Нововведения для получателей Blue Card из Украины.

Тема в разделе "Иммиграция в Чехию - общие вопросы", создана пользователем Mulan, 10.11.15.

1. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.077
    я тоже подготовила письмо с просьбой заморочиться. Сжимаем кулаки и надеемся, визапоинт уже 1250 евро (вчера звонила)

2. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.447

3. Lusien

Симпатии:
    1.077
    Rusk, я не очень поняла что вы процитировали. Если то, что на визопинт идти не надо - так я ж и пишу, это главная фишка проекта, сэкономить 1250 евро памагалам. Или что-то другое?

4. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.447
    Именно то и написано ;)

5. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    321
    тут главное, как я понимаю, что б работодатель захотел/смог участвовать в этой программе, т.к. от работника ничего не зависит. Но 1250€ это пзц, дорогие товарищи, простите за выражение.

Справедливость и Yurij33 нравится это.
  6. Lusien

Симпатии:
    1.077
    Мы написали работодателю, держите кулаки.

7. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.447
    чехи держат пальцы ;)

Zlata и Lusien нравится это.
  8. Thetmalchik

Thetmalchik Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Ув. форумчане.
    Не могли бы вы помочь перевести один из пунктов часто задаваемых вопросов по "пилотному проекту"
    1. Můžeme podat žádost o zařazení do projektu, pokud máme zájem zaměstnat středně kvalifikovaného pracovníka např. na pozici svářeč či obsluha CNC strojů?

Projekt je určen pouze pro vysoce kvalifikované pracovníky, do projektu nejsou zařazovány středně či nízko kvalifikované profese. Uvědomujeme si však, že u některých středně/vysoce kvalifikovaných profesí může být posouzení hraniční, je tedy vždy otázkou zda konkrétní uchazeč a pracovní místo podmínky stanovené v projektu splňují, či nikoli.

Гугл-переводчик не совсем понятно переводит(

9. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.194
    В смысле, что в проект принимаются только высококвалифицированные работники, в проект не включаются средне- или низкоквалифицированные профессии.
    В данном случае, всегда вопрос рассматривается индивидуально, в зависимости удовлетворяет ли работник всем условиям, указанным в проекте или нет.

Anneta и Lusien нравится это.
  10. Lusien

Симпатии:
    1.077
    Ответ:
    pošlete mi prosím emailem potvrzení o úspěšném absolvování aprobační zkoušky.
    Projekt na který jste posílal odkaz se pokusím do něj vstoupit.

Правильно я поняла - попытаются в нем участвовать? Розгоднути не понятно - для проекта или вообще. Наверное и так, и так. Они вообще не имели права контракт подписывать пока розгоднути нет.... аааа. когда же оно придет(((

11. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.447
    если речь о программе, то имели, просто без программы они бы вас дольше ждали.

12. Lusien

Симпатии:
    1.077
    они контракт выслали сразу после нашего отъезда, как только фамилии для жилья получили. Про проект не знали тогда еще.

А переведите, пожалуйста, правильно второе предложение))) ну смысл уже поняла конечно (сначала увидела слово odkaz и испугалась))))

13. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.447
    pošlete mi prosím emailem potvrzení o úspěšném absolvování aprobační zkoušky.
    пошлите мне пожалуйста подтверждение об успешном прохождении аттестации (как я понимаю на врача)

Projekt na který jste posílal odkaz se pokusím do něj vstoupit.
    Попробую вступить в проект, на который вы послали ссылку

Собственно этот проект касается лишь ускорения доступа специалистов, без него всё тоже возможно, но дольше.

Zlata нравится это.
  14. Anat

Anat Зарегистрированный

Симпатии:
    91
    Я написал работодателю по этому поводу еще 17.05. мне сразу же ответили из отдела кадров, что передали информацию руководству больницы. До сих пор жду, когда они там соберутся рассмотреть это.

На сколько я понял, для мед учреждений надо лишь заполнить заявление и отправить на ел.почту, никаких приложений с них не требуется.

15. Lusien

Симпатии:
    1.077
    Честно говоря, меня интересует исключительно отсутствие регистрации на визапоинт))) ну вот жалко мне столько евро отдавать.
    Спасибо!

16. Lusien

Симпатии:
    1.077
    [QUOTE="Anat, post: 137464,

На сколько я понял, для мед учреждений надо лишь заполнить заявление и отправить на ел.почту, никаких приложений с них не требуется.[/QUOTE]

Не может быть. Они заявку должны подать на уонкретного сотрудника и, естественно, сотрудник должен иметь разрешение от моз, а значит минимум нострификацию и розгоднути

17. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.447
    интересно, какая причина заставляет обращаться к помогалам? У помогал что, какая-то особая очередь там?

18. Anat

Anat Зарегистрированный

Симпатии:
    91
    В Украине есть одна единственная причина - это отсутствие возможности зарегистрироваться самому. Свободных дат просто нет. Зато есть человек, у которого они есть, кажется уже за 1250€.

19. Lusien

Симпатии:
    1.077
    ))))
    У помогал хоть какая то очередь. 3 неднли за 1250 евро. Самому - полгода народ старается и днем и ночью и нету. У нас есть чудная темка на 90 страниц на эту тему

20. troya blackout

troya blackout Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    вкратце о процедуре:
    1 работодатель регистрируется как участник пилотного проекта
    2 работодатель присылает вам пакет документов (pre-employment contract, accomodation, power of attorney, vacantion number)
    3 через неделю после получения пакета документов- звонок из посольства с назначением даты аппойнтмента.
    сама дата аппойнтмента - еще неделя после звонка

Alisik, светлана84, Lusien и 3 другим нравится это.