Курсы чешского языка в Москве

3 очень мало. Считается, что необходимо 3 часа в день, включая чтение, прослушивание, разговор.

  • 1 месяц спустя...

ЕШКО открыла дистанционные курсы чешского. Все облазил - есть для Украины, для Белоруссии, для РФ -обблом. Может не там искал ?

  • 1 год спустя...
Vyšehrad Newbie
Я на B2 легко сдал, конечно, не благодаря курсам, а потому что еще сам занимался почти каждый день по несколько часов в течение двух лет.

А на курсах очень много от преподавателя зависит, с Валентиной Белоусовой были замечательные занятия в 3-м семестре, а вот Мартин в 4-м семестре вел слабо, не скажу, что зря время потерял, но и не был его занятиями удовлетворен. А вообще, на мой взгяд, 3 часа занятий в неделю на курсах - очень мало, чтобы изучить чешский язык. Преподаватель на курсах, как мне кажется, должен не столько научить языку, как помочь понять, в каком направлении двигаться в изучении языка.

 

Добрый день! Как дальнейшие успехи? Остановились на B1 или далее пошли?

Ваш пример очень интересен, так как сам изначально занимался сам (без особого усердия), затем пошёл на 3-хмесячные курсы А1, теперь занимаюсь самостоятельно и индивидуально по skype. Стараюсь каждый день уделять время языку. Перечитал все 54 страницы темы про языковой барьер, ваш опыт очень мотивирует )

Наверх
  • Создать...