Нововведения для получателей Blue Card из Украины.

Тема в разделе "Иммиграция в Чехию - общие вопросы", создана пользователем Mulan, 10.11.15.

Рекомендуем:

1. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.390
    вы уже проходили эту процедуру?
    Что такое power of attorney?

У нас есть договор, жилье и желание работодателя поучаствовать. Нет разрешающего дока из МОЗ пока (т.к. муж врач)
    Правильно ли я понимаю, что как только мы получим этот последний документ - время на недели считается максимум?
    Регистрация как участника - это долго?

2. Lusien

Симпатии:
    1.390
    Нашла:
    Obvyklý časový průběh :
    1. Zařazení zaměstnavatele do projektu, v případě, že je žádost podána kompletně – do 5 pracovních dnů, (MPO, MZdr)
    2. Oslovení ukrajinského uchazeče zastupitelským úřadem za účelem nalezení vhodného termínu pro podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty – do 10 pracovních dnů od zařazení zaměstnavatele do projektu, (ZÚ)
    3. Termín pohovoru/výslechu – do 7 pracovních dnů od oslovení uchazeče, (ZÚ)

3. troya blackout

troya blackout Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Да, я проходил, думаю первым в Украине, в середине мая.
    Весь набор документов мне прислали в конце апреля, через три дня был звонок из посольства с назначением аппойнтмента на середину мая.
    Это с учетом, что там еще было майских праздников чуть ли не дней 10 выходных.
    Сколько времени занимает регистрация работодателя как участника пилотного проекта я не знаю.
    Могу только сказать, что я чисто случайно узнал о проекте в день его принятия правительством Чехии, и в тот же день написал об этом работодателю со ссылками
    на чешские СМИ. Ну и еще мой работодатель где-то в тройке мировых лидеров по капитализации, размерам и т.д. Так что не знаю насколько быстро попал мой мессидж от ХР манагера проекта
    дальше к более высоким манагерам, принимающим решения.

Anat и Lusien нравится это.
  4. Onuferko

Onuferko Зарегистрированный

Симпатии:
    40
    Не поверите, четыре дня :happy:

5. Lusien

Симпатии:
    1.390
    Блин-блин-блин!!!!
    Либо я чего-то не понимаю, либо наш работодатель(((
    С самого начала попросил все доки для участия, обещал все сделать, задавал нужные вопросы типа контактный тел и все такое. Вчера написал пришлите розгоднути после тестов и если вы не подадите все нужные документы я вылечу с проекта!!!
    Сегодня аллилуййя - приходит розгоднути,. я все ему отправляю и в ответ - вы должны подать Заявление о выдаче карты у себя в посольстве и потом удовлетворят мою просьбу и дадут вам визу:eek:
    Vy musíte u Vás na konzulát podat "Žádost o zaměstnaneckou ,nebo modrou kartu" se všemi dokumenty,které k této žádosti jsou potřebné.
    Konzulát Vás potom vyzve na základě mé žádosti a udělí Vám vízum.
    Informujte se o přesném postupu na Vašem konzulátě v Kyjevě

Ну вот что за хрень???:wall:
    простите:(

Solomia нравится это.
  6. Solomia

Solomia Зарегистрированный

Симпатии:
    27
    В нас так же. Не пойму...

7. Lusien

Симпатии:
    1.390
    у нас с вами не один работодатель?))))
    он написал, что не точно знает процедуру, но мы должны подать блабла. Вчера отправила ему вопрос про визапоинт, посмотрим что ответит... как же я хочу чтоб получилось:cry: уже наверное все полторы ытсячи и все-равно ждать недели три((((

8. Lusien

Симпатии:
    1.390
    похоже нет, вы же педиатр. А муж ваш? И тоже Теплице)))

9. Lusien

Симпатии:
    1.390
    Все понятно, он ответил:
    Informujte se prosím co máte dělat na konzulátě v Kyjevě.
    Já nyní provádím registraci do projektu Ukrajina. Dříve to nebylo možné protože zákon byl přijat 15.5.2016 a teprve nyní vydalo ministerstvo zdravotnictví jaké dokumenty potřebuje. Dříve probíhal pouze pilotní projekt do kterého zdravotníci nebyli zařazeni.Od vás všechny dokumenty již mám

То есть они толком не знают процедуру.
    Пожалуйста, помогите перевести ответ? И поправьте, правильно ли все:

В таком случае все правильно. Как только вы зарегистрируетесь (регистрация занимает около 5 дней), в течении недели нам позвонят из консульства и назначат дату подачи документов. Все документы у нас готовы. Пожалуйста, проинформируйте, когда зарегистрируетесь.
    A ještě, na stránce https://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/zamka/vm nemohu najít nabídku práce, zmizela nebo byla zrušena? Číslo inzerátu bylo přece 123456, nebo se mýlím? Aby cizinec mohl podat žádost o zaměstnaneckou kartu na konkrétní pracovní místo, musí být toto místo zařazeno do centrální evidence míst určených pro zaměstnanecké karty.

10. Solomia

Симпатии:
    27
    это я за мужа узнаю,стоматолог. Клиника "Zdenek a Pavlina... " Теплице. А я в больнице Теплице,мой работодатель что-то за этот проект ничего не пишет.

11. Solomia

Симпатии:
    27
    Informujte se prosím o postupu u vás na zastupitelství ve Lvově.
    Asi se nikde registrovat nemusíte.
    Já zajišťuji nyní registraci do projektu Ukrajina.

Сообщите, пожалуйста, о процедуре у вас на представительстве во Львове
    .Наверное, нигде регистрировать не нужно.
    Я zajišťuji в настоящее время регистрации в проекте Украина.

12. Lusien

Симпатии:
    1.390
    круто))))
    ждите в общем что нам ответят, я уже объяснила ему как и что. Как только зарегистрируется - будем ждать звонка

Последнее редактирование: 22.06.16
  13. troya blackout

troya blackout Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    в общем весь процесс (программа правительства Чехии для IT )занял:
    1 день - criminal records
    4 дня - биометрический паспорт (конец апреля)
    12 часов - доставка пакета документов (contract, accomodation) из Чехии в Киев
    Через две недели -звонок из посольства с назначением встречи на следующую неделю (середина мая)
    середина июня - письмо из посольства с приглашением прибыть для оформления визы
    Итого - 2 месяца

Alisik нравится это.