Тем, у кого за 200 дней

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем foster14, 11.11.15.

Рекомендуем:

1. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    98
    Добрый день! Жду уже более 200 дней решения вопроса по трудовой карте. Нервы ну просто на пределе! Слов подобрать не могу, вместо обещанных 60. Понятно, что сроки особо не соблюдаются. Но в моем случае на 11.11.2015 - это 215 дней. И что самое обидное ну ничегошеньки от тебя не зависит. Уже бы ну даже отказ. Эта неопределенность просто убивает.
    Моя история: подавался 10.04.2015, пришло письмо о приеме документов 22.07.2015, в самом письме МВД ЧР стоит дата - 11.05.2015, спрашивается: 2,5 месяца оно до посольства шло. Слышал такую информацию, что отсчет начинается с момента, когда пришло письмо о приеме документов и ждать еще до 180 дней, тогда у меня растягивается до 18.01.2015. У кого было что-то подобное? Отпишитесь, дайте надежду или, даже не так, успокойте.

Последнее редактирование: 11.11.15
  2. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.563
    Я однозначно сочувствую - ожидание всегда мучительно. Но только зачем отдельная тема? Есть же ветка про трудовую карту, там таких вот сообщений достаточно много - вы не будете чувствовать себя одиноко

3. foster14

Симпатии:
    98
    Спасибо за поддержку, как бы это и не вопрос.... Так, отчаяние (((( И в той ветке тоже сижу.

4. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.405
    ждал 260 дней... тему не создавал...

5. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    А что это за письмо о приеме документов? У нас такого не было ... А вообще как-то долго, вы в консульство писали? Может ваше дело затерялось у них?

6. foster14

Симпатии:
    98
    Стандартное письмо (почтой РФ через консульство), которое присылает МВД ЧР. В нем перечислены пункты о сданных мной документах (копия паспорта, трудовой договор, приглашение работодателя, перевод диплома заверенный, пункт о допросе работодателя, моего допроса, выписка из торгового реестра о работодателе и что-то еще). Судя, по форуму, некоторым и не приходили такие письма. В консульство писал и звоню периодически. Ответ один: МВД ЧР еще не приняло решения. Я задал в консульство вопрос нормально ли ждать уже более 200 дней, на что мне сказали что нет и предложили написать в МВД ЧР. Я думаю. что это бесполезно. Потому-что тоже писал один из участников форума запрос в МВД ЧР и уже около 2-х месяцев ждет ответа (ждет тоже на текущий момент 238 дней). Я думаю, что не затерялось дело. Может у них какая-то другая логика. Оставляет надежду только пост, написанный Pixelator-ом о то, что если просрочили ответ, то скорее всего решение будет положительным.

7. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.563
    Помню историю (ссылок не дам и официоза тоже, даже не помню откуда) - очень длительный срок рассмотрения был связан с тем, что проверяли (естественно долго) фирму-работодателя. В итоге отказали в виду того, что там все не в порядке

8. foster14

Симпатии:
    98
    Да, с форума был gegtor1983. там у него все разрешилось за 123 дня. Так что, надеюсь, это не моя ситуация. У меня вроде как по письму все норм. Вроде в нем замечания не перечислены чтобы что-то исправлять. И само письмо было уже готово после того как я подал документы уже через месяц. Работодатель, тоже вроде долго работает... Думаю, уже связывался с иностранцами. Надеюсь только на хорошее. Опыт pixelator подбадривает.

9. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.405
    фмрмы принимающие работников по синим карта проверяются почти каждый год на предмет соблюдения прав иностранцев. не нарушаются ли права, соответсвуют ли рабочие места нормам, наличие рабочего места и т.д. как бы для блага инострацев!!! ну сами понимаете...;)))) может задержка из за проверки, ждут результатов или исправления замечаний...

foster14 и NatKo нравится это.
  10. foster14

Симпатии:
    98
    Надеюсь на лучшее. Спасибо за поддержку!

11. Wolfgang

Wolfgang Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Через два дня будет 3 месяца как подал заявку на визу, цель- другие, но по факту на учёбу в языковую школу. Пришёл ответ, что рассматривается в МВД ЧР. Скажите пожалуйста есть ли какие-либо НП в которых указаны сроки рассмотрения визы. Я где-то слышал, что 3 месяца. Так ли это?

12. foster14

Симпатии:
    98
    В консульстве где вы подавали документы должны были дать бумагу и указать срок рассмотрения. Ну и конечно на самом сайте посольства. Но сроки как вы видите (если вы читали темы на данном форуме) часто не соблюдаются.

Wolfgang нравится это.
  13. meisov

meisov Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Доброго всем времени суток. У меня та же проблема((( Я подавал документы 21.05.2015 на трудовую карту, 07.07.2015 пришло письмо с МВД ЧР с перечнем моих документов и на этом все... В консульстве говорят что решение еще не принято, ждите вас оповестят, тем же ответили и на письмо отправленное им на мыло. Я уже не знаю что думать. Уважаемый foster1, с другой ветки форума прочитал что вы писали письмо на МВД ЧР, это дало какие нибудь результаты или вы еще ждете?

14. foster14

Симпатии:
    98
    Я написал в МВД чр 26 декабря 2015, на текущую дату ответа просто нет... Вариантов нет, жду

Последнее редактирование: 08.01.16
  15. meisov

meisov Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    У меня такой вопрос, писали на чешском? И хоть пару слов о тексте письма, а то в голову кроме нецензурной лексики ничего не приходит)))

16. foster14

Симпатии:
    98
    Гугл транслейт вам в помощь. Составляете письмо на вашем родном и просто переводите на чешский. Ну мой совет на пишите много информации. Например: я такой-то, придавался тогда-то там-то, жду столько-то. А потом вопрос: на каком этапе рассмотрение моего вопроса. Без лишней информации и возмущения. Но, думаю, что это бессмысленно писать. У меня такое ощущение(судя по прочитанному на форуме), что визу точно дадут, но ждать в районе года. Я морально себя готовлю ))))

17. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    Гуглом-то лучше не переводить, он иногда совершенно смысл меняет... Так-то лучше, когда работодатель подключается и пишет - показывает МВД свою заинтересованность в Вас.

18. foster14

Симпатии:
    98
    Я не спорю. Ситуации бывают разные. В том плане, что больше нам нужно. Поэтому по поводу гугла пишу, что сообщение должно быть кратким и по смыслу.

19. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    лучше язык начинать учить, тогда короткие сообщения очень быстро получится составлять. Просто Гугл так переводит иногда, что закачаешься. У меня сотрудница с русского на чешский (чешка) переводила через гугл, потом она же правила, но местами потом правила я, ибо текст порой... Гхм... Ну бредовый получался. А так...подключение работодателя просто сильнее бы подействовало, конечно. Если есть возможность его привлечь, лучше привлеките.

20. foster14

Симпатии:
    98
    Хм, ну к сожалению ни у меня, ни у тех кто вопрос здесь задавал(видимо) нет варианта попросить работодателя. Я в принципе не сильно спешу, мне важен результат... План четкий тоже есть как дальше действовать. Поэтому, уже смирился и жду...