))))

 

Читайте интернет!

А можно как-то правильнее поступить? Мы ж вроде не вчера в интернет зашли, информация быстро устаревает, да и вообще мало ли чего пишут. Может сможете порекомендовать услуги проверенного иммиграционного консультанта?

OAMP MV Berní 2261/1, 400 01 Ústí nad Labem

Tel.: 974 420 361

974 420 365, 974 420 366, 974 420 367 (tel. objednávání)

Úřední hodiny:

Po, St: 8.00 – 17.00

Út, Čt: 8.00 – 14.00

да ну????:D

Говорю же - у вас некоторый сумбур

Не бывает простейшего и сложнейшего юридического лица. Оно (лицо) или юридическое или нет

В России - тоже нет такой зверушки, как простейшее юридическое лицо))))))))))))

 

Читайте интернет!

Я такому интернету не верю и вам не советую. А вот сверяться с ГК РФ можно и нужно.

Но таки да, вы правы, я заблуждался.

такому интернету не верю и вам не советую

Не, ну вы это зря)) Существуют определенные алгоритмы поиска и проверки информации.

В данном случае, они не нужны. В статье есть ссылки на ГК

Я такому интернету не верю и вам не советую. А вот сверяться с ГК РФ можно и нужно.

Но таки да, вы правы, я заблуждался.

с гражданским кодексом? с нормативными актами надо сверяться, не только с ГК)) и здесь в помощь гарант консультант. и не совсем понимаю зачем Вам нужно российское законодательство, если Вы в Чехии Ип открывать хотите. имеет смысл чешское читать;)

да ну????:D

Говорю же - у вас некоторый сумбур

Не бывает простейшего и сложнейшего юридического лица. Оно (лицо) или юридическое или нет

В России - тоже нет такой зверушки, как простейшее юридическое лицо))))))))))))

 

Читайте интернет!

 

Как ИП подтверждаю! Формулировка огонь - простейшее юридическое лицо ))) Разве что в Сомали, Могадишо, никак не в рашке или в Чехии!

Наверх
  • Создать...